Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Страниц (17): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 14:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза2.1 а вашего то недавнего аппа нента Каминский приложил на "своём личном форуме" : "Думай крокодил ,думай"... и ничего проглотил ,не обиделся ,вот же гой позорный... Подмигивание

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 14:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Не сопоставляется потому как нарушаются законы вашего большевицкого жанра
Не сопоставляется потому что речь идет об абстракциях разного порядка. В одном случае замкнутая конкретная группа населения (рабочие), в другом - абстракция более высшего порядка (народные массы).
Все равно что пытаться сопоставить мягкое и теплое.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 14:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Волкон пишет:
Егоза2.1 а вашего то недавнего аппа нента Каминский приложил на "своём личном форуме" : "Думай крокодил ,думай"... и ничего проглотил ,не обиделся ,вот же гой позорный... Подмигивание
???

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 14:31
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Воссоздание СССР в границах 45-го года с экономикой сталинского типа (т.е. со значительным частным сектором в виде общественной коллективной собственности на средства производства) и с обязательным функционированием механизма периодической очистки элиты от присосавшихся жуликов и бездельников. Плохая идея?""
Так это цель. А методы ее достижения мы не обсуждали. И если эту цель сделать привлекательной для подавляющего большинства народа (а она по определению таковой может стать, поскольку большинство здравомыслящих людей предпочтет жить в мощном сильном социально защищенном обществе чем в условиях дикого капитализма когда "человек человеку волк"Подмигивание то ни о каком разделении народа и речи идти не будет.

Вот в том то вся и херня,что всё надо делать вовремя. А не тогда когда поезд уже ушёл.
1.Как только Хрущь начал катить бочку на Сталина партийцам в своих партячейках надо было демократично собраться и огласить на всю страну протест против низвержения Культа Личности с сохранением Сталинской внутренней политики? ... Подмигивание
2. 1968 год сворачивание реформ Косыгина. И тут партия промолчала! А жаль ,поскольку был шансик пойти по Китайскому пути,точнее их опередить.
3. 1977 год _Брежнев после инсульта уже -чучело (жалко конечно по человечески),но ведь этож позор и стыд на весь мир,ну и дом престарелых правит страной и каждый второй уже в маразме...Куда многомиллионная партия смотрит?
4. Горбачёв !-это что единственное меченное ,что могло родить из себя то КПСС-самое умное и подходящее для морернизации страны?
Так и хочется призвать варягов из Китая ,приидите и поможите...
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
???
"Дворяне костяк...," стр.5. Не понял

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 15:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

так.. Московское время 15 часов.. 05 минут.. Форумный геббельс закончил пропагандировать. интересно, что это за борьба с инородцами строго до трёх нуль-нуль?
(Добавление)
 Опер пишет:
Бессмысленно доказывать что у социализма звериное нутро поскольку само понятие говорит о том что предмет которое оно определяет распространяется на всех членов социалистического общества без разделения по нацианальному признаку.
Опер! чёрт! вы никак не можете разглядеть чудесное личико фашизма. Что ж такое.а?
(Добавление)
 Волкон пишет:
.Не меньше чем у большевиков в том октябре 1917 года. А народ тем временем отдыхает на дачах,ему всё по барабану. Вот так всё и вершится в истории . А вы говорите массы .! Массы свою историю проспят.
вы же не дремлете. мы на вас надеемся.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Волкон пишет:
Егоза2.1 а вашего то недавнего аппа нента Каминский приложил на "своём личном форуме" : "Думай крокодил ,думай"... и ничего проглотил ,не обиделся ,вот же гой позорный...
Гой? Это вы .как равви сейчас говорите?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 15:36
Post Id

полковник

[+]

Григорий Я пишет:
Гой? Это вы .как равви сейчас говорите?
Ох дождётесь вы от меня по крымскому ханству,только уж не бегать к модератору и не супонить...
У меня прям руки чешутся чтоб приложить вас монголо татарским игом по кумполу... Улыбка

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 15:58
Post Id

полковник

[quote=Егоза2.1][/quote]
 Егоза2.1 пишет:
Писать можно все, что угодно. Суменсон потратила "неизвестно куда" на территории России несколько сотен тысяч рублей, а "у Вас" эти деньги ушли в Стокгольм. У вас все - "другое".
Движение денег через «Ниа Банкен» и российские банки, по мнению противников теории немецкого золота, было лишь коммерческими расчётами фирмы Ганецкого (связанного с Парвусом чисто деловыми связями), причём анализ всех 66 коммерческих телеграмм, перехваченных контрразведывательным отделом Главного управления российского Генерального Штаба, показал, что они не дают никаких свидетельств перевода денег из Стокгольма в Россию. Деньги всегда шли только в обратном направлении, то есть в «Ниа банкен»

Lyandres S. The Bolsheviks' «German Gold» Revisited. An Inquiry into 1917 Accusations. Pittsburgh, 1995, p. 94, 63 и др

Так что не смешите людей, размахивая этой давно уже протухшей "сенсацией" Улыбка

Егоза2.1 пишет:
Какие, все-таки, хамы эти коммунисты...

А я не коммунист. Я - беспартийный большевик.

Егоза2.1 пишет:
В апреле — июне 1917 года Ленин написал более ста статей и заметок, часть которых была опубликована в газетах “Правда” и “Солдатская правда”. В них он делал неудачные попытки оправдать проезд большевиков через территорию вражеской страны, нападал на внутреннюю и внешнюю политику Временного правительства, демагогически обещая немедленный мир, землю и созыв Учредительного собрания. Он призывал рабочих, солдат и матросов к свержению Временного правительства и захвату власти. По сути дела, Ленин вел среди политически неграмотной, уставшей от длительной войны и недовольной уровнем жизни части рабочих и солдат подрывную антигосударственную пропаганду.
Абсолютно и.диотский вывод. УС должно было созвать Временное правительство. Немедленный мир для всей страны и земля в крестьянском пользовании отвечали интересам подавляющего большинства населения.

И при этом эта деятельность Ленина и большевиков по продвижению этих идей в народные массы именуется подрывной.

Вопрос: как могут подрывать устои общества лозунги, отвечающие интересам подавляющего большинства населения?

Очередная демонстрация подрыва навыков рационального логического мышления и раз Вы этого не понимаете, значит так же демонстрируете этот подрыв.

Егоза2.1 пишет:
Однако Петроградский Совет продолжал поддерживать законное правительство. Так, в связи с образованием 5(18) мая первого коалиционного правительства газета “Известия” писала: “Сопоставляя текст декларации обновленного Временного правительства с платформой Исполнительного комитета (Петроградского Совета рабочих и солдат ских депутатов), мы должны признать, что отныне Временное правительство стоит целиком на почве требований демократии как во внешней, так и во внутренней политике”. В поддержку Временного правительства выступала демократическая печать и широкая общественность столицы. Вот что писала в те дни “Русская Воля”: “То, что Ленин — предатель, всякому честному, рассуждающему человеку было понятно еще до его приезда в Россию”.
А это вообще откровенная шизофрения.

Сначала идут рассуждения об абстракции высшего порядка (демократии Временного правительства) и тут же перескок на "Ленин - предатель". Как они взаимосвязаны в одном абзаце, эти два понятия разного порядка?

Егоза2.1 пишет:
Нисколько не удивительно, ведь сам Ленин говорил: "На Россию мне наплевать, ибо я большевик."
Где т когда он так говорил? Только конкретно и без словоблудия: том, название статьи, страница

Егоза2.1 пишет:
Или вот еще так: "...мы утверждаем, что интересы социализма, прежде всего интересы мирового социализма, выше интересов национальных, выше интересов государства."
"Неравномерность экономического и политического развития есть безусловный закон капитализма. Отсюда следует, что возможна победа социализма первоначально в немногих или даже в одной, отдельно взятой, капиталистической стране. Победивший пролетариат этой страны, экспроприировав капиталистов и организовав у себя социалистическое производство, встал бы против остального, капиталистического мира, привлекая к себе угнетенные классы других стран, поднимая в них восстание против капиталистов, выступая в случае необходимости даже с военной силой против эксплуататорских классов и их государств."
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вот в том то вся и херня,что всё надо делать вовремя. А не тогда когда поезд уже ушёл.
А это смотря как подготовить население в отношении идеологии и воспитания

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 16:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Ох дождётесь вы от меня по крымскому ханству,только уж не бегать к модератору и не супонить...
У меня прям руки чешутся чтоб приложить вас монголо татарским игом по кумполу...
Я думаю. что мой кумпол выдержит. А насчёт модераторов- если удержитесь от оскорблений и от темы всемирного еврейского заговора- жаловаться не буду.
(Добавление)
 Опер пишет:
А я не коммунист. Я - беспартийный большевик.
опер! заметили, кто жалуется на недостаток деликатного обхождения с вашей стороны? Его трогать нельзя. У него хрустальная мечта детства. разбиться может о вашу неделикатность.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 16:45
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Я - беспартийный большевик.
Не вовремя родились чтоль? А так бы ЧКистом работали по специальности ?
В Петрограде например, по месту и нынешнего проживания...
Кстати, а по какой такой причине вдруг так сократилось население той бывшей столицы к началу 1921 года до 200 тысяч ,если на начало 1917 года было свыше 2-х миллионов? Вы что там такое учудили, что в 10 раз уменьшили число едоков?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 16:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Ленин (ульянов) , вообще пешка в масштабах революции. Видимо вслед своему брату террористу особо не во что не возникающий персонаж. Одним словом пешка.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 16:53
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Так что не смешите людей
 Опер пишет:
Абсолютно и.диотский вывод.
 Опер пишет:
Очередная демонстрация подрыва
 Опер пишет:
А это вообще откровенная шизофрения.
 Григорий Я пишет:
опер! заметили, кто жалуется на недостаток деликатного обхождения с вашей стороны
. Вы-с и жалуетесь
 Григорий Я пишет:
А насчёт модераторов- если удержитесь от оскорблений

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2013 — 17:01
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Кстати, а по какой такой причине вдруг так сократилось население той бывшей столицы к началу 1921 года до 200 тысяч, если на начало 1917 года было свыше 2-х миллионов? Вы что там такое учудили, что в 10 раз уменьшили число едоков?
1. Я там ничего учудить не мог поскольку еще не родился.

2. Цифры не верные. Не на начало 1917, а на конец. Не 200 тысяч а 790 тысяч на 1920 год.

Сокращение вполне объяснимое. Значительное число жителей, принадлежавших к богеме и дворянским родам, убежала за границу. Много офицеров ушло в армию кто за белых кто за красных. Сократилась чисенность гарнизона. Сократилась численность правительственных учреждений в связи с переводом столичных функций в Москву. Сократилось количество рабочих, перебравшихся в деревни в связи с банкротством и закрытием предприятий, ушедших в армию на фронты ГВ. И т.д.и т.п.

Так что ваши скрытые намеки на сокращение в связи с террором не имеют под собой фактического обоснования: за весь период красного террора в Петрограде было расстреляно около 800 (восьмисот) человек, при этом фамилии всех расстрелянных печатались в газетах.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Ленин (ульянов) , вообще пешка в масштабах революции. Видимо вслед своему брату террористу особо не во что не возникающий персонаж. Одним словом пешка
О да. Основатель "Союза защиты трудового народа" и РСДРП(б) - пешка.
Более глупого высказывания я еще не встречал.

email

Страниц (17): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр1 реформатор, военные сборы запасников

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история