Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Военная приемка, где ТЫ? , О сегодняшней бытовой технике и не только...
LVZh Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 08:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3004
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Аскет пишет:
Alexis пишет:
У меня у сына ноутбук HP и друг занимается ремонтом компов и ноутбукав. Задавайте свои вопросы. Проконсультируюсь. Чем смогу - помогу.

Можно ли накатить новую ОС, например, была Windows Vista, а установить Windows 7. Также интересует возможность установки сразу двух различных ОС: например, Windows 7 и Linux Red Hat.

Могу и я ответить Улыбка -- поставить Win7 вместо Vista можно легко (большинство драйверов подходит), вот перейти с XP на Win7 или обратно уже сложнее (часто уже нет драйверов).
Единственная проблема -- активация Win7, если даже найти "родной" OEM дистрибутив от производителя, то кроме него нужна и специальная верcия BIOS. У Win7 (как и у Vista) двойная защита от пиратов -- в BIOS и в ОС прошиты сертификаты с маркерами производителя, если они не совпадают, то ОС требует активации. Причем маркеры XP, Vista и Win7 отличаются друг от друга.
Можно использовать разные варианты взлома, но на моей памяти, ни один из "кряков" не работал больше полугода/года (при очередном обновлении "пиратка" может быть отловлена и заблокирована). Я, честно говоря, предпочитаю ставить честную лицензию...
Поставить Windows и Linux на одну машину без проблем, вариантов много -- от использования средств самой ОС (лучше ставить Linux поверх Win7, а не наоборот) до использования специальных загрузчиков.
Если нужно что-то подробнее, то в "личку"
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

> Похожие темы: Военная приемка, где ТЫ?

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Готы в Крыму
чей он только не был

Мобилизационные резервы
Только открытая инфо, то, что не секретно

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.

Конфликт на Украине
Военная и политическая составляющая конфликта.
Аскет Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 08:45
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

LVZh пишет:
Я, честно говоря, предпочитаю ставить честную лицензию...

Да нет, я сам за легальный софт, но вопрос важен тем, что, скажем, новый ноутбук, но с устаревшей ОС, получается покупать новый бук?
На обычном компе, при наличие легальной версии ОС можно поставить любую, на НР, как я понял - НЕТ.
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 09:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60834
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Аскет пишет:
Можно ли накатить новую ОС, например, была Windows Vista, а установить Windows 7.

Конечно же можно. Многих не устраивает Windows Vista, в связи с этим и меняют на Windows.
(Добавление)
 Аскет пишет:
Также интересует возможность установки сразу двух различных ОС: например, Windows 7 и Linux Red Hat.

Это узнаю чуть позже и через пару часиков скажу.
Уже и ждать не нужно. LVZh Вам ответил за меня.
(Добавление)
 Аскет пишет:
И когда некоторые называют военпредами дебилами и пьяницами - мне смешно это слышать, разве деградант сможет принять такие вещи, не понимая их устройство? Он ведь за их качество головой отвечает!!!

Верные слова.

(Отредактировано автором: 16 апреля 2012 — 09:09)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 16 апреля 2012 — 10:29
Post Id

подполковник

Аскет пишет:
Да нет, я сам за легальный софт, но вопрос важен тем, что, скажем, новый ноутбук, но с устаревшей ОС, получается покупать новый бук?
На обычном компе, при наличие легальной версии ОС можно поставить любую, на НР, как я понял - НЕТ.

На любой ноутбук можно поставить любую ОС. Единственными проблемами будут:
1. Быстродействие -- каждая новая ОС требует все больше ресурсов (хотя Win7 пошустрее будет Vista)
2. Подбор драйверов -- придется покопаться по сайтам и поискать аналоги от других моделей/производителей (хотя у Win7 встроенных драйверов хватает)
3. Скорее всего не будут работать фирменные утилиты типа ASUSUpdate и иже с ним, но во-первых, ими мало кто пользуется, во-вторых опять же можно подобрать аналоги.

Так что надо смотреть машинку, мне еще не встречался ноут, кроме совсем древних, на котором Win7 отказалась бы жить...
-----

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 07:44
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Конечно же можно. Многих не устраивает Windows Vista, в связи с этим и меняют на Windows.

Спасибо, скорее всего заменю ноутбук, не потому что ОН плохой или неудобный, а просто его ресурсы подыстощились - оперативная память, дисковое пространство и т. д.
Один мой приятель сталкивался ранее с такой ситуацией, кажется с НР, также... Сносит старую ОС, пытается установить новую, а компьютер запрашивает установочный диск со старой операционкой и снова ее устанавливает. Иначе ничего больше сделать нельзя. Сам не сталкивался с такой ситуацией.
 Alexis пишет:
Верные слова.

Очень сильное было влияние извне, хотя был железный занавес, но даже румынский сушеный суп или югославская "Вегетта" воспринимались, как великие достижения.
Согласен с некоторыми культурологами, что русским людям изначально не приемлемо самовыпячивание и рекламирование, даже своего очень качественного товара. Аргументом всегда был русский кузнец - на самом качественном замке или кованной ограде (даже на коммерческой, заказной) можно найти только незначительный (мизерный оттиск), типа, "Н - Николай" и т. д. На Западе, все от качественного и бодяжного пива (про труды кузнецов уже и говорить не стоит) клеймилось, вывешивалось на всеобщий обзор в качестве ЗАЗЫВАЛЬНИ.
Вспомните просто смехотворную рекламу Аэрофлота времен СССР, даже для иностранных стран, у нас понятно, что они были монополистами.
Как-то наткнулся в и-нете на рекламу шведского истребителя "Гриппен" - пришел в легкий шок: календари, локализованные сайты, майки, модели, наконец, слоган: "Гриппен - крылья вашей родины" (чем-то смахивает на слоган эпохи сталинских соколов!!!). Параллельно смотрю материалы по Миг или Ту - ничего, даже картинок высокого, профессионального разрешения НЕТ, правда, хорошо что "Звезда" их сборные модели стала для детей выпускать.
Вот компании "СУХОЙ" - другое дело, о них знают, даже в Эфиопии и Анголе по части рекламы и продвижения своей продукции.
 LVZh пишет:
1. Быстродействие -- каждая новая ОС требует все больше ресурсов (хотя Win7 пошустрее будет Vista)

В Висте я разочаровался, даже версия Профешнл - слабоватая.

(Отредактировано автором: 17 апреля 2012 — 07:49)
-----
Будь достоин!

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 09:18
Post Id

подполковник

Аскет пишет:
Висте я разочаровался, даже версия Профешнл - слабоватая.

У Мелкософта как в анекдоте -- как полосы "белая и черная", так и у них "хорошая ОС и кривая". Vista как раз из "кривых", по работе приходилось с ней много заниматься, но сам оставался на XP (и всех своих клиентов на неё не пускал), а вот с Win7 такого отторжения нет, при первой же возможности на неё перешёл.
А по поводу Pro, Home, Ultimate, то версии Win7 по быстродействию не отличаются (ядро то одно), различие только в кол-ве компонентов, которые в них входят.
Кстати, лицензия Windows 7 разрешает устанавливать на изделие как 32-bit, так и 64-bit версии, кому что нравится.

(Отредактировано автором: 17 апреля 2012 — 11:16)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 апреля 2012 — 11:05
Post Id

генерал-полковник

Аскет пишет:
Alexis пишет:

Спасибо, скорее всего заменю ноутбук, не потому что ОН плохой или неудобный, а просто его ресурсы подыстощились - оперативная память, дисковое пространство и т. д.

Помог, чем мог. Удачи Вам
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2012 — 08:00
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Помог, чем мог. Удачи Вам

Помогли - указали правильный вектор движения!!!

Из имеющейся у меня техники, даже и не знаю, что хвалить, а что ругать.
Про чайники, кофеварки, бритвы и т. д. речь вести не буду.
А вот про телефоны, аудио и видео, можно сказать пару слов Подмигивание
Первый сотовый был Сименс немецкой сборки (родной) - дизайн, сами понимаете, но работал и, наверное, работает как часы.
Остальные Нокиа - не рад, дело даже ни в цене, а вот какой-то пустячок, а обязательно обнаружится. То крышка отвалится, то на сильном морозе подложка инеем покроется, но самое больное место - батарея. Сколько не заряжай - разряжается быстрее остальных (мое мнение).
Сейчас приобрел Самсунг, как альтернативу, в качестве крика души, но есть огрехи. Например, сенсорные кнопки долго "думают", сектор кнопки большой, но нажать необходимо только на мизерный пиксель, подвисает загрузка окон, про сети и т. д. говорить не стану (как-то хотел загрузить майл.ру - после этого мобильным и_нетом не пользуюсь).
Аудио_видео: золотой век японской сборки прошел - 80 и 90е ушли в никуда, даже такие монстры своего времени, как "Кенвуд" производят сковородки и комбайны. Есть компании, выпускающие достойную технику, но цены на некоторые изделия, сопоставимы с ценой машины или даже ВЫШЕ.

(Отредактировано автором: 18 апреля 2012 — 08:08)
-----
Будь достоин!

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2012 — 00:52
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Аскет пишет:
То крышка отвалится, то на сильном морозе подложка инеем покроется, но самое больное место - батарея. Сколько не заряжай - разряжается быстрее остальных (мое мнение).

Ничего подобного никогда не было.Пользовал Нокию 10 лет - неубиваемые агрегаты.5110 - ваще смерть сервисам,только если переехать чем-нибудь.
Ёмкость батареи зависит от модели.У мну была 3100,у матушки - 1100,потом 1110,у всех одинаковая батарея,две недели держала влёгкую.Корейцев же заряжать надо было каждые 5 дней,а то и чаще.
 Аскет пишет:
Сейчас приобрел Самсунг, как альтернативу, в качестве крика души,

Что касается навороченных агрегатов... У нас на службе тут проблема со связью была,так наши пользователи Айфонов и прочих аналогов бегали с нашего 1-го этажа на третий,чтобы позвонить,а граждане попроще,вроде меня,и знать не знали о чём-то подобном.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2012 — 01:12
Post Id

генерал-полковник

Аскет пишет:
но самое больное место - батарея. Сколько не заряжай - разряжается быстрее остальных (мое мнение).

А при покупке электротренировку из трёх циклов делали?
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 08:43
Post Id

капитан

Кумар пишет:
Ничего подобного никогда не было.

Не знаю, у меня была старая модель, еще венгерской сборки, до того момента, когда Нокиа закрыла немецкий завод и все производство сосредоточило в двух местах: VIP - Финляндия, бюджетные - Венгрия Улыбка
Но то, о чем я писал было и очень доставало постоянно - пришлось менять производителя Улыбка
 Кумар пишет:
...пользователи Айфонов и прочих аналогов бегали с нашего 1-го этажа на третий,чтобы позвонить,а граждане попроще,вроде меня,и знать не знали о чём-то подобном.

Жаль военные не производят ширпотреб... в этом сегменте рынка...
 Alexis пишет:

Нет Огорчение
 Аскет пишет:
Есть компании, выпускающие достойную технику, но цены на некоторые изделия, сопоставимы с ценой машины или даже ВЫШЕ.

Вот ссылка http://market.yandex.ru/model.xm...30&hid=90549
Что в этом аппарате особенного, что он стоит 1 500 000 рублей? Он, что работает в режиме активных помех или может воспроизвести симфонию "интеллектуально"?

(Отредактировано автором: 20 апреля 2012 — 09:16)
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2012 — 16:42
Post Id

генерал-полковник

Аскет пишет:
Alexis пишет:

Нет

В этом и вся проблема быстрой разрядки аккумуляторов.
При покупке нового аккумулятора, в обязательном порядке, нужно делать три цикла полной зарядки и полного разряда аккумулятора.
1. Новый аккумулятор нужно разрядить в телефоне до минимально возможного значения.
2. Произвести полную зарядку аккумулятора ( без перерывов).
3. Не заряжать телефон до полной разрядки аккумулятора. Только после разрядки произвести полную зарядку.
4. Произвести три раза полную разрядку и полную разрядку.
5. Всё, телефон будет держать заряд указанное в характеристиках время.
Если же, хотя бы раз, произведёте дозарядку, а не полный цикл заряд - разряд, то угробите аккумулятор и он будет держаться на много меньше времени (почти также, как и старый).
После трёх циклов электротренировки можете заряжать аккумулятор как Вам удобно.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история