Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Страниц (27): В начало « 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 »   
> Военные фильмы - 2 , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 00:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Фильма действительно нигде нет. В одном месте только появилась надпись, что ожидается.
Мне кажется, что его заканчивают восстанавливать, вот и запустили рекламу везде. Тем более, что в одном из упоминаний о фильме в актёрских фото Сергей Дворецкий уже в цвете. Возможно и фильм будет в цвете.

Спасибо за отклик и информацию! Даже и не знал, что реклама фильма была, сам случайно на фильм наткнулся посмотрев фильмографию Кузьминой Елены Александровны (недавно влюбился в фильм с её участием "У самого синего моря" (1935 год)). Подождём значит реставрацию.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 00:37
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58274
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Спасибо за отклик и информацию! Даже и не знал, что реклама фильма была, сам случайно на фильм наткнулся посмотрев фильмографию Кузьминой Елены Александровны
Рекламы очень много и текст везде одинаковый. Вот я и подумал, что фильм готовится к выходу после реставрации.
(Добавление)
 Радист пишет:
Я бы всё-таки разделял говор и юмор, рельную жизнь и киношную. Это вещи разные.
Может вещи и разные, а мне импонирует и говор и юмор. С сюжетом можно ещё спорить, а вот без того самого говора и юмора фильм бы вообще не состоялся как фильм.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 04:19
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
...сам случайно на фильм наткнулся посмотрев фильмографию Кузьминой Елены Александровны (недавно влюбился в фильм с её участием "У самого синего моря" (1935 год))...
А я ещё люблю пересматривать фильм "Батальоны просят огня" (1985)
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Военные фильмы - 2 - Батальоны просят огня (1985).jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 19:21
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Песнь о Маншук

Посмотрел. Хороший фильм, спокойный, рассудительный. Ничего сверхгеройского, но подняться в атаку и не щемиться по тылам - это разве не геройство? В фильмах 60-х был ровный анализ действий. Здесь присутствуют осуждения атаки без артподдержки и почему девушки рвутся на передовую убивать, если они созданы для созидания. НСМ уже тогда тяготел к эффектным кожаным немецким плащам, сыграл почти самого себя, почти - поскольку мягче обычного. Виктор Авдюшко опять понравился - образ как в фильме "Пока фронт в обороне".
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 19:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:

Я мне он каким-то прилизанным кажется. Очень советую почитать (если не читали) Астафьева "Прокляты и убиты". Вторая книга романа как раз про форсирование Днепра. Вот там действительно героизм и трагедия! Всё совершенно по-настоящему.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 20:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Конечно, я отступаю от военной темы, но хочу, чтобы и вы улыбнулись.

Вы согласитесь, у мира кино своя логика и свои законы:

1. Если к ограждению, находящемуся под электрическим напряжением прикоснётся динозавр – тут же умрёт, а если восьмилетний ребёнок – то отделается лёгкими телесными повреждениями

2. Все компьютерные диски работают на всех без исключения компьютерах, независимо от софта, и даже если DVD вставляют в CD-привод

3. Если женщина находится дома одна и внезапно слышит шум, то скорее всего пойдёт выяснять в чём дело в самом соблазнительном нижнем белье

4. Какой бы смазанной не была фотография, её всегда можно увеличить и обработать так, чтобы можно было рассмотреть запечатлённую на ней картину в мельчайших деталях

5. Все департаменты полиции проводят для своих сотрудников специальные тесты, позволяющие подобрать каждому полицейскому самого неподходящего партнёра

6. Если вам вздумается пуститься в пляс прямо на улице, вы тут же обнаружите, что люди вокруг знают все ваши па и только и ждали возможности к вам присоединиться

7. Когда вы отправляетесь спать и гасите свет, то не оказываетесь в кромешной темноте – всё в комнате видно так же, как и при свете. Разве что краски становятся чуть более блёклыми

8. В кино у вас очень хорошие шансы выжить в любом сражении и на любой войне, но при одном условии – вы не должны никому показывать фотографию девушки, которая ждёт вас дома.

9. В кино вы всегда без проблем припаркуетесь прямо перед зданием, в которое вам нужно попасть

10. Начальник полицейского участка почти всегда отстраняет от работы своего лучшего детектива. В лучшем случае, на то, чтобы разобраться в крайне запутанном деле, ему даётся 48 часов

11. Каким бы мёртвым не казался злодей, его, скорее всего, придётся убивать ещё раза три

12. По меньшей мере один раз в ходе расследования у полицейского возникает острая необходимость наведаться в стрипклуб

13. Собаки всегда знают, кто плохой и облают именно его

14. Эйфелева башня видна из любого окна в Париже

15. Если в кино человек кашлянул, это обычно значит, что он смертельно и неизлечимо болен

16. Если уж вы накрасили губы, то помада останется на месте даже после занятий дайвингом

17. Машины, попавшие в аварию, почти всегда взрываются и сгорают

18. Вентиляционная система в кино – идеальное место чтобы прятаться. Никому никогда не придёт в голову вас там искать. К тому же из неё вы запросто можете попасть в любое помещение в доме

19. Люди ходят в туалет крайне редко. И почти всякого, кто всё-таки решил туда наведаться, буквально через пару минут находят мёртвым

20. Все часы всегда идут с одинаковой точностью

Кино очень долго не имело твердого названия. В разных странах и в разных слоях общества его называли по-разному – «киномо-, хромо-, фоно-, мега-, скопограф», «иллюзион», «кики», «кинемоша» или «кинемошка». Единственное, что дожило до наших дней – это слово «киношка». А слово «кино» пришло в Россию из Германии.

В 1939 году в Голливуде выпускали фильмы, как горячие пирожки. В среднем выходило по два новых фильма в день.

Страна, в которой на данный момент снимается больше всего фильмов – это Индия. Не знаю, как они это делают, но в Индии каждый год снимается порядка семисот пятидесяти художественных фильмов, то есть по 2 фильма в день.

Известная лошадиная голова из фильма “Крестный отец” была самая настоящая — продюсер получил ее в компании, производящей собачий корм.

Модель Годзиллы, использованная в съемках одноименного фильма, весит 100 килограмм, и сделана из уретана и бамбука.

Для съёмки сцены фильма «Полосатый рейс», где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось усыпить льва Васю. Но тот не хотел принимать снотворное ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел.

Для съёмок сцены со стариком-афганцем в фильме «9 рота» понадобилась ослица. Съёмочная группа обратилась в Ялтинский зоопарк, объяснив, что нужно животное, которое не боится камеры и громких звуков. Работники зоопарка сразу посоветовали ослицу Люсю, которая почти 40 лет назад снималась в «Кавказской пленнице», возя на себе Шурика. Роль в «9 роте» она сыграла также отлично.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 21:35
Post Id

полковник

Они шли на Восток (1964)
СССР, Италия
Другое название: Итальянцы - хорошие ребята
Оригинальное название: Italiani brava gente

Нажмите для увеличения

Солдаты и офицеры итальянских дивизий шли на Восток, к Москве. Дорого стоил оккупантам каждый их шаг. В этом походе погибает молодой солдат - крестьянин Бадзокки... На Дону итальянцы переходят к обороне. Немцы отшвыривают их с дороги, давят под колесами обмороженных, раненых «союзников». Среди отступающих - старшина Габриэлли. Ему не суждено больше увидеть родину: после многодневного мучительного продвижения Габриэлли замерзнет в пустынном поле...

ИМХО: Впечатляет... есть сходство с немецким фильмом "Сталинград" (1993), но душевней - итальянцы ведь.
-----

email

Рона Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 22:26
Post Id

майор

Помните?
Прикреплено изображение
Военные фильмы - 2 - 13.jpeg

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 23:05
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Помните?
Помню. Про акустическую мину на которой подрывались корабли после четвёртого или пятого прохождения над ней.
(Добавление)
 Радист пишет:

Alexis пишет:

Я мне он каким-то прилизанным кажется.
Не согласен
 Радист пишет:
Очень советую почитать (если не читали) Астафьева "Прокляты и убиты". Вторая книга романа как раз про форсирование Днепра. Вот там действительно героизм и трагедия! Всё совершенно по-настоящему.
Спасибо за совет. При случае, почитаю.
-----
Все люди разные.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 15:12
Post Id

майор

Наш первый крутой боевик
Прикреплено изображение
Военные фильмы - 2 - 6.jpeg

-----

email

Рона Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 15:13
Post Id

майор

А на этих фильмах мы выросли.
Прикреплено изображение
Военные фильмы - 2 - 21.jpeg

-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 15:49
Post Id

полковник

Коль тема таки про военные фильмы, то продолжим путешествие по выставке:

Небо Москвы (1944)

Нажмите для увеличения

Молодой лётчик, только что окончивший училище, направлен в авиаполк защищающий небо Москвы. Будучи однажды сбитым, увидел своими глазами что вытворяли оккупанты на нашей земле и ещё сильней рвался в небо, учился, а после и сам делился опытом с молодыми летунами, дабы сбивать и сбивать эту нацистскую нечисть.
-----

email

Страниц (27): В начало « 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная библиотека, винтовки второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история