Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60826
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Прикольное выражение. Если есть чем гордиться, то может быть есть то, что не вызывает гордость?
Вот взять последние два десятилетия.
Расцвет бандитизма в девяностые... это уже история . Вот этим фактом надо гордиться?????
Умеете Вы свою ложку дёгтя по случаю пристроить. Вам же русским языком сказано, что есть чем гордиться, но никто не говорил, что нужно гордиться всем. IvFox гордится одним, Вы гордитесь другим. У всех разные взгляды на жизнь. Так что не нужно свои взгляды приписывать другим и ставить провокационные и некорректные вопросы. Вы ведь прекрасно поняли что было написано, но Вам захотелось сделать пакость. Зачем? Вы считаете, что это по мужски и по человечески?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Вопросы национализма - 47.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:31
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

ИМХО, проблема в том, что победа в ВОВ, первый космонавт и пр. великие свершения произошли во времена наших отцов и дедов, а за последние 50 лет давайте попробуем прикинуть список, чем можно гордиться?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:31
Post Id

генерал-полковник

igorg25 пишет:
Не понимаю как слово ДОЛЖНЫ может сочетаться с чувством:
ДОЛЖНЫ гордиться
Это всё заложено в воспитании и нравственности. Это трудно пояснить, оно на подсознании и, оказывается, не всем дано. Можете слова "Мы должны гордиться" читать: "Мы гордимся и надеемся, что и другие гордятся". Так Вам будет понятнее? Вы ведь тоже возможно чем-то когда-то гордились.
 igorg25 пишет:
Чувство или есть, или нет, но по приказу чувствовать НЕВОЗМОЖНО! Можно делать вид, что чувствуешь, но тогда это - лицемерие.
А Вы что отдельными моментами нашей истории можете гордиться только по приказу? Неужели не возникало никогда чувства гордости за наших предков, которые воевали в годы ВОВ?
 igorg25 пишет:
Когда есть, чем гордиться, люди гордятся, когда нечем гордится - начинают придумывать байки о долге.
Таким, как мы есть чем гордиться. А почему Вам не чем гордиться?
Мне кажется что Вы сейчас действительно лицемерите. Вы прекрасно понимали о чём речь, но решили преподать урок лингвистики и красноречия. Вы думаете что это кому-то интересно? Или Вы надеетесь что правильно поступили?
Вопросы национализма - 48.jpg

-----
Все люди разные.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8267
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Прикольное выражение. Если есть чем гордиться, то может быть есть то, что не вызывает гордость?
Вот взять последние два десятилетия.
Расцвет бандитизма в девяностые... это уже история . Вот этим фактом надо гордиться?????
Умеете Вы свою ложку дёгтя по случаю пристроить. Вам же русским языком сказано, что есть чем гордиться, но никто не говорил, что нужно гордиться всем. IvFox гордится одним, Вы гордитесь другим. У всех разные взгляды на жизнь. Так что не нужно свои взгляды приписывать другим и ставить провокационные и некорректные вопросы. Вы ведь прекрасно поняли что было написано, но Вам захотелось сделать пакость. Зачем? Вы считаете, что это по мужски и по человечески?

Моя "ложка дегтя" от того, что люди разные и по разному оценивают один и тот же факт.
В качестве примера.
Не так давно, на другом форуме обсуждали вопросы революции 1905 года
"Кровавое воскресенье" помнят думаю все.
Вот тогда я обнаружил, что подобный исторический факт нашей страны имеет прямо полярные точки зрения.
Кто-то пишет об порицании, кто-то видит здесь хорошее в том, что монарх проявил твердость и не допустил чего-то там вредного для государства.

Так что я пишу именно то, что я хотел написать. И будь-те добры, не переводите разговор в русло обсуждения мой личности.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:40
Post Id

генерал-полковник

igorg25 пишет:
ИМХО, проблема в том, что победа в ВОВ, первый космонавт и пр. великие свершения произошли во времена наших отцов и дедов, а за последние 50 лет давайте попробуем прикинуть список, чем можно гордиться?
А мы этим и гордимся. Мы, рождённые в СССР гордимся своей Родиной такой, какая она есть. А гордиться можно разными вещами и сейчас. Можно гордиться спортивными достижениями сына, можно гордиться, что сын или дочь с красным дипломом окончили Университет. Можно гордиться тем, что сын или дочь родили Вам внука или внучку. Можно гордиться тем, что лейтенант закрыл собой гранату и спас десяток солдат. Можно гордиться тем что простой армянский парень за год два раза спасал утопающих в реке. Можно гордиться тем, что пожарник, рискуя жизнью, спас ребёнка в огне. Можно гордиться тем, что какой то чиновник выбил наконец-то квартиру для ветерана войны, что не все там подонки в высоких кабинетах. Можно гордиться тем, что не рвутся снаряды на улице и Вы не умираете с голоду. Можно многим гордиться. Всё зависит от человека и его жизненных ценностей. Осмотритесь вокруг. Вы с удивлением увидите, что и в наше время есть чем гордиться.
-----
Все люди разные.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Земляк пишет:
Вот тогда я обнаружил, что подобный исторический факт нашей страны имеет прямо полярные точки зрения.
Кто-то пишет об порицании, кто-то видит здесь хорошее в том, что монарх проявил твердость и не допустил чего-то там вредного для государства.

Ничего хорошего не вижу в этом факте. Даже с точки зрения монархизма - хороша же твердость, в результате которой мятеж вспыхивает.
Но наличие в нашей истории фактов слабости или жестокости правителей ровным счетом ничего не меняет. Нам есть чем гордиться. Станете спорить?
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:49
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Моя "ложка дегтя" от того, что люди разные и по разному оценивают один и тот же факт.
Это Вы верно заметили, но зачем же на этом играть и свою ложку то пристраивать?
 Земляк пишет:
В качестве примера.
Так у нас практически все исторические события имеют диаметрально противоположные оценки. Так что же из-за этого зло вымещать на оппонентах?
 Земляк пишет:
Так что я пишу именно то, что я хотел написать.
Что Вы хотели написать уже понятно.
 Земляк пишет:
И будь-те добры, не переводите разговор в русло обсуждения мой личности.
Так я же с дорогой душой. Просто извинитесь перед IvFox за своё некорректное отношение к её личности и к Вам не будет никаких претензий. А если бы Вы не повели себя в том случае так некорректно, то и Вашу личность никто не трогал бы. А то получается, что Вам можно трогать другие личности, а Вашу личность трогать нельзя. Это как то не правильно. Вам так не кажется?
Вы же знаете, что я не сторонник обсуждать кого бы то ни было на форуме, но и не нравится когда кто-то это делает. А коль Вы сами задели уважаемую IvFox, то и все претензии адресуйте себе.
Я Вашу личность более тревожить не буду, но и Вы, будьте так любезны, не наезжайте на других по чём зря.
-----
Все люди разные.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Alexis пишет:
Просто извинитесь перед IvFox за своё некорректное отношение к её личности и к Вам не будет никаких претензий.

Не нужно. Я себя задетой не чувствую.

(Отредактировано автором: 20 сентября 2013 — 17:51)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 17:52
Post Id

генерал-полковник

IvFox пишет:
Но наличие в нашей истории фактов слабости или жестокости правителей ровным счетом ничего не меняет. Нам есть чем гордиться.
Именно так. И мы гордимся. Хотелось бы чтобы и следующие поколения гордились нашей историей.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:00
Post Id

генерал-полковник

IvFox пишет:
Не нужно. Я себя задетой не чувствую.
Как сказать. Мужчина не должен спрашивать можно ли заступиться за женщину. Я в реальной жизни всегда вступаюсь за женщин и пытаюсь пресекать всякого рода хамство и невежество. И я не разделяю виртуальную и реальную жизнь.
Если же я Вас чем то обидел своим вмешательством, то простите. Просто не смог стерпеть.
Вопросы национализма - 501.gif

-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8267
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Это Вы верно заметили, но зачем же на этом играть и свою ложку то пристраивать?

Уже интересно. Ну так тогда напишите список вопросов в истории, которые на этом форуме однозначно трактуются как положительные, которыми нужно гордиться и я более не буду ничего писать.
Или может само выражение "историей нужно гордиться" становиться аксиомой?
Тогда извините пожалуйста. Я, ТУПОЙ НОВИЧОК, просто не понимаю этих аксиом, но, следующий раз, обязательно буду спрашивать у сторожил, какие здесь существуют правила понимания исторических событий.

Alexis пишет:

Земляк пишет:
В качестве примера.
Так у нас практически все исторические события имеют диаметрально противоположные оценки. Так что же из-за этого зло вымещать на оппонентах?

Не согласие с кем-то не означает вымещение ЗЛА на того, с кем не согласен.

Alexis пишет:

Земляк пишет:
Так что я пишу именно то, что я хотел написать.
Что Вы хотели написать уже понятно.
 Земляк пишет:
И будь-те добры, не переводите разговор в русло обсуждения мой личности.
Так я же с дорогой душой. Просто извинитесь перед IvFox за своё некорректное отношение к её личности и к Вам не будет никаких претензий. А если бы Вы не повели себя в том случае так некорректно, то и Вашу личность никто не трогал бы. А то получается, что Вам можно трогать другие личности, а Вашу личность трогать нельзя. Это как то не правильно. Вам так не кажется?
Вы же знаете, что я не сторонник обсуждать кого бы то ни было на форуме, но и не нравится когда кто-то это делает. А коль Вы сами задели уважаемую IvFox, то и все претензии адресуйте себе.
Я Вашу личность более тревожить не буду, но и Вы, будьте так любезны, не наезжайте на других по чём зря.

Уважаемый, я вообще не вижу причин для моих извинений, тем более на них не настаивает тот, кому я отвечал.
Это первое.
Второе, если я нарушил какие-то правила форума, то вы имеете возможность меня просто изолировать, а воспитывать меня, воспитывающего уже своих внуков, как-то поздно.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2013 — 18:05
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Alexis пишет:
И мы гордимся. Хотелось бы чтобы и следующие поколения гордились нашей историей.

И слава Богу. Никто же не против. Я против словосочетания ДОЛЖНЫ гордиться, что бы оно не подразумевало. А если чувство от сердца - обоими руками за!
(Добавление)
В копилку гордости, хоть и не новость:
израильтяни после Москвы и Питера приезжают в поросячем восторге.

email

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история