Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 16:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Я же в них не верю и не встречал ещё ни единого документа, который бы утверждал наличие немецкого финансирования. Если у Вас такие документы есть, то публикуйте. Может Вам и удастся меня переубедить.
-----
Я тоже почитаю.

email

Alexis Пользователь
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60826
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
значит вы верите,не видя расписки,не читая архивных документов,на том основании. что их нет. Вы верите Сванидзе.заявляющему. что все знают о том, что ленин взял деньги у немцев. Верите-потому что просто верите. а те.кто не верят,именно потому. что нет документов- те несут галиматью.
Поддерживаю Ваш вопрос.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

IvFox Пользователь
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Там нет расписки и вообще нет документов, которые бы прямо указывали на то, что Ленин хотя бы был в курсе. Есть донесение немецкого дипломата, который на основе информации, полученной от агента, рассуждает, выгодно им или нет поддержать Ленина.
Для того, кто и раньше был убежден в наличии "немецких денег", таких документов достаточно.
Для того, кто не убежден - совершенно недостаточно. Даже если документ подлинный, уверена, в архивах нашего МИДа наберется не одна сотня таких записок по поводу мало-мальски значимых политических событий и хотя бы чуть-чуть заметных политических лидеров. В общем не из-за чего сыр-бор разводить.

(Отредактировано автором: 17 сентября 2013 — 16:35)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 16:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Alexis пишет:
Я же в них не верю и не встречал ещё ни единого документа, который бы утверждал наличие немецкого финансирования. Если у Вас такие документы есть, то публикуйте. Может Вам и удастся меня переубедить.

я не держал в руках НИКАКИХ документов, ни за, ни против. Так что, вероятность 50 на 50 - или было, или не было. В моем отношении к большевикам эти деньги ничего не меняют.
Кстати, едва ли возможно найти доки о том, что коммунисты пакостили специально. Что Горбачев и иже с ним действовали по наставлению Штатов. Что развал ССР был - чей-то злой умысел.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 17:10
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
. В моем отношении к большевикам эти деньги ничего не меняют.
Понятное дело.. вы абсолютно объективны. Над схваткой парите.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 17:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

igorg25 пишет:
В моем отношении к большевикам эти деньги ничего не меняют.

Григорий Я пишет:
Понятное дело.. вы абсолютно объективны. Над схваткой парите

Мне кажется, что вы тут не правы. Это не позиция над схваткой, а напротив, четкий выбор стороны.

(Отредактировано автором: 17 сентября 2013 — 17:21)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 17:52
Post Id

полковник

IvFox пишет:
Мне кажется, что вы тут не правы. Это не позиция над схваткой, а напротив, четкий выбор стороны.
наверное.вы правы.
(Добавление)
настолько чёткий выбор-что можно не затрудняться поиском доказательств.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Большевистская революция в России была делом рук еврейских умов, еврейских разочарований, а также планировалась евреями с целью создания нового мирового порядка.

Здесь примерно 384 комиссара, включая 2 негра, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев, из которых 264 человека прибыли из Соединенных Штатов после падения императорского правления.

...в руководстве Северной коммуны Петрограда, возглавляемой человеком по фамилии Апфельбаум (Зиновьев), из 388 его членов всего лишь 16 человек были настоящими русскими. Остальные, за исключением негра из Америки, называющего себя профессором Гордоном, были евреи.
Откровенная ложь.

Егоза2.1 пишет:
В (раннем) СССР русский народ был объявлен коммунистами народом-угнетателем,
Доказательства в студию.

Егоза2.1 пишет:
Да и величии и могуществе советского народа как совокупности граждан в СССР говорить просто смешно. "Великие и могучие" люди не могли выйти за колючую проволоку и КСП, опоясывавшую "самую свободную в мире" страну. Советское государство или, вернее сказать, КПСС стала в СССР достаточно могущественной. Но исключительно за счет русского народа.
Наглая ложь. Уже сто раз приводились ее опровержения но бесполезно. Поскольку как учил д-р Геббельс вранье должно повторяться много раз, тогда оно откладывается в голове и на него можно накручивать другое вранье.

Егоза2.1 пишет:
Кто бы говорил! Коммунисты просто позаимствовали почти весь понятийный аппарат христианства:
- грешный мир (мир насилия и эксплуатации);
- рай (коммунизм);
- необходимость страдания в этом мире ради обречения "жизни вечной в Боге" (необходимость страдания и лишений ради построения коммунизма);
- сатана, его искушения и происки сил зла (капитализм, благосостояние и сопротивление нормальных людей людоедской коммунистической утопии);
- конец света (мировая революция);
- мессия (передовой класс);
- пророки (классики);
- храмы (дворцы съездов);
- крестные ходы (демонстрации);
- святые и мученики (борцы за народное счастье) и т.д. и т.п.
Бред какой-то несете. Причем откровенный.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Во-первых, Волкон не совсем прав, говоря о том, что разум коммунистов - это отражение низшей касты. Разум коммунистов достаточно разумен. Их план заключается в захвате власти после разрушения существующего государства руками "шариковых". Так что "шариковы" здесь - простое орудие, а никак не "мозг".
И опять ложь, которая опровергается трудами Ленина. Если конечно их читать самостоятельно, а не изучать в интерпретации коньюнктурных пропагандистов.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Во-вторых, как пролетарии могут кого-то кормить/поить (да еще вкусно и сладко), если они себе на существование с трудом зарабатывают? Если же Вы будете утверждать, что эксплуататоры присваивают себе большую часть создаваемой пролетариями прибавочной стоимости, то почему эти эксплуататоры не ведут себя так же по отношению к квалифицированным рабочим?
А они себя так же и ведут, оставляя им чуть больше чем непрофессиональным.

При этом весь смак ситуации заключается в том, что именно квалифицированные русские рабочие первыми встали на путь изучения марксизма и возглавили борьбу рабочих за свержение самодержавия и свои права.

Егоза2.1 пишет:
Вы хотите сказать, когда коммунисты снова поднимут шариковых, чтобы уничтожить преображенских? Еще раз? Следующего раза не будет. А если ваши единомышленники все же проявят настойчивость, то они будут уничтожены. Все. Как класс.
Вот напугали-то. Радость

Всех не перевешаете. Ручонки коротки.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:28
Post Id

капитан

Григорий Я пишет:
 igorg25 пишет:
. В моем отношении к большевикам эти деньги ничего не меняют.
Понятное дело.. вы абсолютно объективны. Над схваткой парите.

меня не интересует драка ради драки
для меня форум - место обмена мнениями, а не ринг с победителями и побежденными.
Поэтому, мне забавно, когда кто-то говорит, что он мне что-то доказал, не интересуясь при этом моим мнением

Конкретно по большевикам, ИМХО, они - сборище непорядочных людей, готовых грызть ближнего ради доказательства личной правоты. Это отчетливо проявилось после 17-го, когда они начали одного за одним уничтожать сначала противников, потом союзников, потом вчерашних друзей, бегая с доносами друг на друга. Немецкие деньги в этом мерзком зрелище мало что меняют.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:28
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
1 апреля 1917 года Министерство иностранных дел в Берлине обратилось в Министерство финансов с просьбой об ассигновании («дальнейших») 5 миллионов марок для расходов «на политические цели» в России .
Это ложь. Никаких следов иностранных денег в документах партии при изучении их иностранными исследователями не обнаружено.

При этом, надо быть очень большим censored чтобы верить что немцы, у которых денег не хватало на то, чтобы кормить армию и вести дальнейшую войну, будут отстегивать 5 лимонов для того чтобы дать денег партии, которая на тот момент имела весьма призрачные перспективы на завоевание власти.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Коммунизм был, есть и будет идеологией "угнетенных". Тех, кто считает себя (незаслуженно) лишенным чего-либо. Именно поэтому он был создан евреями, "незаслуженно лишенными" своего богоданного (как они всерьез полагали) права править гоями.
Ложь. Общинный крестьянский коммунизм лежит в основе традиционной русской крестьянской культуры. Именно поэтому эта идеология с такой легкостью была воспринята русским народом.

Отредактировано модератором: Волк, 17 сентября 2013 — 18:33

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:35
Post Id

капитан

Егоза2.1 пишет:
Большевистская революция .....планировалась евреями с целью создания нового мирового порядка.

И на это существуют документы, планы, карты?

Егоза2.1 пишет:
"Великие и могучие" люди не могли выйти за колючую проволоку и КСП, опоясывавшую "самую свободную в мире" страну.

+1

Егоза2.1 пишет:
Кто бы говорил! Коммунисты просто позаимствовали почти весь понятийный аппарат христианства:
- грешный мир (мир насилия и эксплуатации);
- рай (коммунизм);
- необходимость страдания в этом мире ради обречения "жизни вечной в Боге" (необходимость страдания и лишений ради построения коммунизма);
- сатана, его искушения и происки сил зла (капитализм, благосостояние и сопротивление нормальных людей людоедской коммунистической утопии);
- конец света (мировая революция);
- мессия (передовой класс);
- пророки (классики);
- храмы (дворцы съездов);
- крестные ходы (демонстрации);
- святые и мученики (борцы за народное счастье) и т.д. и т.п.

+1
(Добавление)
 Опер пишет:
Наглая ложь. Уже сто раз приводились ее опровержения но бесполезно. .

Вот еще один утверждает, что аргументация не дает результатов. Может оттого, что каждый мнит свою аргументацию железной, а чужую - мусором?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 18:40
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
палестинцы и индейцы вряд-ли тут к месту, ибо ни Израиль, ни Штаты не декларируют нацгосударство в вашем виде.
Вот только про Израиль не надо песни петь. Более нацистского государства чем это искусственное образование на чужих территориях в мире еще не существовало.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Коммунисты никогда не принадлежали к "низам", они их только использовали.
Ложь. Более 80% партии большевиков составляли рабочие, т.е. именно низы имперского общества.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Как они имели в виду вовсе не эксплуататоров
И опять ложь. Большевики при осуществлении красного террора не разбирали какой национальности был буржуй - русский или еврей или татарин. Если принадлежал к враждебному классу и вредил новой власти - выходи строиться.

(Отредактировано автором: 17 сентября 2013 — 18:44)

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

энигма шифровальная машина, вероятный противник

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история