Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Внимание, мины! , минное дело, мины, фугасы и пр..
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 6 марта 2010 — 23:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

ну короче, с дверью открытой он ехал... ежли я ещё ридну мову не позабыв...

email

> Похожие темы: Внимание, мины!

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

оборонительные средства пехоты 16-18вв ( рогатки, фашины и т.п. )
как это выглядело и применялось

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

Внимание! Поиск родственников бойца!

Внимание всем!
1Bot Администратор
Отправлено: 6 марта 2010 — 23:32
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Садовник Мюллер
ясно, спасибо!
То-есть священник получил осколок в голову через незакрытую дверь?
Мдаа...
А кстати, насколько я знаю, солдаты США в районах боевых действий обязаны носить шлемы и броники, иначе могут быть применены финансовые санкции..
Это так?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

sas Пользователь
Отправлено: 6 марта 2010 — 23:49
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 164
Дата рег-ции: 11.12.2009  

Цитата:
иначе могут быть применены финансовые санкции..

Санкций не будет.
Страховых выплат в случае чего - тоже не будет Улыбка

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Пластун Пользователь
Отправлено: 9 марта 2010 — 01:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Садовник Мюллер пишет:
ну короче, с дверью открытой он ехал... ежли я ещё ридну мову не позабыв...

немного позабыли..
кватирка - форточка
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 30 июня 2010 — 13:38
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Хорошая вещь МОН. При использовании "ручного управления" является, фактически, оружием. Могла бы штатно придаваться пехотным подразделениям (естественно не та, которая здоровая). В засадах пригодилась бы.
Феерична "противовертолетная" мина ПВМ http://gunsite.narod.ru/pvm.htm
Интересно, она хоть раз была по-настоящему испытана. По мне так это чистые "боевые роботы".

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 16:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Да МОНки прикольные мины, а современнные противотанковые мины те вообще шедевры: то направленное взрывное ядро (30 м полность прожигает башню насквозь), то вылетает хрень и начинает лазером сканировать землю увидела технику и к ней летит (не помню где видел возможно что разработка)
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Гость
Отправлено: 18 июля 2010 — 23:06
Post Id

УДАЛЁН

Для служащих также рекомендую: в МУВ - булавка вместо чеки, вставить патрон и пожалуйста - мина готова. Веса и объёма мало, действует эффективно. Проверено.

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 19 июля 2010 — 09:05
Post Id

капитан

Чур пишет:
Для служащих также рекомендую: в МУВ - булавка вместо чеки, вставить патрон и пожалуйста - мина готова. Веса и объёма мало, действует эффективно. Проверено.

Куда патрон вставлять? Между ударником и запалом? В какую сторону пулей?

email

Гость
Отправлено: 20 июля 2010 — 03:47
Post Id

УДАЛЁН

EgozaCB, собственно МУВ - это трубка, пружина, ударник, шпилька. КД в него вкручивается. Патрон - вместо КД, донце гильзы крепится хорошо, получается нажимная мина. Ставить пулей вверх.
Хорошо на хвосты ставить, при засадах, на пакости разные. В каменистом, скалистом грунте обратить внимание, чтобы снизу было немного свободного пространства. В принципе, это самопальная версия штатной мины (там, правда используется 9 мм патрон)
Усё

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 20 июля 2010 — 07:25
Post Id

капитан

Понял. Сбило с толку "вставить патрон" - я это понял как "добавить", а не установить вместо детонатора.
Имеет ли смысл для "обрубания хвостов" использовать снайпера, можно без СВ, просто хорошего стрелка с ПБСом? А если местность позволяет - "связку" из такого стрелка и пулеметчика (метрах в 200-300 за ним)?

email

Гость
Отправлено: 20 июля 2010 — 19:51
Post Id

УДАЛЁН

EgozaCB, будь здоров.
Излагаю личное мнение
Давате договоримся о терминах.
Под "хвостом" я имею ввиду превосходящие силы противника, ведущие преследование группы после выявления её района пребывания, маршрута (направления) движения. Данные силы, как правило, взаимодействуют с другими частями, силами местной самообороны, полицейскими подразделениями, местным населением (конечно, исходя из конкретной обстановки). Вступив в непосредственный огневой контакт с превосходящими силами противника, вы вскроете своё местоположение, дадите возможность связать вас боем до подхода резервов, либо блокировать район.
Конечно, конкретное решение зависит от обстановки, поэтому бывает, засады очень эффективны, особенно в горах. Впрочим, в любом случае, классическое "Г" эффективнее. С одной позиции снайпер может сделать до двух выстрелов, потом надо менять позицию; сила снайпера - точность и избирательность, а у пулемётчика - плотность огня. Разместив пулемётчика за снайпером, вы перекроете ему сектор обстрела, впрочим в горах это возможно с эшелонированием по высоте.
Если есть реальные пути отхода. Лес для таких вещей не годится, слишком маленькое расстояние до противника и много укрытий. Уничтожение превосходящих сил не гарантировано, а вот оторваться будет сложно.
Я лично чаще всего использовал обманку из пары автоматов и гранатами в ложках с минированием (в том числе невзрывным) укрытий, предполагаемых маршрутов и рубежей развёртывания. По возможности также использовали шлагбаумы, шахматки, и имитацию минирования.
Насчёт ПБС. Может мне не везло, но патрон с ослабленым зарядом в комплекте с ПБС я видел только на стрельбище. Не знаю, может сейчас лучше стало со снабжением у курков... Ежели есть ВСС или ВСК, - великолепно. К тому же бесшумная стрельба имеет смысл, если ГОП начинает первой и отвлекает внимание, а народ стреляет во фланг. В любом случае, засада из двух человек в данном контексте - это два смертника.
Хотя, повторюсь, случаи бывают разные и вне конкретной обстановки приходится говорить так: пространно и с "бы".

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 09:14
Post Id

капитан

Чур пишет:
EgozaCB, будь здоров.

И ты, Чур, здоров будь.
 Чур пишет:
Под "хвостом" я имею ввиду превосходящие силы противника, ведущие преследование группы после выявления её района пребывания, маршрута (направления) движения.

Я имел ввиду своего рода "партизанские" действия регулярной армии на своей территории после захвата ее противником (вернее - после отхода своих), но до стабилизации линии фронта. Группы численностью около взвода устраивают засады/налеты и отходят (не к своим, а просто "в сторону" - естественно, местность позволяет это сделать, иначе смысла никакого нет). Связку стрелок-пулеметчик предполагается использовать в следующих целях:
- уничтожение и выведение из строя передовых групп преследования;
- психологическое давление на противника (авангард - смертники)
- увод преследующего противника с маршрута движения основной группы.
Тактика следующая: стрелок (именно стрелок с автоматическим оружием, имеющим хоть сколько-нибудь эффективное средство глушения звука выстрела и, желательно, оптику) делает первый прицельный выстрел по цели №1 (переводчик огня на "автомате", но выстрел именно одиночный - я сам так делал), короткую очередь по цели №2 и длинную - по остальным видимым целям. Затем - отход, прикрываемый пулеметчиком. И так несколько раз - либо в виде "охоты", либо с уводом преследования в сторону от группы. При этом мне представляется более разумным вместо средств минирования иметь весовой эквивалент патронов.
Насчет отсутствия "в нужное время и в нужном месте" специальных боеприпасов - согласитесь, это вопрос организации снабжения, а не тактики боя.
 Чур пишет:
В любом случае, засада из двух человек в данном контексте - это два смертника.

Неужели и в вышеприведенном "контексте" тоже?

(Отредактировано автором: 22 июля 2010 — 09:16)

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

выдающаяся личность 20 века, панцирная пехота

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история