Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)

Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »   
> Военные фильмы - 3 , Продолжение
1Bot Администратор
Отправлено: 29 января 2013 — 02:37
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Alexis пишет:
Легендарная Марина Михайловна Раскова. Майор, Герой Советского Союза

Ааааа.. понял, спасибо Алексей! )
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 02:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61822
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Egor пишет:
Ааааа.. понял, спасибо Алексей! )
Пожалуйста.
А с Вашей оценкой фильма я не согласен. Да, ляпы есть, но не в этом суть фильма...
Ладно, посмотрим, что ответят другие форумчане.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 января 2013 — 03:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11547
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Вчера посмотрел кусок нового сперсериала про летчиц. Полностью согласен с мнениями Опера и Egorа. Показанная тактика действий РДГ и их взаимодействие со своей авиацией - просто отпад. Редкостное УГ. Но тесть-пенсионер и моя супруга смотрели с удовольствием

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 10:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11456
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Просмотрел первую серию. Фильм стоящий. Советую всем посмотреть.

Не удивлен. Вы же ярый "поклонник СССР", поэтому с удовольствием воспринимаете любое дерьмо, которое на него льют.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 13:25
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Не удивлен. Вы же ярый "поклонник СССР ", поэтому с удовольствием воспринимаете любое дерьмо, которое на него льют.
Я также не удивлён. Ваша манера лить дерьмо на всех, кто не согласен с вами - обычная практика на форуме. Только не нужно свою манеру приписывать другим.
А воспринимаю я историческую правду такой, какой она есть, а не через розовые очки. Вся разница в наших взглядах на фильм в том, что у Вас особисты все белые и пушистые и отстаивают исключительно интересы страны. Но это не правда. Часть из них были карьеристами и шли по трупам с целью выслужиться. Именно из-за этой части карьеристов сложилось негативное отношение в обществе к особистам. Да, в фильме, возможно, что то и приукрасили, но в целом картина справедливая. Киноляпы - это можно пропустить, т.к. они являются недостатком большинства современных фильмов.

И так, что мы имеем в итоге? Вы не допускаете, что непорядочные особисты были. С Вашей точки зрения они все святые. Я же допускаю, что определённая часть позорили профессию и были карьеристами. Именно из-за этого и разные взгляды на фильм.
-----
Все люди разные.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 29 января 2013 — 13:37
Post Id

старший сержант

Alexis пишет:
Вы не допускаете, что непорядочные особисты были. С Вашей точки зрения они все святые. Я же допускаю, что определённая часть позорили профессию и были карьеристами. Именно из-за этого и разные взгляды на фильм.

И что? Это сейчас модно стало показывать ВСЕХ особистов подлецами и негодяями? Единственный особист, который дейсвительно действовал как настоящий офицер, это толстый лейтенант из "Брестской крепости". И врага разоблачил и погиб геройски. В других же фильмах все НКВДшники хуже немцев.. Вот это меня больше всего убивает.
Интересно, а можно ли сейчас снять военный фильм, где особист вообще не будет в кадре? Думаю, не получится, ибо каждый современный режиссер -даун просто обязан вставить образ негодяя из НКВД. Ниндзя
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 13:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Egor пишет:
Это сейчас модно стало показывать ВСЕХ особистов подлецами и негодяями?

Это просто "ШТАМП", примерно, как в советских фильмах, кто-то из главных героев, после "разговоров о послевоенной жизни" должен был героически умереть, а у пиндосов, наоборот, из последних сил, но победить...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 13:46
Post Id

генерал-полковник

Egor пишет:
И что? Это сейчас модно стало показывать ВСЕХ особистов подлецами и негодяями? Единственный особист, который дейсвительно действовал как настоящий офицер, это толстый лейтенант из "Брестской крепости". И врага разоблачил и погиб геройски. В других же фильмах все НКВДшники хуже немцев.. Вот это меня больше всего убивает.
Согласен. Но если Вы внимательно читали, то моё мнение следующее:
 Alexis пишет:
Часть из них были карьеристами и шли по трупам с целью выслужиться. Именно из-за этой части карьеристов сложилось негативное отношение в обществе к особистам.

Всё предельно ясно и справедливо. И ли Вы также будете настаивать, что таких не было, а все были белые и пушистые. Или всё же согласитесь с моими доводами?
(Добавление)
 Egor пишет:
В других же фильмах все НКВДшники хуже немцев.. Вот это меня больше всего убивает.
Интересно, а можно ли сейчас снять военный фильм, где особист вообще не будет в кадре?
В том же "Штрафбате", который многие ругают показано, что после гибели особиста-подонка к ним пришёл особист-порядочный офицер. И это ярко показано в фильме. Просто многие этого не хотят замечать. Каждый видит только то, что хочет видеть. Целостная картина и правда сейчас мало кого интересует.

Здесь было сообщение, которое написал Стас 1973. Куда оно делось???
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Негативное отношение сложилось из-за поливания грязью либерастами в СМИ. Причем у некоторой части общества.
Мне, по роду службы, с особым отделом и его представителями приходилось сталкиваться регулярно. Нервы мотали изрядно, но это работа у них такая.
Это понятно и с этим никто не спорит. Но дыма без огня не бывает. Задаю и Вам тот же вопрос. Вы согласны с моим предположением:
 Alexis пишет:
Часть из них были карьеристами и шли по трупам с целью выслужиться. Именно из-за этой части карьеристов сложилось негативное отношение в обществе к особистам.

Да или нет?
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 29 января 2013 — 14:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11547
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Да или нет?
Нет. Потому, что карьеристов шагающим по трупам, достаточно в любой профессии. В РККА таких тоже было не мало. Но образ формировали конкретно про "кровавую гэбню". В бывших республиках СССР этот образ имеет свои оттенки - например в Прибалтике кровавая гэбня душащая "лесных братьев", на Украине - под видом бандеровцев вырезающая хутора с местным населением, ну и так далее. А в России создали вот такой образ особиста, который наиболее ярко нарисовали в Утомленном Солнце.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я его снес, посчитал напыщенным.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 29 января 2013 — 14:09
Post Id

старший сержант

Alexis пишет:
после гибели особиста-подонка к ним пришёл особист-порядочный офицер

Вы что-то путаете.. не было там другого офицера--особиста, после гибели Харченко. Растерялся
-----

email

Гость
Отправлено: 29 января 2013 — 14:16
Post Id

УДАЛЁН

Egor пишет:
Интересно, а можно ли сейчас снять военный фильм, где особист вообще не будет в кадре? Думаю, не получится, ибо каждый современный режиссер -даун просто обязан вставить образ негодяя из НКВД.
А что вы хотите увидеть от режисёров, заявляющих: "Советский Союз создал нацию зэков и блядей". (с) А. Кончаловский

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 15:38
Post Id

генерал-полковник

Egor пишет:
Вы что-то путаете.. не было там другого офицера--особиста, после гибели Харченко.
Эио Вы путаете. Был. Если настаиваете, то вечером могу поискать. Вспомните эпизод когда новый особист говорил комбату, мол зря он думает, что все особисты одинаковые. Мол не все такие, как их прежний комбат.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
Да или нет?
Нет. Потому, что карьеристов шагающим по трупам, достаточно в любой профессии. В РККА таких тоже было не мало.
Так получается что и особисты не исключение, т.к и среди них было таких не мало (это следуя логике Вашей фразе). Тогда Вы должны были написать "Да" или не писать эту свою фразу. Согласны?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Alexis пишет:
Я его снес, посчитал напыщенным.
Понятно.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторический форум, великие полководцы древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история