Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Военная приемка, где ТЫ? , О сегодняшней бытовой технике и не только...
LVZh Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 08:41
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Аскет пишет:
Alexis пишет:
У меня у сына ноутбук HP и друг занимается ремонтом компов и ноутбукав. Задавайте свои вопросы. Проконсультируюсь. Чем смогу - помогу.

Можно ли накатить новую ОС, например, была Windows Vista, а установить Windows 7. Также интересует возможность установки сразу двух различных ОС: например, Windows 7 и Linux Red Hat.

Могу и я ответить Улыбка -- поставить Win7 вместо Vista можно легко (большинство драйверов подходит), вот перейти с XP на Win7 или обратно уже сложнее (часто уже нет драйверов).
Единственная проблема -- активация Win7, если даже найти "родной" OEM дистрибутив от производителя, то кроме него нужна и специальная верcия BIOS. У Win7 (как и у Vista) двойная защита от пиратов -- в BIOS и в ОС прошиты сертификаты с маркерами производителя, если они не совпадают, то ОС требует активации. Причем маркеры XP, Vista и Win7 отличаются друг от друга.
Можно использовать разные варианты взлома, но на моей памяти, ни один из "кряков" не работал больше полугода/года (при очередном обновлении "пиратка" может быть отловлена и заблокирована). Я, честно говоря, предпочитаю ставить честную лицензию...
Поставить Windows и Linux на одну машину без проблем, вариантов много -- от использования средств самой ОС (лучше ставить Linux поверх Win7, а не наоборот) до использования специальных загрузчиков.
Если нужно что-то подробнее, то в "личку"
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

> Похожие темы: Военная приемка, где ТЫ?

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Мобилизационные резервы
Только открытая инфо, то, что не секретно

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.
Аскет Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 08:45

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

LVZh пишет:
Я, честно говоря, предпочитаю ставить честную лицензию...

Да нет, я сам за легальный софт, но вопрос важен тем, что, скажем, новый ноутбук, но с устаревшей ОС, получается покупать новый бук?
На обычном компе, при наличие легальной версии ОС можно поставить любую, на НР, как я понял - НЕТ.
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 09:02

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Аскет пишет:
Можно ли накатить новую ОС, например, была Windows Vista, а установить Windows 7.

Конечно же можно. Многих не устраивает Windows Vista, в связи с этим и меняют на Windows.
(Добавление)
 Аскет пишет:
Также интересует возможность установки сразу двух различных ОС: например, Windows 7 и Linux Red Hat.

Это узнаю чуть позже и через пару часиков скажу.
Уже и ждать не нужно. LVZh Вам ответил за меня.
(Добавление)
 Аскет пишет:
И когда некоторые называют военпредами дебилами и пьяницами - мне смешно это слышать, разве деградант сможет принять такие вещи, не понимая их устройство? Он ведь за их качество головой отвечает!!!

Верные слова.

(Отредактировано автором: 16 апреля 2012 — 09:09)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 10:29

подполковник

Обратиться по нику

Аскет пишет:
Да нет, я сам за легальный софт, но вопрос важен тем, что, скажем, новый ноутбук, но с устаревшей ОС, получается покупать новый бук?
На обычном компе, при наличие легальной версии ОС можно поставить любую, на НР, как я понял - НЕТ.

На любой ноутбук можно поставить любую ОС. Единственными проблемами будут:
1. Быстродействие -- каждая новая ОС требует все больше ресурсов (хотя Win7 пошустрее будет Vista)
2. Подбор драйверов -- придется покопаться по сайтам и поискать аналоги от других моделей/производителей (хотя у Win7 встроенных драйверов хватает)
3. Скорее всего не будут работать фирменные утилиты типа ASUSUpdate и иже с ним, но во-первых, ими мало кто пользуется, во-вторых опять же можно подобрать аналоги.

Так что надо смотреть машинку, мне еще не встречался ноут, кроме совсем древних, на котором Win7 отказалась бы жить...
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 07:44

капитан

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Конечно же можно. Многих не устраивает Windows Vista, в связи с этим и меняют на Windows.

Спасибо, скорее всего заменю ноутбук, не потому что ОН плохой или неудобный, а просто его ресурсы подыстощились - оперативная память, дисковое пространство и т. д.
Один мой приятель сталкивался ранее с такой ситуацией, кажется с НР, также... Сносит старую ОС, пытается установить новую, а компьютер запрашивает установочный диск со старой операционкой и снова ее устанавливает. Иначе ничего больше сделать нельзя. Сам не сталкивался с такой ситуацией.
 Alexis пишет:
Верные слова.

Очень сильное было влияние извне, хотя был железный занавес, но даже румынский сушеный суп или югославская "Вегетта" воспринимались, как великие достижения.
Согласен с некоторыми культурологами, что русским людям изначально не приемлемо самовыпячивание и рекламирование, даже своего очень качественного товара. Аргументом всегда был русский кузнец - на самом качественном замке или кованной ограде (даже на коммерческой, заказной) можно найти только незначительный (мизерный оттиск), типа, "Н - Николай" и т. д. На Западе, все от качественного и бодяжного пива (про труды кузнецов уже и говорить не стоит) клеймилось, вывешивалось на всеобщий обзор в качестве ЗАЗЫВАЛЬНИ.
Вспомните просто смехотворную рекламу Аэрофлота времен СССР, даже для иностранных стран, у нас понятно, что они были монополистами.
Как-то наткнулся в и-нете на рекламу шведского истребителя "Гриппен" - пришел в легкий шок: календари, локализованные сайты, майки, модели, наконец, слоган: "Гриппен - крылья вашей родины" (чем-то смахивает на слоган эпохи сталинских соколов!!!). Параллельно смотрю материалы по Миг или Ту - ничего, даже картинок высокого, профессионального разрешения НЕТ, правда, хорошо что "Звезда" их сборные модели стала для детей выпускать.
Вот компании "СУХОЙ" - другое дело, о них знают, даже в Эфиопии и Анголе по части рекламы и продвижения своей продукции.
 LVZh пишет:
1. Быстродействие -- каждая новая ОС требует все больше ресурсов (хотя Win7 пошустрее будет Vista)

В Висте я разочаровался, даже версия Профешнл - слабоватая.

(Отредактировано автором: 17 апреля 2012 — 07:49)
-----
Будь достоин!

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 09:18

подполковник

Обратиться по нику

Аскет пишет:
Висте я разочаровался, даже версия Профешнл - слабоватая.

У Мелкософта как в анекдоте -- как полосы "белая и черная", так и у них "хорошая ОС и кривая". Vista как раз из "кривых", по работе приходилось с ней много заниматься, но сам оставался на XP (и всех своих клиентов на неё не пускал), а вот с Win7 такого отторжения нет, при первой же возможности на неё перешёл.
А по поводу Pro, Home, Ultimate, то версии Win7 по быстродействию не отличаются (ядро то одно), различие только в кол-ве компонентов, которые в них входят.
Кстати, лицензия Windows 7 разрешает устанавливать на изделие как 32-bit, так и 64-bit версии, кому что нравится.

(Отредактировано автором: 17 апреля 2012 — 11:16)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 11:05

генерал-полковник

Обратиться по нику

Аскет пишет:
Alexis пишет:

Спасибо, скорее всего заменю ноутбук, не потому что ОН плохой или неудобный, а просто его ресурсы подыстощились - оперативная память, дисковое пространство и т. д.

Помог, чем мог. Удачи Вам
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2012 — 08:00

капитан

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Помог, чем мог. Удачи Вам

Помогли - указали правильный вектор движения!!!

Из имеющейся у меня техники, даже и не знаю, что хвалить, а что ругать.
Про чайники, кофеварки, бритвы и т. д. речь вести не буду.
А вот про телефоны, аудио и видео, можно сказать пару слов Подмигивание
Первый сотовый был Сименс немецкой сборки (родной) - дизайн, сами понимаете, но работал и, наверное, работает как часы.
Остальные Нокиа - не рад, дело даже ни в цене, а вот какой-то пустячок, а обязательно обнаружится. То крышка отвалится, то на сильном морозе подложка инеем покроется, но самое больное место - батарея. Сколько не заряжай - разряжается быстрее остальных (мое мнение).
Сейчас приобрел Самсунг, как альтернативу, в качестве крика души, но есть огрехи. Например, сенсорные кнопки долго "думают", сектор кнопки большой, но нажать необходимо только на мизерный пиксель, подвисает загрузка окон, про сети и т. д. говорить не стану (как-то хотел загрузить майл.ру - после этого мобильным и_нетом не пользуюсь).
Аудио_видео: золотой век японской сборки прошел - 80 и 90е ушли в никуда, даже такие монстры своего времени, как "Кенвуд" производят сковородки и комбайны. Есть компании, выпускающие достойную технику, но цены на некоторые изделия, сопоставимы с ценой машины или даже ВЫШЕ.

(Отредактировано автором: 18 апреля 2012 — 08:08)
-----
Будь достоин!

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2012 — 00:52

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Аскет пишет:
То крышка отвалится, то на сильном морозе подложка инеем покроется, но самое больное место - батарея. Сколько не заряжай - разряжается быстрее остальных (мое мнение).

Ничего подобного никогда не было.Пользовал Нокию 10 лет - неубиваемые агрегаты.5110 - ваще смерть сервисам,только если переехать чем-нибудь.
Ёмкость батареи зависит от модели.У мну была 3100,у матушки - 1100,потом 1110,у всех одинаковая батарея,две недели держала влёгкую.Корейцев же заряжать надо было каждые 5 дней,а то и чаще.
 Аскет пишет:
Сейчас приобрел Самсунг, как альтернативу, в качестве крика души,

Что касается навороченных агрегатов... У нас на службе тут проблема со связью была,так наши пользователи Айфонов и прочих аналогов бегали с нашего 1-го этажа на третий,чтобы позвонить,а граждане попроще,вроде меня,и знать не знали о чём-то подобном.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2012 — 01:12

генерал-полковник

Обратиться по нику

Аскет пишет:
но самое больное место - батарея. Сколько не заряжай - разряжается быстрее остальных (мое мнение).

А при покупке электротренировку из трёх циклов делали?
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 08:43

капитан

Обратиться по нику

Кумар пишет:
Ничего подобного никогда не было.

Не знаю, у меня была старая модель, еще венгерской сборки, до того момента, когда Нокиа закрыла немецкий завод и все производство сосредоточило в двух местах: VIP - Финляндия, бюджетные - Венгрия Улыбка
Но то, о чем я писал было и очень доставало постоянно - пришлось менять производителя Улыбка
 Кумар пишет:
...пользователи Айфонов и прочих аналогов бегали с нашего 1-го этажа на третий,чтобы позвонить,а граждане попроще,вроде меня,и знать не знали о чём-то подобном.

Жаль военные не производят ширпотреб... в этом сегменте рынка...
 Alexis пишет:

Нет Огорчение
 Аскет пишет:
Есть компании, выпускающие достойную технику, но цены на некоторые изделия, сопоставимы с ценой машины или даже ВЫШЕ.

Вот ссылка http://market.yandex.ru/model.xm...30&hid=90549
Что в этом аппарате особенного, что он стоит 1 500 000 рублей? Он, что работает в режиме активных помех или может воспроизвести симфонию "интеллектуально"?

(Отредактировано автором: 20 апреля 2012 — 09:16)
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 16:42

генерал-полковник

Обратиться по нику

Аскет пишет:
Alexis пишет:

Нет

В этом и вся проблема быстрой разрядки аккумуляторов.
При покупке нового аккумулятора, в обязательном порядке, нужно делать три цикла полной зарядки и полного разряда аккумулятора.
1. Новый аккумулятор нужно разрядить в телефоне до минимально возможного значения.
2. Произвести полную зарядку аккумулятора ( без перерывов).
3. Не заряжать телефон до полной разрядки аккумулятора. Только после разрядки произвести полную зарядку.
4. Произвести три раза полную разрядку и полную разрядку.
5. Всё, телефон будет держать заряд указанное в характеристиках время.
Если же, хотя бы раз, произведёте дозарядку, а не полный цикл заряд - разряд, то угробите аккумулятор и он будет держаться на много меньше времени (почти также, как и старый).
После трёх циклов электротренировки можете заряжать аккумулятор как Вам удобно.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

> Создание ответа в тему "Военная приемка, где ТЫ?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история