Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Комментарий: - Так, гуд Вальдемар, гуд. Найдите двух бойцов из азиатского корпуса, да...
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Внешняя политика России. Россия никогда не была агрессором?
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 23:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Andrew Vladoff поскольку СССР исключили из Лиги Наций, какие-то правила при нападении на Финляндию были нарушены? ( допускаю даже весьма банальные: отказ Молотова обсуждать сей вопрос на Ассамблее, мотивируя тем, что с неизвестно откуда взявшимся Правительством ФД.Р у нас мир, дружба, жевачка!). Т.Е. " элементарное нарушение протокола"?

email

> Похожие темы: Внешняя политика России. Россия никогда не была агрессором?

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 23:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

oleg_b пишет:
Финны получили свободу , ценой значительных потерь своей стороны , но еще больших потерь противника. Показали что не будут как лохушки отдавать гопникам все что они попросят. Вы извините за такое сравнение. Но агрессия не имеет оправданий.
В Вашем случае "гопниками" можно было считать половину государств Европы того времени.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 23:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Финны получили свободу и утраченную после победы белых при поддержке Германии в ихней ГВ независимость, лишь после ВМВ, когда им уже не нужно было настраивать свою внешнюю политику в соответствии с пожеланиями заказчиков (Германии и Англии). Т.е. благодаря Советам.
По поводу Лиги Наций - исключение СССP было неправомерным и не имело законной силы.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Но агрессия не имеет оправданий.

Предательство не имеет оправданий.

(Отредактировано автором: 24 сентября 2013 — 23:27)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 23:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8617
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Опер пишет:
 Земляк пишет:
После распада РИ на ее территории были организованны множества государств. Думаю Вы об этом знаете. (Кстати, существовала даже Амурская трудовая социалистическая республика) Таким образом на территории Бессарабии существовала Молдавская демократическая республика. Сначала она позиционировала себя как часть Российской Республики.
О чем и речь. Т.е. румыны по приглашению бывшего царского генерала оккупировали часть территории Российской республики, выразившей желание остаться в ее составе. А Вы сомневаетесь в том что в 39-м мы вернули то, что у нас нагло захапали.
.

Сенсей, Вы как-то забыли, что это была независимая республика признанная правительством Советской России. Акта присоединения ее к Советской России, еще не было. Да и Российская Республика, это нечто другое, чем Советская Россия. Российская Республика
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B8%D0%BA%D0%B0
Теперь давайте спокойно и беспристрастно посмотрим на ситуацию
Есть декрет об признании народов на самоопределение.
Есть республика использовавшая этот декрет и имеющая свои органы власти. (это была парламентская республика. Т.е. та, где решающую роль играл парламент)
Есть Советская уже Россия со своим Советским так же молодым Правительством.
Есть Румыния со своим правительством.
Есть Германия со своими интересами (не надо забывать, что шла Первая Мировая)
На территории новообразованной молдавской республики, которая по сути контролируется различными политическими и военными силами проходят вооруженные столкновения этих самых различных военно-политических сил.
В этих условиях Молдавия в лице своей власти обращается к Румынии. Те, кто тяготеет к Советской России не согласны и выдвигаются против ВС Румынии. Они в конце концов побеждают и вынуждают Румын подписать с ними соглашение (обратите внимание, сенсей, не с правительством Молдавии, было подписано соглашение, а с представителями Советов)
В начале 18 года в Молдавии была принята конституция в которой указывается о независимости и неделимости государства, чья территория не может быть отчуждена. А после этого был было заседание парламента Молдавии, на котором подавляющим количеством голосов было принято решение об присоединении Молдавии к Румынии. В ноябре этого же года, после полугода активных политических и не только, баталий, тот же молдавский парламент, но уже при отсутствии кворума принял решение об окончательному присоединению к Румынии.
Правильно ли это было сделано, или не правильно, но, сенсей, не надо забывать, что это была республика со своим путем развития.
Так что не у нас, что-то "нагло захапали". Мы их отпустили и добровольно, кроме того мы их признали самостоятельными вот и потеряли.
Вообще этот декрет подписанный в первую очередь Сталиным, был явно не продуман в плане последствий.
Но я не спешу кого либо обвинять, ибо революционная романтика того времени могла вскружить голову любому.
Большевики, сенсей, как Вы знаете, конечно, в то время вообще рассматривали свою победу как начало Мировой Революции.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
 Земляк пишет:
Не ВАМ решать, черт побери, какой настрой носят мои сообщения. И нефиг возвеличивать себя до выразителя мнений всех граждан России . !

Ух ты! Какой высокий слог!
Именно я и могу выражать мнение большинства граждан Pоссии, поскольку не являюсь её предательствующим либеральным меньшинством, которое судя о голосованию на военно-исторические темы, составляет сегодня 5-7% в лучшем случае. Ваши заморские перестроечные мифы уже не котируются на Руси.
По правительству, созданному в пику финскому, я уже предлагал ознакомиться с мнением от первого лица, заместо фантазирования на данную тему.

Радость Радость Радость Радость
Мания величия?????
Или просто детский сад?
(Добавление)
Пы сы.
Год 1933. Определение агрессии
http://heninen.net/sopimus/1933.htm
(Добавление)
А перед этим вот это

http://poland1939.ru/content/dek...ik-k-dogovoru-ob
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Сенсей, большевики к тому моменту уже не раз подписывали мир с различными правительствами. В том числе и с польским правительством и с финским.
Ну и что? С началом войны все обоюдные предвоенные договоренности теряют юридическую силу.

Особенно когда правительство бежит, бросая свой народ на произвол судьбы и милость победителя.

.

Сенсей. На второй день войны даже не было признаков того, что финское правительство собирается куда-то бежать.
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Ага, на на юге признали Деникина?
Напомните когда Деникин объявился на юге, объявив себя правителем? Если не ошибаюсь, то через примерно полгода после высадки англичан в Мурманске. Разница в сроках для периода ГВ достаточно большая.

Тут ведь суть не во времени. Тут суть в поддержке либо одного либо другого.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 00:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Земляк пишет:
В этих условиях Молдавия в лице своей власти обращается к Румынии.
Вы либо по не знанию, либо сознательно выбрасываете из истории Бессарабии несколько важных исторических фактов.

Факт первый: провозглашение Фронтовым отделом Центрального Исполнительного Комитета Советов рабочих и солдатских (матросских) комитетов Румынского фронта, Черноморского флота и Одесской области (Румчерод) 1 января 1918 года Бессарабии частью Одесской Советской Республики правительство которой признало высшую власть в лице Совнаркома Петрограда и советского правительства в Харькове.

Факт второй: провозглашение 11 мая 1919 года Бессарабской Социалистической Советской республики в качестве автономии РСФСР.

Так что все рассуждения о решении парламента о присоединении к Румынии конечно важны, но принимались они в условиях румынской оккупации и говорить об их добровольности как минимум наивно.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Сенсей. На второй день войны даже не было признаков того, что финское правительство собирается куда-то бежать.
Вам же объяснили что это неважно. Поскольку созданием правительства Куусиненна финским министрам действующего правительства продемонстрировали следующую мысль: "Если не возьметесь за ум и не пойдете на переговоры, то у СССР найдутся другие министры финского правительства, которые с успехом вас заменят" (ключевое слово "если"Подмигивание.

Правда в связи с особой тормознутостью финнов, которая является их врожденной чертой, на осознание этой мысли им понадобилось три месяца.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Тут ведь суть не во времени. Тут суть в поддержке либо одного либо другого.
А Вы недопускаете мысли что за эти полгода политика англичан могла кардинально измениться?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 00:34
Post Id

полковник

Опер пишет:

Земляк пишет:
Скромно упомянув о том, что он сбежал позже. Дело в том, что если он сбежал позже, то надо определить когда.
Утром 17-го, передав свой последний приказ уже с границы с Румынией. Причем не просто сбежал, но и еще отдал приказ всей армии (за исключением гарнизона Варшавы) драпать в соседние государства. После чего обрубил всякую связь с собой.

.

Вот смотрите, сенсей. Недавно на этой ветке была выложена ссылка
http://liewar.ru/content/view/212/9/1/13/
Буквально сразу же мы найдем приказ главкома Польши. Не буду искать его целиком. Этого отрывка достаточно.

""""Советы вторглись. Приказываю осуществить отход в Румынию и Венгрию кратчайшими путями. С Советами боевых действий не вести, только в случае попытки с их стороны разоружения наших частей.
Приказ Верховного главнокомандующего польской армии Э. Рыдз-Смиглы, 17 сентября 1939 г."""
1 Начало "Советы вторглись" - констатация факта
2 "приказываю" - то есть приказывает еще главком и определяет поведение ВС. Польши, как еще организованной структуры

Таким образом я и говорю. Никто и не собирался искать этого главкома, для того что бы решать с ним какие-то вопросы. В принципе он как-то мало подходит для того, что бы с ним, что-то можно было решать.
Не президент, ни министр иностранных дел, не премьер.
Ну и как бы этого кому не хотелось, но формула из ноты Советского Правительства
"""Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договоры, заключенные между СССР и Польшей.""""
Не выдерживает проверки временем. В 1941 году, как Вы знаете, и польское правительство и Польша, правда уже в урезанном виде, опять появилась на политической карте Европы.
(Добавление)
 Опер пишет:
 Земляк пишет:
В этих условиях Молдавия в лице своей власти обращается к Румынии.
Вы либо по не знанию, либо сознательно выбрасываете из истории Бессарабии несколько важных исторических фактов.

Факт первый: провозглашение Фронтовым отделом Центрального Исполнительного Комитета Советов рабочих и солдатских (матросских) комитетов Румынского фронта, Черноморского флота и Одесской области (Румчерод) 1 января 1918 года Бессарабии частью Одесской Советской Республики правительство которой признало высшую власть в лице Совнаркома Петрограда и советского правительства в Харькове.

Факт второй: провозглашение 11 мая 1919 года Бессарабской Социалистической Советской республики в качестве автономии РСФСР.

Так что все рассуждения о решении парламента о присоединении к Румынии конечно важны, но принимались они в условиях румынской оккупации и говорить об их добровольности как минимум наивно.

Уважаемый, речь-то идет о признании Молдавской Демократической Республики Советским Правительством. Правительством Советской России, а не ОДЕССКОЙ СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.
Второе. Окончательное присоединение Молдавской Демократической Республики произошло в ноябре 1918.
Так что автономия РСФСР как бы запоздала.
(Добавление)
Кстати, сенсей, вот уж чего я не знал...
Оказывается уже в мае 19-го была попытка оттяпать у румын Бессарабию.
Для этого была создана 11 мая Бессарабская ССР со столицей Одессой.

А перед этим была направлена нота правительств Советской России и Советской Украине правительству Румынии об выводе войск с территории Бессарабии.
Румыны промолчали, тогда и было создано правительство этой самой Бессарабской ССР и войска Красной Армии двинулись в Бессарабию. Но не получилось.

(Отредактировано автором: 25 сентября 2013 — 00:56)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 01:26
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Буквально сразу же мы найдем приказ главкома Польши.
Я знаю этот приказ. Я знаю его тест. И я так же знаю обстоятельства и место откуда он был отдан. По факту Рыдз-Смиглы уже никем не командовал.

Земляк пишет:
но формула из ноты Советского Правительства
"""Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договоры, заключенные между СССР и Польшей.""""
Не выдерживает проверки временем. В 1941 году
Это послезнание. В 1939 году знать об этом ни кто не мог.

Земляк пишет:
В 1941 году, как Вы знаете, и польское правительство и Польша, правда уже в урезанном виде, опять появилась на политической карте Европы.
О как. И Польша тоже появилась? Или все-таки она так и являлась территорией немецкого генерал-губернаторства, руководство которого распоряжалось там по своему усмотрению не обращая ни малейшего внимания на Сикорского и Ко, окопавшихся в Лондоне?

Земляк пишет:
Уважаемый, речь-то идет о признании Молдавской Демократической Республики Советским Правительством. Правительством Советской России ,
А было такое признание? И Вы можете привести документ это подтверждающий?

Земляк пишет:
Второе. Окончательное присоединение Молдавской Демократической Республики произошло в ноябре 1918.

Так как оба решения молдавского парламента о присоединении к Румынии были приняты в условиях оккупации, то на них внимания можно не обращать - и так понятно что ни о какой добровольности речи идти не может.

Земляк пишет:
Не оттяпать а вернуть свое, то что Румынии никогда не принадлежало.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 01:28
Post Id

полковник

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Буквально сразу же мы найдем приказ главкома Польши.
Я знаю этот приказ. Я знаю его тест. И я так же знаю обстоятельства и место откуда он был отдан. По факту Рыдз-Смиглы уже никем не командовал.

Прошу прощения. А что? Приказ до войска польского не дошел? И они оказывали сопротивление нашим войскам?
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
но формула из ноты Советского Правительства
Не выдерживает проверки временем. В 1941 году
Это послезнание. В 1939 году знать об этом ни кто не мог.

Т.е. если бы Гитлер не напал на СССР, то польского правительства и не было бы? А уж коли напал, то оно появилось? Или же оно все же было?
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
В 1941 году, как Вы знаете, и польское правительство и Польша, правда уже в урезанном виде, опять появилась на политической карте Европы.
О как. И Польша тоже появилась? Или все-таки она так и являлась территорией немецкого генерал-губернаторства, руководство которого распоряжалось там по своему усмотрению не обращая ни малейшего внимания на Сикорского и Ко, окопавшихся в Лондоне?

А с кем мы заключали соглашения? Разве не с польским правительством?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%BE%D0%B3%D0%BE
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Уважаемый, речь-то идет о признании Молдавской Демократической Республики Советским Правительством. Правительством Советской России ,
А было такое признание? И Вы можете привести документ это подтверждающий?

Бум искать. Дело времени.
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:

Так как оба решения молдавского парламента о присоединении к Румынии были приняты в условиях оккупации, то на них внимания можно не обращать - и так понятно что ни о какой добровольности речи идти не может.

Простите, сенсей, но такая постановка вопроса для меня несколько затруднительна.
Дело в том что ультимативность с целью получения нужного результата в те времена была свойственна всем. Включая большевиков.
(Добавление)
 Опер пишет:
.

Земляк пишет:
Не оттяпать а вернуть свое, то что Румынии никогда не принадлежало.

Ну это понятно. "Вернуть свое" это выражение знакомое и тут Вы уже сами определили, что там свое, что не свое. И вообще не понять, почему свое.
Поэтому Вы уж не обижайтесь, сенсей, я предпочитаю оперировать международными договорами, нежели простым утверждением "наше"

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 01:58
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Прошу прощения. А что? Приказ до войска польского не дошел? И они оказывали сопротивление нашим войскам?
А было такое войско в реальности на 17 сентября? И с кем оно сражалось? Не от кого трусливо бежало а именно сражалось? Какие боевые операции проводило или хотя бы планировало? Где был его штаб?

Земляк пишет:
Т.е. если бы Гитлер не напал на СССР , то польского правительства и не было бы?
Для СССР именно так и было. Поскольку мы признали его только всвязи с нападением Германии, когда даже польские дезертиры могли для чего-нибудь пригодиться.

В конце-концов, если Вы признаете польское эмигрантское правительство в качестве легитимного органа государственной власти то отчего бы Вам в таком случае не признать правительство Куусиненна?

Ну и что из того что оно было создано в СССР. Ведь польское правительство было создано во Франции и именно французы приказали полякам кого им следует назначить президентом в изгнании, наложив вето на кандидатуру Болеслава Венява-Длугошовского.

Земляк пишет:
А с кем мы заключали соглашения? Разве не с польским правительством?
МЫ заключали соглашение с польским правительством в изгнании, глава которого был назначен по приказу Франции. Что само по себе говорит об отсутствии у этой кучки эмигрантов даже малейших признаков суверенитета.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Простите, сенсей, но такая постановка вопроса для меня несколько затруднительна.
Дело в том что ультимативность с целью получения нужного результата в те времена была свойственна всем. Включая большевиков.
Не надо приплетать большевиков, ученик. Их в Кишиневе на тот момент не было.

А якобы "свободный и независимый" молдавский парламент был. И речь именно о нем и его решении.

Надеюсь факт того что решения были приняты не самостоятельно а под прямым давлением румынский оккупационных властей сомнения не вызывает?

И о каком добровольном вступлении МНР в состав Румынии в таком случае речь ведется?

Земляк пишет:
Поэтому Вы уж не обижайтесь, сенсей, я предпочитаю оперировать международными договорами

И Вас, ученик, абсолютно не смущает что договор мог быть заключен под стволом пистолета?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 02:12
Post Id

полковник

Однако Вы, сенсей, правы пожалуй, в сомнении признания МДР советским правительством. Пока не могу сказать определенно, но похоже Ваши сомнения имеют почву. Пока фигурирует приветственная телеграмма Ленина и пара фамилий из Петросовета. Так что буду искать дальше.
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Т.е. если бы Гитлер не напал на СССР , то польского правительства и не было бы?
Для СССР именно так и было. Поскольку мы признали его только всвязи с нападением Германии, когда даже польские дезертиры могли для чего-нибудь пригодиться.

В конце-концов, если Вы признаете польское эмигрантское правительство в качестве легитимного органа государственной власти то отчего бы Вам в таком случае не признать правительство Куусиненна?

Ну и что из того что оно было создано в СССР. Ведь польское правительство было создано во Франции и именно французы приказали полякам кого им следует назначить президентом в изгнании, наложив вето на кандидатуру Болеслава Венява-Длугошовского.

А кто не признает правительство Куусенинна? Я что ли? Да кто я такой, что бы признавать его или не признавать? Это дело правительств на международном уровне и дело финского народа.
Признание нашим правительством правительства Куусенинна это факт, который мною рассматривается как объект для анализа. К нему я и подхожу как факту совершенно не предвзято ища ответ на вопросы. Что-где - когда- как- зачем.
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Не надо приплетать большевиков, ученик. Их в Кишиневе на тот момент не было.

А якобы "свободный и независимый" молдавский парламент был. И речь именно о нем и его решении.

Надеюсь факт того что решения были приняты не самостоятельно а под прямым давлением румынский оккупационных властей сомнения не вызывает?

И о каком добровольном вступлении МНР в состав Румынии в таком случае речь ведется?

Там не было. Но это не исключает того, что большевики не пользовались методом ультиматумов. В принципе не они одни
(Добавление)
 Опер пишет:

И Вас, ученик, абсолютно не смущает что договор мог быть заключен под стволом пистолета?

Нет, не смущает. Это в настоящем ультиматумы вызывают негативную реакцию и мы смело говорим о свободе выбора. Ибо теперь уже многим понятно, что волеизъявление тогда свободно, когда есть свобода выбора. Подумайте, так ли давно мы это поняли?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 08:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
А было такое войско в реальности на 17 сентября? И с кем оно сражалось? Не от кого трусливо бежало а именно сражалось? Какие боевые операции проводило или хотя бы планировало? Где был его штаб?
Ещё до 29 сентября сражалась Варшава ,до 28-го Модлин,до 22-го армии "Познань и Поморье",до 3 го Октября армия "Люблин" и опер-группа "Полесье".
Это куда более достойные сроки чем наших Западного и Северо-западного фронтов в июне 1941 года.Которые имея такое же соотношение в силах с немцами ,что и поляки в 1939 году, можно сказать вообще не воевали,сдав территорию за неделю войны превосходящую всё Речь Посполитую. Минск не стал белорусской Варшавой,а войска 10, 3 армий не нанесли своего контрудара на реке Щара по образцу польских на реке Бзура. Поляки всёж таки лучше свою Родину любили,чем некие советские бойцы в том 1941 году.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 08:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Аз Буков пишет:
поскольку СССР исключили из Лиги Наций, какие-то правила при нападении на Финляндию были нарушены? ( допускаю даже весьма банальные: отказ Молотова обсуждать сей вопрос на Ассамблее, мотивируя тем, что с неизвестно откуда взявшимся Правительством ФД.Р у нас мир, дружба, жевачка!). Т.Е. " элементарное нарушение протокола"?
Если рассматривать дело с формальной точки зрения, то процедура "исключения" была нарушена.
Ст. 16.4 Статута Лиги Наций:Может быть исключен из Лиги всякий Член, оказавшийся виновным в нарушении одного из обязательств, вытекающих из Устава. Исключение решается голосами всех остальных членов Лиги, представленных в Совете.
Т.е. для исключения необходимы голоса всех членов Совета. А за исклчение СССР проголосовало 7 из 15 членов. Так же характерен состав голосовавших: Боливия, Египет, Южно-Африканский Союз, Доминиканская республика.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танковые двигатели, уазик патриот

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история