Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)

ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 14:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как работала экономика 550 лет назад и ранее?
Поучите историю и поймете.
На заданный вопрос ответить можете?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Что без социализма люди "грызут друг друга за место под солнцем"?
Именно. Потому как пресловутая конкуренция, ярым стороником и приверженцем которой Вы являетесь, ни что иное как война всех против каждого.
1) Bellum omnium contra omnes - понятие социальной философии Томаса Гоббса, описывающее естественное (по его представлению) состояние общества до заключения «общественного договора» и образования государства. Почему "по его представлению"? Потому что сам он такого "естественного состояния" наблюдать в принципе не мог. Здесь речь не идет об экономической конкуренции.
2) Гоббс так думал. Что вовсе не значит, что так оно на самом деле и было. Если только не верить в то, что "был Бог и послал он на Землю Гоббса - пророка своего" )))

Опер пишет:
Христианство это древнеегипетское и древнеассирийское язычество.
Вы, если не ошибаюсь, как-то у Волкона про гидропонику спрашивали?))) Очевидно, вы знали, о чем говорили...

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
На поставленные вопросы ответить можете?
Вы предлагаете заняться Вашим образованием и прочитать Вам лекцию...
Я предлагаю ответить на заданные вопросы.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Запрет не был оформлен юридически, но существовал фактически.
Меня не интересует Ваша демагогия.
Как и меня - Ваша. Укажите количество советских загрантуристов и опишите процедуру получения загранпаспорта в СССР

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Так именно поэтому и приходилось строить вместо одного завода десять, что производительность труда была низкой.
А кто писал про количество построенных заводов?
Вы. "...в СССР за 10 лет построили столько заводов и фабрик сколько в капстранах построили за 100."

Опер пишет:
Писали про темпы их возведения, которые в 10 раз превышали аналогичные в капстранах.
Это какой завод в СССР построили в 10 раз быстрее, чем сравнимый с ним европейский или американский? "Долгострой", как и "дефицит" - чисто советские явления и понятия.

Опер пишет:
А об эффективности советской плановой экономической модели говорит тот факт что она фактически за 70 лет не испытала ни одного экономического кризиса.
Она в перманентном кризисе находилась. То одного не хватало, то другого. Хорошо, что нефть в Сибири нашли.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
За Родину мои предки воевали, а не за комиссаров.
Их Родина был СССР - многонациональное государство рабочих и крестьян.
Родиной моих предков была Российская Империя.

Опер пишет:
Считать человека животным может только очень большой человеконенавистник.
Я так не считаю. Я написал "много чего делают совсем как животные". Вы это отрицать будете? Какую именно часть физиологии?)))

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Ну, если по существу сказать нечего...
По существу откровенного бреда говорить действительно нечего.
Т.е. Ваших комментариев больше не будет? Очень приятно.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Каждый день испытываю.
Если бы Вы реально это испытывали то не пропагандировали бы подобного бреда.
Ваше неверие - не мои проблемы.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Это если бездельником быть. Я же не бездельник.
Это Вы так считаете. Окружающие, в т.ч. и Ваши руководители могут считать по другому и на этом основании выпнуть Вас под зад коленом на улицу, побираться под забором.
Во-первых, мнение окружающих меня совершенно не интересует. Тем более, таких как Вы. А руководители пока мной вполне довольны. Другое дело, если они, например, решат сменить профиль деятельности. Тогда мне придется искать другую работу. Не впервой.

Опер пишет:
Каждому свое.
Воистину так!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 14:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Поучите историю и поймете.
Это вы имеете в виду поучить историю которую написал Энгельс? учили учили ,но потом плюнули на такую ихторыю и стали изучать иную.
 Опер пишет:
Потому как пресловутая конкуренция, ярым стороником и приверженцем которой Вы являетесь, ни что иное как война всех против каждого.
А что то меняется принципиально в лагерях коммунизма и социализма в тех же коммуналках или общагах,всё та же борьба за место у окна,а не рядом с дучкой.
 Опер пишет:
Христианство это древнеегипетское и древнеассирийское язычество. Вот и поучается что идеи равенства всех людей появились задолго до появления христианства.
Христианство сами иудеи воспринимают как ересь. При этом крайне опасную именно для иудаизма,явлющегося религией национального становления ,выживания и завоевания мира.
"Каждому своё" снова выплывает на поверхность реальности. Становясь "за что боролись ,на то и напоролись".
(Добавление)
 Опер пишет:
Забавный все-таки компот в головах у современных нацистов.

Сначала криком исходят о христианстве как о еврейской религии, абсолютно не характерной для русской культурной традиции и буквально через несколько строк начинают о нем же вещать как о традиционной русской культуре.
Моя "ошибка" заключается только в том что я уже полностью отказался от того языка и понятий в нём ,на котором продолжаете верещать вы. Язык ваш птичий,помётный, одним словом-советский. тут уже и переводчик не поможет.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 15:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8601
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Вот этот "милый" лозунг в нашей новейшей истории знаменит тем, что он венчал ворота Бухенвальда
Если ты добился того, что тебе какой-то мент пихает в задницу бутылку, что бы ты подписал показания против себя, то не возмущайся..
КАЖДОМУ СВОЕ
Это скорей уж к философам древности. Потом повторённое в евангелии Христом "Богу богово,кесарю кесарево".
Хотя это" каждому своё" имеет куда большую свободу выбора чем у Христа. Ибо как вы заметили вовсе не делит людей на профессии. А предоставляет Человеку включить свой талант и силу воли в достижении поставленной цели в жизни.
В этом есть жестокая правда жизни,что заслужил -заработал то и получил. И нефиг потом искать виноватых на стороне "плохому танцору и ноги мешают".
Этот постулат включает в себя и твою родословную ибо все грехи твоих предков-твои.
Твоя задача очистить своим трудом свою и их карму- по русски-душу,передав эстафету потомкам. Как видите выход из тупикового положения можно найти и при жизни.
Роль Личности в истории и самой жизни выходит на первый план.

Мы решили пофилософствовать? Чудно.
Только вот фраза "Богу- богово, кесарю - кесарево" имеет под собой взаимоотношение церкви и светского общества.
Изначально здесь заложено не равенство БОГ- ЧЕЛОВЕК.
И тут человек хоть лоб себе расшибет, со своими талантами, все одно БОГОМ не станет
Он это заслужил?
Все, если верить христианской религии, созданы одинаковыми.
Все, как полагаю я, атеист, рождаются одинаковыми, маленькими и беззащитными. И не дай бог, когда кому-то в башку взбредет мысль о своей исключительности и он начнет применять лозунг КАЖДОМУ СВОЕ как оправдание своей исключительности.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 15:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Именно конкуренция , а не дядя партийный расставляет все по местам . жестоко но справедливо. Понятно что некоторым "сверх мудрым" хотелось бы заняться столь почетным занятием .

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 16:14
Post Id

полковник

[+]

Земляк пишет:
Мы решили пофилософствовать? Чудно.
Только вот фраза "Богу- богово, кесарю - кесарево" имеет под собой взаимоотношение церкви и светского общества.
Изначально здесь заложено не равенство БОГ- ЧЕЛОВЕК.
И тут человек хоть лоб себе расшибет, со своими талантами, все одно БОГОМ не станет
Он это заслужил?
Все, если верить христианской религии, созданы одинаковыми.
Все, как полагаю я, атеист, рождаются одинаковыми, маленькими и беззащитными. И не дай бог, когда кому-то в башку взбредет мысль о своей исключительности и он начнет применять лозунг КАЖДОМУ СВОЕ как оправдание своей исключительности.
Это вы так пофилософствовали? Т.е. проанализировали своё сознание и пришли к выводу, что бытиё вас сотрёт в порошок,и нечего даже сопротивляться тому менту у которого для вашего зада припасена бутылка?
Ну чтож- "каждому своё!" Подмигивание
Расслабтесь и получите удовольствие"

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 16:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11457
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
На заданный вопрос ответить можете?
Конечно могу. Только смысл-то? Если Вы изначально уверены что 550 лет назад в мире существовала капиталистическая экономисческая система. Тут мои объяснения не помогут. Только лоботомия, причем срочная.

Егоза2.1 пишет:
Гоббс так думал. Что вовсе не значит, что так оно на самом деле и было.
А Вы его попробуйте опровергнуть. И доказать что конкурения это не война всех против всех а нечто иное, естественное для человеческого общества.

Егоза2.1 пишет:
Вы, если не ошибаюсь, как-то у Волкона про гидропонику спрашивали?))) Очевидно, вы знали, о чем говорили...

Только очень большой неуч не знает что христианство это модернизированное древнегипетское язычество, совсеми присущими этим культам внешними и внутренними признаками.

Егоза2.1 пишет:
Укажите количество советских загрантуристов и опишите процедуру получения загранпаспорта в СССР
Только после того как увижу доказательства Ваших слов о том что советские люди не имели права свободно выехать за границу.

Егоза2.1 пишет:
Вы. "...в СССР за 10 лет построили столько заводов и фабрик сколько в капстранах построили за 100."
ЭТо сказано о темпах строительства а не о количестве.

Егоза2.1 пишет:
Это какой завод в СССР построили в 10 раз быстрее, чем сравнимый с ним европейский или американский?
Таких заводов были тысячи построены в ходе ндустриализации.

Егоза2.1 пишет:
Она в перманентном кризисе находилась. То одного не хватало, то другого. Хорошо, что нефть в Сибири нашли.
Только в Вашем воспаленном воображении.

Егоза2.1 пишет:
Родиной моих предков была Российская Империя.
Т.е. Вы настолько старый пень что Ваш папа родился еще при царе? Или все-таки он и его отец родились уже в СССР, а Вы просто стесняетесь в этом признаться. Т.е. в очередной раз предаете их память в угоду своим химерам и фобиям?

Кстати, большую часть 20-го века Российская империя называлась СССР. И отказываться от этого факта значит предавать лучший период существования своего собственного народа, т.е. опять же демонстрировпть свое истинное русофобское нутро.

Егоза2.1 пишет:
Я так не считаю. Я написал "много чего делают совсем как животные".
Это перекликается со всеми Вашими остальными подобными заявлениями. Из которых вытекает общая картина Ваших представлений о человеке как о биологической машине, не способной к самосовершенствованию и озабоченной исключтельно удовлетворением животных потребностей. Другими словами - приравниваемой к животным.

Егоза2.1 пишет:
Ваше неверие - не мои проблемы.

Оно основано на анализе Ваших заявлений, полностью подтверждающих версию о том что с реальными жизненными проблемами Вы никогда не сталкивались и рассуждаете о них с точки зрения стороннего наблюдателя.

Егоза2.1 пишет:
Во-первых, мнение окружающих меня совершенно не интересует. .
Не сомневаюсь. Вы ведь сам себя считаете пупом земли. А на деле не только не пуп, но и даже не пупочка.

Волкон пишет:
А что то меняется принципиально в лагерях коммунизма и социализма в тех же коммуналках или общагах,всё та же борьба за место у окна,а не рядом с дучкой.
Вам не понять. Лицам с психологией шкурника и эгоиста никогда не понять человека, готового поделиться с ближним последним куском хлеба.

И перевоспитать их може только ситуация, когда онисамиокажутся в безвызодной ситуации а все окружающие покажут им хрен на блюде вместо оказания помощи.

Вот после этого у таких субъектов резко начинается просветление в мозгах и они сразу забывают о своих лозунгах.

Волкон пишет:
Язык ваш птичий,помётный, одним словом-советский.
Только очень морально нечистоплотный человек будет называть подобными словами язык своих предков.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 16:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
Именно конкуренция , а не дядя партийный расставляет все по местам . жестоко но справедливо. Понятно что некоторым "сверх мудрым" хотелось бы заняться столь почетным занятием .
в современной россии- конкуренция?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 16:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Так что вам мешает делится при нынешних условиях ? Психология шкурника?
(Добавление)
[quote=Григорий Я][/quote]

Мы говорим о теории. В россии много еще чего нужно. Но тот факт , что убрали идеологическое вранье, уже многого стоит.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 17:12
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
предавать лучший период существования своего собственного народа
Ну разве что именно "существования".
 Опер пишет:
Только очень морально нечистоплотный человек будет называть подобными словами язык своих предков.
Может сравним языки Льва Толстого и Володи БЛанка? Ваш язык -новояз, смесь и помесь как вы сами. Уже только поэтому надо было валить тот социалимм с его коммунячим языком.
Вас ,кстати, убили как раз таки Русские писатели-классики. Не надо было вам их ни в школах преподавать ни печатать миллионными тиражами. Погружаясь в чтение этих гениев русской культуры люди отдыхали от вашего мира,мечтая хоть когда нибудь вернутся в естественную среду обитания.
Единственной из худ книг которая у всех совков должна была быть классикой-"Как закалялась сталь".

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 17:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Как работала экономика 550 лет назад и ранее?

Понятие "частная собственность" сделалось священной коровой совсем недавно. 550 лет назад (то есть в 1463 году) во всех странах мира (за исключением отдельных торговых городов) правили монархи, которые были главным источником права. Если монарху требовались деньги на продолжение войны или на другие расходы, он просто облагал подданных новым налогом. Их согласие особо не требовалось. Недовольных принуждали силой. Владетели помельче могли получить землю (вместе с людьми, на ней проживающими) от монарха, и владеть ею на правах "пожалования", то бишь феода, но некоторые из них владели землями как вотчиной, поскольку сами были ранее местными царьками (князьями, герцогами), которые пошли под руку более сильного. Но и вотчинное и феодальное владение были родовыми а не частными. Наиболее четко это выразилось в принципе майората. Крестьяне никакой частной собственности не знали - и они сами, и все их имущество принадлежали господину. В городах было что-то вроде частной собственности, но жестко ограниченной гильдейскими правилами. Впрочем, короли и герцоги регулярно пытались "прижать" города, а уж грабить их во время постоянных междоусобиц было святым делом.
Кроме того, король мог объявить вне закона какую-либо категорию граждан (например, гугенотов или еретиков) и тогда их имущество делилось пополам: половину доносчику, половину казне. Кстати, придумали эту систему римляне, причем в эпоху Республики. Проскрипции называлось.
Кроме того, в силу правового неравенства сословий, если дворянин брал что-то у простолюдина, то заставить это "что-то" вернуть могла только честь. Дворяне частенько заказывали "в долг", а фактически бесплатно одежду, еду и прочее.
Не заплатить портному даже в XIX веке считалось в порядке вещей. Другое дело -карточный долг.
Именно такое положение вещей и вызвало буржуазные революции в Англии и во Франции. И принцип частной собственности, защищаемой законом, стал их знаменем. Потребовалось двух королей лишить короны и головы для того, чтобы правители научились этот принцип уважать.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 17:23
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
. Лицам с психологией шкурника и эгоиста никогда не понять человека , готового поделиться с ближним последним куском хлеба.
Ну надо ж сколько пафоса человекосострадальческого.
"Ну не верю,не верю!"(Станиславский).
И уж чья бы корова мычала...А вот большевицкая лучше б промолчала,после устроенных государством голодоморов в Петрограде ,в Повольжье и повсуду в 32- 33 годах. Сами убивая родителей плодили беспризорников,потом же сами с ними боролись, железным феликсом
(Добавление)
У революционной целесообразности совесть спущена в унитаз,так ведь большевики и жили?

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2013 — 17:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
Вам не понять. Лицам с психологией шкурника и эгоиста никогда не понять человека , готового поделиться с ближним последним куском хлеба.

Я тоже что-то не верю. Вы не похожи на человека способного на такой поступок. Да и философия большевизма также не располагает к милосердию.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные сборы запасников, мемуары немецких солдат

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история