Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Военные фильмы - 4 , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 11:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Сейчас по 5 каналу, питерскому, показывают старый черно-белый фильм "Сталинградская битва".

Фильм конечно агитационный, но тем не менее есть интересные и правдивые моменты с исторической точки зрения - например, факты постоянных контрударов РККА к северу от города, где развернулось грандиозное танковое сражение с сотнями танков с обеих сторон.

А какая в фильме шикарная техника. За буквально пять минут я насчитал 3 вида немецких танков (Т-3 с длинной 50-мм пушкой, Т-4, Т-4 с 75-мм длинноствольной пушкой), причем это реальные танки. Попадаются даже немецкие 37-мм ПТО (возможно конечно снимают наши сорокопятки, но тем не менее).

С нашей стороны танков пока не видел, а по артиллерии - основная масса - 76-мм полковушки, и 45-мм ПТО. Аппараты связи вообще блеск. На баржах, которые везут войска через Волгу, в качестве ПВО стоят ДШК.

Вообщем, фильм с точки зрения реквизита выше всяких похвал.

email

feldmarschall Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 14:20
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: 12.12.2012  

Смотрите фильм МАТЧ 2012
Футболисты ДИНАМО Киев

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2013 — 22:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
А может и Вы ответите на мой, ранее заданный, вопрос? Интересно и Ваше мнение.[/quote]
Не нашел Вашего вопроса , просто хочу высказаться по поводу изобилия особистов и их отрицательной роли в современном кино. По сути положительными в последнее время показан особист из "Брестской крепости" и командир заградотряда в "Сталинграде" Озерова , когда он приказал своим занять позиции вместе с подразделением Р.Ибаррури , сказав , что эти не дрогнут и не отойдут.Остальные же особисты все , как один , паталогические садисты и убийцы , непробиваемые censored и карьеристы. И в каждом современном фильме "про войну" они обязательно присутствуют с навязчивым постоянством , с таким же , с каким они отсутствовали в советских фильмах. Это и понятно , ведь задача современных киношников при создании новых военных киноподелок как можно более очернить Советский Союз , Советскую власть и всё , что с этим связано. Посредством показа таких носителей той власти сделать это очень просто.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 00:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Не нашел Вашего вопроса
Он был в третьей части, а уже открыли четвёртую
 Alexis пишет:
Но дыма без огня не бывает. Задаю и Вам тот же вопрос. Вы согласны с моим предположением:

Alexis пишет:
Часть из них были карьеристами и шли по трупам с целью выслужиться. Именно из-за этой части карьеристов сложилось негативное отношение в обществе к особистам.

Да или нет?

(Добавление)
 mischuta69 пишет:
... просто хочу высказаться по поводу изобилия особистов и их отрицательной роли в современном кино...
Остальные же особисты все , как один , паталогические садисты и убийцы , непробиваемые и карьеристы.
Не совсем так. В том же "Штрафбате" показан "плохой" особист, а потом показан, что после его гибели пришёл нормальный особист.
В том же фильме "Ночные ласточки", который никто не смотрел, но все дружно критиковали, ситуация такая же. Был подонок-особист, который, к стати, потом погиб спасая лётчицу и пристрелив при этом немецкого разведчика-майора, который окопался у нас в штабе. На место "плохого" особиста пришёл нормальный особист-капитан. Он полная противоположность первого. И когда, полковник запретил девчонкам вылеты, то в критической ситуации этот особист, нарушив приказ полковника, дал добро девчонкам на взлёт и сказал, что всю ответственность берёт на себя. Вот это поступок. Особист понимал, что согласовывать нет времени и принял правильное решение. В другой ситуации, понимая что его технические навыки пригодятся при выполнении боевого задания объединённой группы лётчиц и фронтовых разведчиков, сам вызвался пойти с ними, хотя понимал, что шансов вернуться живым у него очень мало.

Так что нынешний кинематограф показывает, что, как и везде, среди особистов были и подонки и настоящие профессионалы, настоящие боевые офицеры. Просто у нас многие фильмы, которые критикуют, не смотрят, а потом делают не правильные выводы. Или акценты делают не на том, что следует отметить. Это беда и нашего форума и художественных критиков так же.

Так что, не всё так плохо в нашем королевстве. Просто не нужно раздувать бурю в стакане воды и пилить сук, на котором все мы дружно сидим.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2013 — 00:29
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Alexis пишет:
В том же фильме "Ночные ласточки", который никто не смотрел, но все дружно критиковали,

Леш, лично мне современные фильмы про войну вообще не нравятся! ну воспитан я на старых советских фильмах, где каждый эпизод, каждый шаг будто из архивный документов взят. Форма, разговоры, действия солдат и офицеров в современных фильмах будто "кричат", не "верю!".. Ну можно для приличия хотя бы обмундирование измять, испачкать, пару дней не побриться, поночевать в окопе на морозе, чтобы утром оператор мог снять действительно смертельно измученного бойца, который хочет только одного, спать, спать и спать! А то смотришь на артистов и видишь, он только что сытно поел, мягко спал и теперь готов отрабатывать свой гонорар! Улыбка
Вы вспомните "Они сражались за родину!".. Вот где достоверно передается атмосфера войны, в каждой мелочи, в перематывании портянок, даже впредвкушении раков, и то чувствуется атмосфера того времени..
(Добавление)
А по "ласточкам".. Был такой фильм недавно, там главного героя-летчика играет из "Глухаря" гаишник-Антошин.. Ощущение, что "Ласточки" это продолжение того фильма! Ну лично у меня такое ощущение.. ))
Обычные строевые летчики и летчицы, а чего только не вытворяют! И шпионов ловят, и по тылам немцев бродят, аки матерые диверсанты и др..
Дело авиации- в небе летать, а не заниматься не свойственной ей задачей!
Помните как в фильме "Живые и мертвые" капитан Иванов говорит майору-летчику? ... "На кой ты мне здесь нужен? Иди летай, дорогой товарищ! Летай! А от от самой границы вас не видно!". Вот в это я верю, это действительно жизненно.. А не то что девки как ГРУшники "работают". Улыбка
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 00:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Egor пишет:
Вы вспомните "Они сражались за родину!".. Вот где достоверно передается атмосфера войны, в каждой мелочи, в перематывании портянок, даже впредвкушении раков, и то чувствуется атмосфера того времени..

Полностью согласен! Но вспомните , кто снимал этот фильм и кто в нем снимался?Всё сразу станет ясным.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2013 — 00:42
Post Id

старший сержант

mischuta69 пишет:
Полностью согласен! Но вспомните , кто снимал этот фильм и кто в нем снимался?Всё сразу станет ясным.

Да это понятно, но неужели режиссер не может найти консультантов для здоровой критики? Ведь не Марсе режиссер живет-то..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 00:58
Post Id

генерал-полковник

Egor пишет:
лично мне современные фильмы про войну вообще не нравятся! ну воспитан я на старых советских фильмах,
Я также на них воспитан. Так что, подрастающему поколению вообще не нужно создавать новые фильмы на исторические темы? И до чего мы так докатимся?
(Добавление)
 Egor пишет:
Ну можно для приличия хотя бы обмундирование измять, испачкать, пару дней не побриться, поночевать в окопе на морозе, чтобы утром оператор мог снять действительно смертельно измученного бойца, который хочет только одного, спать, спать и спать! А то смотришь на артистов и видишь, он только что сытно поел, мягко спал и теперь готов отрабатывать свой гонорар!
Здесь я с Вами полностью согласен. Вот только на кой ляд тогда получают бешеные деньги военные консультанты? Пригрелись возле кормушки? Так может за такую работу консультантом гнать их нужно из армии и срывать погоны? Если ничего не смыслят, то пусть и не лезут. А если взялись, то пусть не роняют честь мундира. А то мы всё не режиссёров и сценаристов привыкли всех собак вешать. А ведь они как раз и платят деньги консультантам, что бы те указали на те нюансы, которые гражданские люди просто не замечают.
Знаете, меня отец с детства учил, что любое дело нужно делать так, что бы потом не краснеть за результаты своего труда. Так я учу и своих детей. Видно консультантов генералов и полковников в детстве учили иначе.
(Добавление)
 Egor пишет:
А по "ласточкам".. Был такой фильм недавно, там главного героя-летчика играет из "Глухаря" гаишник-Антошин.. Ощущение, что "Ласточки" это продолжение того фильма! Ну лично у меня такое ощущение.. ))
Скажите честно, Вы весь фильм "Ночные ласточки" просмотрели?
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 01:08
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Но вспомните , кто снимал этот фильм и кто в нем снимался?
Они сражались за Родину

Год выпуска: 1975
Жанр: Драма, военный, история
Выпущено: СССР "Мосфильм"

Режиссер: Сергей Бондарчук, Владимир Досталь
Автор сценария: Сергей Бондарчук
Оператор: Вадим Юсов
Композитор: Вячеслав Овчинников
В ролях: Василий Шукшин, Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук, Георгий Бурков, Юрий Никулин, Иван Лапиков, Николай Губенко, Андрей Ростоцкий, Николай Шутько, Евгений Самойлов
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Военные фильмы - 4 - 10.jpg

-----
Все люди разные.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2013 — 01:09
Post Id

старший сержант

Alexis пишет:
Так что, подрастающему поколению вообще не нужно создавать новые фильмы на исторические темы?

Нужн! Еще как нужно! Но, есть тема, где фальшь и очернение фактов просто недопустимо! Вот к примеру, что вынесет молодежь из фильма "Сволочи"? Можете сказать? А ничего что таких спецчастей из подростков-уголовников вообще не было? И как Вы докажите и обьсяните это молодому поколению? Ведь он посмотрит и фильм и скажет, " раз сняли фильм, значит так и было". И теперь во все века будем верить в этот бред!
Или же фильм: "четыре дня в августе". Да будь моя воля, я вообще бы режиссера.. Ну вы меня поняли. )
А ведь многие поверят в это, что подразделение Красной Армии дерется с другим подразделение Красной Армии из-за того что пьяному майору не позволили изнасиловать немок!
И как мы будем воспитывать молодежь на ткаих фильмах?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2013 — 01:10
Post Id

генерал-полковник

Egor пишет:
Да это понятно, но неужели режиссер не может найти консультантов для здоровой критики? Ведь не Марсе режиссер живет-то..
И опять режиссёр виноват?! А консультанты-дуболомы в папахах снова белые и пушистые?
-----
Все люди разные.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2013 — 01:13
Post Id

старший сержант

Да пусть тогда режиссер у нас на форуме к пример клич кинет! Нужны консультанты! Думаю многие согласятся даже бесплатно.. Улыбка
-----

email

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие вермахта, артиллерия первой мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история