Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 13:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Острословы из несознательных советских граждан при этом добавляли: "И мы все хорошо знаем этого человека
И не надо было включать голоса америки чтобы стать антисоветчиком, ибо в каждом коллективе всегда находился свой "скоморох" знавший сотни анегдотов...Выходит народ то не безмолствовал,а культурно сопротивлялся. Радость
(Добавление)
 Опер пишет:
Ожидайте. "Блажен кто верует
Это не к нам, а к вам -коммунистам и християнам, мусульманам и тем же иудееям.
У нас, повторюсь: "Знания -сила! Вера- смерть!".
При том что само слово "блажен" в современном понимании несёт в себе значение- идъёт. Закатив глазки
(Добавление)
 Опер пишет:
Об этих лозунгах хорошо рассуждать после сытного обеда, отрыгивая сожранными устрицами с шампанским.
Именно для этого большевики и сократили население того же Петрограда с двух миллионов до 200-600 тысяч за первые годы своего коммунизма? Устроив, по сути первый голодомор тому славному городу ,предвосхитив тем самым германских оккупантов.
Чего не сделаешь только ради светлого будущего всего человечества.Чтоб всем пролетариям-рабочим хватило пайки,надо сократить в разы число "пайщиков".

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 13:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Это не к нам, а к вам -коммунистам и християнам, мусульманам и тем же иудееям.
У нас, повторюсь: "Знания -сила! Вера- смерть!".
Ха-ха. Именно поэтому Вы и несете различную религиозную доисторическую муть.

Волкон пишет:
При том что само слово "блажен" в современном понимании несёт в себе значение- идъёт.
Именно в этом значении я его и использовал когда писал Вам ответ Улыбка

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 13:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
Капиталистическое общество сущесвует меньше 500 лет.
Как работала экономика 550 лет назад и ранее?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Разве что в Вашем воображении.
Это не в моем воображении а в воспитании любого нормального человека, члена человческогообщества.
Что без социализма люди "грызут друг друга за место под солнцем"? Именно, что в воображении. А насчет воспитания - перед равенством преклоняются не "любые нормальные люди", а те люди, кому разум заменяет христианская мораль. При этом сам человек может считать себя неверующим или даже безбожником. Это не имеет никакого значения. Современная идея равенства имеет один-единственный источник - "Бог создал всех людей равными". Не было христианства - не было никакого равенства.

Опер пишет:
По другому рассуждают только шкурники и эгоисты.
Не можешь убить оппонента, постарайся его хотя бы обос.рать... Знакомо, знакомо.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Что было 350 лет назад и ранее? Социализм?)))
Феодализм, а до него рабовладельческий строй, а до него - общинный коммунизм.
Какой была собственность на средства производства? Каким было ценообразование при товарном обмене? Стремились "хозяйствующие субъекты" к получению прибыли или нет?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
В Древнем Риме была частная собственность на средства производства? Свободный рынок и конкуренция? Стремление к прибыли?
Т.е. Вы пытаетесь нас уверить что в Древнем Риме существовало капиталистическое общество? Вы оригинальны. Можете претендовать на нобелевку по истории и экономике Радость
На поставленные вопросы ответить можете?

Опер пишет:
И именно развитие общественных отношений в сторону гуманизма вынудило капиталистов поделиться частью доходов с теми, кого они экспуатируют. И основным толчком к этому решению явилась наша революция...
Задолго до вашей революции капиталисты поняли, что единственным способом привлечь квалифицированную рабочую силу является увеличение заработной платы. Построить завод - дело немудреное. А вот где можно взять уже квалифицированных работников? Только на другом заводе. У конкурента. Надеть рабочим мешок на голову, привезти ночью на свой завод и приковать к станку - невозможно. Дать больше денег - возможно. Именно так капиталисты и стали "делиться" своими доходами. Потому что для того, чтобы что-то получить, нужно сначала что-то дать. Тут и "Капитал" читать не надо. Если его вообще надо читать.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А насчет "активно мешали" - каким именно образом? Трудовой советский народ спаивали?)))
Вы безусловно ничего не слышали про многомиллиардные финансовые затраты стран НАТО направленные на подрывную деятельность против СССР.
Не слышал. Как можно вести какую-то подрывную деятельность против страны, на территорию которой если и можно попасть, то передвигаться по ней свободно практически невозможно. Что им было "подрывать"? Мавзолей?)))

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Чем была вызвана необходимость запрета свободного выезда совграждан за границу?
Доказательства существования такого запрета в студию. Приведите соответствующий закон или постановление, запрещаюший советским гражданам свободно выезжать за границу. Либо признавайтесь что просто солгали.
Запрет не был оформлен юридически, но существовал фактически. Если для Вас все это - "пустая болтовня", то приведите статистику выезда совграждан за границу с целью поездки "туризм". Или опишите действовавшую в СССР процедуру получения загранпаспорта. С чего совгражданин в таком случае должен был начинать?

Егоза2.1 пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Низкая производительность труда была бичом советской экономики. Об этом сами коммунисты постоянно говорили.
Ага. Именно поэтому в СССР за 10 лет построили столько заводов и фабрик сколько в капстранах построили за 100.
Так именно поэтому и приходилось строить вместо одного завода десять, что производительность труда была низкой. Вы какие-нибудь документы КПСС почитайте относительно необходимости повышение производительности труда то в промышленности, то в сельском хозяйстве. Этот вопрос в СССР, что называется, с повестки дня никогда не сходил.

Егоза2.1 пишет:
А если это постоянный контингент, то в таком случае абсолютно ясно что нацизмом в нашем обществе поражено меньше 1% от его членов.
Интересно, на коммунистических сайтах посещаемость какая? Тысяч 10 в месяц наберется?

Егоза2.1 пишет:
Поскольку наши предки свернули шею нацистской идеологии а Вы предали их подвиг и их лишения тем, что сами ее разделяете и пытаетесь ее навязать остальным.
Во-первых, тут Вы лжете, поскольку я не нацист. Но Вам это дело не впервой... У Вас же "другой" ход мысли - не важно, кем оппонент является, важно, как мы его называем. Во-вторых, наши предки победили немецких захватчиков, пришедших под знаменами национал-социализма. Однако, это вовсе не означает, что мои предки тем самым подтвердили свою лояльность коммунизму. За Родину мои предки воевали, а не за комиссаров.

Егоза2.1 пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Вне ареала обитания белой расы никогда никакого социализма (или борьбы за него) не было.
Ареал обитания может быть у обезьян или у слонов. Писать так о людях значит сравнивать их с животными.
Вы, может быть не знаете, но люди питаются, испражняются и еще много чего делают совсем как животные. "Обитание в ареале" - это, на фоне всего остального, сущие мелочи.

Егоза2.1 пишет:
На этом тестик можно закончить.
Ну, если по существу сказать нечего...

(Отредактировано автором: 23 сентября 2013 — 13:35)

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 13:35
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Именно для этого большевики и сократили население того же Петрограда с двух миллионов до 200-600 тысяч за первые годы своего коммунизма?
Для чего для этого?

Кстати, а большевики сумели построить коммунизм?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 13:42
Post Id

подполковник

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Каждому - его. Собственное. Чего ты сам добился, то и твое. Хочешь большего - больше старайся. "Как потопаешь, так и полопаешь", "На чужой каравай рот не разевай" и т.д. и т.п. К "социуму" это относится точно так же, как и к экономике.
Очень хочу чтобы Вы когда-нибудь сами на себе испытали свой лозунг.
Каждый день испытываю.

Опер пишет:
Остались бы нищим и сидели бы исключительно на своем, т.е. под забором и питались бы с помойки.
Это если бездельником быть. Я же не бездельник.

Опер пишет:
Об этих лозунгах хорошо рассуждать после сытного обеда, отрыгивая сожранными устрицами с шампанским.
Не знаю... У меня на обед было два вареных яйца, два куска белого хлеба и кружка чая "из пакетика". Я на работе только перекусываю. По-настоящему ем дома. Устриц не пробовал. Мидии пробовал. Так себе, по-моему... Не наше.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 13:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8254
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Хорошо. Пусть и беспартийный, так сказать менеджер, но ведь его назначил именно Петроградский райком.
И дальше что? Из чего следует вывод о том что его назначили не за его деловые качества?

Дальше сенсей то, о чем я всегда говорю. Директоров ставила партия.
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Ну конечно поискал.

""""В 1933 г. выявлению этих недостатков и укреплению партийного аппарата в этой части работы исключительно много содействовала работа по чистке членов партии, работающих в аппарате ЦК, — а партийцы составляют 86% всего аппарата ЦК
Что и требовалось доказать: в аппарате ЦК работал большой процент беспартийных сотрудников.

В 1925 году такой процент был 25, а в 1934 уже 16. Я Вам сенсей скромно и намекаю, что ЦК в 25-ом и по своему составу и по своему влиянию в партии был не тот, что был в тридцатых. В принципе я могу искать и по годам. Но в связи с тем, что мы все же определили партийность Шенкмана, это уже теряет смысл.

Опер пишет:

Земляк пишет:
Ну и окончательно по Шенкману
Ок. Убедили. С Шенкманом я тоже ошибся.

Вернемся к изначально заявленному тезису. Приведите доказательства того что партноменклатура в СССР являлась собственником средств производства.

Исходя из моего посыла о том, что собственность принадлежит тому и или тем кто ей руководит, даже через наемных или поставленных менеджеров, я давно говорю о том, что именно парт номенклатура являлась крупнейшим собственником в СССР.
Почему крупнейшем. Потому что еще оставались мелкие кооперативы с несложными средствами производства. Швейная машинка в семье, в принципе, могла использоваться как средство производства.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
 Волкон пишет:
...наш девиз -"каждому своё".".

Круто! А кому какое? Если привинтить этот лозунг к социуму, а не к экономике.
Каждому - его. Собственное. Чего ты сам добился, то и твое. Хочешь большего - больше старайся. "Как потопаешь, так и полопаешь", "На чужой каравай рот не разевай" и т.д. и т.п. К "социуму" это относится точно так же, как и к экономике.
.

Вот этот "милый" лозунг в нашей новейшей истории знаменит тем, что он венчал ворота Бухенвальда
Если ты добился того, что тебе какой-то мент пихает в задницу бутылку, что бы ты подписал показания против себя, то не возмущайся..
КАЖДОМУ СВОЕ.
Менту право на насилие, тебе право на боль.
КАЖДОМУ СВОЕ.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 13:59
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Как работала экономика 550 лет назад и ранее?

Поучите историю и поймете.

Егоза2.1 пишет:
Что без социализма люди "грызут друг друга за место под солнцем"?
Именно. Потому как пресловутая конкуренция, ярым стороником и приверженцем которой Вы являетесь, ни что иное как война всех против каждого.

Егоза2.1 пишет:
А насчет воспитания - перед равенством преклоняются не "любые нормальные люди", а те люди, кому разум заменяет христианская мораль. При этом сам человек может считать себя неверующим или даже безбожником. Это не имеет никакого значения. Современная идея равенства имеет один-единственный источник - "Бог создал всех людей равными". Не было христианства - не было никакого равенства.

Христианство это древнеегипетское и древнеассирийское язычество. Вот и поучается что идеи равенства всех людей появились задолго до появления христианства.

Егоза2.1 пишет:
Не можешь убить оппонента, постарайся его хотя бы обос.рать... Знакомо, знакомо.
Ну так. "Вашим салом вам-же по сусалам" (с).

Егоза2.1 пишет:
На поставленные вопросы ответить можете?

Вы предлагаете заняться Вашим образованием и прочитать Вам лекцию о разнице между феодальными отношениями и капитализмом?
Почитайте Адама Смита, Локка, Гобса. Может и поймете разницу.

Егоза2.1 пишет:
Задолго до вашей революции капиталисты поняли, что единственным способом привлечь квалифицированную рабочую силу является увеличение заработной платы.
Только не очень умный человек будет пытаться свести все социальные блага к простому повышению зарплаты.

Егоза2.1 пишет:
Не слышал.
Не слышали? Так поучите историю своей страны, а не занимайтесь пропагандой нацизма.

Егоза2.1 пишет:
Запрет не был оформлен юридически, но существовал фактически.
Меня не интересует Ваша демагогия. Вы сделали заявление - приведите доказательства. Или признавайтесь что солгали.

Егоза2.1 пишет:
Так именно поэтому и приходилось строить вместо одного завода десять, что производительность труда была низкой.
А кто писал про количество построенных заводов? Писали про темпы их возведения, которые в 10 раз превышали аналогичные в капстранах. Что и является показателем гораздо более высокой производительности труда.

А об эффективности советской плановой экономической модели говорит тот факт что она фактически за 70 лет не испытала ни одного экономического кризиса.

Егоза2.1 пишет:
Во-первых, тут Вы лжете, поскольку я не нацист.
Вы именно нацист и русофоб. Поскольку считаете подавляющее большинство русского народа сборищем никчемных бездельников, которые требуют срочной переделки. Так что не надо пытаться отмазаться от своей антирусской идеологии.

Егоза2.1 пишет:
За Родину мои предки воевали, а не за комиссаров.
Их Родина был СССР - многонациональное государство рабочих и крестьян. А Вы их память предали в угоду своему шкурничеству и эгоизму.

Егоза2.1 пишет:
Вы, может быть не знаете, но люди питаются, испражняются и еще много чего делают совсем как животные.
Именно эти утверждения и выдают Вашу нацистскую античеловеческую сущность. Считать человека животным может только очень большой человеконенавистник.

Егоза2.1 пишет:
Ну, если по существу сказать нечего...
По существу откровенного бреда говорить действительно нечего.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Каждый день испытываю.
Если бы Вы реально это испытывали то не пропагандировали бы подобного бреда.

Егоза2.1 пишет:
Это если бездельником быть. Я же не бездельник.

Это Вы так считаете. Окружающие, в т.ч. и Ваши руководители могут считать по другому и на этом основании выпнуть Вас под зад коленом на улицу, побираться под забором. Каждому свое.

Егоза2.1 пишет:
Не знаю... У меня на обед было два вареных яйца, два куска белого хлеба и кружка чая "из пакетика". Я на работе только перекусываю. По-настоящему ем дома. Устриц не пробовал. Мидии пробовал. Так себе, по-моему... Не наше.
Не прикидывайтесь. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Дальше сенсей то, о чем я всегда говорю. Директоров ставила партия.
Вы не об этом говорили. А о том что партноменклатура в СССР якобы являлась собственницей средств производства.

Вот и докажите пожалуйста этот свой тезис.

Земляк пишет:
Исходя из моего посыла о том, что собственность принадлежит тому и или тем кто ей руководит, даже через наемных или поставленных менеджеров, я давно говорю о том, что именно парт номенклатура являлась крупнейшим собственником в СССР .
Так докажите-же наконец этот свой посыл. Только не стойким убеждением, а реальными фактами. В смысле понятие собственности подразумевает что собственник имеет полное право распорядится своей собственностью как пожелает. Вот и приведите соответствующие факты чего-либо подобного.

А пока Вы еще ничего не доказали.

Земляк пишет:
Потому что еще оставались мелкие кооперативы с несложными средствами производства.
Ага. И на эти "мелкие кооперативы" трудилось 22 института, обеспечивая их деятельность Улыбка

Земляк пишет:
Если ты добился того, что тебе какой-то мент пихает в задницу бутылку, что бы ты подписал показания против себя, то не возмущайся..
КАЖДОМУ СВОЕ.
Менту право на насилие, тебе право на боль.
КАЖДОМУ СВОЕ.
Ачто? Жестко но справедливо. Как раз в духе той идеологи которую тут рекламируют местные нацисты.

Ученик, я Вам аплодирую...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 14:15
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк пишет:
Вот этот "милый" лозунг в нашей новейшей истории знаменит тем, что он венчал ворота Бухенвальда
КАЖДОМУ СВОЕ
Это скорей уж к философам древности. Потом повторённое в евангелии Христом "Богу богово,кесарю кесарево".
Хотя это" каждому своё" имеет куда большую свободу выбора чем у Христа. Ибо как вы заметили вовсе не делит людей на профессии. А предоставляет Человеку включить свой талант и силу воли в достижении поставленной цели в жизни.
В этом есть жестокая правда жизни,что заслужил -заработал то и получил. И нефиг потом искать виноватых на стороне "плохому танцору и ноги мешают".
Этот постулат включает в себя и твою родословную ибо все грехи твоих предков-твои.
Твоя задача очистить своим трудом свою и их карму- по русски-душу,передав эстафету потомкам. Как видите выход из тупикового положения можно найти и при жизни.
Роль Личности в истории и самой жизни выходит на первый план.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 14:15
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
И что теперь? Весь Древний Рим запретим, как фОшисткий?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 14:17
Post Id

полковник

[+][+]

Вот поэтому правые от левых отличаются тем что ставят сознание выше бытия.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 14:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8254
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
И что теперь? Весь Древний Рим запретим, как фОшисткий?

Видите ли, слово НАЦИЗМ, никто не запрещает. Но это слово, в силу исторических событий последнего времени, имеет отрицательное значение для многих народов, в том числе и русского.
Поэтому как бы не корректно использовать то, что использовали и нацисты Германии. И не надо кивать на Древний Рим. Это все же было РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Каждому свое. Господам одно- рабам другое.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 14:38
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Это скорей уж к философам древности. Потом повторённое в евангелии Христом "Богу богово,кесарю кесарево".
Этот постулат включает в себя и твою родословную ибо все грехи твоих предков-твои.
Забавный все-таки компот в головах у современных нацистов.

Сначала криком исходят о христианстве как о еврейской религии, абсолютно не характерной для русской культурной традиции и буквально через несколько строк начинают о нем же вещать как о традиционной русской культуре.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные сборы запасников, мемуары немецких солдат

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история