Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 17:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Может сравним языки Льва Толстого и Володи БЛанка?
Я не знаю кто такой Володя Бланк. Может он действительно говорит на новоязе.

Что касается Ленина то надо быть очень большим и.диотом чтобы сравнивать язык, которым написано художественное произведение с языком, на котором написана научная статья или очерк.

При том что никаких претензий у любителей словестности труды Ленина никогда не вызывали.

Волкон пишет:
Ну надо ж сколько пафоса человекосострадальческого.
"Ну не верю,не верю!"(Станиславский).
Я ведь писал что Вы не поймете: шкурники и эгоисты никогда не поймут своего ближнего и не посочувствуют ему.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Я тоже что-то не верю. Вы не похожи на человека способного на такой поступок. Да и философия большевизма также не располагает к милосердию.
Она именно на этом и основана, так как создана именно для того чтобы облегчить положение униженных и оскорбленных и освободить их от угнетателей.

А переубеждать Вас в отношении своей личности я не собираюсь. Поскольку сама попытка перейти к ее обсуждению демонстрирует полное отсутствие внятных аргументов у моих оппонентов.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 18:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
Поскольку сама попытка перейти к ее обсуждению демонстрирует полное отсутствие внятных аргументов у моих оппонентов.

Мне показалось, что вы первым назвали своих оппонентов "шкурниками и эгоистами" одновременно продекларировав, что готовы поделиться последним куском хлеба с ближним.
Можете подтвердить свои слова делом и привести факты того что вы лично чем либо поделились с нуждающимся ближним.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 19:02
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Мне показалось, что вы первым назвали своих оппонентов "шкурниками и эгоистами" одновременно продекларировав, что готовы поделиться последним куском хлеба с ближним.
Можете подтвердить свои слова делом и привести факты того что вы лично чем либо поделились с нуждающимся ближним.
Сейчас лежу в больничке в обычной общей палате на пятерых. Рядом лежат двое урок БОМЖей, которых я просто подкармливаю за свой счет, так как больничную еду есть сами понимаете конечно можно, но как минимум не вкусно.

В принципе меня это никто делать не вынуждает, но есть самому колбасу и шоколад из домашних передач, когда рядом со мной кто-то не может себе этого позволить из-за отсутствия денег, я просто не могу - западло.

Вы конечно можете решить что я просто вру и набиваю себе цену, но привести каких-то доказательств кроме своих слов возможности не имею. Так что Вам придется поверить мне просто на слово.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 00:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8629
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Мы решили пофилософствовать? Чудно.
Только вот фраза "Богу- богово, кесарю - кесарево" имеет под собой взаимоотношение церкви и светского общества.
Изначально здесь заложено не равенство БОГ- ЧЕЛОВЕК.
И тут человек хоть лоб себе расшибет, со своими талантами, все одно БОГОМ не станет
Он это заслужил?
Все, если верить христианской религии, созданы одинаковыми.
Все, как полагаю я, атеист, рождаются одинаковыми, маленькими и беззащитными. И не дай бог, когда кому-то в башку взбредет мысль о своей исключительности и он начнет применять лозунг КАЖДОМУ СВОЕ как оправдание своей исключительности.
Это вы так пофилософствовали? Т.е. проанализировали своё сознание и пришли к выводу, что бытиё вас сотрёт в порошок,и нечего даже сопротивляться тому менту у которого для вашего зада припасена бутылка?

Ну чтож- "каждому своё!" Подмигивание
Расслабтесь и получите удовольствие"

Не верно. Бытие всех сотрет в порошок. Все же я атеист и про загробную жизнь мне сказки рассказывать бесполезно.
А вот то, что люди то имеют одни общие корни, говорил и старик Дарвин и современные антропологи. Думаю уже многим известно такое направление в науке как антропогинез
Довольно убедительно, исходя из достижений своевременности в области генетики доказана верность теории Дарвина
Но когда мне говорят о том, что человек животное, то я всегда добавляю, это не просто животное, это высокоорганизованное животное, это социальное животное.
Думаю националистам всех мастей,будь то американские, или германские, или русские или какие-там другие будет любопытно узнать, о своей НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ.
(Добавление)
 Центурион пишет:
 Опер пишет:
Вам не понять. Лицам с психологией шкурника и эгоиста никогда не понять человека , готового поделиться с ближним последним куском хлеба.

Я тоже что-то не верю. Вы не похожи на человека способного на такой поступок. Да и философия большевизма также не располагает к милосердию.

А я верю. Радость

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 00:59
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Думаю уже многим известно такое направление в науке как антропогинез
Довольно убедительно, исходя из достижений своевременности в области генетики доказана верность теории Дарвина
Эта теория вполне была доказана гораздо раньше.

Меня тут просто детвора затащила в зоологический музей на мамонта посмотреть. Там целый зал посвящен именно теории Дарвина и антропогенезу. Весьма наглядно и поучительно. После посещения никаких сомнений в истинности теории не остается вообще. Не зря говорят что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Земляк пишет:
Думаю националистам всех мастей,будь то американские, или германские, или русские или какие-там другие будет любопытно узнать, о своей НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ.
+1000

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 01:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Вроде недавно Барак Обама выступая перед своими избирателями заявил об исключительности американской нации, на что гражданин Путин написал в американскую газету о вредности таких заявлений. Видать на пример Германии 30-х годов прошлого века намекал.

(Отредактировано автором: 24 сентября 2013 — 01:04)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 01:11
Post Id

полковник

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Думаю уже многим известно такое направление в науке как антропогинез
Эта теория вполне была доказана гораздо раньше.

Меня тут просто детвора затащила в зоологический музей на мамонта посмотреть. Там целый зал посвящен именно теории Дарвина и антропогенезу. Весьма наглядно и поучительно. После посещения никаких сомнений в истинности теории не остается вообще. Не зря говорят что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Как это бывает в науке любые гипотезы проверяются временем. Геном человека был расшифрован совсем не давно. Спасибо научно-техническому прогрессу
Кстати. Люди между собой различаются где-то в пределах 0,1% генома в среднем. Люди имеют с шимпанзе общий геном в пределах от 94 до 98% общего генома
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вроде недавно Барак Обама выступая перед своими избирателями заявил об исключительности американской нации, на что гражданин Путин написал в американскую газету о вредности таких заявлений. Видать на пример Германии 30-х годов прошлого века намекал.

Не намекал, а говорил прямо. Ибо в том же письме Путина упоминается создание ООН как инструмента предотвращения войн подобных Второй Мировой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 08:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Земляк пишет:
Видите ли, слово НАЦИЗМ, никто не запрещает. Но это слово, в силу исторических событий последнего времени, имеет отрицательное значение для многих народов, в том числе и русского.
Во-первых, нацизм означает национал-социализм. Вы далеко не первый, кто "как бы" намекает на то, что все "ужасы фОшизма" являются следствием первого компонента нацистской идеологии. При этом, про второй компонент "как бы" забывают. А я утверждаю, что агрессивность Третьего Рейха была следствием его социализма, который всегда и везде, в силу самой свое природы, ВЫНУЖДЕН С НЕОБХОДИМОСТЬЮ разрушать старый мир до основания. А уж затем... Разница между интернационал-социализмом (советским) и национал-социализмом (германским) заключалась в фигуре "избранного народа", каковой термин нацисты использовали открыто и без всякого лицемерия (арийцы), а советские коммунисты были вынуждены прятать под маской "передового класса", который, якобы, и пришел к власти в России.
Во-вторых, как насчет "отрицательного значения" коммунизма? Или, по-Вашему, такового не было вовсе? Только положительное?
Кстати, по поводу "избранного народа" - часто можно слышать, что нацисты позаимствовали эту концепцию у иудеев. По-моему, это не так. В данном случае речь идет о лучшем (и потому имеющим больше прав) народе. А относительно концепции качества вряд ли можно говорить о каком-то заимствовании. Иудеи считали (и считают) себя лучшими, потому что так их предкам, якобы, сказал их Бог. И этого "доказательства" им вполне достаточно. Нацисты же - в качестве доказательства "высшего качества" арийцев - приводили тот неопровержимый факт, что на начало 20 века термины "цивилизация", "наука", "искусство" и "прогресс" были практически отождествлены с белой расой вообще, а если разбираться в деталях - то с "нордиками".

Земляк пишет:
Поэтому как бы не корректно использовать то, что использовали и нацисты Германии.
Они еще и реактивную авиацию использовали, и компьютеры, и ракеты... От всего скопом откажемся?

Земляк пишет:
И не надо кивать на Древний Рим. Это все же было РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
Это что-то принципиально меняет? Кто жил лучше - "среднестатистический" древнеримский раб или европейский крестьянин периода средневековья?

Земляк пишет:
Каждому свое. Господам одно- рабам другое.
Это неправда. "Каждому - свое" - это только часть римского изречения, которое полностью выглядит так: Justitia est constans et perpetua voluntas suum cuique tribuere. (Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать [по делам его].) Что господину, что рабу. Каждому - по делам его. А вовсе не по "социальному статусу его".
(Добавление)
 Земляк пишет:
Все, как полагаю я, атеист, рождаются одинаковыми, маленькими и беззащитными.
А вырастают очень разными? Почему?

Земляк пишет:
И не дай бог, когда кому-то в башку взбредет мысль о своей исключительности и он начнет применять лозунг КАЖДОМУ СВОЕ как оправдание своей исключительности.
Насчет подлинного смысла "каждому - свое" - см. выше.
Насчет исключительности - об иудаизме с его концепцией "богоизбранности" Вы "как бы" напрочь забываете? Как и о коммунизме с его "передовым классом", перед которым обязана склониться и трепетать "подлая" буржуазия и "несознательные" мелкобуржуазные "элементы"? И только фОшистские "сверхчеловеки" (самые исторически последние в списке претендентов на избранность) вызывают Ваше негодование? А что так непоследовательно и избирательно?
(Добавление)
 IvFox пишет:
Понятие "частная собственность" сделалось священной коровой совсем недавно. 550 лет назад (то есть в 1463 году) во всех странах мира (за исключением отдельных торговых городов) правили монархи, которые были главным источником права.
А в Древнем Риме что было главным источником права? И как там относились к частной собственности? Как к продажной девке? Вы, конечно, можете считать, что до "коллективизации" проведенной в Европе под знаменем христианства (и по "странному" стечению обстоятельств, совпавшей с невиданной глубины упадком во всех аспектах существования человека и общества) не было вообще ничего, но я с этим не соглашусь.

IvFox пишет:
Не заплатить портному даже в XIX веке считалось в порядке вещей... Именно такое положение вещей и вызвало буржуазные революции в Англии и во Франции.
Кое-что о портных, угнетенных аристократическим "беспределом":
http://istorya.pro/istoriya-komm...ih-partiy-t.html
Правда, это несколько более поздний период, но и во время "буржуазных революций" было практически то же самое. Только цель тогда ставилась более скромная (хотя - для того времени - не менее "прорывная"Подмигивание. Эмансипация в европейское общество.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Все же я атеист и про загробную жизнь мне сказки рассказывать бесполезно.
Атеисты верят в отсутствие загробной жизни точно так же (с точки зрения modus operandi), как и верующие - в ее наличие. Потому, что ни у первых, ни у вторых нет абсолютно никакой возможности что-либо о ней достоверно узнать.

Земляк пишет:
А вот то, что люди то имеют одни общие корни, говорил и старик Дарвин и современные антропологи. Думаю уже многим известно такое направление в науке как антропогинез

Про "убедительность доказательств":
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1515
Кстати, "старик Дарвин" говорил, что первое звено цепи развития животного мира приковано к Престолу Всевышнего.
(Добавление)
Чуть не забыл про "десерт":
Ох, уж эти гусские...
http://www.compromat.ru/page_33794.htm

(Отредактировано автором: 24 сентября 2013 — 08:25)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 10:47
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
Видите ли, слово НАЦИЗМ, никто не запрещает. Но это слово, в силу исторических событий последнего времени, имеет отрицательное значение для многих народов, в том числе и русского.
Во-первых, нацизм означает национал-социализм. Вы далеко не первый, кто "как бы" намекает на то, что все "ужасы фОшизма" являются следствием первого компонента нацистской идеологии. При этом, про второй компонент "как бы" забывают. А я утверждаю, что агрессивность Третьего Рейха была следствием его социализма, который всегда и везде, в силу самой свое природы, ВЫНУЖДЕН С НЕОБХОДИМОСТЬЮ разрушать старый мир до основания. А уж затем... Разница между интернационал-социализмом (советским) и национал-социализмом (германским) заключалась в фигуре "избранного народа", каковой термин нацисты использовали открыто и без всякого лицемерия (арийцы), а советские коммунисты были вынуждены прятать под маской "передового класса", который, якобы, и пришел к власти в России.
Во-вторых, как насчет "отрицательного значения" коммунизма? Или, по-Вашему, такового не было вовсе? Только положительное?
Кстати, по поводу "избранного народа" - часто можно слышать, что нацисты позаимствовали эту концепцию у иудеев. По-моему, это не так. В данном случае речь идет о лучшем (и потому имеющим больше прав) народе. А относительно концепции качества вряд ли можно говорить о каком-то заимствовании. Иудеи считали (и считают) себя лучшими, потому что так их предкам, якобы, сказал их Бог. И этого "доказательства" им вполне достаточно. Нацисты же - в качестве доказательства "высшего качества" арийцев - приводили тот неопровержимый факт, что на начало 20 века термины "цивилизация", "наука", "искусство" и "прогресс" были практически отождествлены с белой расой вообще, а если разбираться в деталях - то с "нордиками".

Угу. Вынуждены были значит..Уважаемый, уже если Вы зацепили идеологию НАЦИЗМА, то потрудились бы узнать, из чего она состояла. Вот тогда мне будет легче с Вами разговаривать. Дабы не выглядеть поучающим. Договорились?
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Поэтому как бы не корректно использовать то, что использовали и нацисты Германии.
Они еще и реактивную авиацию использовали, и компьютеры, и ракеты... От всего скопом откажемся?

Еще раз. Идеология нацизма по своей природе бесчеловечна. Она подразумевает господство одной нации над другими и право ее поступать с другими, как ей заблагорассудиться.
Пока понятно излагаю. Речь идет об идеологии, которая стала мотивацией поведения для целого народа.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
И не надо кивать на Древний Рим. Это все же было РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
Это что-то принципиально меняет? Кто жил лучше - "среднестатистический" древнеримский раб или европейский крестьянин периода средневековья?

Меняет. Человечество находится на другой стадии своего эволюционного развития не только с периодом рабовладельческих государств, но и с периодом средневековья.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Каждому свое. Господам одно- рабам другое.
Это неправда. "Каждому - свое" - это только часть римского изречения, которое полностью выглядит так: Justitia est constans et perpetua voluntas suum cuique tribuere. (Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать [по делам его].) Что господину, что рабу. Каждому - по делам его. А вовсе не по "социальному статусу его".

Воздавать-то кто будет? Вопрос не праздный. Теория справедливости в обществе существует. Полюбопытствуйте как к проблеме справедливости подходили различные мыслители в мире.
 Егоза2.1 пишет:

(Добавление)
 Земляк пишет:
Все, как полагаю я, атеист, рождаются одинаковыми, маленькими и беззащитными.

"Бытие определяет сознание" слышали такое? Ну а физическая разница нас вроде бы не особенно интересует. Надеюсь, по крайней мере. Ибо есть такие, что готовы убивать и за "не правильный" разрез глаз. Когда кто-то сдуру впихнет в них мысль о том, что белая раса чем-то лучше остальных. Хотя тем, кто не понимает причины возникновения цивилизаций в голову можно вбить все что угодно.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
И не дай бог, когда кому-то в башку взбредет мысль о своей исключительности и он начнет применять лозунг КАЖДОМУ СВОЕ как оправдание своей исключительности.
Насчет подлинного смысла "каждому - свое" - см. выше.
Насчет исключительности - об иудаизме с его концепцией "богоизбранности" Вы "как бы" напрочь забываете? Как и о коммунизме с его "передовым классом", перед которым обязана склониться и трепетать "подлая" буржуазия и "несознательные" мелкобуржуазные "элементы"? И только фОшистские "сверхчеловеки" (самые исторически последние в списке претендентов на избранность) вызывают Ваше негодование? А что так непоследовательно и избирательно?

Фигня. Я уже писал, что не суть важно каким крайним националистам (нацистам) штатовским, германским, русским, японским или каким бы там другим надо бы задуматься над своей исключительности в свете последний достижений науки.
НО ЕСЛИ ВАС ЛИЧНО ИНТЕРЕСУЕТ ЕЩЕ И ИУДАИЗМ, можете смело добавить в этот список и ортодоксальных евреев.

[/quote]
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Все же я атеист и про загробную жизнь мне сказки рассказывать бесполезно.
Атеисты верят в отсутствие загробной жизни точно так же (с точки зрения modus operandi), как и верующие - в ее наличие. Потому, что ни у первых, ни у вторых нет абсолютно никакой возможности что-либо о ней достоверно узнать.

Есть вера вообще, есть вера религиозная. Думаю Вы понимаете разницу. Так вот, я, атеист, отвергаю религиозную веру в любом ее проявлении.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1515
Кстати, "старик Дарвин" говорил, что первое звено цепи развития животного мира приковано к Престолу Всевышнего.
(Добавление)
Чуть не забыл про "десерт":
Ох, уж эти гусские...
http://www.compromat.ru/page_33794.htm

Да уж.. и здесь подделки?
http://antropogenez.ru/zveno-single/25/
Полистайте, если будет интерес. Поинтересуйтесь находками, выводами. Может быть пессимизма и убавиться.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 10:56
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
В данном случае речь идет о лучшем (и потому имеющим больше прав) народе.
С чего вдруг Вы решили что если кто-то по его собственному мнению лучше других то он имеет больше прав?

Егоза2.1 пишет:
Потому что растут и развиваются в разных условиях: кто-то во дворце а кто-то в лачуге. Бытие определяет сознание, как бы не пытались доказать обратное. И от самого ребенка это ни коим образом не зависит.

Егоза2.1 пишет:
Насчет исключительности - об иудаизме с его концепцией "богоизбранности" Вы "как бы" напрочь забываете?
Точно такая же концепция существует и в христианстве (только более завуалированно) и в исламе. Да и в ведизме от этого недалеко ушли.

Эта концепция характерна для любой религии вообще.

Егоза2.1 пишет:
Как и о коммунизме с его "передовым классом", перед которым обязана склониться и трепетать "подлая" буржуазия и "несознательные" мелкобуржуазные "элементы"?
Ни о какой концепции "богоизбранности" пролетариата в теории коммунизма нет и никогда не было. Это ложь.

Егоза2.1 пишет:
Просто сходите в зоологический музей в Питере и посмотрите сами. Все сомнения в истинности теории Дарвина отпадут.

Егоза2.1 пишет:
Он говорил об этом тогда, когда еще не было понятия о генетике и теории Большого Взрыва, когда люди еще понятия не имели о строении ядра и атомной энергии. А с того момента наука ушла вперед на 200 лет.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 12:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
...а советские коммунисты были вынуждены прятать под маской "передового класса", который, якобы, и пришел к власти в России.
Угу. Вынуждены были значит..
Вначале не считали нужным:
http://i005.radikal.ru/0810/57/10e6b786775f.jpg
Потом пришлось.

Земляк пишет:
Уважаемый, уже если Вы зацепили идеологию НАЦИЗМА, то потрудились бы узнать, из чего она состояла. Вот тогда мне будет легче с Вами разговаривать. Дабы не выглядеть поучающим.
Готов принять Ваши поучения. Излагайте. Звания сэнсея Вам не обещаю, но выслушать - выслушаю. И если будет, что ответить - отвечу.

Земляк пишет:
Еще раз. Идеология нацизма по своей природе бесчеловечна. Она подразумевает господство одной нации над другими и право ее поступать с другими, как ей заблагорассудиться.
Как в Великобритании (и в Европе вообще) в период колониализма? Там (и тогда) вроде бы нацистов не было. А "господства" и "права поступать" - сколько угодно.

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Меняет. Человечество находится на другой стадии своего эволюционного развития не только с периодом рабовладельческих государств, но и с периодом средневековья.
1) Что именно изменилось принципиально?
2) Я повторю свой вопрос про "кто жил лучше".

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по делам его.
Воздавать-то кто будет?
Потерпевший.

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:

"Бытие определяет сознание" слышали такое?
Много раз. А Вы не пробовали обратить это выражение? "Не бытие людей определяет их сознание, а, наоборот, их сознание определяет их общественное бытие." Звучит нисколько не менее наукообразно и глубокомысленно.

Земляк пишет:
Ну а физическая разница нас вроде бы не особенно интересует.
По сравнению с интеллектуальной - нисколько.

Земляк пишет:
Когда кто-то сдуру впихнет в них мысль о том, что белая раса чем-то лучше остальных.
Вы опять про англичан колониального периода? Они были даже "круче" - и среди белой расы они выделяли "неправильные" народы. То африканеров, то русских... Или, может, про христианских проповедников всех времен? Они, правда, расовый аспект не сильно педалировали, но в том, что они были намного лучше (любых) язычников, нисколько не сомневались.

Земляк пишет:
Я уже писал, что не суть важно каким крайним националистам (нацистам)... надо бы задуматься...
Далеко не Вы одни (и уже далеко не в первый раз) пытаетесь поставить знак равенства между национализмом и нацизмом. И легко понять почему - на этом основании можно (при необходимости) начать применять против националистов юридические санкции. Поскольку они-де - "те же самые нацисты", и что нюрнбергский трибунал-де создал необходимый прецедент. А если не пропагандировать всюду и везде такое псевдоравенство, то люди, не дай б-г, вспомнят и "Россия для русских и по-русски", и черносотенцев и "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". А вот это уже "подтянуть" к фОшизму будет не легче, чем объявить первыми фОшистами древних римлян.

Земляк пишет:
Так вот, я, атеист, отвергаю религиозную веру в любом ее проявлении.
А верующий человек будет отвергать атеизм в любом его проявлении. На том, как говорится, они и разойдутся...

Земляк пишет:
Здесь - выводы по недостаточным основаниям. Вы, может быть, не знаете, что наиболее совместимыми с тканями человека являются ткани не обезьян, а свиней. Что, по-Вашему, следует из этого абсолютно достоверного и даже не научного, а уже просто медицинского факта?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 12:59
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
...а советские коммунисты были вынуждены прятать под маской "передового класса", который, якобы, и пришел к власти в России.
Угу. Вынуждены были значит..
Вначале не считали нужным:
http://i005.radikal.ru/0810/57/10e6b786775f.jpg
Потом пришлось.

"вынужденны были значит" касается нацистов Германии
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Уважаемый, уже если Вы зацепили идеологию НАЦИЗМА, то потрудились бы узнать, из чего она состояла. Вот тогда мне будет легче с Вами разговаривать. Дабы не выглядеть поучающим.
Готов принять Ваши поучения. Излагайте. Звания сэнсея Вам не обещаю, но выслушать - выслушаю. И если будет, что ответить - отвечу.

Понятно. Тему не знаете.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Как в Великобритании (и в Европе вообще) в период колониализма? Там (и тогда) вроде бы нацистов не было. А "господства" и "права поступать" - сколько угодно..

Во! И где эта Британская Империя? Накрылась медным тазиком. Как в свое время распалась Османская. Как распалась РИ. Стремление нации к самоопределению вещь серьезная.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
1) Что именно изменилось принципиально?
2) Я повторю свой вопрос про "кто жил лучше".

Обалденный вопрос. Особенно про среднестатистического человека. Не надо ставить меня в тупик не корректными вопросами.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по делам его.
Воздавать-то кто будет?
Потерпевший.

И тут Вы не в теме. Я не зря упомянул теорию справедливости. Воздавать будет нейтральный.
 Земляк пишет:

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:

"Бытие определяет сознание" слышали такое?
Много раз. А Вы не пробовали обратить это выражение? "Не бытие людей определяет их сознание, а, наоборот, их сознание определяет их общественное бытие." Звучит нисколько не менее наукообразно и глубокомысленно.

Угу. Возьмите младенца и изолируйте его от общества, а уж потом говорите об его сознании.

Земляк пишет:

Земляк пишет:
Когда кто-то сдуру впихнет в них мысль о том, что белая раса чем-то лучше остальных.
Вы опять про англичан колониального периода? Они были даже "круче" - и среди белой расы они выделяли "неправильные" народы. То африканеров, то русских... Или, может, про христианских проповедников всех времен? Они, правда, расовый аспект не сильно педалировали, но в том, что они были намного лучше (любых) язычников, нисколько не сомневались.

Я про неолитическую революцию и причины зарождения цивилизаций
 Земляк пишет:

Земляк пишет:
Я уже писал, что не суть важно каким крайним националистам (нацистам)... надо бы задуматься...
Далеко не Вы одни (и уже далеко не в первый раз) пытаетесь поставить знак равенства между национализмом и нацизмом.

Чтим внимательно. Написано КРАЙНИМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ. Термин понятный?

Земляк пишет:
Так вот, я, атеист, отвергаю религиозную веру в любом ее проявлении.
А верующий человек будет отвергать атеизм в любом его проявлении. На том, как говорится, они и разойдутся...[/quote]
Я не воинствующий атеист, и мне все равно кто верит в какого бога
И мне вообще все равно, что кто-то отвергает атеизм. Это его личное дело и меня не касается.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Здесь - выводы по недостаточным основаниям. Вы, может быть, не знаете, что наиболее совместимыми с тканями человека являются ткани не обезьян, а свиней. Что, по-Вашему, следует из этого абсолютно достоверного и даже не научного, а уже просто медицинского факта?

Вы уникум. Я работаю с этим сайтом уже не один год и уже не задаю таких вопросов про свиней и людей. Кстати на этом сайте есть ответ и на Ваш посыл. Ответ прост НЕ НАИБОЛЕЕ.
Короче, вы умудрились отвергнуть то, что еще не изучили.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные сборы запасников, мемуары немецких солдат

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история