Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 »   
> Военные фильмы - 3 , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 27 января 2013 — 23:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Сейчас по 100тв показывают один из самых на мой взгляд лучших фильмов о войне. Называется "Отряд". О том как отряд наших бойцов пробивался в июне-сентябре 41-го через немецкие тылы к нашим.

Фильм реально смотрится на одном дыхании.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 00:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59351
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Отряд

Год выпуска: 1984
Жанр: Военный фильм
Режиссер: Алексей Симонов

В ролях: А.Феклистов, С.Гармаш, Д.Брусникин, М.Морозов, Я.Степанов, А.Песков, В.Нестеров, М.Дорофеюс, А.Карин, Э.Некрошюс, Л.Лауцявичюс, Л.Белов, С.Станюта

Описание:
1941 год. Литва. Немецкие танки и моторизованные колонны в первые же часы войны ворвались в приграничный военный городок. Семеро молодых советских солдат оказались отрезанными от гарнизона, но не отчаялись.
Без продовольствия и оружия они начали пробиваться на восток, через оккупированную территорию, в расположение основных частей Красной армии. Но только двое из них смогли добраться до линии фронта.
Прикреплено изображение
Военные фильмы - 3 - 15.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 01:14
Post Id

полковник

На мой взгляд фильм наиболее приближенно к реальности показывает ситуацию лета 41-го года. Очень достоверно показано отношение местного населения Литвы (там до войны дислоцировалась часть где служили герои фильма), психология советских солдат начального периода войны, их сомнения, вопросы которые могли возникнуть в той ситуации.

Всем рекомендую для просмотра. Отвечаю - не пожалеете.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 17:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Есть два очень хороших немецких фильма про ВМВ.

Один называется "Das boot". В нашем переводе "Подлодка" или просто "Лодка".

Другой "Сталинград". Взгляд с немецкой стороны.

Все достаточно реалистично.

А из современных наших лично мне понравился белорусский фильм "Днепровский рубеж". По крайней мере, там достаточно адекватно изображены боевые действия и, главное, достаточно адекватно воспроизведены немецкие танки, чего практически не встречается в наших фильмах.

(Отредактировано автором: 28 января 2013 — 17:35)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 17:38
Post Id

полковник

Рюрик пишет:
Другой "Сталинград ". Взгляд с немецкой стороны.
Дерьмо редкостное - фильм создан чтобы зритель посочувствовал нацистским подонкам, которые пришли на нашу Родину убивать, грабить и насиловать.

Да еще и развесистая клюква в каждом кадре.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 21:58
Post Id

генерал-полковник

На моём файлообменнике появились первые две серии нового фильма:

Ночные ласточки / Ночные ведьмы

Год выпуска: 2012
Жанр: военный фильм, боевик, мелодрама
Режиссер:
Михаил Кабанов (II)

В ролях:
Татьяна Арнтгольц, Елизавета Нилова, Екатерина Олькина, Олеся Фаттахова, Мария Пирогова, Елена Куликова, Денис Никифоров, Михаил Евланов, Евгений Ганелин, Игорь Савочкин, Анатолий Пашинин, Дмитрий Мазуров, Олег Гераськин, Владимир Капустин (II), Александр Новик, Константин Спасский, Наталья Людскова, Анатолий Завьялов, Алексей Медведев, Максим Студеновский, Евгения Бурдихина, Лариса Маркина, Константин Шелягин, Дмитрий Лавров (III), Елисей Тарасенко, Надежда Евтехова, Игорь Теплов, Александра Мареева (II), Юлия Ковалева, Виктор Хориняк, Виктор Либеров, Елена Медведева, Валерий Афанасьев, Константин Демидов (II) и др.

Описание:
Восьмого октября 1941 года Сталин подписал секретный приказ о формировании женских авиационных полков. В мировой практике таких соединений не было.

46-й Гвардейский бомбардировочный Таманский полк прошел боевой путь от Сальских степей и Дона до фашистской Германии. На ночных бомбардировщиках «По-2» отважные летчицы вместе со всеми частями Военно-Воздушных Сил наносили сокрушительные удары по врагу, разрушая переправы и оборонительные сооружения, уничтожая технику и живую силу противника. На истребителях и бомбардировщиках они, ни в чем не уступая мужчинам, громили врага.

Девушек этой эскадрильи - а точнее практически девочек, ведь почти всем им было от 17 до 22 лет - фашисты боялись как огня. За все годы войны потери в боях составили всего 32 человека, это были настоящие крылатые неуловимые мстительницы.

Их не могли сбить - они налетали глубокой ночью, перед началом бомбежки они выключали двигатели, бесшумно планировали и предельно точно сбрасывали свои бомбы. Мгновенно заводя двигатели, они уносились прочь. Точь-в-точь как ласточки, "Ночные ласточки" - такие же стремительные, ловкие и прекрасные.

"Ночные ласточки" - это история двух подруг, которые служили в 46-м Гвардейском бомбардировочном Таманском полку. Одна из них молодая, бодрая, яркая, интересная Женя Звонарева, которая становится командиром специального подразделения, созданного на базе женской эскадрильи пилотов во-многом благодаря своему оптимизму, настойчивости и твердости. Вторая - Галина Шевченко - чуть старше по возрасту, умнее, осмотрительнее, разрабатывает все сложнейшие специальные операции. Это история их дружбы - военной и общечеловеческой; их побед и проигрышей; потерь и наград.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Военные фильмы - 3 - 6.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 22:39
Post Id

полковник

Alexis пишет:
На моём файлообменнике появились первые две серии нового фильма:
Посмотрел первую серию (сейчас по ОРТ показывают) - полный набор либерастических пропагандистских штампов: злобный дуболом-особист, который арестовывает не разгильдяев и преступников, а исключительно самых лучших летчиков, трусливый но в душе очень порядочный полковник - командир части и т.д. и т.п.

В принципе, дальше уже можно не смотреть, итак понятно - очередная лживая глупая поделка, наподобии "Штрафбата".

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 января 2013 — 22:50
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Посмотрел первую серию (сейчас по ОРТ показывают)
Только скачал, но ещё не смотрел. С Вашего позволения, я всё же просмотрю первые две серии. Вдруг получится как в фильме "Служебный роман"

— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 01:23
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
В принципе, дальше уже можно не смотреть, итак понятно
Просмотрел первую серию. Фильм стоящий. Советую всем посмотреть.

Значит Верочка была права.
-----
Все люди разные.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 29 января 2013 — 01:51
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Опер, согласен. Но меня больше "убивает" не штампы про злых-особистов, а ощущения какого-то театра на сцене. Я постоянно сравниваю современные военные фильмы со старыми советскими, так вот, в современных фильмах нет той боли от войны, нет радости от победы. Есть просто обычный боевичек, "закошенный" под войну. Особист ладно, я уже смирился что в современных фильмах без особиста нельзя! Он и приказы отдает всем подряд, и обязательно кого-то арестует, по-делу или без.. Но вот игра актеров просто удручает! Да и еще и ляпы в фильме! Они хоть одного военного консультанта приглашают, хотя бы для галочки?
Главная героиня при награждении ее орденом спрашивает у комдива: "что нужно отвечать, "Служу трудовому народу или Служу Советскому Союзу!?"
А до награждения не могла спросить? Неужели никто в полку не знал? Однако
Кстати, кто по званию женщина-офицер, которая привезла орден? И по должности? Я что-то пропустил..
А вообще фильм на 3-.. не более..
(Добавление)
 Alexis пишет:
Фильм стоящий. Советую всем посмотреть

Для меня эталоном настоящего военного фильма, это "Горячий снег" и "А зори здесь тихие".. Во втором и стреляют-то не более 10-15 мин, а фильм получил приз на Канском фестивале.. Вот настоящее кино про войну, гибель, любовь к Родине, трагедию.
(Добавление)
Ляпы:
группа разведчиков бегает по лесам, а масхалаты чистенькие, будто старшина только выдал.
Несколько суток в лесу и все выбритые, не иначе "Жилет" с собой таскают..
Группа на задании, но при всем моем желании, я не увидел ни "сидора", ни запасных магазинов, ничего! Только автоматы в руках и все!
Далее. решили подсветить летчицам цель, хорошее дело, нужное! Вот только откуда старшина фонарей принес, не меньше пяти штук! И это ночью, в немецком тылу, под вагоном! Радость
Про грузовики Зил-153 я молчу, спишем на бедность сюжета, но сцена когда майор-особист несколько раз укоряет девченку, боевую летчицу, что ее родители "враги народа!" меня убила!
Ты если не веришь летчику, добейся отстранения ее от полета.. тогда это будет хоть как-то логично. А не можешь добиться или не хочешь, так молчи в тряпочку! Человек летает на задания, рискует жизнью, а ее попрекают ..
(Добавление)
так и хочется сказать: "ненавижу современных режисеров" , которые на тему войны снимают трэши или боевички в стиле "Глухаря"..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 02:27
Post Id

генерал-полковник

Egor пишет:
Для меня эталоном настоящего военного фильма, это "Горячий снег" и "А зори здесь тихие".. Во втором и стреляют-то не более 10-15 мин, а фильм получил приз на Канском фестивале.. Вот настоящее кино про войну, гибель, любовь к Родине, трагедию.
Если говорить о старых, то для меня: "Батальоны просят огня" и, естественно, "А зори здесь тихие".
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 января 2013 — 02:35
Post Id

генерал-полковник

Egor пишет:
Кстати, кто по званию женщина-офицер, которая привезла орден? И по должности? Я что-то пропустил..
Легендарная Марина Михайловна Раскова. Майор, Герой Советского Союза.
Прикреплено изображение
Военные фильмы - 3 - 13.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (25): В начало « 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторический форум, великие полководцы древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история