Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Военно-патриотическое воспитание , актуально или нет
Радист Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2012 — 22:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Значит нам больше повезло.

Так и я не жалею. А так бы стал водилою в армии. На фиг, на фиг.

А так права получил в 1993 году. Когда и первый авто купил.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Военно-патриотическое воспитание

Американская армия в Ираке
военно-технические аспекты

Предьявите документы!
Личные документы у военнослужащих РККА

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

проект WarLog
Приглашаются авторы статей на новый военно-исторический портал

Автомобилестроение СССР
перспективыне проекты, сравнение с западными образцами аналогичного периода, достижения как в военном автомобилестроении так и в гражданском
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2012 — 22:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
А у нас лагерных сборов не было вообще.
Странно. Я считал, что это была обязательная программа после 9 класса. Нам говорили, что и 2 экзамена у нас всего из-за того, что будут лагерные сборы. Там я впервые стрелял с АКМ и карабина. Настрелялись от души. И инструкторы у нас были классные. Парни, которые только вернулись с армии их через военкомат собирали и отправляли командовать нами на сборах.
 Радист пишет:
И что с того? Зато радистом я был хорошим.
Вот и хорошо. Не всем стрелять. Кому то и связь нужно поддерживать.
 Радист пишет:
Вы же спортом до армии занимались - вот он наверняка Вам дал значительно больше для дальнейшей службы, чем эта НВП.
Не сказал бы. Всё было взаимосвязано. Пригодилось абсолютно всё. Я калаш, к примеру с закрытыми глазами собирал и разбирал на время в два - три раза меньшее, чем нужно было по нормам простой разборки-сборки. А когда нам сказали, что на сборах будет кросс 10 км, то я месяца два тренировался в беге на длинные дистанции. Ну, а перекладина и гири - это было святое и до этого. Так что, НВП мне и моим одноклассникам дала очень много.
Может всё зависело от того где кто читал эту дисциплину? Ведь уметь преподнести свой предмет и заинтересовать - это дар нужен. Талант учителя. Думаю, что с этим Вы согласитесь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2012 — 22:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Я считал, что это была обязательная программа после 9 класса.

У нас был спортивный класс, может быть поэтому всё было несколько иначе. Помню, что где-то в конце марта у нас "сборы" были. Но ездили мы за город на электричке всего пару раз и возвращались в тот же день.

Alexis пишет:
А когда нам сказали, что на сборах будет кросс 10 км, то я месяца два тренировался в беге на длинные дистанции.

На 10 км? Я лишь однажды в армии бежал 6 км.

Правда, сейчас я 4 раза в неделю по 10 км бегаю просто для поддержания формы Подмигивание

Alexis пишет:
Может всё зависело от того где кто читал эту дисциплину?

А вот преподаватель как раз у нас был очень интересный и хороший человек. О нём остались только самые положительные воспоминания.

Что касается самого курса НВП, то, имхо, к подготовке к реальной армейской жизни от имел такое же отношение как программа "Служу Советскому Союзу".
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2012 — 22:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
На 10 км? Я лишь однажды в армии бежал 6 км.

Правда, сейчас я 4 раза в неделю по 10 км бегаю просто для поддержания формы
А у меня всё с точностью до наоборот. Нужно бегать и сбрасывать лишний вес, но всё никак не соберусь.
 Радист пишет:
Что касается самого курса НВП, то, имхо, к подготовке к реальной армейской жизни от имел такое же отношение как программа "Служу Советскому Союзу".
Не согласен. Аргументы я привёл выше. Здесь у нас с Вами разные взгляды на НВП. Давайте не будем спорить, а подождём что скажут остальные.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские походы казаков, великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история