Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 00:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8260
Дата рег-ции: 23.08.2013  

IvFox пишет:
 Земляк пишет:
Стоял, сударыня, еще как стоял. Расходы бюджета на вооружение и в том числе ЯО было значительны. Само ЯО довольно технологично, а следовательно не дешево, если учесть всю цепочку от производства сырья до готового изделия и средств его доставки (что не мало важно)

И что, если ЯО стоит дорого, то оно не нужно?
И что, после восстановления экономики, разрушенной войной, в СССР кто-то умирал с голоду?
И что, если баланс основных статей бюджета был не оптимален, это отменяет наши фильмы и книги, спорт и образование?

Вопрос не в том, нужно ли это или то, а вопрос в том,насколько это отразиться на экономике в целом.
Не оптимальность бюджета, если я Вас правильно понимаю, приводит к выделению одного направления и сужению других. Поэтому не надо удивляться, что продовольственная программа в СССР так и не была решена.

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 00:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2167
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Видите, дамы и господа, как падает сразу интерес к разговору, когда из него исключили очень важную тему. Ее "нечаянно" поднял Alexis, употребив слова "должны гордиться". Земляк, разумеется, прав: нельзя человека насильно заставить гордиться. Более того, непонятно, зачем " хотелось бы, чтобы гордились".
Ну ты гордишься чем-то или кем-то. Отлично! Чувство гордости - великий помощник и стимул в жизни. Радуйся, что оно у тебя есть. Зачем тебе нужно заставлять кого-то, чтобы тот гордился вместе с тобой, прошу прощения, по одним и тем же дням и поводам. Или это чувство неполное без кого-то еще? Градус гордости повышается, если ты заставил кого-то делать вид, что он тоже "испытывает чувство законной гордости"?
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 01:12
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

AbollonPolvedersky пишет:
Видите, дамы и господа, как падает сразу интерес к разговору, когда из него исключили очень важную тему. Ее "нечаянно" поднял Alexis, употребив слова "должны гордиться".
Спасибо, конечно, за такое доверие, но Вы бы хотя бы для порядку прочитали кто употребил это выражение, а кто его поддержал. Вот так вот враньё и распространяется.
Земляк, разумеется, прав: нельзя человека насильно заставить гордиться.
Зато Вы ничего в том диспуте не поняли и даже не разобрались в чём речь, а теперь пытаетесь писать "умные" слова. Не стоит. Тем более, что все участники"конфликта" пришли к единому мнению, что данную тему более не стоит подымать. Если у кого возникнет желание, то общение может продолжиться в личке. Так что Ваш выпад не делает Вам чести.
(Добавление)
Зачем тебе нужно заставлять кого-то, чтобы тот гордился вместе с тобой, прошу прощения, по одним и тем же дням и поводам.
Ещё раз пишу, что Вы абсолютно ничего не поняли в той дискуссии. Перечитайте её несколько раз, тогда, возможно, и поймёте. Там чёрным по русскому писалось, что в нашей истории есть много положительного и отрицательного. Нам есть чем гордиться из положительных качеств. Но никто никого на заставляет гордиться и никто не утверждал что нужно всем гордиться. Вы же, абсолютно ни в чём не разобравшись, снова подымаете эту тему, с какой цель - не знаю. Но чести это Вам не делает. Так что, прекращайте обсуждать спор, к которому Вы не имеете никакого отношения и который прекрасно разрешился без Вашего некорректного вмешательства.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 03:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2167
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Цитата:
IvFox пишет:
Особенно в части того, что мы должны гордиться своей историей и нам есть чем гордиться.
Alexis:С этим и я согласен. С этим, как по мне, каждый здравомыслящий человек должен быть согласен.

Ну не мог же я сослаться на высказывание дамы, Вы бы меня "нахлобучили" по полной. Поэтому я выбрал Вас, тем более, что Вы согласны, более того, считаете обязанностью "каждого здравомыслящего человека ... . " То есть, иными словами, не дай бог, если кто-нибудь эту обязанность не исполнит. Газ(или воду - не помню) отключим. Так?
 Alexis пишет:
Можно гордиться тем, что какой то чиновник выбил наконец-то квартиру для ветерана войны, что не все там подонки в высоких кабинетах.

По моему этим примером Вы девальвируте чувство гордости. Если чиновник исполняет закон, то я бы не спешил этим гордиться.

Мне странно наблюдать Вашу бурную реакцию на эту тему. Ну Вы так думаете и что тут такого. Мне например, не обязательно, чтобы все гордились своей историей. Может быть есть люди, которые подходят с очень высокими критериями и к себе и к другим. Идеалисты, знаете ли. Но и без них никак. Они задают моральную планку. Глядишь и другие подтянутся. А Вы как-то уж больно строги, честное слово, как в казарме. Тем более, представьте: генерал отчитывает рядового. Вы все-таки войдите в положение.

(Отредактировано автором: 21 сентября 2013 — 03:51)
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 03:37
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Ну не мог же я сослаться на высказывание дамы, Вы бы меня "нахлобучили" по полной. Поэтому я выбрал Вас, тем более, что Вы согласны, более того, считаете обязанностью "каждого здравомыслящего человека ... . " То есть, иными словами, не дай бог, если кто-нибудь эту обязанность не исполнит. Газ(или воду - не помню) отключим. Так?
Включили задний ход и начали изворачиваться? На честное признание смелости не хватило. Ладно, дело Ваше. С Вами всё ясно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 07:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Ну не мог же я сослаться на высказывание дамы

А зря. Тогда я могла бы ответить вам, что долг к принуждению приравняли вы с Земляком. Я говорила о чувстве долга, которое не имеет ничего общего с административными мерами.
Может быть есть люди, которые подходят с очень высокими критериями и к себе и к другим. Идеалисты, знаете ли. Но и без них никак. Они задают моральную планку. Глядишь и другие подтянутся.

Занятно, что об этом рассуждает человек, для которого "долг" - это только "не заплатишь - отключим свет и газ". Прошу простить, если поняла вас неправильно.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 09:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

IvFox пишет:
рассуждает человек, для которого "долг" - это только "не заплатишь - отключим свет и газ".
Рассуждения эгоиста, для которого единственным средством убеждения является стимул, дословно - дубинка для скота: пока не треснешь он не пошевелится добровольно сделать что-либо на благо общества.

Именно такие люди и являются теми идеальными гражданами в понятии современной пропаганды. Именно такими индивидумами-атомами нас и пытаются сделать те, кто впихивает в мозг русских идеи национализма.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 11:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Вы сами отказались принятьучастие в уборке родного города. Вся ваша демагогия , не имеет ничего общего вашей жизненной позицией. Впрочем как и у всех большевиков .

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 12:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
как могут подрывать устои общества лозунги, отвечающие интересам подавляющего большинства населения?
Так же как подорвали веру и доверие к коммунистам лозунги висевшие на каждом столбе и дереве в эпоху развитого социализма. Вы правда тогда не жили и не наблюдали того издевательства,которое формально было даже не право ("формально правы, а по сути-издевательство"Подмигивание.
 Опер пишет:
Я там ничего учудить не мог поскольку еще не родился.
Так и русские националисты тоже не несут ответственность за немецких нациков,но вы нас в их партию зачисляете.
И вы на сегодня некий "беспардонный большевик",так что все грехи первобольшевиков вы на себя и приняли.
 Опер пишет:
Сокращение вполне объяснимое. Значительное число жителей, принадлежавших к богеме и дворянским родам, убежала за границу. Много офицеров ушло в армию кто за белых кто за красных. Сократилась чисенность гарнизона. Сократилась численность правительственных учреждений в связи с переводом столичных функций в Москву . Сократилось количество рабочих, перебравшихся в деревни в связи с банкротством и закрытием предприятий, ушедших в армию на фронты ГВ. И т.д.и т.п.
А блогадаря немецкой блокаде население Ленинграда сократилось в два раза. А большевики прохолокостили-прогеноцидили Петроград куда более успешней.
Спасибо вам люди добрые ...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 12:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

oleg_b пишет:
Вы сами отказались принятьучастие в уборке родного города. Вся ваша демагогия , не имеет ничего общего вашей жизненной позицией. Впрочем как и у всех большевиков .
Я-то свой город ежедневно от человеческого дерьма убираю вот уже лет 20 как. Так что не Вам, человеку который не стесняется себя признавать предателем, тут морали читать и гундеть про жизненную позицию большевиков, о которой Вы по определению ничего знать не можете поскольку живете по законам шкурников и себялюбцев.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Так же как подорвали веру и доверие к коммунистам лозунги висевшие на каждом столбе и дереве в эпоху развитого социализма.

Как же Вы бедный были замучены этими лозунгами-то. Не иначе перманентным поносом от них страдали.

Волкон пишет:
Вы правда тогда не жили и не наблюдали того издевательства,которое формально было даже не право
Да где уж мне.

Волкон пишет:
Так и русские националисты тоже не несут ответственность за немецких нациков,но вы нас в их партию зачисляете.
С чего вдруг такой глупый вывод следует? Я Вас в НСДАП не зачисляю. А вот что идеологияу Вас их и все взгляды и мышление пещерного нациста - факт. Да и пропагандистские приемчики из министерства пропаганды д-ра Геббельса, тоже - факт.

И вот эта Ваша фраза
 Волкон пишет:
А большевики прохолокостили-прогеноцидили Петроград куда более успешней.
лишнее тому подтверждение: основно принцип изблевать очередную порцию откровенной лжи, абсолютно не утруждаясь приведением хотя бы каких=то доказательств.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 12:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Земляк пишет:
Или может само выражение "историей нужно гордиться" становиться аксиомой?
В какой то степени это действительно -аксиома. Гордится надо тем что мы Россия не последняя страна в этом мире по влиянию на события в нём. Уже очень долго входим в концерт Великих держав и Культур. Вот только точку отсчёта никак не можем определить.
А всё что тут обсуждается это мелочи жизни-средства-продолжения.
И заметьте что Великие вообще находятся" по ту сторону добра и зла" -всё в копилку Величия:-победы и поражения,дурализм и умонизм всё в наш мешок!
Что такое Украина на сегодня и на вчера без России -румыния-тьфу,а не страна и не история Нахмурился .
(Добавление)
Ну ты гордишься чем-то или кем-то. Отлично! Чувство гордости - великий помощник и стимул в жизни. Радуйся, что оно у тебя есть. Зачем тебе нужно заставлять кого-то, чтобы тот гордился вместе с тобой, прошу прощения, по одним и тем же дням и поводам. Или это чувство неполное без кого-то еще? Градус гордости повышается, если ты заставил кого-то делать вид, что он тоже "испытывает чувство законной гордости"?
Не атомизируйте! Вас надо наградить за то что вы до сих пор поддерживаете градус кипения по резуновскому вопросу. Ну и действительно если не будет резуновцев- солонинцев, то опять наступит болото. Вы нужны нам ,мы нужны вам. Подмигивание Адреналин нужен всем.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2013 — 12:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8260
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Или может само выражение "историей нужно гордиться" становиться аксиомой?
В какой то степени это действительно -аксиома. Гордится надо тем что мы Россия не последняя страна в этом мире по влиянию на события в нём. Уже очень долго входим в концерт Великих держав и Культур. Вот только точку отсчёта никак не можем определить.
А всё что тут обсуждается это мелочи жизни-средства-продолжения.
И заметьте что Великие вообще находятся" по ту сторону добра и зла" -всё в копилку Величия:-победы и поражения,дурализм и умонизм всё в наш мешок!
Что такое Украина на сегодня и на вчера без России -румыния-тьфу,а не страна и не история Нахмурился .

Не знаю в какой там степени, но я не горжусь историей своей страны, я ее воспринимаю как данность, я не горжусь своей национальностью, я просто воспринимаю себя как русский. В истории мои заслуги крайне не значительны, а в рождении меня в русской семье вообще нет моих заслуг. Но я горжусь своими детьми, потому как понимаю, что это плод и моего воспитания
Поэтому я повторю из Вики

"""Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности."""

В данном случае гордость рассматривается как самооценка, самоуважение, собственной ценности и т.д.
Ну подумайте, какая у меня может быть самооценка как представителя народа победившего фашизм (например), если я ЛИЧНО в этой войне НЕ УЧАСТВОВАЛ, и даже не жил в ту эпоху?

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история