Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 03:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7791
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Kourveen пишет:
 Земляк пишет:
Сходили бы Вы в магазины в конце девяностых. Вот тогда было что сравнивать с настоящим.

Совершенно иная эпоха, опять путаетесь. Да ещё и искусственные меры теневиков и кооператоров сказались - продукты из гос.торговли перекидывались в частный сектор, а излишки уничтожались как в США в 30-х.

Господя.. и тут штампы. Ладно, бесполезный разговор.
 Kourveen пишет:

Земляк пишет:
Или заглянули бы в сельские магазины в наше области в восьмидесятых, тогда то же было на что посмотреть. Точнее ни на что.

Глядел. Уж в деревнях точно не голодали - помимо гос.продуктов со своего хозяства приварок.

А чево в конец 30-х не хотите заглянуть? Тогда и гос.магазины и кооперативные и рынки ломились от продуктов.

Повторюсь. Я пишу про село в наше, Амурской области. Если Вы были в каком, то будьте добры название. Это первое. Второе. Не хлебом единым жив человек. Речь идет не о городе, а об ассортименте в сельских магазинах.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 03:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Земляк пишет:
С каких это пор г. Белогорск в Амурской области стал ИЗРАИЛЕМ?

А с каких пор г. Белогорск стал меккой для русофобов? В РФ этим разве что Питер нонче славиться.
 Земляк пишет:
Уважаемый, тут на Дальнем Востоке конечно живут евреи, даже есть Еврейская Автономная Область.

Вроде приехавшие в 20-30-х из других стран на проживание в страну Советов?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 03:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7791
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Kourveen пишет:

С кулацким вопросом довольно неплохо ознакомлен. Вы видать не в курсе, что до поры до времени кулаков и не трогали, поскольку нечего было им противопоставить. Как только подготовились к производственному рывку, так и прижали их экономически, а ежели пытались воевать, то и физически.

Ну уж если ВЫ не плохо ознакомлены, то будь-то добры представить мне законы определяющие взаимоотношения кулаков и наемных рабочих.
Не плохо будет понять, схему налогообложения жителей села.
Это для начала. Такой специалист по вопросу кулачества думаю легко покажет свою компетентность.
(Добавление)
 Kourveen пишет:

А с каких пор г. Белогорск стал меккой для русофобов?

"Меккой для русофобов" он стал для отдельных граждан России.
Один из известных психиатров сказал следующее "Если человек видит, как перед ним на столе маршируют 8 чертей по двое в ряд, нет возможности доказать ему, что этих чертей на самом деле не существует" Радость

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 03:11
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Господя.. и тут штампы.

Какие ещё штампы, банальный переход к капитализму с его варварскими законами. "Вдруг" продукты из торговли не пропадают, так-же "вдруг" появившись в день легализации отпуска цен. До того фуры с продуктами на Ленинградских свалках разгружались.
 Земляк пишет:
Повторюсь. Я пишу про село в наше, Амурской области. Если Вы были в каком, то будьте добры название. Это первое. Второе. Не хлебом единым жив человек. Речь идет не о городе, а об ассортименте в сельских магазинах.

Да я уже понял что Вы из Амурской области. Завидую Вам, там природа как у нас, но климат не гнилой, а целебный.
Лично я бывал в деревнях и городах по западной границе СССP. Голодающих я в них не наблюдал, как и бесцельно слоняющихся в будние дни бичариков. Народ работал, ругал номенклатуру, но не голодал. Причём в сельских магазинах можно было купить то, что в городах считалось дефицитом.

Таки в конец 30-х не хотите отправиться?
(Добавление)
 Земляк пишет:
Ну уж если ВЫ не плохо ознакомлены, то будь-то добры представить мне законы определяющие взаимоотношения кулаков и наемных рабочих.
Не плохо будет понять, схему налогообложения жителей села.
Это для начала. Такой специалист по вопросу кулачества думаю легко покажет свою компетентность.

Да загляните в наши темы про колхозы и кулачество, на них все непонятные для Вас вопросы и документы предоставлены - от необходимости коллективизации, до паспортизации в СССP. Даже доки имеются по кредитованию строительства колхозниками жилья в 1-2% на 10-12 лет.
 Земляк пишет:
"Меккой для русофобов" он стал для отдельных граждан России .

Ну у Вас же на лбу (в профиле) не написано откуда Вы. А судя по ничем не подтверждённым нападкам на мою страну, отношение к ней враждебное.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 07:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
РИ воевала в коалиции и тем не менее осталась в кризисе вооружения, а
Кризис был летом- осенью 1915 года, именно отсутствие снарядов вынуждало армию отступать,скрежеча зубами. Как только снаряды "пошли" армия начала вести наступательные действия. Если б не было снарядов и оружия.то как бы Русская армия всё лето и осень следующего года смогла бы воевать и бить на Украине и в Закавказье неприятеля? По вашему выходит что алебардами? А на следующий год тоже началось грандиозное наступление,с прорывом фронта и выходом на оперативный простор под Тернополем.....
 Kourveen пишет:
Хотите я Вам цифры предоставлю сколько произвела РИ винтовок, пулемётов, авиадвигателей и сколько их произвели другие страны в ходе войны. Боюсь Вас инфаркт прихватит. Пушек было "достаточно" только снарядный голод одолел
Да мы в курсе сколько и чего. Но русские умели концентрировать ,а не распылять ресурсы. И тех же тяжёлых орудий. И вы наверное в курсе, что и под Барановичами летом 1916 года против германцев фронт был прорван..И лишь не введение в прорыв Эвертом, той массы корпусов,позволило немцам локализовать прорыв. А Брусилов вообще начал наступление на своём фронте в соотношении сил 1:1 с неприятелем . Но создал под Луцком кулак в пропорции 4:1 в нашу пользу.

(Отредактировано автором: 27 сентября 2013 — 07:29)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 07:40
Post Id

полковник

Волкон, дружище, я ведь ни коим образом не подвергаю сомнению способности нашего воинства, однако, само воинство и сетовало на кризисы вооружения, как с трибун, так и в своих мемуарах. Вы всё меряете потерями, однако так и не привели сопоставления производства вооружений в РИ и в иных странах. Предложение алебардами ведь не заради смеха родилось, а с реальным напрягом армии в стрелковом оружии. Только к 1917 году удалось снабдить армию (с учётом трофеев и поставок из-за бугра), до необходимости 1914 года, тогда как к 1917 году необходимость в них значительно увеличилась. Т.е. войска так и не снабдили стрелковкой в нужной мере. Ну не могла аграрная РИ с кустарной промышленностью удовлетворять нужды современной войны, не могла.
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 08:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

По теме дискуссии...

"О том, что с положением русских в Российской Федерации не все благополучно, отмечается и в правительственных документах. Например, в докладе Государственного совета России «О мерах по укреплению межнационального согласия в российском обществе», обнародованном в январе 2011 г., говорится: «Актуальным становится вопрос о принятии комплексных мер по улучшению социального самочувствия русского населения»."
http://www.sova-center.ru/files/...o/politeh-13.pdf

Диаграмма 4 на стр. 35
Согласны ли Вы или нет со следующим высказыванием: «Русские в своей
собственной стране, которую они исторически создавали, оказались в роли
угнетенного большинства. Преимущество имеют другие народы»?

Это причина нашего появления.

Диаграмма 16 на стр. 92
Как Вы относитесь к общественно-политическим деятелям, которые себя
называют националистами и заявляют, что отстаивают интересы людей
именно Вашей национальности?

Это наш потенциальный электорат

Диаграмма 18 на стр. 99
Процент респондентов, намеренных проголосовать
за соответствующую партию (% от русских респондентов, намеренных принять участие в выборах)

Это наши перспективы.
Тому, кто скажет, что это совсем немного, возражу так: в настоящее время мы практически лишены возможности вести пропаганду. Нас (совершенно незаконно) отказываются регистрировать, как политическую партию. Что будет, когда (и если) мы получим возможность открыто говорить правду, см Диаграмму 16 (голубой цвет).

Также довольно интересно про "православную партию"... Неудивительно, почему их тоже не регистрируют. Хотя они, вроде, тоже "интернационалисты". Но бляд.ства и всякого ЛГБТ, мягко говоря, не любят. Что, по мнению "общечеловеков" - очень плохо и абсолютно неприемлемо.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 08:22
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
История это наука. Следовательно основана на логике.
И задачи стоят сложные- понять причинно- следственные связи.
Тут ключевое слово -"сложности"( с логикой?
 Земляк пишет:
Что касается людей, то надо понимать, что есть те, кто понимает логику истории , на основании анализа существующих фактов, на основании различных источников, и есть те, кто пишет свою историю, несколько отличную от других версий.
Но история -то одна. Т.е. существует объективная версия и версии субъективные.
А интересно в физике или математике существует такое противоречие между субъективизмом и объективизмом? Например сидят ученики в школе и решают задачку,уравнение и на выходе у них выходят различные значения ,по вашему- "версии" и учитель принимает все решения того уравнения,ставя всем -5 или всем -2 балла.
Осмелюсь всёж таки внести свою версию _история это НЕ ТОЧНАЯ наука. Это -жидкость которую систематически переливают из одного сосуда в другой. И называю ту жидкость молоком если она налита в в пакет на котором написано-МОЛОКо или водярой ,если написано слово "абсолют"....
И что это за невидимая рука которая ту жидкость постоянно переливает?
 Земляк пишет:
Субъективная версия -это та, которая родилась в головах историков. Историки стремятся к максимальной объективности. Поэтому легко переносят ошибки в собственных логических построениях понимая, что наука не есть нечто застывшее во времени и всегда выводы подвергаются сомнениям.
Вот и вы подтвердили, что сий процесс с переливанием носит постоянный характер и нет решения к тому уравнению.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 08:30
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Kourveen пишет:
 Земляк пишет:
Как показала история , устранение "кулака" не привело к эффективности отрасли.

Как показывает статистика, именно одномоментно с ликвидацией кулачества и коллективизацией, эффективность с/х повысилось, что позволило высвободить свободные руки для развития промышленности.

Не силен насчет статистики, но дед рассказывал, что как раз с введением НЭПа ранее пустующие полки магазинов заполнились.
А в города промышленность развивать крестьяне из сел бежали, потому как в селах после продразверстки есть было нечего.
Кому верить: человеку все своими глазами видевшему или статистике?
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 Земляк пишет:
Вот теперь посмотрите внимательно на механизмы такой защиты.

Завтра схожу в магазин и погляжу внимательно отсутствие механизмов защиты отечественного производителя - на прилавках заморские эрзац.продукты, отечественный производитель задушен экономически, а местный выдавлен с рынка столичными торговыми сетями.

ИМХО, все вернется, Путин окончательно переругается со всем миром, опустит очередной занавес и опять на прилавках появится все свое. Радость
(Добавление)
 Земляк пишет:

Один из известных психиатров сказал следующее "Если человек видит, как перед ним на столе маршируют 8 чертей по двое в ряд, нет возможности доказать ему, что этих чертей на самом деле не существует" Радость

Респект! Запишу для памяти.
Когда бывшие в ту пору 5-10-летними вспоминают про изобилие 80-х - это именно оно и есть!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 08:44
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
Т.е. войска так и не снабдили стрелковкой в нужной мере. Ну не могла аграрная РИ с кустарной промышленностью удовлетворять нужды современной войны, не могла.
Мне помнится и советские военачальники пол войны сетовали на то что у них не хватает чего то и того то ,а вот у немцев подавляющее преимущество в том то и том то. При этом имея колоссальное количество этого самого вооружения в 1941, да и в 1942 годах советская армия была основательно разгромлена и оружие не помогло. И то оружие было в огромных количествах утеряно,так что пришлось из загашников доставать и берданки и пушки времён русско-турецкой войны, чем вам не алебарды? А о ножах которыми Ворошилов на Ленинградском фронте собирался вооружить пехоту вместо стр. оружия это, что анегдот?

(Отредактировано автором: 27 сентября 2013 — 08:45)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 08:46
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Не силен насчет статистики, но дед рассказывал, что как раз с введением НЭПа ранее пустующие полки магазинов заполнились.

Значит не зря НЭП ввели, как раз для восстановления экономических отношений. Но НЭП помог достигнуть определённой точки развития и застопорился. Более того, зародившиеся нувориши стали влиять на политические процессы в стране, как то окрепшие кулаки стали придерживать хлеб шантажируя страну голодом. Плюс коррупция и иные проявления капитализма стали закрепляться.
Для дальнейшего развития - индустриализации, НЭП себя уже изжил.
 igorg25 пишет:
Кому верить: человеку все своими глазами видевшему или статистике?

В данном случае обоим можете поверить, а заодно и проверить.
 igorg25 пишет:
ИМХО, все вернется, Путин окончательно переругается со всем миром, опустит очередной занавес и опять на прилавках появится все свое.

У России есть только два союзника - её армия и флот. Современную армию и флот без сильной промышленности не вооружить.
Дабы на прилавках появилось всё своё, потребуется не токма отсутствие внешних помех, а и отсутствие внутренних, не говоря уже о поддержке. Читаю постановления о поддержке производителей в ранних Советах и завидую громко.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Мне помнится и советские военачальники пол войны сетовали на то что у них не хватает чего то и того то ,а вот у немцев подавляющее преимущество в том то и том то. При этом имея колоссальное количество этого самого вооружения в 1941, да и в 1942 годах советская армия была основательно разгромлена и оружие не помогло. И то оружие было в огромных количествах утеряно,так что пришлось из загашников доставать и берданки и пушки времён русско-турецкой войны, чем вам не алебарды? А о ножах которыми Ворошилов на Ленинградском фронте собирался вооружить пехоту вместо стр. оружия это, что анегдот?

Вполне нормальное сравнение, если учесть что Советы воевали на своей территории и лишались своих промышленных и ресурсных территорий. При этом таки задавили промышленность Гитлеровской Европы. Т.е. у Советов был потенциал для восстановления и наращивания производства, а у РИ токма для латания прорех - Тришкин кафтан - в одном месте подлатали за счёт уменьшения мощностей другого производства, как в случае сбагривания на оружейные заводы ремонта стрелковки и прочая.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2013 — 08:56
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
А чево в конец 30-х не хотите заглянуть? Тогда и гос.магазины и кооперативные и рынки ломились от продуктов.
(Добавление)
и заодно "заглянуть "для сравнения, в дореволюционные магазины и рынки.

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары немецких солдат, петр 1 реформатор или тиран

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история