Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Военная доктрина России
Oleghok Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2012 — 23:26
Ответить Цитировать Post Id

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Кумар Здорово

Alexis
 Alexis пишет:
Так может быть и не стоило туда лезть?
Осетино-грузинские конфликты были и при СССР , неоднократно , а с учётом что руководящий ресурс был в руках грузин , они просто вырезали осетин и тихо спускали на тормозах , отвозя в Кремль подарки , благо денег всегда в Гр.ССР было много . Народ реально стоит на грани исчезновения - имею ввиду проживающих в Южной Осетии ...........Для справки : В 1920 году осетинское население Южной Осетии составляло 100 тысяч человек, в 1980 году 68 тысяч человек. Не понял Дальше каждый делает свои выводы. Любые попытки дипломатическим путём решить - не имели никакого успеха . "Чужие" должны уйти или умереть .......
Это опять геополитика - пендосам нужны военные базы на Кавказе и именно , на контролирующих высотах , вот они и финасируют-лоббируют ...... Короче сейчас весь конфликт , это война между РФ и США , Грузия и Осетия вторичны , как предлог .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

> Похожие темы: Военная доктрина России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Конфликт на Украине
Военная и политическая составляющая конфликта.

Третья сторона гражданской войны
в России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2012 — 23:29

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59154
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Oleghok пишет:
Осетино-грузинские конфликты были и при СССР , неоднократно

В Афганистане тоже конфликты были. И на кой ляд мы туда попёрлись? (Имеется ввиду СССР)
(Добавление)
 Oleghok пишет:
Дальше каждый делает свои выводы

Вот эта цитата вместо ответа Вам Вышими же словами.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 00:01

старший лейтенант

Обратиться по нику

Alexis Афган - всех раскладов незнаю , но как кажется там надо было немного мягче сработать и без ввода войск .

Всё зависит от того как ты видишь мир . Для меня Россия - это моя Родина . Но без пендосовских и прочих "друзей" , с их псевдореальностями действительности . Все страны думают только о себе в первую очередь , от этого и надо плясать .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 00:28

генерал-полковник

Обратиться по нику

Oleghok пишет:
Alexis Афган - всех раскладов незнаю , но как кажется там надо было немного мягче сработать и без ввода войск .

Совершенно верно.
И не нужно было трогать Южную Осетию и Абхазию. Это их внутреннее дело.. Парням РФ там делать нечего. Вашими же словами добавлю "там надо было немного мягче сработать и без ввода войск"
-----
Все люди разные.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 01:18

старший лейтенант

Обратиться по нику

Alexis не соглашусь с Вами , либерально-демократическое лобби , как они себя называют , заигрались с пендосовскими советниками и было упущено время - для ведения полноценных дип.переговоров , сами пендосы накачали Грузию по максимуму как деньгами ( кредиты и прямые вливания , но именно на перевооружение армии ) , так и вооружением - причём очень хорошим и главное научили с ним обращаться . Это была обычная военная операция по защите наших границ : Осетия и Абхазия , как это не смешно , хоть маленький , но буфер . Здесь нет ни каких великоимперских амбиций - банальный расчёт государства . Да и Мишико под чутким руководством жены-американки , встал в позу , пытаясь хоть раз в жизни совершить мужской поступок Радость , на самом деле - просто отрабатывал свою з\пл.. А Грузию - как страну , просто грубо пендосы поимели .
Сейчас пытаясь сохранить лицо - поют песни про реванш , это не надо народу Грузии , это надо только лидерам Грузии и США . Звучит банально , но сама ситуация рисуется так .
Мишико - мелкая разменная фигура на шахматной доске мировой политики , многие в мире до сих пор даже не знают где находится такая страна как Грузия , но все кричат о её проблемах . Не кажется странным ? .... Геополитика - будь она неаладна .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Гал Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 01:48

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Alexis пишет:
И не нужно было трогать Южную Осетию и Абхазию. Это их внутреннее дело..

Конечно не нужно. И вообще я не понимаю, как наше правительство не слышит разумный глас от людей типа Айрбона и компании, которые говорят что нужно и Чечню отделить с Осетией, и Дагестан с Ингушетией, а границу провести по Краснодарскому краю и Ставрополью. В Краснодарском крае правда адыги живут, могут тоже независимости захотеть, придется до Кубани урезать территорию, а также финам Выборг отдать и часть Карелии, в Арктику пустить всех желающих, ну и Куриллы с Сахалином японцам передать.. Что еще забыл? Да, вспомнил, извините, Калининград вернуть по-быстренькому.. И вообще непонятно зачем наши предки героические кровь проливали за эти и другие земли, поскольку они не ихние, я имею ввиду не айрбоновские это земли.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 01:54

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Oleghok пишет:
Афган - всех раскладов незнаю , но как кажется там надо было немного мягче сработать и без ввода войск .

Насколько я знаю,по первоначальному плану ввод войск не планировался,должны были приехать только советники,ну может несколько сотен человек.Его придерживался и Брежнев.Но потом возобладала другая точка зрения,её высказал,кажись,Устинов.Его идея - "Лучше воевать в Афганистане,чем в Москве".Ну а дальше ...
Как ни печально,но старый интриган оказался прав - в конце концов война пришла и в Москву.Другой вопрос - а могло ли быть в принципе по-другому.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 01:59

генерал-полковник

Обратиться по нику

Oleghok пишет:
Alexis не соглашусь с Вами , либерально-демократическое лобби , как они себя называют , заигрались с пендосовскими советниками и было упущено время - для ведения полноценных дип.переговоров , сами пендосы

А Вы не пробывали общаться по человечески? А то всё "пендосы" да "пендосы". Неужели так оскуднел язык русский?
И вообще, сколько можно уже тянуть с меня по слову. Может создаться впечатление, что я хочу Вас в чём то убедить. Мне это не нужно. Я просто выссказал своё мнение, а меня заставляют что-то доказывать. У меня уже давно сложились свои жизненные ценности. И их я никому не собираюсь навязывать. А Вы всё скажи то да скажи это. Потом - это так, а это не так. Скучно и нудно.
Попробуйте сами разобраться в ситуации. Если не удасться разобраться, то хоть обозначить круг вопросов и поработать самостоятельно сформировать своё мнение и видение проблемы, а не то, что Вам навязывают. А то у нас получается не дискуссия, а ералаш какой-то. Вам это нужно?! Мне нет.
Удачи Вам в Ваших изысканиях.
И искренне прошу извенить меня за несдержанный тон, может быть даже слегка грубый. Просто не понимаю почему нужно доказывать, что белое - это белое, а чёрное - это чёрное. Просто нужно снять политические очки и посмотреть на мир и его проблемы не через призму этих стёкол, а просто своими глазами.
Извените за каламбур.
-----
Все люди разные.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 09:44

старший лейтенант

Обратиться по нику

Уважаемый Alexis !
Во первых строках своего письма хотел бы извиниться перед Вами за столь долгую задержку с ответом , ибо как это часто бывает - обстоятельства превалируют над человеком , коварный Морфей в очередной раз заманил меня в свои цепкие лапы и до утра не отпускал из своего царства . Радость
 Alexis пишет:
Неужели так оскуднел язык русский?
Подмигивание
Вы Патриот , в самом хорошем , нормальном понимании этого слова , я тоже , но наше различие в понимание решения проблемы . Вы - "голубь" , сторонник мирным путём решения конфликта , есть "ястребы"- только войной решающие все проблемы , а я посередине , только не приписывайте меня к "альбатросам" , с ориентацией всё нормально .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B2%D0%B8%D1%87 , даже данная статья показывает что он просто делал и делает себе политическую карьеру , лавируя между "сильными мира сего", пытаясь залезть на мировой политический Олимп . В данный момент это администрация США , кто будет завтра ? - жизнь покажет .
Ни один политик или дипломат в мире не сможет , по крайнем мере сейчас "развязать кавказский клубок" . На относительно небольшой и не очень богатой земельными и природными ресурсами территории ( нефть - маленькое исключение , но и причина для некоторых споров ) , компактно проживает Огромное количество совершенно разных по национальному , этническому и религиозному признаку народностей .
Понятие "кровной мести" - для многих из них не пустой звук , а часть философии , и это тянется веками , у некоторых народов войны уже исчисляются тысячелетиями . Один раз мне показывали такую книгу , я был немного шокирован когда мне переводили записанное . Люди помнят и хотят отмщения за убийство 200 летней давности и это не какие-то дикие аборигены с Альфа-Центавры , мужики почти все с высшим образованием , работают в Москве и Питере , но ..... "Честь рода" - для них превыше всего , их так воспитали . Вот потому часто любые дипломатические потуги упираются в "стену непонимания" , ибо это не деньги - это уже идеология , практически на генном уровне и изминить такое возможно только за длительный срок .
Добавьте сюда коктейль из религиозных учений : начиная от язычников до вакххабитов . И не забывайте что не так давно это были земли Империи , т.е. социальное расслоение общества - официальное , многие до сих пор помнят и пытаются возродить свои княжеские-ханские титулы , а князей на Кавказе было ОГО-ГО сколько Радость
"Гордеев узел" - это узелок по сравнению с "Кавказским клубком", здесь одним движением меча не решишь всех проблем.
Резонный вопрос : а надо ли это нам ?
Отвечу как смогу . Те люди с которыми мне приходилось общаться , "за" добровольный союз с РФ , они реально смотрят на жизнь и хотят спокойно жить , работать , растить детей . Воевать никто не стремиться Улыбка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2...0%F0%EE%E2%E8%F7 - аварец , но он себя называет РУССКИЙ ВОИН ( 5 канал Питерского ТВ , "Открытая студия" , у них в архиве можно посмотреть эту передачу ). Так почему мы должны отталкивать от себя людей-народы , которые сами хотят ( добровольно ) жить вместе ? И если их режут в угоду своих политических амбиций или просто за это заплачено ( геополитика ) , надо помогать , а лучше "упреждать" не доводя до вооружённых столкновений .
Правители США в основном "ястребы" , вот и подумайте как наш Кремль должен строить свою Военную Доктрину , чтобы ВЫЖИЛА страна ? Не понял

P.S. мои "политические очки" - создаются из общения с живыми людьми , давно уже перестал верить тому что сообщает СМИ Язычок
-----
Отто фон Бисмарк

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 10:42

генерал-полковник

Обратиться по нику

Oleghok пишет:
Вы Патриот , в самом хорошем , нормальном понимании этого слова , я тоже , но наше различие в понимание решения проблемы . Вы - "голубь" , сторонник мирным путём решения конфликта , есть "ястребы"- только войной решающие все проблемы , а я посередине

Cпасибо за ответ. Теперь понятны Ваши взгляды и отношение к обсуждаемой теме. Я рад, что несколько заблуждался на Ваш счёт. Ещё раз извените, если ненароком чем то обидел в разговоре.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 10:50

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Я предлагаю всё-таки вернуться к обсуждению темы.
А так же обсудить изменение приоритетов в ВД на применение ТЯО.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 11:29

старший лейтенант

Обратиться по нику

Радист , Вы имеете ввиду применение 152-мм артиллерийский снаряд 3БВ3 ?
Так как у нас это есть уже в наличии , а вражины нервно Курю
-----
Отто фон Бисмарк

email

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки второй мировой войны, глеб щербатов

> Создание ответа в тему "Военная доктрина России"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история