Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Военно-морская игра
Bot Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2011 — 23:28
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Мое видение этого сражения. Получается интересная ситуация, у "русских" мощное противокорабельное вооружение в виде "Москитов" и "Гранитов", способные уничтожать врага на сотни миль.
В свою очередь у "американцев" большое количество авиации и самое главное, гораздо лучше обстоит дело с разведкой, в частности у них есть самолеты ДЛРО "Е-2С", которые могут обнаружить цель на 400 км. У русских таких средств нет, хотя можно использовать корабельные вертолеты Ка-31, не знаю, состоят они еще на вооружении или нет.
То-есть, иными словами, интеллект против силы! Улыбка
Смотрим далее..

(Отредактировано автором: 2 февраля 2011 — 23:29)

email

> Похожие темы: Военно-морская игра

Что, Где, Когда
Используя принципы легендарной игры изложить мало известные, но занимательные факты из военной истории, истории наград, воинских званий и т.п.

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника

Нужны люди в игровой проект
Для практической работы ищу любителей военной техники.

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

100 лет ВВС России
История Военно-воздушных сил (ВВС)

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?
a1tra Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2011 — 00:52

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 1.02.2011  

КосяК пишет:
А русскоязычного варианта нет?

я не встречал

но там всё просто

email

Кэптен Фокин Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2011 — 08:17

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 273
Дата рег-ции: 4.01.2011  

admin пишет:
Вы хотите поднять в в воздух всю авиацию, оставив свой авианосец беззащитным? Не слишком ли опрометчиво?

Я вам как вариант. В первой атаке останется резерв для защиты ордера, это понятно. Сразу предупреждаю, ваши шаги не являются необратимыми, то есть, если захотите вернуться к другому варианту действий, всегда пожалуйста. Я вижу свою задачу не "победить adminа", а продемонстрировать край всех возможностей российской эскадры. Пока вы обдумываете это, проанализируйте ваши зенитные средства. Это займет время, потому что там у вас будет фигурировать рубеж запуска мной ракет 140 км (запас на смещение цели, т.к я выпускаю ракеты в "несопровождаемом" режиме, чтобы не приближаться к кораблям) и реальные радиусы поражения ваших средств противодействия с учетом количества одновременного сопровождения и поражения целей.
Bot, пока у меня преимущество в эскадренной скорости и в авиации, нет там никаких "Гранитов" и "Москитов". Есть вместо них как бы взрывоопасный груз на кораблях, не более.
-----
Держать фарватер в кильватер!
Все по бим-бом-брамселям!

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2011 — 10:54

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Кэптен Фокин пишет:
В первой атаке останется резерв для защиты ордера, это понятно

Ок! Сколько Вы планируете оставить F-18 в резерве? Если не менее трети, то это 80 "Гарпунов" долой!
Кстати, Су-33 могут "работать" по- Гарпунам? В этих нюансах я не силен, но если могут, тогда двадцать Су-33 идут как дополнение к штатным стредствам ПВО..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Отправлено: 3 февраля 2011 — 11:27

лейтенант

Обратиться по нику

admin пишет:
Ок! Сколько Вы планируете оставить F-18 в резерве? Если не менее трети, то это 80 "Гарпунов" долой!
Кстати, Су-33 могут "работать" по- Гарпунам? В этих нюансах я не силен, но если могут, тогда двадцать Су-33 идут как дополнение к штатным стредствам ПВО..

Насчет количества, которое я должен оставить, давайте порассуждаем вместе. Я должен иметь в виду, что вы попытаетесь атаковать меня "Москитами" на подвеске у СУ, правильно? (допустим, хотя никто из ваших летчиков на борту еще не взлетал с "Москитом" с палубы, только испытатели на экспериментальных бортах два раза с массогабаритным макетом). У меня нет точных данных, но рискну предположить, что кроме "Москита" вы поднимете боезапас пушки и пару ракет ближнего радиуса р-73. И при этом серьезно потеряете в вашем козыре - маневренных и скоростных качествах российского самолета. Мой козырь - воздушный бой с полным боекомплектом и под управлением самолета ДРЛО "Е-2С", что еще важнее, чем оружие. Думаю, 12 Хорнетов (одна эскадрилья) в таком случае хватит, чтобы осуществить гарантированный перехват всего вашего авиакрыла до выхода на дальность пуска и не понести при этом потерь. Каковы будут ваши цифры и варианты?
(Добавление)
СУ-33 очень хорошо могут работать по "Гарпунам". Потому что это относительно медленная и прямолетящая цель.
(Добавление)
Ваши СУ-33 по предварительной оценке не дополнение к штатным средствам ПВО, а вообще единственное средство ПВО, которое достает меня на рубеже пуска "Гарпунов", если я не ошибаюсь. Разберитесь с "Фортом" - что там у него "предельная дальность полета ракеты" - а что "радиус поражения".

(Отредактировано автором: 3 февраля 2011 — 11:30)
-----

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2011 — 16:40

старший сержант

Обратиться по нику

Кэптен Фокин пишет:
Разберитесь с "Фортом"

С новой ракетой 48Н6, дальность достигает 150 км, а с еще более современной ракетой 48Н6Е2 на "Петре Великом", дальность достигает 200 км..
 Кэптен Фокин пишет:
Думаю, 12 Хорнетов (одна эскадрилья) в таком случае хватит, чтобы осуществить гарантированный перехват всего вашего авиакрыла до выхода на дальность пуска и не понести при этом потерь.

С чего бы это... 12 Хорнетов против 20 Су-33 и ни одной потери? Вот так вот, как в дешевых блокбастеров?
 Кэптен Фокин пишет:
И при этом серьезно потеряете в вашем козыре - маневренных и скоростных качествах российского самолета

согласитесь, что и Ваши Супер Хорнеты с Гарпунами на борту также менее скоростные.. Здесь наши ставки одинаковы.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.

email

Отправлено: 3 февраля 2011 — 17:37

лейтенант

Обратиться по нику

admin пишет:
С новой ракетой 48Н6, дальность достигает 150 км, а с еще более современной ракетой 48Н6Е2 на "Петре Великом", дальность достигает 200 км..

Разберитесь не торопясь. Это ракеты у вас так летают. А зона поражения по возможностям комплекса управления - 120 км и у одного и у другого. И то после последней модернизации. До этого было 93 км. И поражать вы можете только 6 целей одновременно, неважно, "Хорнеты" это, или "Гарпуны". Например, у меня дальность хода ракеты SM - 2, аналога вашей, вообще 185 км. Исходя из этого, мне истребители вроде как не нужны вообще, чтобы вас посбивать. Но зона поражения у нее - 110 км. Разницу чувствуете? Посмотрите что-нибудь кроме вики, или поверьте просто, если не до поиска, какой мне смысл вас обманывать, если я и так все допущения трактую в вашу пользу.
 admin пишет:
С чего бы это... 12 Хорнетов против 20 Су-33 и ни одной потери? Вот так вот, как в дешевых блокбастеров?

Ну так объясните, что вы подвесите под крылья кроме "Москита", взлет с которым с палубы-уже эквилибристика на грани. Он девять метров длиной и почти метр в диаметре. Вы его под самолетом представляете? Добавите еще полный комплект ракет воздух-воздух средней дальности? Вы уж выберите, ракетоносец ваш СУ-33, или истребитель в данном случае. Чем-то пожертвовать придется. Это не считая того, что системы управления "Москитом" в авиационном варианте до сих пор не существует, но это ладно, очередное допущение.
(Добавление)
Что касается моих 12 самолетов заслона - они только с ракетами воздух-воздух, на полном фарше. Причем средней дальности, опять нет нужды входить в зону действия вашего оружия. А работа под управлением летающего комплекса ДРЛО - это, чтобы долго не объяснять, можете виртуально умножить количество моих самолетов вдвое. Эффект где-то такой же.
(Добавление)
 admin пишет:
согласитесь, что и Ваши Супер Хорнеты с Гарпунами на борту также менее скоростные.. Здесь наши ставки одинаковы.

Глупо это отрицать, естественно. Только "Гарпуны" маленькие и это штатное оружие. А "Москит" - огромная елда, которую вдруг решили попробовать подвесить под единственный палубный самолет, который есть.
-----

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2011 — 18:23

старший сержант

Обратиться по нику

Кэптен Фокин, во-многом с Вами согласен, но имею сказать - у Форт, коим оснащен "Петр Великий", вероятность поражения аэродинамических целей составляет 0,8-0,95..
Даже если Гарпуны прорвутся к соединению, поразить их гораздо легче чем Граниты или Москиты.
Скорость у Гарпунов дозвуковая, а ближняя ПВО на российских кораблях оченно эффективная.
(Добавление)
и еще.. сколько не искал, нигде не видел про четыре Гарпуна на борт.. ссылочку не кините? Растерялся
-----

email

Отправлено: 3 февраля 2011 — 18:50

лейтенант

Обратиться по нику

admin пишет:
и еще.. сколько не искал, нигде не видел про четыре Гарпуна на борт.. ссылочку не кините?

Кину чуть попозже, сам позавчера смотрел, чтобы спецом именно это уточнить. Просто бежать через 5 минут.
 admin пишет:
Форт, коим оснащен "Петр Великий", вероятность поражения аэродинамических целей составляет 0,8-0,95..

Это стандартная вероятность практически для всех корабельных ЗУР данного класса, ничего удивительного. "Форт" был очень хорош лет 15 назад. Союз оставил нам великолепное наследство. Сейчас "Форт" по всем параметрам значительно проигрывает системе "Иджис" с ракетой "SM-2". Это то, чем я решил даже не пользоваться, чтобы не надеяться на вероятность. Для меня пара ракет в палубу авианосца - это катастрофа.
 admin пишет:
Даже если Гарпуны прорвутся к соединению, поразить их гораздо легче чем Граниты или Москиты.
Скорость у Гарпунов дозвуковая, а ближняя ПВО на российских кораблях оченно эффективная

"Гарпун" - вообще дрянь ракета. Причем исчерпавшая все резервы модернизации. Но он дешевый и их много. Если вы думаете, что я хочу 200 ракетами вас разгромить, то это не так. Рассчитываю на законные 4% попаданий, не больше. Но это минимум, который пройдет даже при одном условии несогласованной работы зенитных систем разнотипных кораблей. Только все 200 будут изначально направлены в "Кузю". Самолеты ваши после этого попадают сами без "мамочки" и финита ля комедия.
-----

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2011 — 19:18

старший сержант

Обратиться по нику

Кэптен Фокин пишет:
Самолеты ваши после этого попадают сами без "мамочки" и финита ля комедия.

равно как и как Ваши после одного "удачного" Гранита..
 Кэптен Фокин пишет:
Сейчас "Форт" по всем параметрам значительно проигрывает системе "Иджис" с ракетой "SM-2"

свежо приданное.. на смену С-300 уже пошел в войска С-400, хотя и в мизерных количествах, но ведь это уже серийный образец, значит не исключены и поставки в ВМФ..
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 3 февраля 2011 — 19:20

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Граждане, вы уже играете?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

1Bot Администратор
Отправлено: 3 февраля 2011 — 19:26

старший сержант

Обратиться по нику

Волк пишет:
Граждане, вы уже играете?

Определенно затрудняюсь сказать.. Улыбка Другими словами- изучаем силы сторон.
-----

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

миномет, выдающаяся личность 20 века

> Создание ответа в тему "Военно-морская игра"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история