Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Внешняя политика России. Россия никогда не была агрессором?
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 09:19
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Andrew Vladoff кто проголосовал против исключения или вообще не голосовал?
Почему вообще пошли на нарушение устава Лиги при исключении?
Может лучше все же Молотову тогда приехать и дать обьяснения?
Насколько я знаю, процесс был инициирован Финляндией ( т.с. официальной) - вот бы и подискуссировали ) кишка оказалась тонка у Советов, что- ли?).

email

> Похожие темы: Внешняя политика России. Россия никогда не была агрессором?

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Третья сторона гражданской войны
в России
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 10:37

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Аз Буков пишет:
Andrew Vladoff кто проголосовал против исключения или вообще не голосовал?
Почему вообще пошли на нарушение устава Лиги при исключении?
Может лучше все же Молотову тогда приехать и дать обьяснения?
Насколько я знаю, процесс был инициирован Финляндией ( т.с. официальной) - вот бы и подискуссировали ) кишка оказалась тонка у Советов, что- ли?).
Кто воздержался или не присутствовал при голосовании, я не знаю. В сети есть только информация по голосовавшим "за".
Почему не приехали на "дискуссию" - есть ответ в сообщении ТАСС:
http://www.histdoc.net/history/ru/liganatsii.htm

В то время Лига Наций - это как бы попытка создания мирового правительства. Где первые роли играли пердовые страны как Англия и Франция. Это, кстати, закреплено в статье 22 Статута.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 10:42

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Финляндия в начале 20-х годов регулярно жаловалась в ЛН на внутренние дела России в отношении Карелии. Разве что пробирку с сибирской язвой там не демонстрировали и не обвиняли федералов в применении оружия массового поражения против своих граждан. Подмигивание
Далее, после вступления Советов в ЛН по приглашению её членов, наши заядлые друзья были этим шибко недовольны:

"Как отмечалось в письме заместителя наркома иностранных дел СССР Б. С. Стомонякова временному поверенному в делах СССР в Финляндии Н. Г. Позднякову от 5 июня 1934 года: «Чрезвычайно показательно, что финляндская пресса относится отрицательно как к вступлению СССР в Лигу Наций, так и к сближению СССР с Францией. Таково же отношение Польши. Эти обе страны боятся усиления мощи и международного значения СССР, ибо их руководящие круги строят свои расчёты на возможности поживиться за счёт СССР в случае нападения на него со стороны Японии или в случае интервенции против СССР вообще»"
Документы внешней политики СССР. T.XVII. M., 1971. С.373.

Далее, в 1939 году Англия и Франция инициировали исключение СССP из ЛН являясь по сути подстрекателями Финляндии к противостоянию с Советами. Причём с исключением пришлось смошенничать:
Проголосовавшие за исключение: Англия, Франция, Бельгия, Боливия, Египет, Южно-Африканский Союз, Доминиканская республика.
При этом:
англо-французским представителям пришлось прибегнуть накануне дня голосования к особым махинациям по изменению состава членов Совета Лиги. Накануне заседания Совета через Ассамблею Лиги Наций были проведены в состав членов Совета, на непостоянные места, — представители Южно-Африканского Союза и Боливии (последний выбран вторично) и на так называемые временные места - представитель Египта.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 11:00

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Да какая разница, какие были финны плохие. Какими хотели быть теми и были. Это их право. А вторгаться на территорию иных государств , это агрессия. То как вам правильно написали , все вторжения сша можно признавать правильными.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 11:04

полковник

Обратиться по нику

oleg_b пишет:
А вторгаться на территорию иных государств , это агрессия.

Ну так зачем финны начиная с 1918 года регулярно вторгались на нашу территорию? Оккупировали, создавали свои правительства, устраивали геноцид.
Зачем устроили резню русских у себя?
Вам это всё равно, поскольку требуется обвинить Россию любой ценой.
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 11:06

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Земляк

К сожалению , никакие пояснения не помогут сдвинуть мысли отдельных форумчан. Они даже таблицу умножения будут оспаривать.
(Добавление)
Kourveen

Есть какие то таму подтверждения? Ну вторгся какой то пьяница . Ну поставили его к стенке. Финны войну объявляли ?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 11:10

полковник

Обратиться по нику

К счастью, адекватных людей большинство и они не оспаривают побед и достижений России как для себя, так и для мира.
Собака лает, караван идёт...
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Есть какие то таму подтверждения? Ну вторгся какой то пьяница . Ну поставили его к стенке. Финны войну объявляли ?

А Вы же финские темы с интересом читали, там вся хронология событий подробно изложена, начиная с данного:
15 мая 1918 года правительство Финляндии объявило войну Советской России.
А ещё до этого была резня русских и концлагеря в самой Финляндии.
(Добавление)
15 октября 1918 года финские отряды оккупировали принадлежащую РСФСР Ребольскую волость. В январе 1919 года была захвачена соседняя с Ребольской Поросозёрская волость.
В апреле 1919 года перешла в наступление так называемая Олонецкая добровольческая армия. Захватив часть Южной Карелии, включая город Олонец, её подразделения подошли к столице Карелии Петрозаводску.
В 1921-22 гг была вторая СФВ.
Дальше продолжать или таки сами найдёте?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 11:19

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Ещё до 29 сентября сражалась Варшава, до 28-го Модлин, до 22-го армии "Познань и Поморье",до 3 го Октября армия "Люблин" и опер-группа "Полесье".
Никогда не видел сражающихся дезертиров Радость

Кстати, сами эти факты (если они конечно в реальости имели место а не стали очередным порождением современной польской пропаганды из серии "алые маки - панские враки" ) доказывают что фактически польской армии как организованной структуры к 17 сентября уже не существовало и ее главнокомандующий в реальности ни кем не командовал. Ведь он, перед побегом в Румынию, приказал армии дезертировать в соседние страны. А на его приказ положили с прибором.

Другими словами, тезис, изложенный в советской ноте от 17 сентября, о том что Польское государство перестало существовать полностью подтвержден.

И самое приятное что подтвердили его именно те, кто пытался доказать обратное Улыбка

Волкон пишет:
Это куда более достойные сроки чем наших Западного и Северо-западного фронтов в июне 1941 года.Которые имея такое же соотношение в силах с немцами ,что и поляки в 1939 году, можно сказать вообще не воевали,сдав территорию за неделю войны превосходящую всё Речь Посполитую. Минск не стал белорусской Варшавой,а войска 10, 3 армий не нанесли своего контрудара на реке Щара по образцу польских на реке Бзура. Поляки всёж таки лучше свою Родину любили,чем некие советские бойцы в том 1941 году.
Это только в Вашем воспаленном воображении. А по факту все было по иному: и сопротивление было в разы мощнее чем в Польше, и контрудары наносились постоянно и с гораздо большим эффектом и стойкость бойцов, а соответственно и любовь к Родине, была в разы выше.

И бесит это Вас именно потому, что это были советские люди, интернационалисты, не пораженные химерами расовой чистоты и мирового еврейского заговора, которыми Вы озабочены.

(Отредактировано автором: 25 сентября 2013 — 11:21)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 11:27

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7722
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Сенсей, занимаясь отношениями международными, дабы выяснить было ли признание Советской Россией ДМП, я залез в документы внешней политики. (для начала) . Интересные документы. Полностью выкидывать не буду, но, поверьте, не для того, что бы скрыть что-то, а для того, что бы выделить нужное для нас

"""37. Нота Народного Комиссара Иностранных Дел Посланнику
Румынии Диаманди
16(29) декабря 19}7 г.
.......

Мы считаем необходимым здесь же* предупредить
Румынское Посольство, что на территории Российской
революции** мы не потерпим более никаких репрессий не только
против русских, но и против румынских революционеров и
социалистов. Всякий румынский солдат, рабочий и крестьянин
найдет поддержку русской Советской власти от произвола
реакционной румынской бюрократии.
Вместе с тем мы считаем нужным через Ваше Посольство
поставить на вид всем румынским властям, что Советская
власть не остановится перед самыми суровыми мерами против
контрреволюционных румынских заговорщиков, сообщников
Каледина, Щербачева и Рады, совершенно независимо от
того, какие посты занимают эти заговорщики в румынской
"""""

Обратите внимание как именуется Бессарабия.. а может быть и не только она..
ТЕРРИТОРИЯ РОССИЙСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 11:34

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Поляки всёж таки лучше свою Родину любили,чем некие советские бойцы в том 1941 году.

Некоторые "поляки" вообще воевать отказались из числа призывников зап.белоруссов и зап.украинцев:
Вы ня думайце, палякi,
Вас ня будзем баранщь,
Мы засядзем у акопах
I гарэлку будзем пiць.

Смысл им воевать за панов, которые их за людей не считали по нац.признакам.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 12:03

полковник

Обратиться по нику

[+]

Не упоминается МДР, сенсей, и в истории внешней политики Громыко. Однако там вообще много чего не упоминается. В том числе и Одесская Советская Республика. Я, кстати, вообще пока не могу найти следов упоминания этой республики в документах внешней политики Советской России. Но буду продолжать копать.
(Добавление)
А вот теперь, сенсей, начинается нечто интересное.
Декларация об признании независимости ДМР была принята 2(15) декабря 1917
Есть фото газеты или листовки с этим документом. Следов признания ее СНК России нет, кроме заявлений нынешних молдавских историков. А они, почему-то, не публикуют сам документ лишь ссылаясь на него.
Принял признала ли советская власть эту республику. СНК России вроде нет. Но советская власть была ведь и в лице Румчерода. А эти Советы до 3 декабря оставались под властью и меньшевиков и эссеров
Чтим дальше

""". По указанию Н. В. Крыленко от 3 (16) декабря 1917 года 1-й созыв Румчерода был распущен. 2-й фронтовой и областной съезд Советов в Одессе 10—23 декабря 1917 (23 декабря 1917 — 5 января 1918) признал Советскую власть и избрал новый состав Румчерода из 180 человек. В новый созыв вошли 70 большевиков, 55 левых эсеров, 23 представителя крестьянских организаций и 32 представителя от других фракций. Председателем Румчерода стал Владимир Григорьевич Юдовский. Печатным органом Румчерода была газета «Голос революции», выходившая с июля 1917 года по март 1918 года. Она была закрыта при австро-германской оккупации."""
То бишь уже большевистский Румчерод, был выбран лишь спустя 19 дней после объявления о независимости ДМР

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 14:59

полковник

Обратиться по нику

[+]

Интересная книга, сенсей. Особенно глава три
http://lib.rus.ec/b/371284/read
Как мне представляется, румыны успели таки образовать свою республику. Там, в Одессе, кого только не было. И все вроде бы власть Радость

email

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танковые двигатели, уазик патриот

> Создание ответа в тему "Внешняя политика России. Россия никогда не была агрессором?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история