Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Страниц (25): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Военные фильмы - 3 , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 июля 2012 — 23:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Синхрон. Радость
Я как раз стал начало глядеть, там действительно действие с музея начинается.

(Отредактировано автором: 28 июля 2012 — 23:50)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 июля 2012 — 23:58
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Был ещё фильм , предшественник "Мы из будущего" , назывался "Пятерка отважных". Пятеро подростков , разглядывая экспонаты музея о ВОв , попадают в военное время , в недавно захваченный городок и начинают партизанить. Что получается у них с успехом.
Посмотрел начало фильма. Всё так как Вы сказали. Четыре пацана и девчонка представили, что они переместились во времена ВОВ в Белоруссии.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Синхрон
Он самый.
 Kourveen пишет:
Делал тоже самое и уже отписал. Мои сомнения были напрасны.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Военные фильмы - 3 - 18.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 29 июля 2012 — 00:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Kourveen пишет:

Alexis пишет:
Посмотрел начало фильма. Всё так как Вы сказали. Четыре пацана и девчонка представили, что они переместились во времена ВОВ в Белоруссии.

А я что говорил. "Память , как у Сталина" , порой шутят надо мной друзья , а коллеги по работе просят припомнить , где что лежит.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 июля 2012 — 01:07
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
А я что говорил. "Память , как у Сталина " , порой шутят надо мной друзья , а коллеги по работе просят припомнить , где что лежит.
Молодец. Можно только позавидовать. (Белой завистью)
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 16:26
Post Id

полковник

Морской ястреб (1941)

Нажмите для увеличения

Описание: (Отобразить)

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 17:21
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Морской ястреб (1941)
Я не смотрел такой фильм. Нужно будет скачать и посмотреть.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 18:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Нужно будет скачать и посмотреть

А нужно ли? Имхо, но большое количество военных фильмов, которые здесь упоминались, совершенно не заслуживают потраченному на них времени.

Имхо, тут уже просто идёт процесс перечисления всего, что было снято на военную тематику без соотношения к художественным достоинствам того или иного фильма.

Может стоит упоминать только те фильмы, которые действительно того заслуживают. Типа "Отец солдата", "Они сражались за Родину", "20 дней без войны", "Летят журавли", "В бой идут одни старики" и т.п.
Давайте составим Золотой список этих фильмов?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 31 июля 2012 — 18:50
Post Id

полковник

В последнее время балдею от старых фильмов. Столько оказывается ещё не посмотренного! О ценности их по сравнению с современными и даже фильмами 70-80 годов я уже основательно расписывал.
(Добавление)
 Радист пишет:
Имхо, тут уже просто идёт процесс перечисления всего, что было снято на военную тематику без соотношения к художественным достоинствам того или иного фильма.

Перечисляю фильмы, которые только что посмотрел, а ранее не видел. Може кому тоже будет интересно, поскольку искать их из-за безызвестности сложно.
И смысл сравнивать, если каждый фильм уникален.

(Отредактировано автором: 31 июля 2012 — 18:52)
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 00:45
Post Id

полковник

Хорошо, давайте сформулирую иное предложение. Известные фильмы в дополнительной рекламе не нуждаются, их и так все видели и не раз.
Давайте тогда указывать какие-то старые картины, о которых мало кто знает, но по своим художественным достоинствам которые могли бы быть интересны.
Ну чтобы как-то выделить эти достойные фильмы из общей массы самого разного по качеству материала.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 00:59
Post Id

полковник

Радист пишет:
Давайте тогда указывать какие-то старые картины, о которых мало кто знает, но по своим художественным достоинствам которые могли бы быть интересны.
Ну чтобы как-то выделить эти достойные фильмы из общей массы самого разного по качеству материала.

Ну на данном этапе мы тут потихоньку малоизвестные фильмы выкладываем для ознакомления. Боюсь, это ещё длительный процесс, поскольку таковых оказывается очень много. Да и как их оценивать таки? Фильмы 30-х это одно, а 60-х совсем иное. Я стараюсь своё ИМХО прописывать к фильмам, особенно если фильм понравился, а вот выбирать... я почти все люблю... Огорчение
(Добавление)
По моему Вам должен понравиться: "Пока фронт в обороне". Диссидентский немного, но здравый.
Да и для просмотра фильмов старых приходится настраивать своё восприятие на то время иначе сложно понять ощущения того зрителя.
(Добавление)
Вот фильм "Антоша Рыбкин" сейчас ругают - примитив, то-сё, а ведь его просили снять сами бойцы КА после просмотра боевых киносборников с этим персонажем. Значит тот зритель - наши солдаты хотели именно такой фильм увидеть.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:06
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Да и как их оценивать таки? Фильмы 30-х это одно, а 60-х совсем иное.

Фильмы разные, конечно. Но, например, может где-то была интересная сюжетная линия, а не какой-то очередной штамп. Может игра актёров порадовала. Или был интересный новаторский монтаж батальных сцен. Или что-то можно новое узнать о технике, обмундировании и т.п.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
"Пока фронт в обороне".

Не смотрел, но там музыка Шпаликова хорошая - её слышал. Да и сам фильм снят по рассказам Юрия Нагибина.

Режиссер - Юлий Файт. Это сын известного актёра Андрея Андреевича Файта [img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f6/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D1%82.jpg[/img]
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 августа 2012 — 01:25
Post Id

полковник

Радист пишет:
Фильмы разные, конечно. Но, например, может где-то была интересная сюжетная линия, а не какой-то очередной штамп. Может игра актёров порадовала. Или был интересный новаторский монтаж батальных сцен. Или что-то можно новое узнать о технике, обмундировании и т.п.

Проглядите эту тему ещё раз, я примерно так и стараюсь фильм подносить, но в последнее время просто уже выкладывал, думал нам с Alexis только интересно новые старые фильмы смотреть.
 Радист пишет:
Не смотрел, но там музыка Шпаликова хорошая - её слышал. Да и сам фильм снят по рассказам Юрия Нагибина.

Вот там такие роли есть... один эпизод с Владимиром Белокуровым раза на четыре поглядел, вот талантище! И смысл в фильме нехилый, про использование геббельсовской пропаганды некоторыми нашими политшпаками. Светличная хороша, я и не узнал сперва. ИМХО один эпизод с баталкой порезали - не понятна завязка конфликта. Шпаликова родом из наших краёв и любовь его губительная в одном хорошем фильме снималась.
-----

email

Страниц (25): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторический форум, великие полководцы древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история