Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]   
> Вопросы национализма , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:45
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
палестинцы и индейцы вряд-ли тут к месту, ибо ни Израиль, ни Штаты не декларируют нацгосударство в вашем виде.
Вот только про Израиль не надо песни петь. Более нацистского государства чем это искусственное образование на чужих территориях в мире еще не существовало.

Радость Радость Радость

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10788
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Alexis, Вы читать умеете? Это информация из сравнительно недавно рассекреченных (за истечением срока секретности) архивов германского МИДа. Раньше об этом все знали, но документы предъявить не могли. Документы хранились в секретных архивах.
Какая глупость. После ВМВ все документы германского МИДа попали к американцам и секретные и несекретные. И если бы там нашлась хоть какая-то зацепка по финансированию немцами партии большевиков и революции в России, то эти документы были бы давно опубликованы.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:48
Post Id

капитан

Опер пишет:
Более 80% партии большевиков составляли рабочие, т.е. именно низы имперского общества.

+1. Именно - низы. Из грязи - в князи, и вы хотите еще говорить о каком-то приличии этих людей, которые помнят, кем были вчера, и знают, кем могут стать завтра?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

igorg25 пишет:
ы. Из грязи - в князи, и вы хотите еще говорить о каком-то приличии этих людей, которые помнят, кем были вчера, и знают, кем могут стать завтра?
Здорово вы о людях отзыватесь. Ещё нищебродами назовите.Сейчас это модно.. надо полагать, что вы из дворянского рода?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20234
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

igorg25 , для вас о чеченах

Чеченские беженцы в Германии

На главном берлинском вокзале познакомился с компанией молодых чеченцев, которые с которыми пришлось мне поработать переводчиком, помогая им покупать билеты и выяснять маршрут до их лагеря где-то глубоко в бывшей ГДР.

Эти ребята из Чечни совсем не были похожи на тех московско-питерских наглых кавказцев, а скорее на простых безобидных ребят откуда-нибудь из Башкирии или Татарстана. Ну в любом случае никаког сравнения с теми, кого так часто вижу и стараюсь с ними не контактировать. Была бы моя воля, я бы их оставил в Германии.

Они много мне чего рассказали за тот 1 час, пока были вместе на вокзале. В Чечне жить невозможно, хоть многие думают иначе. Там только хорошо живет самый мощный чеченский тейп (клан) Кадырова. Никто ему не может противостоять в Чечне. Российские законы для них филькина грамота. Там в Чечне один единственный закон - закон Kадырова. Как он скажет, так и будет. Захочет - милует любого заключенного. Захочет - посадит в любого. Захочет - найдут с маслиной в голове. А могут вообще никогда не найти. (От меня лично. Это святая правда, что они говорят. И примеров тому - миллион. Даже убийства оппонентов Кадырова в других странах). Против Kадырова идти в Чечне крайне опасно, даже с территории остальной России очень опасно. Если не он, то кто-то из его многочисленного тейпа захочет крови. Этот кадыровский клан "государство в государстве", со своей армией, полицией, тюрьмами. Кадыров со своим тейпом настолько мощный и опасный, что даже Путин его боится и закрывает глаза на все. (От меня лично . Их слова полностью правдивы. Посмотрите в Ютьюбе многочисленные ролики, например, "крепыш с пистолетом за поясом". Это и есть кадыровские нукеры, которые со Стечкиным за поясом спокойно разгуливают по Москве и ни один мент к ним не подойдет)

Путинские законы не действуют в Чечне, путинские надзорные органы вроде Счетной Палаты даже вякнуть боятся, куда расходуются триллионы рублей. Они полностью контролируют все финансы поступающие из России, они распределяют их, распоряжаются ими как сами захотят. Конечно только между своими многочисленными родственниками из тейпа. Все остальные чеченцы сосут лапу. Ни один правительственный ревизор или аудитор не рискнет приехать в Чечню и докапываться, куда ушли средства из Москвы. (От меня лично. Это действительно из области фантастики, чтоб аудиторы Счетной Палаты приезжали в Чечню или Дагестан и там разбирались, куда ушли миллиарды выделенные на всякие проекты).

Я спросил про саму республику, в частности про Грозный. Они мне чуть ли не хором ответили: это обычная показуха! Кадыров построил гигантскую мечеть, небоскребы, парки. Но за ними нет ничего. Обычный фасад, за которым скрывается настоящая средневековая Чечня. Люди видят эти кадыровские показушные объекты и думают, что нынешняя Чечня это чуть ли не Эмираты. А на деле Кадыров построил на деньги России свой собственный средневековый религиозный султанат, где силой насаждает исламские законы, чуждые чеченскому народу. В этом кадыровском султанате зорко следят за исламской нравственностью и моралью. За алкоголь могут избить или даже убить. Девушкам того хуже, за нарушение исламских традиций могут зарезать. Могут кадыровские прийти и силой забрать молодую девушку из других тейпов (после этого она как бы становится "не чистой", даже если ее не тронули).

Как Вы оказались в Германии?

- Поезд до Белоруссии без проблем. Тамошние власти не интересуются прибывшими. Далее перебег через границу в Польшу. Могут схватить поляки, но они сами не рады возиться с чеченцами. Поляки хорошо понимают, что чеченцы не хотят оставаться в Польше, а бегут в западные страны. Поэтому не смотря на директивы ЕС поляки часто закрывают глаза на чеченских бегунов, позволяя им беспрепятственно покинуть Польшу. Далее следует Германия и последующие страны, где будет сдаваться этот беженец.

Почему Германия, а не Австрия или Франция, где хорошо давали чеченцам беженство?

- Нам говорили, что сейчас в Австрии стало тяжело с беженством. Австрийцы говорят, что сейчас в Чечне нет войны, а значит не может быть никаких беженцев.

А что сейчас? какой статус?

- Мы сейчас все сидим на "дульдинге" (временное разрешение на пребывание, без права на работу). Статус "дульдунг" в Германии означает как минимум 90% отсроченный отказ.

Какие шансы на беженство?

- Очень маленькие, сами понимаем. Немцы спрашивают, как ты попал в Германию? Если ответишь, что через Польшу или любую другую страну, то сразу депортируют туда. Если не скажешь, то немецкий суд со 100% вероятностью даст отказ в беженстве. Кроме того немцы говорят: Россия - огромная страна. Если вас преследуют в Чечне, то вы можете уехать жить на Дальний Восток или в Сибирь.

Почему решили бежать в Германию, которая хуже всех стран в мире (кроме Швейцарии и Дании) дает беженство?

- Мы не знали об этом и не предполагали.

В лагере у вас одни чеченцы?

- Смеются. Нет, еще очень много представителей других кавказских народов, выдающих себя за чеченцев (ингушей, дагестанцев). Еще много армян, называющих себя чеченцами. Мы, кстати, от этого и страдаем. Армяне массово воруют в магазинах, а потом немцы говорят: "Чеченский криминал добрался до Германии". И это очень влияет на суды, которые решают нашу судьбу.

В немецкой прессе про чеченцев пишут, что они массово приехали в Германию, так как кто-то из родственников в Германии пустил слух в Чечне, то любому приезжему дают 3000 евро в руки и полный пакет социальных льгот.

- Да чушь это все. У нас есть только одно желание, жить в нормальной среде подальше от кадыровских отморозков и России, где нас считают всех поголовно бандитами.

Ну и последний вопрос. Если не дадут беженство, что дальше?

- Будем пытаться получить в других странах: Англия, США, Канада, Австралия. Нам жизни нет ни в исламизированной кадыровской Чечне, ни в самой России, где нас ненавидят местные, считая нас бандитами и головорезами. (Еще раз повторю, что эти молодые ребята НИКАК не похожи задиристых и наглых кавказцев с травматами в Москве-Питере. Впечатление очень положительное)

p.s. Был очень интересный момент у кассы. Я помог им описать на кассе ДБ маршрут и купить билет. После этого я начал себе покупать билет, давая без сдачи. Мне не хватало 10 евро, а менять крупные тоже не хотелось. Где-то в карманах остались мелкие бумажные деньги после обеда в кафе, и я начал искать эти 10 евро по своим карманам. Тут один из них вытаскивает 10 евро и дает мне со словами: "вот возьми, у меня есть деньги" . Убило Подмигивание))

перепост http://pora-valit.livejournal.com/1688126.html

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 19:06
Post Id

капитан

Григорий Я пишет:
 igorg25 пишет:
ы. Из грязи - в князи, и вы хотите еще говорить о каком-то приличии этих людей, которые помнят, кем были вчера, и знают, кем могут стать завтра?
Здорово вы о людях отзыватесь. Ещё нищебродами назовите.Сейчас это модно.. надо полагать, что вы из дворянского рода?

Тот, кто придумал слово НИЩЕБРОД, скорее всего сам недавно в князьях из грязи.

А как делается карьера в комсомоле - сам видел. горло там нужнее, чем мозги. Глубокое горло тоже иногда помогает.
(Добавление)
 Волкон пишет:
igorg25 , для вас о чеченах

вы хотели мне об@яснить, как получили нужный процент на референдуме в Чечне? Как только Россия перестанет платить дань - те же 90% будут за отделение. Или 120% - как кадыров захочет.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 19:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10788
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Да ещё Джугашвили для них кассу взял,ну и так остальное по мелочам.
Деньгами теми от Кобы, потом Володя камин -печку топил...
1. Никаких реальных доказательств причастности Сталина к Тифлисскому эксу так до сих пор ни ктои не представил. Но при этом все либерасты вещают об этом на каждом углу с такой уверенностью как будто им об этом Сталин лично поведал в доверительном разговоре.

2. Все деньги, полученные партией в ходе экса были пущены в дело. Версия о переписанных номерах купюр подтверждается только в отношении небольшой части денег (если не ошибаюсь, то около 20 тысяч). Да и то эти деньги были позже обменяны в банках тех стран, с которыми не было договоренности о выдаче задержанных.
(Добавление)
igorg25

А что Вы смеетесь? У Вас в Израиле чтобы полноценным гражданином стать надо сначала гиюр пройти и обрезание сделать. И что это как не самый настоящий нацизм?
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Из грязи - в князи, и вы хотите еще говорить о каком-то приличии этих людей, которые помнят, кем были вчера, и знают, кем могут стать завтра?
Только очень заносчивый морально нечистоплотный субъект будет считать грязью тех, кто принадлежит к иному, более низкому слою общества, кто по каким-то зачастую не зависящим от человека причинам не смог получить образование и утонченное элитное воспитание.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
А как делается карьера в комсомоле - сам видел. горло там нужнее, чем мозги. Глубокое горло тоже иногда помогает.
А Вам значит бедному не свезло? Глотка не такая глубокая оказалась?

(Отредактировано автором: 17 сентября 2013 — 19:36)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 19:49
Post Id

капитан

Опер пишет:
igorg25

А что Вы смеетесь? У Вас в Израиле чтобы полноценным гражданином стать надо сначала гиюр пройти и обрезание сделать. И что это как не самый настоящий нацизм?

нюансы есть, но они не столь значительны, чтобы бежать делать гиюр. Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 20:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58349
Дата рег-ции: 27.01.2012  

IvFox пишет:
Там нет расписки и вообще нет документов, которые бы прямо указывали на то, что Ленин хотя бы был в курсе.
так в том то и дело. Зато разговоров выше крыши.
(Добавление)
 IvFox пишет:
Для того, кто и раньше был убежден в наличии "немецких денег", таких документов достаточно.
Для того, кто не убежден - совершенно недостаточно. Даже если документ подлинный, уверена, в архивах нашего МИДа наберется не одна сотня таких записок по поводу мало-мальски значимых политических событий и хотя бы чуть-чуть заметных политических лидеров.
Всё верно.
 IvFox пишет:
В общем не из-за чего сыр-бор разводить.
Так я в самом начале написал что нет смысла по новому обсуждать этот миф.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 20:22
Post Id

капитан

Alexis пишет:
 IvFox пишет:
Там нет расписки и вообще нет документов, которые бы прямо указывали на то, что Ленин хотя бы был в курсе.
так в том то и дело. Зато разговоров выше крыши.
.

По жизни не так много примеров, когда люди, творящие некрасивые дела, дают в этом расписки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 20:24
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58349
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
В (раннем) СССР русский народ был объявлен коммунистами народом-угнетателем,

Доказательства в студию.
Так их в природе не существует. как же можно опубликовать то, чего не существует. Разве что вот так:
Прикреплено изображение
Вопросы национализма - 18.JPG

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 20:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
(Добавление)
Это немного не так. Государство признаёт всех, и без обрезания и без гиюра. Религия не признаёт. Насколько я знаю, Израиль всё-таки светское государство.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Вопросы национализма - 3 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

энигма шифровальная машина, вероятный противник

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история