Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)

Комментарий: Бедная картинка, как только над ней не изгаляются (все знают это слово :...
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8615
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Возвращаясь к вопросу о Путине и об гордости.
Я в корне не согласен с тем, что историей нужно ГОРДИТЬСЯ исходя из того, что, согласно Вики- ""Го́рдость — положительно окрашенная эмоция""
С моей точки зрения нет человека, который бы, при критичном самоанализе, не находил бы в свой жизни моменты "не гордости".
С моей точки зрения нет государства, которое бы на том или ином историческом этапе развития, выглядело бы как обязательный образец идеального государства, которым будут гордиться и мы и последующие поколения.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 19:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Земляк пишет:
С моей точки зрения нет государства, которое бы на том или ином историческом этапе развития, выглядело бы как обязательный образец идеального государства, которым будут гордиться и мы и последующие поколения.

Вы правы. Но с моей точки зрения государство не обязательно должно быть идеальным для того, чтобы мы имели право им гордится. Российская империя не была идеальна, но сколько прекрасных людей в ней жило и работало. СССР не был идеален, но во многом мы были первыми и лучшими. И опять же - у нас были люди, которыми можно гордиться. Современная РФ далеко не идеальна и все же... я не хотела бы жить ни в какой другой стране. Достижения - предмет для гордости, недостатки - повод задуматься и вызов. Страшно представить, что будут делать люди, рожденные в идеальном обществе - им же не к чему будет стремиться.

(Отредактировано автором: 20 сентября 2013 — 19:12)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 19:13
Post Id

полковник

IvFox пишет:
 Земляк пишет:

Вы правы. Но с моей точки зрения государство не обязательно должно быть идеальным для того, чтобы мы имели право им гордится. Достижения - предмет для гордости, недостатки - повод задуматься и вызов. Страшно представить, что будут делать люди, рожденные в идеальном обществе - им же не к чему будет стремиться.

Достижения.. вот вопрос. А куда они направлены? Для чего.
Вот взять сейчас Северную Корею (сразу скажу- знаю о чем говорю). Маленькая страна, но с большими амбициями. Есть ядерное оружие, пусть еще не совершенное, и есть нищета и голод. Вот что достижение? Если ЯО, то да, если нищета и голод...?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
IvFox Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 19:21
Post Id

майор

Земляк пишет:
Достижения.. вот вопрос. А куда они направлены? Для чего.
Вот взять сейчас Северную Корею (сразу скажу- знаю о чем говорю). Маленькая страна, но с большими амбициями. Есть ядерное оружие , пусть еще не совершенное, и есть нищета и голод. Вот что достижение? Если ЯО, то да, если нищета и голод...?

У нас достижения во всех областях и были и есть. Пусть сейчас эти достижения - попытка восстановить разрушенное. Вот приезжали к нам в Томск стажеры из Польши, очень хвалили наши продукты, особенно копчености, и говорили, что в Польше натуральной колбасы не достанешь уже. Натуральные продукты в Европе - предмет роскоши и стоят дорого. Опять же вот танковый биатлон придумали. Пока смешно, но идея-то хорошая.
Безопасность - такая же основная потребность, как хлеб и одежда. Не было бы у нас ЯО - пришлось бы встречать "миротворческие" силы, а как они мир творят, все мы видим.
И кстати, разве перед нами сейчас стоит проблема "ЯО или еда"? Не слышала.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 19:32
Post Id

полковник

IvFox пишет:

И кстати, разве перед нами сейчас стоит проблема "ЯО или еда"? Не слышала.

Вот сейчас не стоит. А раньше?

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 19:40
Post Id

майор

Земляк пишет:

И раньше не стоял. ЯО было предметом первой необходимости. Когда говорят о том, что оборонная промышленность нам слишком дорого стоила, имеют в виду, в основном, обычные вооружения.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 19:47
Post Id

полковник

IvFox пишет:
 Земляк пишет:

И раньше не стоял. ЯО было предметом первой необходимости. Когда говорят о том, что оборонная промышленность нам слишком дорого стоила, имеют в виду, в основном, обычные вооружения.

Стоял, сударыня, еще как стоял. Расходы бюджета на вооружение и в том числе ЯО было значительны. Само ЯО довольно технологично, а следовательно не дешево, если учесть всю цепочку от производства сырья до готового изделия и средств его доставки (что не мало важно)

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 20:07
Post Id

майор

Земляк пишет:
Стоял, сударыня, еще как стоял. Расходы бюджета на вооружение и в том числе ЯО было значительны. Само ЯО довольно технологично, а следовательно не дешево, если учесть всю цепочку от производства сырья до готового изделия и средств его доставки (что не мало важно)

И что, если ЯО стоит дорого, то оно не нужно?
И что, после восстановления экономики, разрушенной войной, в СССР кто-то умирал с голоду?
И что, если баланс основных статей бюджета был не оптимален, это отменяет наши фильмы и книги, спорт и образование?

(Отредактировано автором: 20 сентября 2013 — 20:11)
-----

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 22:31
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Может, я чего-то не догоняю, но зачем надо количество боеголовок, позволяющее уничтожить противника несколько десятков раз? Или одного раза, ну двух - с контрольным выстрелом, недостаточно?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 22:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

igorg25 пишет:
Может, я чего-то не догоняю, но зачем надо количество боеголовок, позволяющее уничтожить противника несколько десятков раз? Или одного раза, ну двух - с контрольным выстрелом, недостаточно?
Мне интересно, как объясняют довольно крупное количество своих ядерных боеголовок США?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 22:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Я лично объясняю это влиянием военного лобби. И попыткой втянуть СССР в разорителную для последнего гонку вооружений. Но, если Америка дурит, Россия тоже дурить должна? Или, тем более, поддаваться на разорительную провокацию?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 23:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Сша вооружившись за счет других стран и чужих граждан, у большевиков видимо мозга не хватило . По этому решили просто - бей своих , что бы чужие боялись.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история