Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Страниц (27): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Военные фильмы - 2 , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 13:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Чивас пишет:
И чем он вам не понравился, на мой взгляд хорошо поставленный, достаточно достоверный фильм с качественными актерами.

Я так понял снято для оправдания какой-то миссии, вставшей на путь коллабр-ма (слово это не разучил ещё). Ну да шут с этим. Насторожило сразу, что отца Александра обманом свои же служители напутствовали, да и сам он под геббельсовскую пропаганду надеется "Тех обхитрили и этих обманем", а как сила-правда-правда-сила, не обмани и т.д. Россию поделили на своих и чужих. Фрайгаузен неприятный тип, проповеди читает до боли знакомые в оправдание предательства своего народа.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Уверяю они только с первого взгляда кажутся разными...

Тем пропаганда нужна для приплыва свежих мозгов, за счёт которых они и живут, поскольку коренные заплывают во втором поколении. В пособии юному предпринимателю "Незнайка на Луне" это описано в немного про цветущий остров.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 13:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Kourveen пишет:
Я так понял снято для оправдания какой-то миссии, вставшей на путь коллабр-ма (слово это не разучил ещё). Ну да шут с этим. Насторожило сразу, что отца Александра обманом свои же служители напутствовали, да и сам он под геббельсовскую пропаганду надеется "Тех обхитрили и этих обманем", а как сила-правда-правда-сила, не обмани и т.д. Россию поделили на своих и чужих. Фрайгаузен неприятный тип, проповеди читает до боли знакомые в оправдание предательства своего народа.

Снято не для оправдания.... С чего вы взяли? Иначе нужно оправдывать что священники были при Советах. А насчет своих и чужих... Так уже давно такое разделение, с 17-го, а то и ранее...
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Тем пропаганда нужна для приплыва свежих мозгов, за счёт которых они и живут, поскольку коренные заплывают во втором поколении. В пособии юному предпринимателю "Незнайка на Луне" это описано в немного про цветущий остров.

Совсем не так пропаганда и спец.идеология обоим нужна для создания послушной массы "одобрямсов". Для контроля, управляемости и обеспечения единодушной поддержки тех преступлений которые творят те что наверху.
Характерно что совки и пендосы всегда мало интересовались(интересуются) тем как живут за границей и в общей массе вполне верят что им говорят головы из телевизора о закардонной жизни., о плохих и хороших парнях.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 13:27
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Снято не для оправдания.... С чего вы взяли?

Вот привожу цитату:
Этот фильм - целевой заказ лично Ридигера Алексея Михайловича, по оправданию т.н. "Псковской миссии". Надо показать, что батюшки в ней были почти святыми, только о добрых делах и думали. А зачем оправдывать? Так ведь папа его в этой самой миссии состоял. Пол-века этих миссионеров коллаборантами считали, а тут новый взгляд, знаете ли...
 Чивас пишет:
А насчет своих и чужих... Так уже давно такое разделение, с 17-го, а то и ранее...

Это мне в любой канве не нравится, поскольку мне своих предков ещё поделить придётся. Фильмы и книги про Революцию я потому и не очень воспринимаю, а сейчас и подавно.
-----

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 13:53
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Этот фильм - целевой заказ лично Ридигера Алексея Михайловича, по оправданию т.н. "Псковской миссии".
 Kourveen пишет:
Надо показать, что батюшки в ней были почти святыми, только о добрых делах и думали. А зачем оправдывать? Так ведь папа его в этой самой миссии состоял. Пол-века этих миссионеров коллаборантами считали, а тут новый взгляд, знаете ли.

А откуда такая "приятная" цитата, явно православный человек ее выдал... Подмигивание Коллабарционистами в свое время считали всех попавших в плен и что же менять свое мнение о них не нужно? Фильм и вышел что бы у современного человека в отношении Псковской миссии не осталось старых советских штампов.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 14:36
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Совсем не так пропаганда и спец.идеология обоим нужна для создания послушной массы "одобрямсов". Для контроля, управляемости и обеспечения единодушной поддержки тех преступлений которые творят те что наверху.

Это в любом разумном обществе, живущем не только инстинктами и рефлексами.
 Чивас пишет:
Характерно что совки и пендосы всегда мало интересовались(интересуются) тем как живут за границей и в общей массе вполне верят что им говорят головы из телевизора о закардонной жизни., о плохих и хороших парнях.

Ох, опять Вы за терминами мысль скрываете. Попробую перевести и дать свою трактовку: Русские завсегда живо интересовались парадной жизнью за бугром, а за за бугром живо интересовались политической жизнью в России, на что и русским приходилось интересоваться забугорной политической жизнью в других странах для своей защиты.
(Добавление)
 Чивас пишет:
А откуда такая "приятная" цитата, явно православный человек ее выдал... Коллабарционистами в свое время считали всех попавших в плен и что же менять свое мнение о них не нужно? Фильм и вышел что бы у современного человека в отношении Псковской миссии не осталось старых советских штампов.

Одни штампы сменяют другие, толку то. Мнение моих прабабушек (не хилого происхождения) о служителях церкви после 17-го года было крайне негативное, поэтому говорить только про блага или притеснения опять однобоко выйдет.
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 14:44
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Это в любом разумном обществе, живущем не только инстинктами и рефлексами.

Отнюдь... Общество 19-го века, например. было вполне разумным. но при этом не было войн идеологий. Даже Наполеоновкие войны сложно будет подтянуть под это понятие. Так что далеко не в любом.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 14:56
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Отнюдь... Общество 19-го века, например. было вполне разумным. но при этом не было войн идеологий. Даже Наполеон овкие войны сложно будет подтянуть под это понятие. Так что далеко не в любом.

А чего подтягивать? Идеологическая революция и сопутствующие войны. Наверное набеги викингов можно назвать без идейными, просто наживы заради.
П.С. Надо бы и фильмы пообсуждать хоть для приличия.
Пакет (1965)

Нажмите для увеличения

Действие фильма происходит в годы гражданской войны. Красноармеец Трофимов (Валерий Золотухин) получает задание доставить донесение С.М.Буденному. В пути герой попадает в плен к белогвардейцам.
Кроме как по наличию/отсутствию погон, отличить одних врагов от других не получится, обе стороны и смешны и трагичны одинаково и каждая воюет за осознанную идею, а не запросто так.

http://www.kino-key.ru/otechestvennye/1972-smotret-onlajn-paket-1965.html
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 15:12
Post Id

майор

Kourveen пишет:
А чего подтягивать? Идеологическая революция и сопутствующие войны.

К идеям ФР наполеоновские войны отношения не имеют.

Kourveen пишет:
Пакет (1965)

Золотухи- отличный актер. Фильм-мюзикл... Красные хорошие, те которые против красных, плохие. Все...

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 15:17
Post Id

полковник

Чивас пишет:
Фильм-мюзикл...

Жанр: военная комедия, хотя трагизм присутствует при внимательном просмотрении, но заретуширован для детей.
 Чивас пишет:
Красные хорошие, те которые против красных, плохие. Все...

Опять же, при внимательном рассмотрении без снобизма и без шор, это же экранизация довольно человечной повести.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 20:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Чивас пишет:
Kourveen пишет:
Поп

И чем он вам не понравился, на мой взгляд хорошо поставленный, достаточно достоверный фильм с качественными актерами.
Мне тоже "Поп" понравился. Хорошая постановка и, как по мне, так первый правдивый фильм на эту тему.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Я так понял снято для оправдания какой-то миссии, вставшей на путь коллабр-ма (слово это не разучил ещё).
Почему на оправдание? Почему Вы не хотите поверить. что просто показали правду. Почему во всём всегда ищется только негатив?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 20:09
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Почему на оправдание? Почему Вы не хотите поверить. что просто показали правду. Почему во всём всегда ищется только негатив?

Kourveen пишет:

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 20:12
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Одни штампы сменяют другие, толку то. Мнение моих прабабушек (не хилого происхождения) о служителях церкви после 17-го года было крайне негативное, поэтому говорить только про блага или притеснения опять однобоко выйдет.
Это Вы зря. После того, что Советы с делали с церковью, то тем действующим служителям церквей. что ещё были при жизни памятники нужно было ставить. Их работа была истинным героизмом в нашей стране. И не обижайтесь, но негативное отношение к церкви формировала именно власть. Простые смертные никогда к церкви и её служителям негативно не относились. А ту пропаганду атеистическую, которую старались вбить людям в головы - умные люди отвергали.
(Добавление)
Kourveen, зачем Вы даёте мне снова цитату, в которой нет веры ни одному слову? Я потому и задал вопрос, что не считаю её убедительной. Или Вы думаете что я разучился читать и не смог дочитать её до конца?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (27): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная библиотека, винтовки второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история