Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 »   
> Военные фильмы , фильмы на военно-историческую тематику
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 марта 2012 — 16:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Вечный кадет пишет:
А что за бронеавтомобили показали в фильме? "Остин-Путиловец"?

Точно не помню. Кажется «Остин» и «Рено».
(Добавление)
 Вечный кадет пишет:
Ну Скоропатский мог и подзабыть "рiдну мову"в пажеском корпусе, который он окончил в 1893 году затем в кавалергардском полку, где он начал службу в звании корнета.

До такой степени невозможно (хотя и понимаю Вашу иронию). Просто это упущение постановщиков фильма.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Военные фильмы

Судьба наших самолетов за рубежом
Наши военные самолеты за рубежом в частных и государственных коллекциях

проект WarLog
Приглашаются авторы статей на новый военно-исторический портал

Фальсификаторы истории
Псевдоисторические книги и фильмы о войне

что мы слушаем
песни, военные и прочие

Что мы смотрим
фильмы, сериалы

Автомобилестроение СССР
перспективыне проекты, сравнение с западными образцами аналогичного периода, достижения как в военном автомобилестроении так и в гражданском
Опер Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2012 — 14:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Не знаю, напоминал про кто-либо про этот фильм (бегло просмотрел - не заметил)но мне очень нравится фильм "Порох". И сценарий отличный, и актеры подобраны качественно, и обстановка того периода на мой взгляд показана достаточно правдоподобно, без явных баянов.

Так же хотел бы упомянуть фильм "Торпедоносцы" (фильм классный и немножко по личным причинам) - довелось посидеть в кабине именно того самолета ДБ-3Ф, который снимали в фильме. Он стоял в авиационном музее в п. Сафоново Мурм. обл. Там же стоял мессер, который снимали в фильме в эпизоде, когда летчики с него прицел снимали. Кстати, пулеметные отверстия по его левому борту - реальные попадания нашего летчика, который его и завалил в жизни.

(Отредактировано автором: 8 апреля 2012 — 14:31)

email

OneF Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2012 — 16:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 27.03.2012  

Опер пишет:
но мне очень нравится фильм "Порох". И сценарий отличный, и актеры подобраны качественно, и обстановка того периода на мой взгляд показана достаточно правдоподобно, без явных баянов.

Фильм видел, очень понравился! Но вот немцы на шлюпке в Финском заливе, это уже явный перебор.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 апреля 2012 — 16:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Фильм Бондарчука "Шпион". Рекомендую. Доставила трактовка событий (а почему бы и нет?) и декорации. Зарисовки Москвы - эпичны.

email

OneF Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2012 — 16:09
Post Id

старший сержант

Стас1973 пишет:
Фильм Бондарчука "Шпион".

А он разве был на ТВ?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 апреля 2012 — 16:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

OneF пишет:
А он разве был на ТВ?
Нет, на широком формате в кинозалах и на сайтах онлайн. Я смотрел кино. Это принципиально?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2012 — 16:50
Post Id

полковник

OneF пишет:
Фильм видел, очень понравился! Но вот немцы на шлюпке в Финском заливе, это уже явный перебор.
Не на шлюпке, а на мотоботе. Что вполне возможно, потому что от о. Котлин до Петродворца и Красного Села, где и были установлены немецкие артбатареи, вполне можно вплавь добраться (в спокойную погоду), главное под пароход не попасть Улыбка .

Так что вполне могли для захвата баржи с буксиром выбросить абордажную группу на мотоботах.
Хотя это не принципиально. На качество фильма это не влияет. Улыбка

email

OneF Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2012 — 16:56
Post Id

старший сержант

Опер пишет:
На качество фильма это не влияет.

Cогласен. Но когда смотрел фильм первый раз, очень "убил" отвлекающий маневр матросов, бегающих под бомбежкой и теряющие своих братишек!
Чисто советский подход к войне.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 апреля 2012 — 17:19
Post Id

полковник

OneF пишет:
Чисто советский подход к войне.
Не стоит обвинять наших генералов и военачальников в излишней кровожадности.

Это просто суровая правда войны, когда для спасения большого иногда приходится жертвовать малым, даже если это малое - жизнь нескольких десятков человек.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Так же хотел бы упомянуть фильм "Торпедоносцы"

Да, один из самых лучших фильмов. Он по духу очень близок фильму "Мой друг Иван Лапшин".
Фильм заканчивается фотографиями и фамилиями погибших лётчиков - такого я вообще больше никогда ни у кого не видел.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 9 апреля 2012 — 23:01
Post Id

старший сержант

Дата рег-ции: 26.03.2012  

Радист пишет:
Так же хотел бы упомянуть фильм "Торпедоносцы"

хороший фильм! Я его смотрел уже в далеком 1985 году, в Ленинграде. Фильм очень понравился, если не заострять внимание на киноляпы.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 23:47
Post Id

полковник

Egor пишет:
хороший фильм! Я его смотрел уже в далеком 1985 году, в Ленинграде. Фильм очень понравился, если не заострять внимание на киноляпы.
Ну по сравнению с современными киножабами это можно сказать и не ляпы, а так - мелкие шероховатости Улыбка

Кстати, технику там снимали вполне реальную. На взлет шел настоящий ДБ-3Ф (именно в нем я сидел потом), причем у него реально работали двигатели и он самостоятельно рулил по взлетке (конечно полететь на нем ни кто не отважился но тем не менее). И "мессер" был настоящий, в свое время его нашли в районе Мотовского залива.

В Сафоново в свое время вообще был очень сильный авиационный музей: настоящий И-16, настоящий Ил-2 (у него пушка наверное на метр из крыла торчала - я очень помню удивился этому обстоятельству), "Харрикейн", "Киттихаук" и "Аэрокобра" были - очень хорошо помню. Само собой Амбарчик (МБР-2) стоял (мы в нем тоже посидеть смогли).

Нашел ссылку на фотки из музея. Оказывается он до сих пор существует, только "мессер" не тот, от весь в пробоинах был. Ему кто-то из наших так врезал вдоль всего борта - просто загляденье. Тот похоже за бугор сбарыжили.

http://mu-rena.livejournal.com/399254.html

(Отредактировано автором: 9 апреля 2012 — 23:48)

email

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: военные фильмы, военные фильмы русские, лучшие военные фильмы, фильмы о войне
« Фильмы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сравнение современных танков, мусульманская русь

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история