Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Страниц (27): В начало « 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »   
> Военные фильмы - 2 , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 12:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Рона пишет:
А как Вам фильм "В августе 44" (по "Момент истины" Богомолова)? И интересно мнение о сериале "Ликвидация"

Позвольте и мне ответить.

Книга Богомолова значительно сильнее фильма.

Что касается "Ликвидации", то если бы не игра Машкова, то смотреть там было бы не на что. Сценарий вообще бредовый - какие "лесные братья", какой захват Одессы? Не понял
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 12:19
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58367
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рона пишет:
Это покажется смешным, но немцам наш Мюллер (Броневой) больше понравился.
Хитрый, "мягкий и пушистый", с его мимиками и жестами, с его прикусыванием губ и еле скрываемой нервозностью...
Именно это я имел ввиду когда писал:
 Alexis пишет:
Возможно, что в одном случае сошлись на внешности, а в другом на характере и мимике.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 12:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Радист пишет:
Позвольте и мне ответить.

Спасибо за ответ и поддержание темы.
Относительно книги Богомолова - мнения совпали. Она произвела больше впечатлений.
При всем своем уважении к Е. Миронову и любви к нему, как к актеру,
в фильме он немного переигрывает.
А Галкин, напротив, сыграл хорошо.
Мне приходилось с ним работать на других проектах, но это единственный
фильм, где я смотрю на него без капли раздражения.

Относительно "Ликвидации". Это, наверное, тот самый случай, когда художественный вымысел мог выглядеть реалистично. Если помните, в самом начале, когда показывали Потемкинскую лестницу, голос диктора говорил
"Была ли в действительности это история".... Но, согласитесь, "Ликвидация" -
лучший сериал в сравнении с другими сериальными мыльницами. Сергей Маковецкий прекрасно сыграл свою роль. Никак не получается представить вместо него ранее заявленного Андрея Краско. Светлана Крючкова... Кто бы мог раньше представить ее в роли еврейской матушки?
Ну и конечно - одесский говор!
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 12:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Рона пишет:
Спасибо за ссылку. Очень хочу посмотреть этот фильм. Слышала отзывы.

Сам вчера впервой увидел его. Вот здесь, например, хорошая подборка военных фильмов 30-х годов, для онлайн просмотра:
http://www.16x9.tv/products/military.html
 Радист пишет:

Согласен, сперва читать, опосля смотреть - тогда легче. Размышления и т.д. сложно в фильме отразить. Много споров у не читавших возникает на почве финала - зачем нужно было ловить "момент истины", когда можно было "тра-та-та всех по ногам или сразу обыскать".
 Рона пишет:
И интересно мнение о сериале "Ликвидация"

Атмосферный фильм с колоритными персонажами в жанре красивый детектив-боевик.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 13:02
Post Id

полковник

Рона пишет:
"Ликвидация" -
лучший сериал в сравнении с другими сериальными мыльницами.

Ну если с мыльницами сравнивать (а не с "Идиотом" Бортко или "В круге первом" Панфилова), то и здесь он не тянет. Но тут и разные весовые категории режиссёров, и сам материал...

Но даже если сравнивать с 1-м сезоном "Улиц разбитых фонарей", то "Ликвидация" явно проигрывает по всем параметрам.

Ну а сравнивать с "Местом встречи..." - это вообще день и ночь.

Что касается игры Маковецкого и Крючковой, то они хороши, согласен.

А вот что касается одесского говорка, то меня он не умиляет. А когда ещё и утрировать его начинают, то совсем кошмарно он звучит.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 17:23
Post Id

майор

Радист пишет:
(а не с "Идиотом" Бортко или "В круге первом" Панфилова)...

А вот что касается одесского говорка, то меня он не умиляет. А когда ещё и утрировать его начинают, то совсем кошмарно он звучит.

Бортко считаю великим режиссером и преклоняюсь перед ним. Как и "Семнадцать мгновений весны" знаю высокую оценку его "Мастера и Маргариты" не только россиян.

Про одесский говорок - обижаете. Старые одесситы обучали, консультировали...
Однажды (в мой выходной) попросили меня съездить на Привоз и прикупить раков к пиву. Я плохо ориентировалась там и знала только Старый Привоз, а то что нужно было войти в волшебную дверцу и попасть в рыбный зал Нового пока не ведала.
На улице +38, духота... В огромном зале старого Привоза чуть прохладнее. Все обошла и, наконец, добрела до полноватой дамы, считающей себя пока еще Дюймовочкой, неопределенного возраста, цвета глаз и волос, но ! в белом черного цвета фартуке. На прилавке лежат 5 одиноких красных рака, правда, крупных, по 5 гривен за брата. С мотрю тоскливо на раков. Знаю, как их едят, но понятия не имею, как их выбирают и какими покупают (опыт пришел буквально через пару недель в Ташкенте!) "Дюймовочка" уперлась руками в свое роскошное тело и так на меня смотрела, что мне неловко стало за свои скромные габариты). Диалог состоялся примерно такой:
- Скажите, а раки свежие?
- Да шоб я такая свежия была когда помру! Покупайте!
- А мы не потравимся?
- Да шоб у меня живот распух, если вы там (случится диарея).
Может оттого, что представила взрыв этой "крошки", а может от
безысходности, забрала я этих раков. Вечером поведала группе.
На следующий день (в общий выходной) наши сорвались на Привоз пообщаться.
А вообще-то "одесскому говорку" все киношники обучаются у стариков, преимущественно, у евреев.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 17:32
Post Id

полковник

Рона пишет:
Старые одесситы обучали, консультировали...

Да, я знаю это - смотрел фильм как снимали "Ликвидацию".
Но для меня лично это особого значения не имеет. Местечковый говор мне не очень нравится. Что касается юмора, то есть евреи, которые им обладают, а есть, которые не обладают. В этом плане они ни чем от русских или украинцев не отличаются.
-----

email

Рона Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 18:00
Post Id

майор

Радист пишет:
Местечковый говор мне не очень нравится. Что касается юмора, то есть евреи, которые им обладают, а есть, которые не обладают. В этом плане они ни чем от русских или украинцев не отличаются.

Ну право! Вы предпочли бы видеть Одессу 46 года с чисто русским говором и юмором? Все знают особенности местечкового одесского говора и юмора, и отличается он от юмора других регионов Украины разительно.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 18:20
Post Id

полковник

Рона пишет:
Все знают особенности местечкового одесского говора и юмора

Имхо, но всё это преувеличено. Одесский местечковый говор - это на любителя. А про юмор я уже сказал - кто-то им обладает, а кто-то - нет. Не все же на Привозе - Жванецкие Радость
-----

email

Рона Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 18:26
Post Id

майор

Радист пишет:
Одесский местечковый говор - это на любителя.

Да Бог с ним, оставим юмор для другой ветки.

А как Вы относитесь к сериалам Алексея Пиманова? "Охота на Берию", "Жена Сталина", "Московская сага", "Александровский сад" и др.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 22:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58367
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
А вот мне кажется, что этот одесский говорок и придал ему неповторимость. После этого уже невозможно на месте Маковецкого представить кого то другого. Просто так уже никто не сыграет. А не было бы этого говорка, то и на его месте можно было бы представить многих.
Я пару месяцев назад просматривал один ментовский сериал. Уже и название и сюжет не помню. Там к главному герою - московскому сыщику приезжает жить тёща после гибели его жены. Женщина похоронила дочь, затем поехала в Одессу, продала жильё и вернулась к зятю и внучке, которая к тому времени была очень трудным ребёнком. Так я этот сериал смотрел только ради всех тех хохм и приколов, которые выдавала одесская бабуля. Весь же сериал проходил фоном у этой бабули. В одной серии бабулю или вообще не показывали или только в конце (уже и не помню). Но суть в том, что в той серии бабуля не выдала ни одной своей хохмы. Я, с удивлением для себя, понял, что время потраченное на эту серию - потрачено напрасно.
Так что, могу высказать мысль, которая только что постучала мне в черепушку.

Одесский говор и одесский юмор - это большое достояние. И достояние не только одесситов, но и всех жителей бывшего СССР.

Понимаю, что многие будут со мной не согласны. В связи с этим хочу сказать, что это чисто моё субъективное мнение и я его абсолютно никому не навязываю. В то же время, если кто-то согласится с этим мнением, то буду рад.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 23:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Одесский говор и одесский юмор - это большое достояние. И достояние не только одесситов, но и всех жителей бывшего СССР.

Согласен! Жаль был в Одессе только проездом, очень жаль...
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (27): В начало « 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная библиотека, винтовки второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история