Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]   
> Военные фильмы - 3 , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 15:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Egor, Опер и Володя, коль Вы высказали своё отношение к поднятой проблеме, то всё же прошу ответить на поставленный мной вопрос. А то получается, что критиковать все горазды, а когда задаётся конкретный вопрос, то никто не желает отвечать. У нас получается не дискуссия, а судилище.
Один Стас1973 ответил и то частично. И за то спасибо.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Военные фильмы - 3 - 6.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 16:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Egor пишет:
Я постоянно сравниваю современные военные фильмы со старыми советскими, так вот, в современных фильмах нет той боли от войны, нет радости от победы. Есть просто обычный боевичек, "закошенный" под войну.

А как может быть иначе, если современные актеры, играющие в этих фильмах, уже не то, что сами войну не помнят, так даже и с живыми ветеранами не общались, т.е. совершенно не представляют себе дух той эпохи? Поэтому и получается боевик а-ля "война", который отличается от современного только используемым оружием. Даже тактика БД в современных фильмах, в основном, современная. Если бы так воевали в 1941 году, то война была бы совершенно другой.

В этом смысле, очень сильное впечатление всегда будет осталять фильм "Они сражались за родину", в котором играют бывшие реальные фронтовики.

(Отредактировано автором: 29 января 2013 — 16:05)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 16:14
Post Id

генерал-полковник

Рюрик пишет:
А как может быть иначе, если современные актеры, играющие в этих фильмах, уже не то, что сами войну не помнят, так даже и с живыми ветеранами не общались, т.е. совершенно не представляют себе дух той эпохи? Поэтому и получается боевик а-ля "война ", который отличается от современного только используемым оружие м. Даже тактика БД в современных фильмах, в основном, современная. Если бы так воевали в 1941 году, то война была бы совершенно другой.

В этом смысле, очень сильное впечатление всегда будет осталять фильм "Они сражались за родину", в котором играют бывшие реальные фронтовики.
Здесь Вы во многом правы. Но многое зависит от режиссёра и военного консультанта.

А может и Вы ответите на мой, ранее заданный, вопрос? Интересно и Ваше мнение.
-----
Все люди разные.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 20:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10790
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Да или нет?
Нет. Я не согласен с Вашим высказыванием. Негативный образ офицера особиста создали не потому что среди них была какая-то определенная (совсем не факт что их было много) часть карьеристов и подонков.

Этот образ создан потому что он вписывается в общую канву современной пропаганды, заключающейся в следующем: "Сталин был кровавый тиран, которые всех убил. Войну выиграли исключительно штрафованные зэки с одной винтокой на троих (дальше в зависимости от фантазии комментатора одна винтовка получается на четверых, пятерых, на полк, дивизию и т.д. и т.п.), которым в спину стреляли зажравшиеся, краснорожие, вечно бухие заградотрядовцы. При этом героицские штрафники завалили всех немцев исключительно своими трупами. Немцы на самом деле были не убийцами-оккупантами, уничтожавшими наш народ, а благородными, культурными белокурыми рыцарями-освободителями, пришедшими освободить русских от большевистко-еврейской заразы".

Вот именно это исподволь, тихонько, но постоянно и целенаправленно вкладывают в головы нашей молодежи, готовя их потихоньку к тому чтобы они не сопротивлялись любому оккупанту, а просто подняли лапки к верху и отправились стройными колоннами в газовые камеры и крематории, освободив от лишнего населения огромные территории.

А отдельные граждане, на словах позиционирующие себя сторонниками и поклонниками СССР, на деле эту блевотину принимают за истинув последней инстанции, прикрываясь словами о том что они дескать изучают историю без розовых очков.

email

Интересующаяся Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 22:34
Post Id

сержант

Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: 20.07.2012  

Опер
Лучше не скажещь! Все верно по сути и по-существу! Браво!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 23:01
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Нет. Я не согласен с Вашим высказыванием. Негативный образ офицера особиста создали не потому что среди них была какая-то определенная (совсем не факт что их было много) часть карьеристов и подонков.

Этот образ создан потому что он вписывается в общую канву современной пропаганды,
Но если бы таковых не было, то и обсуждать нечего было бы. Нет дыма без огня. Это как нынешняя милиция (полиция). Некоторые оборотни в погонах позорят форму и страну. Пусть их и очень мало, но по ним судят о всей милиции. И это не журналисты такие плохие, что правду наружу выкладывают, а менты - которые преступают закон и позорят форму и своих товарищей. Но и журналистская братия, естественно, подливает масла в огонь и находит чёрную кошку в тёмной комнате. И даже в тех случаях, когда её там нет. По-этому народ не особо то доверяет как милиции (полиции) так и журналистам.

Похожая ситуация и с особистами времён ВОВ. Единицы себя замарали, а по ним судят всех особистов. Согласен, что в последнее время порядком эту тему переврали. Делается акцент, что все особисты были такими и ничем полезным для страны не занимались. Как видите, перегибы есть в обоих случаях. Но утверждать что вины ментов в первом случае и вины особистов во втором случае нет вообще - значит врать окружающим и самим себе.

Помните ту встречу в Останкино, когда разъяснили на всю страну почему ментов называют "мусорами"? Если не смотрели, то могу вкратце изложить материал.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 23:24
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
А отдельные граждане, на словах позиционирующие себя сторонниками и поклонниками СССР , на деле эту блевотину принимают за истинув последней инстанции, прикрываясь словами о том что они дескать изучают историю без розовых очков.
Понял, что эти очередные подленькие словечки в мой адрес. Повторю ещё раз, может до Вас дойтёт наконец то. Вы ненавидите всех, кто не согласен с Вами и это Ваш крест. Именно по-этому Вы опускаетесь до такой низости, потому что нет аргументов. Вы однобоко смотрите на историю. У Вас все особисты святые и незапятнанные, а это не так. да и Вы сами в этом частично признались. Я же пытаюсь донести до Вас, что были особисты-подонки. Да, их было не так много, как пишут в книгах и показывают по телевизору, но они были. Говорить, что их не было - это враньё. Вы это прекрасно понимаете, но говорите противоположное. И я никогда не принимал всю вашу "блевотину", как вы изволили выразиться за истину в последней инстанции. Я всегда любую историческую ситуацию изучаю с обеих сторон. Иначе и нельзя. Нужно знать всю правду и приятную и горькую. В противном случае - это будет полуправда. Так что я никогда ни кем не прикрываюсь. А вот Вы смотрите на историю через розовые очки и это факт многократно доказанный. Так что не нужно перекладывать свои проблемы на других. Непонимание истории - это ваше горе. Я не виноват, что вы однобоко пытаетесь разобраться в ней. А когда ничего не получается, то злитесь и опускаетесь до хамства. Я наоборот, многократно пытался вам помочь в этом и в личке и на форуме. Вы же видите историю такой, какой вам её хочется видеть, а не такой, какой она была на самом деле. Вы живёте по принципу: "В любом вопросе есть два мнения - одно ваше, а другое не верное".

Так что хватит хамить и писать о блевотине. Ведь вы сами видите, что не правы.

Что же касаемо истории, то любое поколение должно её знать и помнить. Помнить не только хорошие моменты, но и плохие, что бы они никогда не повторились. Что бы память и скорбь никогда больше не переплетались.
Военные фильмы - 3 - 21.JPG

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 23:47
Post Id

генерал-полковник

Интересующаяся пишет:
Опер
Лучше не скажещь! Все верно по сути и по-существу! Браво!
Рад за Вас обоих.
Приятных Вам обсуждений.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Военные фильмы - 4 ".
Военные фильмы - 3 - 5.jpg

Тема закрыта!
-----
Все люди разные.

email

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторический форум, великие полководцы древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история