Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 14:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
могу добавить. Наш очередной гениальный руководитель сравнил белые ленты оппозиция с презервативами.
И всё же, почему белые ленты? Я действительно не знаю и никогда не интересовался. Можете просветить мою дремучую темноту в этом вопросе?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 14:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Alexis пишет:
Надеюсь Вы избавите меня от "радости общения" с Вами на этой ветке.
С удовольствием. Как и на всех других. Но сначала, давайте закончим с одним маленьким делом:

Alexis пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Будьте добры указать, в чем именно я солгал.
В информации по Бухинвальд. Вы приписали мне то, чего я не говорил.
Что именно я Вам приписал? Приведите, пожалуйста, цитату, в которой я приписываю Вам то, чего Вы не писали.

(Отредактировано автором: 18 сентября 2013 — 14:27)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 14:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Егоза2.1 пишет:
Меньше одного года и то - "почти всех"... А учредительный съезд когда был? А от него до 1917 года большевики на что существовали и свою деятельность вели?
Третий раз ссылку давать не буду.
На момент октябрьской революции в кассе было около 8000 рублей. Согласитесь, не бог есть какая сумма даже по тем временам. А где же немецкие миллионы? неужели у Ульянова на швейцарских счетах осели.
(Добавление)
 Alexis пишет:
И всё же, почему белые ленты? Я действительно не знаю и никогда не интересовался. Можете просветить мою дремучую темноту в этом вопросе?
Потому, что все другие цвета разобрали более предпреимчивые революционеры: украинцы, киргизы, грузины, даже братья белорусы себе "голубой" отхватили. Остались только некашерные.
Вот и взяли себе "белый". Не подумав, что это символ капитуляции.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 14:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Для мужа госпожи ИНФО,интересующимся национализмом Закатив глазкиОфициальная версия, что хазары якобы пропали из истории: Вики: Исчезновение, возможные потомки. После падения Хазарского каганата во второй половине X века хазары растворились в среде тюркоязычных кочевых народов (см. половцы). Какая-то часть этнических хазар, исповедовавших иудаизм, по всей вероятности, влилась в состав центральноевропейских еврейских общин. Потомками хазар считают себя некоторые представители тюркоязычных еврейских народностей — караимов и крымчаков, а также ираноязычные горские евреи. Хазарские корни, возможно, имеют некоторые тюркоговорящие народы Северного Кавказа".

Как видите официоз готов соглааситься, и то в очень завуалированной форме лишь на то, чтобы признать хазарами только лишь горских евреев Кавказа, сегодняших кавказцев. http://zarubezhom.com/Images3/Chechen-Jews.jpg

На самом же деле Хазары никуда не ичезали! Они сменили название. Они стали русскими, польскими, немецкими, английскими, американскими и т.п. евреями. Они стали не хазарами а АШКЕНАЗАМИ - самым сейчас распространённым в мире видом евреев http://en.wikipedia.org/wiki/Ashkenazi_Jews ,

http://zarubezhom.com/Images4/Kh...zarIverology.jpg

который завоевал в последние 800 лет весь мир и правит всеми Западными Странами США, Европой, всем Западом а также реставрировал еврейское государство Израиль! В этом смысле не будет преувеличением константировать сегодня наличие Глобальной Ашкеназийской, то есть Глобальной Хазарской империи!!!

Images2/IsraelCommonwels.jpg

Новые ашкеназы не завоевали сейчас лишь Азию, из которой они 1000 лет назад вышли и в которую они врываются опять! Она настолько всемогущественна эта современная развившаяся Хазарская империя, сегодняшний Глобальный Англоязычный Хазарский Каганат, что о нём нельзя даже говорить! Это ТАБУ! Парадокс, да? В нашем Зазеркалье самый распространённый народ в мире, который якобы исчез 800 лет назад! А почему он дескать ичез? А потому что они иудеи, а иудеи всё делают тайно! И потому что они составляют элиту человечества! А поскольку у нас официально в Зазеркалье сейчас якобы "равенство и демократия", то про глобальную ивкерскую элиту заикаться не надо!

Новая Золотая ОРДА!

Images5/NovusOordo.jpg

В официальной историографии установка взаимопротиворечивая: тюрки есть, тюркский язык есть, а хазар нет и хазарского языка нет! Вот такая установка. Ну ладно, преположим, хазар потеряли колено израилево, но каким образом язык-то потеряли? Это же не тыщи лет назад было! Чего тупить -то? Хазары были иудеи? -Иудеи! Значит как минимум читали каждую субботу Тору на иврите! Чего тупить-то с пропажей иврита? При этом говорят, что хазарский - это тюркский язык, а тюркский язык не потерян! Причём в русской историографии это такая тупая установка на несознанку, несмотря на то что в англоязычной Вики масса информации о том, что хазары - это персидские евреи и их ядро живёт до сих пор в Афганистане в своём первобытном виде - ХАЗАРА! Пожалуйста: http://en.wikipedia.org/wiki/Hazara_people и http://ngm.nationalgeographic.co...ia/Hazara_People А Афган - это Древняя Персия! Да вы посмотрите на Афганского президента Карзая и московского "грузина " Сванидзе: - одно лицо: http://zarubezhom.com/Images4/Ka...zai-Svanidze.jpg

http://zarubezhom.com/Images4/Kh...zarIverology.jpg

Официоз заврался в конец! Концы прячут! Они называют хазар, дескать, "тюркоязычным народом", когда на самом деле нелья определить, что раньше Тюркский Каганат или Хазарский Каганат. Вполне можно называть турок - хазароязычным народом! И на самом деле и тюркские евреи и хазарские - и те и другие это древне-персидские евреи, которые выделись в "независимые и демократические" Каганаты в связи с распадом Персидской империи в связи с нашествием арабов в середине 600-х годов! Вот они только что появились оба Каганата на карте 700 года.

Images5/TurkKaganat.jpg

Хазары происходит из древней Персии, это - евреи Древней Персии, из области где сейчас Афганистан. http://en.wikipedia.org/wiki/Hazara_people и http://ngm.nationalgeographic.co...ia/Hazara_People В Афгане до сих пор хазарский район, который называется ХАЗАРАДЖАТ: http://en.wikipedia.org/wiki/Hazarajat Это высокогорный район.

Вообще все иверские народы происходят из высокогорных областей. Похоже что история с Ковчегом на Горе Арарат - правда! Просто "Ковчег" -"Арка" - это орбитальная космическая станция ВКЦ Images/MoiseyBush.jpg. А как ещё вы опишите это явление? Как мы уже знаем, пришельцы были синекровые, потому что у них пигмент гемоцианин (гемосионин) вместо гемоглобина, а гемосионин имеет молекулярную структуру магендавида и позволяет жить в среде с очень низким содержанием кислорода. Images3/Gemocyanin2.jpg В атмосфере Земли голубокровые просто сгорают! Поэтому если голубокровые хотят завоевать какую-то планету им надо убрать из атмосферы кислород! Но прежде чем убрать из атмосферы кислород, надо убрать с планеты воду, потому что вода в верхних слоях атмосферы разлагается на водород и кислород. На что сейчас идут все усилия

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 14:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Волкон пишет:
Для мужа госпожи ИНФО

Прошу мой ник не искажать. IvFox, или Ив. Фокс. И криптоисторией мой муж не интересуется.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 15:08
Post Id

полковник

[+][+]

IvFox пишет:
Прошу мой ник не искажать. IvFox, или Ив. Фокс. И криптоисторией мой муж не интересуется.
Извеняйте! Можете конечно и читать сие

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 15:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

IvFox пишет:
Они называют хазар, дескать, "тюркоязычным народом", когда на самом деле нелья определить, что раньше Тюркский Каганат или Хазарский Каганат

Термин "тюркские языки" не имеет хронологической связи с Тюркским каганатом. Он просто обозначает группу языков, имеющих общие черты в фонетике, лексике и грамматике, и на этом основании считающихся родственными. К этой группе причисляются в том числе и вымершие языки, обладающие теми же чертами. Даже если эти языки были в ходу задолго до того как тюрки создали более-менее заметное государство. Для причисления того или иного языка к определенной группе достаточно доказать лингвистическое сходство. История и самоназвание народа имеет второстепенное значение, хотя иногда группы именуются по самоназванию одного или нескольких народов.
Например болгарский язык относится к южнославянской группе, а самоназвание народа происходит от племени волжских булгар, которые были вытеснены на Балканы во время великого переселения народов, покорили жившие там славянские племена и переняли их язык. Иногда это объясняют тем, что булгар очень мало выжило, хотя точно никто не знает.
А венгерский язык относится к финно-угорским, хотя этнически венгры близки к болгарам. Просто угры, завоевавшие себе территорию в Европе, сумели сохранить основу своего языка и не позволить ему раствориться в языке местных народов.
P.S. Кстати, если вам интересно, ближайший из живых родственников иврита - арабский язык. Вне зависимости от взаимоотношений арабов и евреев. Хазары же были тюркоязычным народом, исповедовавшим иудаизм.

(Отредактировано автором: 18 сентября 2013 — 15:58)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 16:03
Post Id

генерал-полковник

Егоза2.1 пишет:
 Alexis пишет:
Надеюсь Вы избавите меня от "радости общения" с Вами на этой ветке.

С удовольствием. Как и на всех других.
На всех, так на всех. Как скажите.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Но сначала, давайте закончим с одним маленьким делом:
Вы не последовательны. То соглашаетесь, то снова предлагаете дискутировать. Хорошо, пойду ещё раз Вам на встречу. Вот Ваш вопрос:
 Егоза2.1 пишет:
Что именно я Вам приписал? Приведите, пожалуйста, цитату, в которой я приписываю Вам то, чего Вы не писали.
А вот текст, который Вы, почему-то, не смогли найти.
 Егоза2.1 пишет:
Да и Вы сами, Alexis, при обсуждении в очередной раз "ужасов фашизма" нисколько не заморачиваетесь по поводу того, что нет ни одного документа-разнарядки на убийство в газовой камере или чего-либо подобного. Вам этого не нужно, потому что у Вас есть что? Правильно - действительность. Сомнительная, порой весьма спорная, но действительность. И раз есть она, то отсутствие "документов, в которых прямо так и говорится" Вас не смущает. А с какой стати такие двойные стандарты?
Всё по этому поводу я Вам написал выше, включая и документы. Могу повторить:
 Alexis пишет:
Если Вы помните, то я всего лишь писал, что в Бухенвальде не было газовых камер. Вот и всё. Это исторический факт. А исторических фактов я всегда придерживаюсь. Также я написал тогда, что для уничтожения заключённых в газовых камерах, их из концлагеря Бухенвальд отправляли в другие лагеря, где эти камеры были. И привёл документ по этому поводу. Так что не нужно изворачиваться и перекручивать факты.
Да, я противник фашизма, но если в Бухенвальде не было газовых камер, то я не могу написать, что они там были.
Надеюсь теперь у Вас хватит мужества сдержать слово и не писать больше сообщений в мой адрес.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 16:14
Post Id

полковник

[+][+]

IvFoxСпасибо прочёл. Развалинами Иерусалима удовлетворён.
Иеершаалаим- Иегова Шалом! К какому то там шпилю должен причалить корабль с главным космонавтом-мессией.
"Реальность создана языком. Мы этого не понимаем,что живём в стенах созданных нашими языками."?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 16:22
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Потому, что все другие цвета разобрали более предпреимчивые революционеры: украинцы, киргизы, грузины, даже братья белорусы себе "голубой" отхватили. Остались только некашерные.
Вот и взяли себе "белый". Не подумав, что это символ капитуляции.
Т.е. это случайный выбор. Я то думал, что это символ чего-то там, чего я не знаю.
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 16:30
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
это символ чего-то там, чего я не знаю.
Уже тепло!
Знания -сила,а вера -смерть! Это только для нас белый цвет-капитуляция.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2013 — 16:46
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Уже тепло!
Вот, нашёл определение:
Белая лента — символ некоторых общественных и политических акций, движений, мероприятий в разных странах и в разное время. Белый цвет с древних пор ассоциируется с правдой, чистотой, непорочностью, новизной, девственностью, покоем и невинностью. В современности белая лента часто используется как символ борьбы против жестокости по отношению к женщинам, в защиту безопасного материнства, а также как символ акций за чистоту органов правопорядка, за чистые выборы и т. п.
 Волкон пишет:
Это только для нас белый цвет-капитуляция.
Да уж, а в мировой практике в него заложен совсем иной смысл.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (17): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история