Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Военно-патриотическое воспитание , актуально или нет
Радист Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2012 — 22:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Значит нам больше повезло.

Так и я не жалею. А так бы стал водилою в армии. На фиг, на фиг.

А так права получил в 1993 году. Когда и первый авто купил.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Военно-патриотическое воспитание

Предьявите документы!
Личные документы у военнослужащих РККА

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Американская армия в Ираке
военно-технические аспекты
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2012 — 22:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58254
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
А у нас лагерных сборов не было вообще.
Странно. Я считал, что это была обязательная программа после 9 класса. Нам говорили, что и 2 экзамена у нас всего из-за того, что будут лагерные сборы. Там я впервые стрелял с АКМ и карабина. Настрелялись от души. И инструкторы у нас были классные. Парни, которые только вернулись с армии их через военкомат собирали и отправляли командовать нами на сборах.
 Радист пишет:
И что с того? Зато радистом я был хорошим.
Вот и хорошо. Не всем стрелять. Кому то и связь нужно поддерживать.
 Радист пишет:
Вы же спортом до армии занимались - вот он наверняка Вам дал значительно больше для дальнейшей службы, чем эта НВП.
Не сказал бы. Всё было взаимосвязано. Пригодилось абсолютно всё. Я калаш, к примеру с закрытыми глазами собирал и разбирал на время в два - три раза меньшее, чем нужно было по нормам простой разборки-сборки. А когда нам сказали, что на сборах будет кросс 10 км, то я месяца два тренировался в беге на длинные дистанции. Ну, а перекладина и гири - это было святое и до этого. Так что, НВП мне и моим одноклассникам дала очень много.
Может всё зависело от того где кто читал эту дисциплину? Ведь уметь преподнести свой предмет и заинтересовать - это дар нужен. Талант учителя. Думаю, что с этим Вы согласитесь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2012 — 22:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Я считал, что это была обязательная программа после 9 класса.

У нас был спортивный класс, может быть поэтому всё было несколько иначе. Помню, что где-то в конце марта у нас "сборы" были. Но ездили мы за город на электричке всего пару раз и возвращались в тот же день.

Alexis пишет:
А когда нам сказали, что на сборах будет кросс 10 км, то я месяца два тренировался в беге на длинные дистанции.

На 10 км? Я лишь однажды в армии бежал 6 км.

Правда, сейчас я 4 раза в неделю по 10 км бегаю просто для поддержания формы Подмигивание

Alexis пишет:
Может всё зависело от того где кто читал эту дисциплину?

А вот преподаватель как раз у нас был очень интересный и хороший человек. О нём остались только самые положительные воспоминания.

Что касается самого курса НВП, то, имхо, к подготовке к реальной армейской жизни от имел такое же отношение как программа "Служу Советскому Союзу".
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 декабря 2012 — 22:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58254
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
На 10 км? Я лишь однажды в армии бежал 6 км.

Правда, сейчас я 4 раза в неделю по 10 км бегаю просто для поддержания формы
А у меня всё с точностью до наоборот. Нужно бегать и сбрасывать лишний вес, но всё никак не соберусь.
 Радист пишет:
Что касается самого курса НВП, то, имхо, к подготовке к реальной армейской жизни от имел такое же отношение как программа "Служу Советскому Союзу".
Не согласен. Аргументы я привёл выше. Здесь у нас с Вами разные взгляды на НВП. Давайте не будем спорить, а подождём что скажут остальные.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские походы казаков, великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история