Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   
> Военная приемка, где ТЫ? , О сегодняшней бытовой технике и не только...
Кумар Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 20:22
Ответить Цитировать Post Id

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Аскет пишет:
Что в этом аппарате особенного, что он стоит 1 500 000 рублей? Он, что работает в режиме активных помех или может воспроизвести симфонию "интеллектуально"?

Ну нижние у него очень низкие - 10 герц,это инфразвук уже,а так - понты,видимо,которые дороже денег. Улыбка
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

> Похожие темы: Военная приемка, где ТЫ?

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Мобилизационные резервы
Только открытая инфо, то, что не секретно

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.
LVZh Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 09:23

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2942
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Если же, хотя бы раз, произведёте дозарядку, а не полный цикл заряд - разряд, то угробите аккумулятор и он будет держаться на много меньше времени (почти также, как и старый).

Данная методика подходила для старых никелеевых аккумуляторов.
Современные литиевые аккумуляторы, наоборот, не рекомендуется разряжать полностью, а как раз регулярно подзаряжать. Об этом у меня даже в инструкции написано к телефону.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 09:38

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59336
Дата рег-ции: 27.01.2012  

LVZh пишет:
Современные литиевые аккумуляторы, наоборот, не рекомендуется разряжать полностью, а как раз регулярно подзаряжать. Об этом у меня даже в инструкции написано к телефону.

Тем не мение, рекомендуется первые три цикла сделать полными, а потом уже не разряжать полностью, а производить дозарядку. В старых аккумуляторах тоже не писали про эти циклы. Тем не менее это нужно было делать.
Эту методику я знал ещё с военной приёмки СССР. Она применялась на изделиях для СА и спецтехники для КГБ. Мобильных телефонов тогда ещё не было.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 11:24

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
 LVZh пишет:

Тем не мение, рекомендуется первые три цикла сделать полными, а потом уже не разряжать полностью, а производить дозарядку. В старых аккумуляторах тоже не писали про эти циклы. Тем не менее это нужно было делать.
Эту методику я знал ещё с военной приёмки СССР. Она применялась на изделиях для СА и спецтехники для КГБ. Мобильных телефонов тогда ещё не было.

Техника не стоит на месте, то, что было нормой еще лет 10 назад, сейчас может уже вывести из строя устройство.
Еще раз напоминаю, что это касается старых аккумуляторов на базе Ni, для новых (относительно, им уже лет 5-6) литиевых полный разряд как раз противопоказан.
Вот например статья:
Сноровка в зарядке-треннировке.

В принципе, достаточно просто набрать в поисковике "тренировка аккумуляторов", чтобы получить целый список статей по их типам, особенностям обслуживания и эксплуатации.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 13:05

генерал-полковник

Обратиться по нику

LVZh пишет:
Еще раз напоминаю, что это касается старых аккумуляторов на базе Ni, для новых (относительно, им уже лет 5-6) литиевых полный разряд как раз противопоказан.
Вот например статья:

Речь не идёт про абсолютно полную разрядку до "0". Полную разрядку-это условное понятие. Остаточное напряжение должно оставаться. Для этого в телефонах и пишется"батарея разряжена". Но телефон после этого ещё может работать определённое ( не большое) время. Не нужно дожидаться пока потухнет экран. Вот с момента появления этой надписи на дисплее и нужно проводить три цикла. Если не верите, то сделайте эксперимент. Купите два новых телефона с литиевыми аккумуляторами и один заряжайте как попало, а второй с тремя циклами тренировки. Увидите, что "мой" аккумулятор будет в дальнейшем держать заряд в 1,5-2 раза дольше "Вашего". Вот и все споры. Таким образом уже минимум 7 человек из моих знакомых убедились в правильности тренировка аккумуляторов. Не хотите стать восьмым?
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 13:39

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Купите два новых телефона с литиевыми аккумуляторами и один заряжайте как попало, а второй с тремя циклами тренировки. Увидите, что "мой" аккумулятор будет в дальнейшем держать заряд в 1,5-2 раза дольше "Вашего". Вот и все споры. Таким образом уже минимум 7 человек из моих знакомых убедились в правильности тренировка аккумуляторов. Не хотите стать восьмым?

Вы хотите, чтобы я поверил, что у Вас есть 7 человек знакомых, которые готовы были вместо одного телефона купить два, причем из одной партии, потом эксплуатировать минимум пару недель в одинаковых условиях (включая время и место звонков, развлечения и т.п.)? Извините, но не верю.
Я уже больше двух десятков лет занимаюсь вопросами эксплуатации и тестирования различной электронной техники и знаю, насколько отличаются хар-ки у изделий из одной партии даже в искусственно созданных "тепличных" условиях специальной лаборатории, и уж тем более какой эффект дает "тренировка" аккумуляторов. Никелевые может и "разгонялись" до 25-50%, но литиевые дадут в лучшем случае 10% и то, если "подгонять" результаты.
Тем более, что понятия "полный разряд до минимально возможного значения" (т.е. до выключения устройства) и "до появления сообщения "батарея разряжена"" несколько отличаются, хотя бы тем, что последнее является условной величиной и зависит не от реального заряда, а от настроек, установленных производителем устройства.

P.S. Много Вы видели пользователей, кто приходя на работу или домой сразу ставит телефон на зарядку, не обращая внимания на уровень заряда? У меня таких, в лучшем случае, один из десяти и то, если у него телефон -- основной рабочий инструмент и отключение его критично большими финансовыми потерями. Большинство как раз ждет появления сообщения "батарея разряжена" и только потом ставит устройство на зарядку. А чем это не Ваши полные циклы заряда-разряда?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 15:00

генерал-полковник

Обратиться по нику

LVZh пишет:
Вы хотите, чтобы я поверил, что у Вас есть 7 человек знакомых, которые готовы были вместо одного телефона купить два, причем из одной партии, потом эксплуатировать минимум пару недель в одинаковых условиях (включая время и место звонков, развлечения и т.п.)? Извините, но не верю.

ну это вы привели случай в идеале. На самом деле было так. Один знакомый купил себе и сестре одинаковые телефоны. Сестра заряжала по методике, а он как попало. Результат его впечатлил. Ещё три человека в разное время на пару с друзьями покупали телефоны и экспериментировали. Естественно они не синхронизировали свои эксперименты. Просто через время сравнивали сколько у кого держит зарядку телефон. Вам же я предложил купить два телефона для чистоты эксперимента.
 LVZh пишет:
P.S. Много Вы видели пользователей, кто приходя на работу или домой сразу ставит телефон на зарядку, не обращая внимания на уровень заряда? ... Большинство как раз ждет появления сообщения "батарея разряжена" и только потом ставит устройство на зарядку. А чем это не Ваши полные циклы заряда-разряда?

Не согласен. Практически никто никогда не ждёт надписи на дисплее "батарея разряжена". Обычно, когда остаётся одна или две палочки на индикаторе заряда и ставят на зарядку, во избежание разряда батареи в самый не подходящий момент.
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 15:33

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Естественно они не синхронизировали свои эксперименты. Просто через время сравнивали сколько у кого держит зарядку телефон.

В этих условиях возможен только один опыт с более-менее достоверным результатом -- поменяться аккумуляторами.
У меня смартфон еще полгода назад спокойно держал заряд три-четыре дня, сейчас, увы, только два дня. Причина не в том, что аккумулятор сдыхает, просто я его стал еще более активно эксплуатировать -- кроме обычных звонков он у меня теперь используется как модем через Bluetooth для ноута и навигатора в машине. Коллега использует свой как MP3-плейер, так ему заряда едва хватает на дорогу на работу и обратно.
С Андроид у жены друга вообще "весело" было -- аккумулятор (достаточно мощный) разряжался за два-три часа независимо от кол-ва звонков. Первое время приятель дергался, пытался тренировать его, правда безуспешно, хотел везти в сервис. Пришлось взять себе на пару дней. Проблема оказалась в самой ОС -- она, по умолчанию, пыталась несколько раз в час проверить обновления, для чего включала по очереди все сетевые интерфейсы и пыталась подключиться к серверу производителя, а т.к. Интернет был у этого тарифа заблокирован, то данная операция занимала много времени и просто "сжирала" аккумулятор. Немного возни с настройками и телефон стал жить несколько дней.
Так что, если еще год назад я проводил тренировки аккумуляторов, то теперь бросил этим заниматься.

P.S. Мой Nokia начинает пищать о низком заряде при двух "палках" заряда из семи, причем этого хватает обычно на пару часов работы с навигатором или десяти минут непрерывного разговора минимум.

(Отредактировано автором: 23 апреля 2012 — 15:36)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 17:15

генерал-полковник

Обратиться по нику

LVZh пишет:
P.S. Мой Nokia начинает пищать о низком заряде при двух "палках" заряда из семи, причем этого хватает обычно на пару часов работы с навигатором или десяти минут непрерывного разговора минимум.

Так и я про то же.
Что же касается зарядки аккумуляторов и электротренировки, то я высказал рекомендации и аргументы. Кому интересно, тот прислушается, кому нет - наплюёт и забудет. Настаивать нет смысла, а советы - дело добровольное.
Тем не менее, было интересно с Вами пообщаться на эту тему.
-----
Все люди разные.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 23 апреля 2012 — 23:10

капитан

Обратиться по нику

LVZh,у мя в инструкции тоже написано про "тренировку"

Alexis пишет:
Практически никто никогда не ждёт надписи на дисплее "батарея разряжена". Обычно, когда остаётся одна или две палочки на индикаторе заряда и ставят на зарядку, во избежание разряда батареи в самый не подходящий момент.

Я никогда не заряжаю до появления надписи.

.
 LVZh пишет:
Мой Nokia начинает пищать о низком заряде при двух "палках" заряда из семи, причем этого хватает обычно на пару часов работы с навигатором или десяти минут непрерывного разговора минимум.

У меня Ксениум не пищит даже в отсутствии палок дня три-четыре,как МР3-плеер работает 7-8 дней по 2 часа в день.
-----
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2012 — 00:17

генерал-полковник

Обратиться по нику

Кумар пишет:
Я никогда не заряжаю до появления надписи.

1. А если видите, что завтра он у Вас разрядится, а днём негде будет зарядить?
2. А надписи у Вас всегда появляются именно в тот момент когда рядом зарядное устройство и есть возможность подзарядиться?. Мистика.
3. Что делаете, если среди дня телефон разрядился, а Вы весь день находитесь на улице?
-----
Все люди разные.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 24 апреля 2012 — 00:22

капитан

Обратиться по нику

Alexis пишет:
А если видите, что завтра он у Вас разрядится, а днём негде будет зарядить?

Кумар пишет:
Ксениум не пищит даже в отсутствии палок дня три-четыре,

А когда пищать начинает,то ещё пару дней можно юзать.За это время до розетки по всякому доберёшся.
-----

email

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

> Создание ответа в тему "Военная приемка, где ТЫ?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история