Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (27): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Военные фильмы - 2 , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 09:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Цикл документальных фильмов студии "Крылья России":
Защищая небо Родины. История отечественной ПВО
2012 год, 4 серии

Нажмите для увеличения

http://gopora.ucoz.ru/publ/27-1-0-3442

(Отредактировано автором: 25 июня 2012 — 09:40)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Рона Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 23:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Kourveen пишет:
 Рона пишет:
Мы (российские киностудии)

Вы представитель российских киностудий?
П.С. Вопрос отпал, прочитал Ваши сообщения, зато появилась масса вопросов по российскому кинематографу.

Можно попробовать разобраться в вопросах.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 00:35
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рона, можете сказать, что в ближайшее время выйдет на экраны из фильмов про ВОВ? Намечается что-то интересное?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 05:43
Post Id

полковник

Рона пишет:

Благодарю Вас за отклик. Пока поразмышляю втихаря о самом больном и без конкретных вопросов. Военные фильмы (раз здесь о них речь) антисоветской направленности теряют свою популярность из-за заезженных штампов и мифов, в которых только ленивый/наивный/не правильно полит.ориентированный (почти шутка) ещё не разобрался и верит. Поскольку в прокате они валятся, то привлекается гос.бюджет (чем больше денег выбить, тем мздаимцам выгодней). Для поддержки интереса стали сочиняться и новые сказки (дети диверсанты, массовые изнасилования (в т.ч. детей)), но это уже перебор и данные фильмы оскандалились. Нормальных военных фильмов ждать не приходится, поскольку они будут просоветскими, следовательно против новой власти, а она у нас с головой в бизнесе, потому без официальной цензуры может зацензурить финансово. Даже если и такие фильмы создаются на скромные бюджеты, то на ТВ их не пускают, хотя народные рейтинги у них положительные.
Про ляпы более-менее понятно, хоть и появилось много тех.возможностей, но не серьёзная кино.кустарщина с притяжкой суровых юридических законов дают эффект головотяпный. Пока права и деньги пересортируют, ляпы сами собой наштампуются, тем паче время - деньги, а при кустарщине ассортимент не богатый.
Почему кустарщина? Да сравниваю с остальными постсоветскими производственными сферами.
-----

email

Рона Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 22:31
Post Id

майор

Alexis пишет:
Рона, можете сказать, что в ближайшее время выйдет на экраны из фильмов про ВОВ? Намечается что-то интересное?

Сказать не смогу. Очень много киностудий, компаний, продюсерских центров и пр., создателей кинопродукции. Как правило, они неохотно делятся своими планами. А мне это и не нужно по той причине, что я вообще теперь не смотрю эти фильмы и сериалы. Когда узнаешь кухню "изнутри" ощущение вкуса притупляется. Мое субъективное мнение - современное кино военной тематики (сценарии) высосаны из пальца. Они не правдивы и не естественны что ли. Вспомните такие картины, как "Командир счастливой "Щуки", "Шел четвертый год войны", "Иди и смотри"а так же сериалы "Семнадцать мгновений весны", "Вариант "Омега", "Государственная граница" и многие другие фильмы о ВОВ, созданные в советское время. Мы помним не только сюжетные линии, актеров, режиссеров, сценаристов, но даже цитируем некоторые диалоги.
Попробуйте сделать это с современными сериалами, фильмами о ВОВ. Я не могу смотреть более 3 минут сериал "Сильнее огня", хотя участвовала в съемочном процессе.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 22:39
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Попробуйте сделать это с современными сериалами, фильмами о ВОВ.
Согласен, очень сложно. Тем не менее, такие фильмы нужны. В противном случае подрастающее поколение про ВОВ скоро вообще знать не будет. Школьные учебники по истории не предполагают этому учить школьников.
 Рона пишет:
Попробуйте сделать это с современными сериалами, фильмами о ВОВ. Я не могу смотреть более 3 минут сериал "Сильнее огня", хотя участвовала в съемочном процессе.
В качестве кого, если не секрет?
-----
Все люди разные.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 22:47
Post Id

майор

Kourveen пишет:
 Рона пишет:

Поскольку в прокате они валятся, то привлекается гос.бюджет (чем больше денег выбить, тем мздаимцам выгодней). Для поддержки интереса стали сочиняться и новые сказки (дети диверсанты, массовые изнасилования (в т.ч. детей)), но это уже перебор и данные фильмы оскандалились. Нормальных военных фильмов ждать не приходится,

Почему кустарщина? Да сравниваю с остальными постсоветскими производственными сферами.

Вопросы финансирования и чистоплотности продюсеров и административного аппарата кинопроекта, а главное, чинуш из ГосКино, проводящих тендеры и выделяющих квоты из бюджетных средств - это не в моей компетенции и, даже будучи немного в курсе, обсуждать его не стану.
Что касается "новых сказок", то полностью с вами согласна. Здесь должна соблюдаться определенная норма. Хотите сказать Правду или Открыть глаза на что-то неординарное в тот период, сделайте это, но!!! без сочинительства, пошлости, оскорблений. Придумывать "страшилки" с насилием малолетних не стоит. У любой Войны лицо далеко не светлое и чистое. Мы это знаем по Афгани стану и Чечне. Но, и при этом, не стоит забывать о тех, кто пережил все эти ужасы. Зачем засыпать солью раны?
С определением "кустарщина" - респект!
(Добавление)
 Alexis пишет:
Согласен, очень сложно. Тем не менее, такие фильмы нужны. В противном случае подрастающее поколение про ВОВ скоро вообще знать не будет. Школьные учебники по истории не предполагают этому учить школьников.

________________________________ _____
Если телеканалы чаще будут повторять выше перечисленные мною фильмы (советского периода), подрастающее поколение узнает о ВОВ больше и будет уважительнее относиться к ветеранам ВОВ и памяти о погибших. Но согласитесь, воспитывать нужно не на таких примерах, как "Сволочи" или "9 рота".

[/quote]В качестве кого, если не секрет?[/quote]

В качестве координатора проекта.

(Отредактировано автором: 30 июня 2012 — 22:55)
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 22:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Рона пишет:
Если телеканалы чаще будут повторять выше перечисленные мною фильмы (советского периода), подрастающее поколение узнает о ВОВ больше и будет уважительнее относится к ветеранам и памяти о них.

Сами понимаете , такого никогда не будет. Эти фильмы показывает только "Звездочка". Демонстрировать советские фильмы это значит признать правоту советской системы со всеми вытекающими последствиями , а такое наши ведущие телеканалы позволить себе не могут.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 23:02
Post Id

полковник

Рона пишет:
Вопросы финансирования и чистоплотности продюсеров и административного аппарата кинопроекта, а главное, чинуш из ГосКино, проводящих тендеры и выделяющих квоты из бюджетных средств - это не в моей компетенции и, даже будучи немного в курсе, обсуждать его не стану.

Немного догадываюсь на сравнении с другими сферами нашего бытия. Грустнотупиковая ситуация для развития...
 Рона пишет:
"Сильнее огня"

Сюжет в основе героический, но приправлен новокрасами вроде штрафбата, ГБ и Т.Д. Первый раз смотрел с удовольствием, но более пересматривать нет желания.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 23:05
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Если телеканалы чаще будут повторять выше перечисленные мною фильмы (советского периода), подрастающее поколение узнает о ВОВ больше и будет уважительнее относиться к ветеранам ВОВ и памяти о погибших.
Хотел ответить, но mischuta69 уже почти всё сказал. Могу только добавить, что нынешняя молодёжь не сильно то и смотрит старые фильмы. А новые ещё кое-как смотрит. Вот в этом свете я и озвучивал свои мысли.
 Рона пишет:
В качестве координатора проекта.
Спасибо.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 23:08
Post Id

полковник

Рона пишет:
Если телеканалы чаще будут повторять выше перечисленные мною фильмы (советского периода), подрастающее поколение узнает о ВОВ больше и будет уважительнее относиться к ветеранам ВОВ и памяти о погибших. Но согласитесь, воспитывать нужно не на таких примерах, как "Сволочи" или "9 рота".

Согласен. Сам сейчас просматриваю потихоньку ранее не знакомые военные фильмы от 30х годов до 60х, полный восторг.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2012 — 23:21
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Согласен. Сам сейчас просматриваю потихоньку ранее не знакомые военные фильмы от 30х годов до 60х, полный восторг.
Подтверждаю. На что я уже считал себя знатоком старых фильмов, а Kourveen уже успел открыть мне несколько фильмов, которых я действительно не видел и с превеликим удовольствием посмотрел.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (27): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная библиотека, винтовки второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история