Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 14:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Стрибог
 Волкон пишет:
Бог Святовит
 Волкон пишет:
Богиня Валькирия
 Волкон пишет:
Тор и Семаргл
 Волкон пишет:
Бог Волх
 Волкон пишет:
Чернобог

Имхо, но Вы путаете пантеон славянских племён с пантеоном росов, которые как раз и подчинили себе эти племена. Хотите быть немного шведом? Радость
Да, мы со шведами "двоюродные братья" по крови, но всё-таки пантеон славянских богов иной.

Волкон пишет:
"Жить по совести .Во имя Отечества"

Дело в том, что "совесть" - это нравственная категория. А нравственность определяется прежде всего определёнными культурными кодами, в рамках которых воспитывается и живёт человек. Ну а культура, как я уже говорил, имеет свои корни в религиозном сознании. Таким образом, мы снова приходим к тому, что в разных культурах с разными религиозными корнями, понятие о "совести" будет разным. У народов Северного Кавказа они одни, у нас - другие, у эстонцев - третьи и т.д. Так что "жить по совести" - это фраза ни о чём.
Я более согласен с фразой "во имя Отечества". По мне русским является тот, что готов разделить с русским народом его историческую судьбу. Меня не интересует в этом плане чистота крови, но мне важно отношение к русским как к своему, а не как к чужому народу. А это выражается прежде всего и в уважении к русским традициям и русскому образу жизни.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 16:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
Да, мы со шведами "двоюродные братья" по крови, но всё-таки пантеон славянских богов иной.
А вот у норвегов "русского гена" почти нет в крови?
 Радист пишет:
Дело в том, что "совесть" - это нравственная категория. А нравственность определяется прежде всего определёнными культурными кодами, в рамках которых воспитывается и живёт человек
Есть уже и "ген совести", ген-ума", ген -страха, всё в той "магнитофонной лете записано". Вы как и большевики отстали от жизни.
И у вас как и у них похожие понятийные коды. Что говорит о единственном корне из которого вы и они произрастаете. И корень ваш алиенский -иверский. .
Крестьянин -это распятый на кресте раб. В Римской империи.
А у вас- это землепашец. И у коммунистов он же.
Но самое интересное это то,
 Радист пишет:
Меня не интересует в этом плане чистота крови,
что распятый раб у алиенов вызывает радость победы над гоями, а у гоев тягость поражения. Хотя Христос-это всего лишь иудейский еретик. Но его попытка приравнять алиенов-инопланетян с земными тварями закончилась крахом.
6000 лет назад к нам сбросили на Митгард -голубокровных космонавтов,уж не знаю как там они в действительности выглядят, но сейчас они вполне похожи на людей.
Их отличие только в том что у них отсутсвует наша "совесть" и наша душа-носительница этой совести. Вот тут их можно и подловить и сразу тех ящуров ..серпом по яйцам вжик....
(Добавление)
 Радист пишет:
Меня не интересует в этом плане чистота крови, но мне важно отношение к русским как к своему, а не как к чужому народу. А это выражается прежде всего и в уважении к русским традициям и русскому образу жизни.
-----
Что в том християнстве русского ,кроме как долговременное состояние раболепного ума перед Яхве. 1000 лет быть в рабстве, у иверской идеологии под названием -религия,- это у вас называется культурной традицией?
Русский образ жизни ИМИ именуется одним презрительным-РАШКА.
РАША (хибру)-злодей ,негодяй. Бедный ,неимущий. Хорошо
(Добавление)
 Радист пишет:
Таким образом, мы снова приходим к тому, что в разных культурах с разными религиозными корнями, понятие о "совести" будет разным. У народов Северного Кавказа они одни, у нас - другие, у эстонцев - третьи и т.д. Так что "жить по совести" - это фраза ни о чём.
И вы ещё говорите о какой то русскости. Видать наши боги вас нашей совестью не наделили.
Кстати, алиены - пришельцы на земле всего то 6000 лет...Русские тут на Митгард -земле поселились значительно раньше.

(Отредактировано автором: 28 сентября 2013 — 17:11)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 20:29
Post Id

полковник

Волкон пишет:
у норвегов "русского гена" почти нет в крови?

Нет, он есть у всех европейских народов. Все они наши двоюродные братья.

Волкон пишет:
Есть уже и "ген совести", ген-ума", ген -страха, всё в той "магнитофонной лете записано".

Вы о евгенике?

Волкон пишет:
Вы как и большевики отстали от жизни.
И у вас как и у них похожие понятийные коды.

Нет, у нас совершенно разные понятия о человеческом обществе. У большевиков (как материалистов) бытие определяет сознание, а я как раз исхожу из того, что именно сознание (культура, основанное на религиозном сознании) определяет бытие. Поэтому все Ваши дальнейшие утверждения просто не имеют под собой почвы.

Волкон пишет:
6000 лет назад к нам сбросили на Митгард -голубокровных космонавтов,уж не знаю как там они в действительности выглядят, но сейчас они вполне похожи на людей.

Ну и на кого же именно? И почему они стали похожими на людей? Да Вы дарвинист оказывается Радость

Волкон пишет:
Что в том християнстве русского ,кроме как долговременное состояние раболепного ума перед Яхве

Вы хотите сказать, что оковы морально-этических христианских норм являются для Вас узами? Вы хотели бы жить в "постоянных 90-х", где нет каких-либо ограничений кроме права сильного? Такое общество просто саморазрушается (чему мы являемся свидетелями).

Волкон пишет:
Русский образ жизни ИМИ именуется одним презрительным-РАШКА.

Рашка может быть таковой и для 100% русского по крови. И Вы с такими "русскими" наверняка знакомы.
С другой стороны, я меня есть товарищ-татарин, который 25 лет крестился и ощущает себя совершенно русским человеком. И он таковым является и для меня, хотя его отец и мать - татары.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 21:15
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
он есть у всех европейских народов. Все они наши двоюродные братья.
Этой самой Р-2,не буду себя утруждать сией примудрой генетической терминологией, не имеется у половины рас-народов населяющих Европу.
Если не ошибаюсь русского гена нет и в англии и в испании ,а уж в их элите и подавно.
При этом иверский ген обильно представлен во всех евро(е)элитах.Можно сказать что это отдельная раса и род с приставкой французская, греческая, чешская и т.д.
 Радист пишет:
а я как раз исхожу из того, что именно сознание
Вот тут мы с вами вместе.
 Радист пишет:
Вы хотите сказать, что оковы морально-этических христианских норм являются для Вас узами
У нас нет никаких оков,поскольку наша Русская совесть это дар Богов и он была смею утверждать в нашем теле задолго до христианства_это одна из причин, что оно упало на благодатную почву. В отличие от иудеев.
 Радист пишет:
Рашка может быть таковой и для 100% русского по крови. И Вы с такими "русскими" наверняка знакомы.
Проверять ту кровь надО до седьмого колена,но можно сдать анализ на днк. Он покажет у кого и где "раки зимуют", аж за 1000 лет до появления обследуемого.
 Радист пишет:
И он таковым является и для меня, хотя его отец и мать - татары.
Ну значит это и есть те "татары" у которых 80% русской крови и более.
Поскреби любого татарина (кроме крымского) и получишь русского. А не наоборот.
К выходцам из Крыма татарам в русской элите это не относится. Головины,Нарышкины ,имели в Крыму совсем иные ФИО. Это потом они обрусели впитав в себя русскую кровинушку. Но обликом и тот Пётр -1 в ранних Нарышкиных по материнской линии-хазарин!

(Отредактировано автором: 28 сентября 2013 — 21:18)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 10:35
Post Id

полковник

Волкон пишет:
русского гена нет и в англии и в испании ,а уж в их элите и подавно.

Корректнее называть этот ген европейским. Что касается самих русских, то он очень изменчив по широте в России. У северных жителей он один, а на юге - другой. Однако, эти различия между русскими значительно меньше, чем между другими народами (всё-таки более тысячи лет прошло как росы со славянами смешались). Но всё-таки северные русские имеют больше схожего со скандинавами, чем южные русские.

Волкон пишет:
Русская совесть это дар Богов

Русская - это какая? Вы себя с росами больше ассоциируете или с одним из славянских племён?
Кроме того, что есть совесть в понимании Ваших богов? Т.к. их в Вашем пантеоне много, то кто именно отвечает за "совесть"? Каковы основные принципы, на которых основана эта мораль?

Волкон пишет:
Проверять ту кровь надО до седьмого колена,но можно сдать анализ на днк

Нет, всё-таки советский человек - он материалист до последней капли крови Радость

Волкон пишет:
Ну значит это и есть те "татары" у которых 80% русской крови и более.
Поскреби любого татарина (кроме крымского) и получишь русского.

Да совсем не всё так просто. Сейчас и в Татарии идут процессы, связанные с радикальным исламом.

Волкон пишет:
К выходцам из Крыма татарам в русской элите это не относится.

А не относится потому, что они себя ощущали и крымскими татарами и русскими одновременно. У них не было в этом противоречия.
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 07:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
Российскую империю развалили не большевики. Не они принудили императора подписать отречение. Они просто были теми, кто победил в наступившем хаосе, потому что имели наиболее конструктивную программу.
Там целая банда "работала". С одним заказчиком и с одной общей целью. А воплощением "конструктивной программы" большевиков был военный коммунизм. После которого экономику страны пришлось срочно реанимировать НЭПом. Коммунистическая доктрина никакого "отката назад" в области экономики не предусматривала. Только вперед - в "светлое будущее". А пришлось "откатиться". Жизнь заставила. Вот и весь "конструктивизм".

IvFox пишет:
Если вы обвиняете коммунистов в том, что они не удержали власть...
Не удержали? А кто у них ее "вырвал из рук"?

IvFox пишет:
...не смогли быть достаточно эффективны в управлении и т. д, то будьте честны, и не спорьте, когда в том же обвиняют царское правительство.
А разве у царского правительства была неэффективность управления "и т.д."? Точно была? В чем выражалась?

IvFox пишет:
Именно с обвинения, брошенного Егозой большевикам в "оккупации" России началась эта дискуссия, и он же возмущается тем, что ветка выродилась в спор о СССР.
Не в "спор о СССР", а в русско/советский срач. Именно срачем я и был недоволен. Поскольку позиция (и аргументация) советских сводится к следующему:
а) Во всем плохом, что было в Империи виновато самодержавие и - как говорится - ниипёт.
б) Все хорошее, что было в Империи, "на самом деле" было плохим, потому что очень сильно не дотягивало до такого же американского.
в) Во всем плохом, что было в СССР виновата... не-не-не! - не советская власть. ВРАГИ виноваты!
г) Все хорошее, что было в СССР, было лучшим в мире, а если оно при этом очень сильно не дотягивало до американского, то обращать внимание на это могут только предатели, шкурники, очень наивные люди и весь остальной набор оперовских эпитетов.
Те, кто так бессовестно используют двойные стандарты, просто не в состоянии спорить. Они могут только сраться. Естественно, во имя великой цели.

IvFox пишет:
...сделайте то же, на что оказались способны коммунисты. Они смогли принять историю Империи как часть своей истории.
Это Вы о ком? И как это они "приняли историю Империи"? Как человек, который собирается жарить картошку и, выбрасывая очистки в мусорное ведро, "принимает" их как составную часть своей еды? Которая (часть), действительно была, но которую нужно отрезать и выбросить, иначе еда будет невкусной.

IvFox пишет:
И вы примите историю СССР как свою.
СССР - это болезнь нашего народного организма. Мы ее никогда не забудем. Но гордиться ею не собираемся. Это было бы форменным безумием, поскольку - со временем - гарантировало бы повторное заболевание.

IvFox пишет:
Все прочее - ведет в тупик.
Добавьте еще - "попробуйте опровергнуть".

IvFox пишет:
Вы же последовательный сторонник демократии, не так ли?
Так. А также последовательный сторонник ее защиты как от внешнего, так и от внутреннего врага.
(Добавление)
 IvFox пишет:
То у вас христиане тотально виноваты в распространении своей морали...
Тотально? Только "пастыри". С "овец" какой спрос...

IvFox пишет:
...то вы с ними группироваться собрались.
Не собираемся. Они - если я правильно понимаю позицию христиан - недовольны современной аморальной и неправедной властью, действия которой явным образом наносят ущерб русскому народу. Мы недовольны современной инородческой аморальной и неправедной властью, действия которой явным образом наносят ущерб русскому народу. Наши тактически политические цели практически совпадают. Без какой-либо "группировки".

IvFox пишет:
А православных-то вы спросили, они с вами, язычниками, пойдут? Или притворитесь агнцами?
См. выше. Мы просто будем вместе переходить перекресток на зеленый сигнал светофора. Если движение разрешат))) Понимаете, в каком смысле "вместе"?
Насчет "притворитесь" - мы не лжем. Никогда. Потому что - зачем?
(Добавление)
 Волкон пишет:
У меня лично сложилось впечатление что у некоторых красных Столыпин = Гитлеру.
Я тоже в последнее время думаю, что вовсе не за аграрную реформу они его ненавидят. А за его позицию по национальному вопросу. Помните вот это:
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы.
(Добавление)
 Радист пишет:
Все политические партии можно разделить в мире на "консервативные" и "либеральные".
По какому признаку? Если "либерализм" еще можно уподобить энтропии, то что именно "консервирует" консерватизм? Нечто "исконное"? Вроде бы, нет. Некий определенный уровень энтропии? Тогда консерваторы являются просто "заснувшими" либералами.
Кстати, фашизм и национал-социализм Вы к какой категории политических партий относите?

Радист пишет:
Я уже много раз писал, что национальность у людей - эо не то, что порода у собачек.
Национальность - это прежде всего мировоззрение.
А пол? Пол человека тоже определяется его "мировоззрением"?

Радист пишет:
А у любой нации в основе мировоззрения лежит определённая культура. У русских людей - это культура (в самом широком смысле, начиная от бытовой) основана на православном христианстве.
Сейчас? После 70 лет советской власти и 20 лет "демократии"? Точно? В чем именно это проявляется?

Радист пишет:
Мне, например, непонятны Ваши ультралиберальные экономические взгляды...Я себе представляю народ как единую семью (в идеале), где поддержка слабых - это обязанность для сильных.
Можете мне не поверить, но я тоже представляю народ, как единую семью. Только в отличие от Вас я полагаю, что обязанности в ней должны быть не только у сильных, но и у слабых. Разные - но, тем не менее, обязанности. Хочешь помощи от старшего (разумного и сильного) брата? Только в обмен на послушание. Слово старшего брата - закон. А то жить своим (весьма скудным) умом и требовать от старшего брата регулярно и безропотной платить за твои ошибки - слишком хитрож.опо получается. Форменный паразитизм. И все мои "ультралиберальные экономические взгляды" - это просто реакция на такую хитрож.опость. Всеобщее равенство? Хорошо, но тогда каждый - сам за себя. Единая семья? Хорошо, но тогда закрой рот и делай, что тебе говорят. Если своим умом и своими силами жить не можешь.

(Отредактировано автором: 30 сентября 2013 — 08:14)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 08:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Чего же тогда Британия не воевала против РСФСР в 1918-21 годах? И почему США с Японией не бились с РККА в эти же годы? Ведь тогда их шансы на успех были значительно весомее.

Сэкономили, надеясь на то, что белые сами справятся с доразвалом России с моральной/материальной/физическо й поддержкой от империалистов.
 Радист пишет:
Можно с этим согласиться. Например, вступив в войну с Японией в 1945 году, СССР собрал большие дивиденды.

Не совсем корректно, Союз с Японией ещё с 30-х воевал.
 Радист пишет:
Если бы они были несостоятельными, то Британия битву бы проиграла, а она её выиграла.

Британия битву "выиграла" по ряду причин, в т.ч. и истребителей иных моделей, которые были технологичней и с лучшими ТТХ.
 Радист пишет:
Ну если закрыть глаза на кавказские националистические формирования и вырезание русского населения - то можно согласиться отчасти.
Плюс к этому ещё депортация немцев Поволжья и финского населения Ленинграда и обрасти.

Как это относится к моему (нужное выделяю жирным):
в тяжкие начальные годы войны мы обошлись без измен и предательств наверху.
Речь шла про командный состав Германии, который слил страну и правителя в тяжкую годину, хотя в её составе был генофонд нации потомственные вояки и дворяны с графинами.
 Радист пишет:
Вы же понимаете, что армия держится на дисциплине. Нет дисциплины - и страх смерти в бою оказывается превыше долга. Крестьянин способен воевать исключительно за свой личный дом и свою деревню, а вот "государственные интересы" для него слишком абстрактны. Так что в условиях развала дисциплины разного рода агитаторы (не только большевики там старались, но и эссеры) имеют большой успех.

Так всёж несколько большевиков подорвали дух РИА, а в годы ВОВ его подняли неимоверно. Вопрос риторический, причём следует учесть начальную фору.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 08:33
Post Id

подполковник

Радист пишет:
Так Вы и сами с Егозой ничего толком о своих богах не знаете.
Можно подумать, Вы знаете. Что? Библия у Вас есть? Думаете, долго нам свою написать? "Новодел" будет? А после окончательной канонизации Нового завета на Трулльском соборе он не был "новоделом" и творением рук человеческих? На следующий день после закрытия собора? Был. И на следующий год, тоже был. И через сто лет творением рук человеческих оставался. Только "новоделом" уже не был, сто лет все-таки))) Следовательно, все дело в давности. Ну так и у нас - со временем - своя давность появится. А день первый (и год первый) будут точно такими же, как и у вас, христиан. Или Вы полагаете, что только вам можно?)))

Радист пишет:
Кроме того, как можно достучаться до людей, которые выросли на совершенное других культурных кодах?
Во-первых, утверждать, что "культурным кодом" современного русского человека является именно православие - (очень) мягко говоря, самонадеянно и голословно. В церковь люди ходят? Так и на партсобрания ходили...
Во-вторых, Вы, очевидно, полагаете, что "культурный код" - это нечто, формируемое воспитанием и образованием. Примерно, как дрессировка животных. Я же полагаю, что "культурный код" - это нечто, заложенное в крови. Это ИНСТИНКТ. Который может существовать в "дремлющем" или в "активном" состоянии. Если, конечно, кровь чистая...
(Добавление)
 Радист пишет:
...Вы путаете пантеон славянских племён с пантеоном росов, которые как раз и подчинили себе эти племена. Хотите быть немного шведом?
Опять ruotsi? Кто хочет - верит... Не запретишь.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы хотели бы жить в "постоянных 90-х", где нет каких-либо ограничений кроме права сильного? Такое общество просто саморазрушается (чему мы являемся свидетелями).
"Лихие 90-е" саморазрушились? И на пепелище пришел Путин, и начались "стабильные нулевые"?))) Нет - "лихие 90-е" сравнительно быстро эволюционировали в "стабильные нулевые". Или Вы думаете, что "малиновые пиджаки" полностью перестреляли друг друга?
(Добавление)
 Радист пишет:
Корректнее называть этот ген европейским. Что касается самих русских, то он очень изменчив по широте в России. У северных жителей он один, а на юге - другой. Однако, эти различия между русскими значительно меньше, чем между другими народами (всё-таки более тысячи лет прошло как росы со славянами смешались). Но всё-таки северные русские имеют больше схожего со скандинавами, чем южные русские.
"Меридианальная изменчивость" - общая черта для всех европейских народов. Практически везде есть свои нордики и свои южане. В рамках одного и того же народа.

(Отредактировано автором: 30 сентября 2013 — 08:34)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 09:48
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
что они себя ощущали и крымскими татарами и русскими одновременно. У них не было в этом противоречия.
И за это их депортировали из Крыма...Мол вы уж как то там по дороге в казахстан определитесь кто вы и за кого.
Крымские татарове это всего лишь новое название старых как мир -хазар. Кстати этих самых азиатских ашкеназийцев полно и в Булгарии-казанском ханстве,в их элите конечно.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 13:21
Post Id

подполковник

«Россия для русских» в понятных вопросах и ответах
http://sputnikipogrom.com/politi...5144/russia_faq/

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 13:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8249
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Егоза2.1 пишет:
«Россия для русских» в понятных вопросах и ответах
http://sputnikipogrom.com/politics/5144/russia_faq/

Радость
Ну спасибо! Рассмешили от души!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2013 — 13:43
Post Id

подполковник

Тогда читайте "Спутник погрома" каждый день. И будет у Вас всегда хорошее настроение.

email

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 реформатор или тиран, альтернативная военная история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история