Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Военная доктрина России
Oleghok Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2012 — 23:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Кумар Здорово

Alexis
 Alexis пишет:
Так может быть и не стоило туда лезть?
Осетино-грузинские конфликты были и при СССР , неоднократно , а с учётом что руководящий ресурс был в руках грузин , они просто вырезали осетин и тихо спускали на тормозах , отвозя в Кремль подарки , благо денег всегда в Гр.ССР было много . Народ реально стоит на грани исчезновения - имею ввиду проживающих в Южной Осетии ...........Для справки : В 1920 году осетинское население Южной Осетии составляло 100 тысяч человек, в 1980 году 68 тысяч человек. Не понял Дальше каждый делает свои выводы. Любые попытки дипломатическим путём решить - не имели никакого успеха . "Чужие" должны уйти или умереть .......
Это опять геополитика - пендосам нужны военные базы на Кавказе и именно , на контролирующих высотах , вот они и финасируют-лоббируют ...... Короче сейчас весь конфликт , это война между РФ и США , Грузия и Осетия вторичны , как предлог .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

> Похожие темы: Военная доктрина России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Конфликт на Украине
Военная и политическая составляющая конфликта.

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

помогите понять что за форма
военная форма

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2012 — 23:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60840
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Oleghok пишет:
Осетино-грузинские конфликты были и при СССР , неоднократно

В Афганистане тоже конфликты были. И на кой ляд мы туда попёрлись? (Имеется ввиду СССР)
(Добавление)
 Oleghok пишет:
Дальше каждый делает свои выводы

Вот эта цитата вместо ответа Вам Вышими же словами.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 00:01
Post Id

старший лейтенант

Alexis Афган - всех раскладов незнаю , но как кажется там надо было немного мягче сработать и без ввода войск .

Всё зависит от того как ты видишь мир . Для меня Россия - это моя Родина . Но без пендосовских и прочих "друзей" , с их псевдореальностями действительности . Все страны думают только о себе в первую очередь , от этого и надо плясать .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 00:28
Post Id

генерал-полковник

Oleghok пишет:
Alexis Афган - всех раскладов незнаю , но как кажется там надо было немного мягче сработать и без ввода войск .

Совершенно верно.
И не нужно было трогать Южную Осетию и Абхазию. Это их внутреннее дело.. Парням РФ там делать нечего. Вашими же словами добавлю "там надо было немного мягче сработать и без ввода войск"
-----
Все люди разные.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 01:18
Post Id

старший лейтенант

Alexis не соглашусь с Вами , либерально-демократическое лобби , как они себя называют , заигрались с пендосовскими советниками и было упущено время - для ведения полноценных дип.переговоров , сами пендосы накачали Грузию по максимуму как деньгами ( кредиты и прямые вливания , но именно на перевооружение армии ) , так и вооружением - причём очень хорошим и главное научили с ним обращаться . Это была обычная военная операция по защите наших границ : Осетия и Абхазия , как это не смешно , хоть маленький , но буфер . Здесь нет ни каких великоимперских амбиций - банальный расчёт государства . Да и Мишико под чутким руководством жены-американки , встал в позу , пытаясь хоть раз в жизни совершить мужской поступок Радость , на самом деле - просто отрабатывал свою з\пл.. А Грузию - как страну , просто грубо пендосы поимели .
Сейчас пытаясь сохранить лицо - поют песни про реванш , это не надо народу Грузии , это надо только лидерам Грузии и США . Звучит банально , но сама ситуация рисуется так .
Мишико - мелкая разменная фигура на шахматной доске мировой политики , многие в мире до сих пор даже не знают где находится такая страна как Грузия , но все кричат о её проблемах . Не кажется странным ? .... Геополитика - будь она неаладна .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Гал Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 01:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Alexis пишет:
И не нужно было трогать Южную Осетию и Абхазию. Это их внутреннее дело..

Конечно не нужно. И вообще я не понимаю, как наше правительство не слышит разумный глас от людей типа Айрбона и компании, которые говорят что нужно и Чечню отделить с Осетией, и Дагестан с Ингушетией, а границу провести по Краснодарскому краю и Ставрополью. В Краснодарском крае правда адыги живут, могут тоже независимости захотеть, придется до Кубани урезать территорию, а также финам Выборг отдать и часть Карелии, в Арктику пустить всех желающих, ну и Куриллы с Сахалином японцам передать.. Что еще забыл? Да, вспомнил, извините, Калининград вернуть по-быстренькому.. И вообще непонятно зачем наши предки героические кровь проливали за эти и другие земли, поскольку они не ихние, я имею ввиду не айрбоновские это земли.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 01:54
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Oleghok пишет:
Афган - всех раскладов незнаю , но как кажется там надо было немного мягче сработать и без ввода войск .

Насколько я знаю,по первоначальному плану ввод войск не планировался,должны были приехать только советники,ну может несколько сотен человек.Его придерживался и Брежнев.Но потом возобладала другая точка зрения,её высказал,кажись,Устинов.Его идея - "Лучше воевать в Афганистане,чем в Москве".Ну а дальше ...
Как ни печально,но старый интриган оказался прав - в конце концов война пришла и в Москву.Другой вопрос - а могло ли быть в принципе по-другому.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 01:59
Post Id

генерал-полковник

Oleghok пишет:
Alexis не соглашусь с Вами , либерально-демократическое лобби , как они себя называют , заигрались с пендосовскими советниками и было упущено время - для ведения полноценных дип.переговоров , сами пендосы

А Вы не пробывали общаться по человечески? А то всё "пендосы" да "пендосы". Неужели так оскуднел язык русский?
И вообще, сколько можно уже тянуть с меня по слову. Может создаться впечатление, что я хочу Вас в чём то убедить. Мне это не нужно. Я просто выссказал своё мнение, а меня заставляют что-то доказывать. У меня уже давно сложились свои жизненные ценности. И их я никому не собираюсь навязывать. А Вы всё скажи то да скажи это. Потом - это так, а это не так. Скучно и нудно.
Попробуйте сами разобраться в ситуации. Если не удасться разобраться, то хоть обозначить круг вопросов и поработать самостоятельно сформировать своё мнение и видение проблемы, а не то, что Вам навязывают. А то у нас получается не дискуссия, а ералаш какой-то. Вам это нужно?! Мне нет.
Удачи Вам в Ваших изысканиях.
И искренне прошу извенить меня за несдержанный тон, может быть даже слегка грубый. Просто не понимаю почему нужно доказывать, что белое - это белое, а чёрное - это чёрное. Просто нужно снять политические очки и посмотреть на мир и его проблемы не через призму этих стёкол, а просто своими глазами.
Извените за каламбур.
-----
Все люди разные.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 09:44
Post Id

старший лейтенант

Уважаемый Alexis !
Во первых строках своего письма хотел бы извиниться перед Вами за столь долгую задержку с ответом , ибо как это часто бывает - обстоятельства превалируют над человеком , коварный Морфей в очередной раз заманил меня в свои цепкие лапы и до утра не отпускал из своего царства . Радость
 Alexis пишет:
Неужели так оскуднел язык русский?
Подмигивание
Вы Патриот , в самом хорошем , нормальном понимании этого слова , я тоже , но наше различие в понимание решения проблемы . Вы - "голубь" , сторонник мирным путём решения конфликта , есть "ястребы"- только войной решающие все проблемы , а я посередине , только не приписывайте меня к "альбатросам" , с ориентацией всё нормально .
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B2%D0%B8%D1%87 , даже данная статья показывает что он просто делал и делает себе политическую карьеру , лавируя между "сильными мира сего", пытаясь залезть на мировой политический Олимп . В данный момент это администрация США , кто будет завтра ? - жизнь покажет .
Ни один политик или дипломат в мире не сможет , по крайнем мере сейчас "развязать кавказский клубок" . На относительно небольшой и не очень богатой земельными и природными ресурсами территории ( нефть - маленькое исключение , но и причина для некоторых споров ) , компактно проживает Огромное количество совершенно разных по национальному , этническому и религиозному признаку народностей .
Понятие "кровной мести" - для многих из них не пустой звук , а часть философии , и это тянется веками , у некоторых народов войны уже исчисляются тысячелетиями . Один раз мне показывали такую книгу , я был немного шокирован когда мне переводили записанное . Люди помнят и хотят отмщения за убийство 200 летней давности и это не какие-то дикие аборигены с Альфа-Центавры , мужики почти все с высшим образованием , работают в Москве и Питере , но ..... "Честь рода" - для них превыше всего , их так воспитали . Вот потому часто любые дипломатические потуги упираются в "стену непонимания" , ибо это не деньги - это уже идеология , практически на генном уровне и изминить такое возможно только за длительный срок .
Добавьте сюда коктейль из религиозных учений : начиная от язычников до вакххабитов . И не забывайте что не так давно это были земли Империи , т.е. социальное расслоение общества - официальное , многие до сих пор помнят и пытаются возродить свои княжеские-ханские титулы , а князей на Кавказе было ОГО-ГО сколько Радость
"Гордеев узел" - это узелок по сравнению с "Кавказским клубком", здесь одним движением меча не решишь всех проблем.
Резонный вопрос : а надо ли это нам ?
Отвечу как смогу . Те люди с которыми мне приходилось общаться , "за" добровольный союз с РФ , они реально смотрят на жизнь и хотят спокойно жить , работать , растить детей . Воевать никто не стремиться Улыбка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2...0%F0%EE%E2%E8%F7 - аварец , но он себя называет РУССКИЙ ВОИН ( 5 канал Питерского ТВ , "Открытая студия" , у них в архиве можно посмотреть эту передачу ). Так почему мы должны отталкивать от себя людей-народы , которые сами хотят ( добровольно ) жить вместе ? И если их режут в угоду своих политических амбиций или просто за это заплачено ( геополитика ) , надо помогать , а лучше "упреждать" не доводя до вооружённых столкновений .
Правители США в основном "ястребы" , вот и подумайте как наш Кремль должен строить свою Военную Доктрину , чтобы ВЫЖИЛА страна ? Не понял

P.S. мои "политические очки" - создаются из общения с живыми людьми , давно уже перестал верить тому что сообщает СМИ Язычок
-----
Отто фон Бисмарк

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 10:42
Post Id

генерал-полковник

Oleghok пишет:
Вы Патриот , в самом хорошем , нормальном понимании этого слова , я тоже , но наше различие в понимание решения проблемы . Вы - "голубь" , сторонник мирным путём решения конфликта , есть "ястребы"- только войной решающие все проблемы , а я посередине

Cпасибо за ответ. Теперь понятны Ваши взгляды и отношение к обсуждаемой теме. Я рад, что несколько заблуждался на Ваш счёт. Ещё раз извените, если ненароком чем то обидел в разговоре.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 10:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Я предлагаю всё-таки вернуться к обсуждению темы.
А так же обсудить изменение приоритетов в ВД на применение ТЯО.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2012 — 11:29
Post Id

старший лейтенант

Радист , Вы имеете ввиду применение 152-мм артиллерийский снаряд 3БВ3 ?
Так как у нас это есть уже в наличии , а вражины нервно Курю
-----
Отто фон Бисмарк

email

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки второй мировой войны, глеб щербатов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история