Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: В смысле в лоб? Вы хотели сказать, в борт? В лоб то точно "Т...

Страниц (27): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Военные фильмы - 2 , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 июня 2012 — 02:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Если завтра война (1938)
Жанр: агитфильм

Нажмите для увеличения

Фильм о действиях РККА при нападении Германии на СССР. Даже зная дату и время нападения, необходимо выждать явную агрессию противника, дабы не спровоцировать дополнительную агрессию нейтральных стран. В основу фильма положены документальные кадры, снятые во время проведения реальных маневров Красной Армии.

Вражескую сторону представляли наши "МС". За наших выставили лёгкие танки Т-26 различных модификаций, даже ранний пулемётный двухбашенный, танкетки Т-27, средние танки Т-28, "танки дальнего действия" серии "БТ" различных модификаций. Причём "БТ" использовались в фильме для прорыва и действий в тылах, а Т-26 для десантирования и поддержки пехоты.
Кавалерия действовала уже как во время предстоящей войны - в спешившемся виде.
Враг указан явно - звучали призывы: "Бей фашистов на их земле".

Скачать: http://docu.ws/military/1263-esl...1938-satrip.html
Смотреть онлайн: http://www.16x9.tv/product/military/if_war_tommorow.html

(Отредактировано автором: 5 июня 2012 — 02:12)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 10:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61844
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Просмотрел первые две серии фильма "Военная разведка. Северный фронт Сезон: 3". Пока интерес не пропал и нареканий тоже нет. Посмотрю, что будет дальше. А вообще, фильм интересный. Советую посмотреть.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 16:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
"Военная разведка. Северный фронт Сезон: 3"

Я почитал про первые серии сериала. "Описание: «Северный фронт» - приквел к вышедшим ранее сериалам «Военная разведка. Западный фронт» и «Военная разведка. Первый удар». Действие фильма разворачивается накануне и во время Советско-финской войны 1939-40 годов.
Сериал рассказывает о формировании команды разведчиков, освещает ее действия на Северном фронте в 1939 году перед началом белофинской кампании, и об операциях разведчиков непосредственно во время Финской войны.
Им предстоит проследить за разворачиванием финской артиллерии на границе с Советским Союзом и стать невольными свидетелями первого выстрела по родной территории; обнаружить лагерь, в котором немецкие инструкторы готовят агентов для заброски на территорию СССР; взорвать шлюз, чтобы предотвратить затопление позиций наших войск у линии Маннергейма; расквитаться с «убийцей офицеров», неуловимым финским снайпером…"

В общем, если про Северный фронт сделано в духе фильма про Зимнюю войну, то это, ккорее не про войну, а про "войнушку".
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 17:11
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Я почитал про первые серии сериала. "Описание: «Северный фронт» - приквел к вышедшим ранее сериалам «Военная разведка. Западный фронт» и «Военная разведка. Первый удар». Действие фильма разворачивается накануне и во время Советско-финской войны 1939-40 годов.
Сериал рассказывает о формировании команды разведчиков, освещает ее действия на Северном фронте в 1939 году перед началом белофинской кампании, и об операциях разведчиков непосредственно во время Финской войны.

О чём фильм я и так знаю, тем более, что уже просмотрел 2 серии. Мне интересно мнение и впечатление тех кто сам лично его смотрел, а не просто читал о нём.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 17:18
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Мне интересно мнение и впечатление тех кто сам лично его смотрел, а не просто читал о нём.

Я не про художественные достоинства фильма. Я про то, что к реальным фактам это отношение не имеет. А почему бы не снять действительно правдивый фильм о военных разведчиках во время войны 1939-40? Зачем вся эта развесистая клюква?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 17:39
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Я про то, что к реальным фактам это отношение не имеет. А почему бы не снять действительно правдивый фильм о военных разведчиках во время войны 1939-40? Зачем вся эта развесистая клюква?

Вот я и хочу это обсудить с теми, кто смотрел фильм. Как вы можете обсуждать то, чего даже и не видели? Может стоит посмотреть, а потом уже обсуждать?
(Добавление)
 Радист пишет:
Я не про художественные достоинства фильма.

Понятно Вы же его ещё не смотрели.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 17:55
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Как вы можете обсуждать то, чего даже и не видели?

Я прочитал про "историческую" фактологию фильма. Или наврали те, кто её писал? У меня сложилось впечатление из аннотации, что это про коварных финнов, которые хотели напасть (и напали) на СССР, про финскую "кукушку" и т.п.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 18:19
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Я прочитал про "историческую" фактологию фильма. Или наврали те, кто её писал? У меня сложилось впечатление из аннотации, что это про коварных финнов, которые хотели напасть (и напали) на СССР, про финскую "кукушку" и т.п.

Из того, что уже просмотрел:
Действительно есть финская артиллерийская колонна за которой начали погоню (точнее пока поиски) наши разведчики. Как будут дальше развиваться события - посмотрю сегодня.
Мою точку зрения по поводу финской войны Вы знаете. Если забыли, то можете перечитать соответствующую ветку. В двух словах могу освежить в памяти. Я считаю, что финскую войну развязал СССР и вина в этом исключительно наша. Финны здесь ни при чём. Война эта была оккупационной со стороны СССР.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 18:26
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Из того, что уже просмотрел:

А про "Северный фронт" что могли бы сказать? Это всё-таки военный боевик или военная драма?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 18:32
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
А про "Северный фронт" что могли бы сказать? Это всё-таки военный боевик или военная драма?

Что конкретно Вас интересует? Если моё мнение, то я ещё не готов ответить. Смогу сказать только после окончательного просмотра. Как пишут в аннотации к фильму - не помню. Могу вечером посмотреть, если хотите.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 22:04
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:

Хочу добавить к вышесказанному, что я всё таки вчера уснул в конце второй серии. Сегодня пересмотрел те 5-10 минут, на которых задремал.
Похоже, что фильм приближённый к реальности. Колонну и базу наши разведчики обнаружили. Ночью все финны были пьяны и никаких действий предпринимать не собирались. Разведчики, когда возвращались, то видели в лесу остановившуюся колонну НКВД с тремя миномётными расчётами. Решили, что крутое прикрытие в НКВД. Колонна сильно торопилась. Через некоторое время прозвучали те самые семь выстрелов из-за которых формально началась война. Начальник разведшколы сделал вывод, что это наши открыли огонь и прикрылись той финской колонной.
Так что, как видите пока всё соответствует тому, как было на самом деле.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 23:16
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
про финскую "кукушку" и т.п.

Просмотрел третью серию. Опять всё в цвет. Всё разложено по полочкам по поводу "кукушек". Не было никаких кукушек - это миф, который гулял на передовой. На самом деле были снайперы, которые стреляли с земли, точнее из снега. Один прицельный выстрел - один офицер. И так постоянно. Так же указано, что снайпер не мог находиться на дереве, т.к. верхушки деревьев сильно качаются и невозможно сделать один единственный убойный выстрел. Ну а про смену позиции и сложность в отходе мы всё обсудили в ветке про финскую войну.
Так что приглашаю всех, кто принимал участие в споре про финскую войну, посмотреть этот фильм.

Мне кажется, что сюжет завязан на финском снайпере Симо Хайхе (Симо Хяюхя) по прозвищу «Белая смерть». Количество подтвержденных убитых офицеров и солдат на его счету порядка пятисот. Сделаны они всего за сто дней. По некоторым оценкам, большей результативности не достиг ни один из снайперов Второй мировой.

Фото:
Симо Хайхе
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Военные фильмы - 2 - Симо Хайхе.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (27): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная библиотека, винтовки второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история