Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Внешняя политика России. Россия никогда не была агрессором?
Волк Супермодератор
Отправлено: 24 сентября 2013 — 03:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Земляк пишет:
Про отсутствие претензий между СССР и Германией это Вы зря. Были таковые и часть из из них обозначена в ноте Германского правительства нашему правительству после начала войны.
Те, немцы, так же считали свои действия ВЫНУЖДЕННЫМИ.

Ха-ха Знаете, после начала войны можно выдвинуть любые претензии. Война-то начата, что уж там лукавить? Можно лепить что угодно...
Вынужденно дошли аж до Москвы, вынужденно убили 26,6 млн советских граждан? Итить-колотить!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Внешняя политика России. Россия никогда не была агрессором?

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?
Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 03:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8626
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Kourveen пишет:
Ещё раз повторюсь для особо упёртых обвинителей России:
Финляндия была неоднократным агрессором против России ещё со времён ПМВ.
До 1939 года помимо мелких инцидентов было совершено две полномасштабные агрессии Финляндии против России:
Советско-финская война 1918 - 1920 гг.
Вторая Советско-финская война 1921 - 1922 гг.
В которых были оккупированы наши территории и создавались оккупационные правительства с целью отторжения Карелии.
Не забываем так-же, что с территории Финляндии во время нашей ГВ совершались налёты и набеги как интервентов, так и белых на Петроград и Кронштадт.
Поскольку агрессивные настроения и реальные действия против Советов с привлечением третьих стран не прекратились, то Советы вынуждены были себя обезопасить, сперва предложив урегулировать дело миром с возвратом наших земель.

Давайте оставим выражения "упертные обвинители России". И будем смотреть на вещи реально.
Декабрь 1917го года Советское правительство ПРИЗНАЕТ независимость Финляндии и спустя короткое время начинает помогать местным финским коммунистам в гражданской войне в Финляндии. Не трудно понять, что на территории Финляндии было не мало тех бывших граждан РИ, которые на дух не признавали большевиков. Результатом этих боевых действий в гражданской войне в Финляндии стал Тартуский мирный договор между РСФСР и Финляндией
Следующий ход сделали уже фины поддержав сепаратистские настроения в Карелии. И опять бое столкновения. И опять мирный договор.
Таким образом надо признать тот факт, что не только против Советской России и в дальнейшем СССР были различные акты агрессии и на уровне банд и на уровне правительств, но и правительство Советской России и СССР в дальнейшем использовало всякую возможность замутить революцию где бы не представлялась для этого возможность.
Поэтому выдвигая Финляндии ультимативные предложения о территориях, СССР применило свою знакомую тактику. Образовали на нашей территории новое правительство Финляндии, признали его, заключили договор о помощи и на базе вот этого договора поперли в Финляндию
Поэтому вопрос о территориях в той зимней компании, для меня является далеко не первостепенным.
(Добавление)
 Волк пишет:
 Земляк пишет:
Про отсутствие претензий между СССР и Германией это Вы зря. Были таковые и часть из из них обозначена в ноте Германского правительства нашему правительству после начала войны.
Те, немцы, так же считали свои действия ВЫНУЖДЕННЫМИ.

Ха-ха Знаете, после начала войны можно выдвинуть любые претензии. Война-то начата, что уж там лукавить? Можно лепить что угодно...
Вынужденно дошли аж до Москвы, вынужденно убили 26,6 млн советских граждан? Итить-колотить!

Уважаемый, все взаимоотношения между СССР и Германией, начиная, например, марта 1939 года давным давно рассмотрены и имеют документальные подтверждения.
И я ответственно заявляю, что не смотря на внешнюю дружбу Советского и Германского правительств, существовали значительные разногласия. Вот эти разногласия и являлись для Гитлера поводом для войны.
Эти претензии не однократно на дипломатическом уровне высказывались друг другу.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 03:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Земляк пишет:
Давайте оставим выражения "упертные обвинители России ". И будем смотреть на вещи реально.

Хотелось бы, но все Ваши сообщения на форуме так или иначе содержат антирусский настрой. Потому у граждан России к Вам отношение будет автоматически недружелюбным.
Ещё во времена РИ планировалось введение войск в Финляндию, поскольку там зародились антирусские настроения, что было на руку Германии в ПМВ. Финские "добровольцы" воевали против РИ в ПМВ.
Советское правительство не только признало независимость фактически уже отделившейся самостоятельно Финляндии, а и заявило, что не имеет желаний присоединять её обратно без волеизъявления на то самих финнов.
В своей собственной ГВ белая сторона одержала победу при помощи Германии и устроила в стране кровавую бойню своих оппонентов и заодно геноцид этнических русских независимо от их убеждений и сословий. Да так, что даже некоторые белые из наших впоследствии возражали против привлечения финнов к взятию Петрограда опасаясь повторения финской резни.
Далее я уже описывал - две войны с отторжением наших территорий и прямая угроза Ленинграду, учитывая союзничество финнов то с Англией, то с Германией.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 24 сентября 2013 — 03:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Земляк пишет:

Уважаемый, те или иные претензии, в том числе и территориальные, имеют почти все государства. Но никак не нападают друг на друга. Если и нападают, то хотя бы заявляют об этом. 28.11.1939 года "советы" об этом дали знать.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 03:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Земляк пишет:
Поэтому выдвигая Финляндии ультимативные предложения о территориях, СССР применило свою знакомую тактику. Образовали на нашей территории новое правительство Финляндии, признали его, заключили договор о помощи и на базе вот этого договора поперли в Финляндию

Вы пишите более ясно "на нашей" - это на какой? Для меня наша - это РИ/СССР/Россия. А для Вас?
Знакома данная тактика с образованием правительств именно на нашей территори, как раз для Финляндии: в ходе военных действий 1918-20 гг. финское правительство создавало в Карелии марионеточные правительства: Олонецкое правительство (затем олонецкую директорию) и Ухтинское правительство.
Новое правительство Финляндии было образовано нами для усаживания финской стороны за стол переговоров, что и свершилось и были сделаны значительные уступки Советской стороне. Об этом есть в речи ИВС по итогам СФВ -39-40.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 10:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Земляк пишет:
Вот как. Ну хорошо. Нет правительства
Не только правительства но и вообще каких-либо организованных государственных структур.

Земляк пишет:
Тогда, сенсей, Вам придется признать целесообразность интервенции иностранных вооруженных сил на территорию бывшей РИ после октябрьской революции. Они, интервенты, так же считали, что никакого правительства в России нет.
Ошибаетесь. Интервенты шли на помощь Дениину и Колчаку, которых они считали законными правителями России.
А в Польше в 39- не было таковых правителей просто не было. Разница существенная.

Земляк пишет:
Конечно будем.
Ну и? Ваша версия

Земляк пишет:
Ничего подобного. Временные правительства (думаю сенсей, Вам известно, что их было больше чем одно) решали вопрос о том, что будет на территории бывшей РИ.
Они (точнее не "они" а "оно", только в разных составах) могли решать все что угодно. Реальной силы удержать в своих руках сепаратистски настроенные окраины (Финляндию, Польшу, Прибалтику) у них все равно не было.

Так же как и у большевиков. Поэтому и не оставалось ничего другого кроме как юридически признать то, что уже свершилось фактически.

Земляк пишет:
У Вас опять телега впереди лошади бежит. Сначала началась война 39-гогода и только после ее начала было создано правительство Куусиненна.
Соответственно вся Ваша стройная конструкция рушится легким щелчком.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 11:08
Post Id

полковник

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Вот как. Ну хорошо. Нет правительства
Не только правительства но и вообще каких-либо организованных государственных структур.

Да же так.. а я вроде бы знаю, что была и армия и даже коменданты, которые издавали приказы. Или это не организованные структуры?
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Тогда, сенсей, Вам придется признать целесообразность интервенции иностранных вооруженных сил на территорию бывшей РИ после октябрьской революции. Они, интервенты, так же считали, что никакого правительства в России нет.
Ошибаетесь. Интервенты шли на помощь Дениину и Колчаку, которых они считали законными правителями России.
А в Польше в 39- не было таковых правителей просто не было. Разница существенная.

Простите, сенсей, а у кого спрашивали разрешения англичане перед высадкой на севере?
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Конечно будем.
Ну и? Ваша версия

Сенсей, мне конечно приятно, что Вы решили проверить мои скудные знания. Но тема-то не малая и посему между строк ее обсуждать не удобно
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Ничего подобного. Временные правительства (думаю сенсей, Вам известно, что их было больше чем одно) решали вопрос о том, что будет на территории бывшей РИ.
Они (точнее не "они" а "оно", только в разных составах) могли решать все что угодно. Реальной силы удержать в своих руках сепаратистски настроенные окраины (Финляндию, Польшу, Прибалтику) у них все равно не было.

Так же как и у большевиков. Поэтому и не оставалось ничего другого кроме как юридически признать то, что уже свершилось фактически.

Именно они. Ибо, как я сказал, временное правительство было не одно, по своему составу. Кстати, сенсей, Вы уж извините.. но когда-то Вы усомнились в легитимности ВП. Я конечно понимаю, что так Вы проверяли мои знания...
Так вот. Первому составу ВП Петросовет передал власть еще 2 марта 1917 года.
Поддержку ВП в дальнейшем высказал 1 съезд Советов рабочих и солдатских депутатов.
Так вот. Вопросы устройства государства Российского так же требуют отдельного освещения. Потому как я понял, мои пояснения неубедительны.
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
У Вас опять телега впереди лошади бежит. Сначала началась война 39-гогода и только после ее начала было создано правительство Куусиненна.
Соответственно вся Ваша стройная конструкция рушится легким щелчком.

Ну подумайте сами. Если речь идет об исключительно о границах, нафига нужно эти марионетки???????????????
Сенсей, здесь мы вплотную подошли к теме раздела зон влияния в Европе между СССР и Германией.
(Добавление)
 Волк пишет:
 Земляк пишет:

Уважаемый, те или иные претензии, в том числе и территориальные, имеют почти все государства. Но никак не нападают друг на друга. Если и нападают, то хотя бы заявляют об этом. 28.11.1939 года "советы" об этом дали знать.

Кто-то нападает, кто-то решает свои проблемы путем дипломатии. Это первое.
Второе. Речь идет о предупреждении? А что, это имеет какие либо серьезные последствия? Вспомните когда была вручена нота японскому послу и когда наши войска начали вторжение в Маньчжурию.

(Отредактировано автором: 24 сентября 2013 — 11:16)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 11:23
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Да же так.. а я вроде бы знаю, что была и армия и даже коменданты, которые издавали приказы. Или это не организованные структуры?
Командование армии сбежало чуть позже правительства и ни кто не знал где его искать. Так что не было никаких организованных госструктур.

Земляк пишет:
Простите, сенсей, а у кого спрашивали разрешения англичане перед высадкой на севере?
У Мурманского Совета, 2 марта 1918 года заключившего с ними "Словестное соглашение" о совместных действиях.

Земляк пишет:
Сенсей, мне конечно приятно, что Вы решили проверить мои скудные знания. Но тема-то не малая и посему между строк ее обсуждать не удобно
И все же? Ваша версия появления румынской Бессарабии?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 11:25
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
 Земляк пишет:
Давайте оставим выражения "упертные обвинители России ". И будем смотреть на вещи реально.

Хотелось бы, но все Ваши сообщения на форуме так или иначе содержат антирусский настрой. Потому у граждан России к Вам отношение будет автоматически недружелюбным..

Не ВАМ решать, черт побери, какой настрой носят мои сообщения. И нефиг возвеличивать себя до выразителя мнений всех граждан России. !
(Добавление)
 Опер пишет:
 Земляк пишет:
Командование армии сбежало чуть позже правительства и ни кто не знал где его искать. Так что не было никаких организованных госструктур.

А кто его собирался искать? Сенсей, в ноте ничего не сказано об отсутствии всяких там организованных структур.
http://ru.wikisource.org/wiki/%D...0%BE%D0%B4%D0%B0
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
У Мурманского Совета, 2 марта 1918 года заключившего с ними "Словестное соглашение" о совместных действиях.

?

Одни с белыми, другие с красными.
Белые не признают красных и считают себя правительством.
Красные не признают белых и считают себя правительством.
У иностранцев простор для выбора. Ибо единого правительства нет.
В результате иностранцы на территории страны.
(хороший исторический урок для тех, кто мечтает раздуть пожар революции сейчас)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 11:35
Post Id

полковник

Земляк пишет:
но когда-то Вы усомнились в легитимности ВП. Я конечно понимаю, что так Вы проверяли мои знания...
Поддержку ВП в дальнейшем высказал 1 съезд Советов рабочих и солдат ских депутатов.
И что? Эти политические игры вовсе не свидетельствуют о том что оно пользовалось доверием народ, т.е. лигитимностью.

Лигитимность в первую очередь зависит от поддержки народа. ДАже если правительство будет признанно во всем мире но не будет пользоваться поддержкой населения внутри страны считать его лигитимным просто смешно.

Лигитимность ВП закончилась в тот момент когда оно отказалось от решения двух наиболее насущных для русского общества вопросов, которые в принципе и привели к февральской революции, вопросов мира и земли.

Земляк пишет:
Ну подумайте сами. Если речь идет об исключительно о границах, нафига нужно эти марионетки???????????????
Именно для того чтобы было с кем (с каким правительством) заключить мирный договор.

Гитлер изначально не собирался оккупировать Польшу, но польское правительство сбежало и ему оказалось не с кем подписывать мир.

Вот мы и решили подстраховаться на такой случай. И финские министры прекрасно это поняли. Поэтому, как только убедились что агличане их подставили под наши танки и кинули, то сразу лапки в гору задрали.
(Добавление)
 Земляк пишет:
А кто его собирался искать?
Хотя бы даже польский посол, для того чтобы ноту вручить. Ведь даже он не знал где искать свое правительство и как с ним связаться.

Земляк пишет:
Сенсей, в ноте ничего не сказано об отсутствии всяких там организованных структур.
Ну здрасьте. А это что по Вашему? "Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность Польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава как столица Польши не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали существовать."

http://ru.wikisource.org/wiki/%D...0%BE%D0%B4%D0%B0

Земляк пишет:
Если бы это было так, то они бы просто высадили десант. А они вступили в переговоры и заключили соглашение. Кстати тем самым признав Мурманский Совет единственным лигитимным правительственным органом на территории края.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 12:19
Post Id

полковник

Опер пишет:

Земляк пишет:
И все же? Ваша версия появления румынской Бессарабии?

После распада РИ на ее территории были организованны множества государств. Думаю Вы об этом знаете. (Кстати, существовала даже Амурская трудовая социалистическая республика) Таким образом на территории Бессарабии существовала Молдавская демократическая республика. Сначала она позиционировала себя как часть Российской Республики.
Глава ее успокоил советское правительство, еще очень молодое, что все у них будет демократично, что землю крестьянам, фабрики рабочим. Да день рабочий в 8 часов, и вообще все хорошо на земле Бессарабии
Однако тот бардак, который возник после объявлении о независимости этой республики (вроде бы признанной нашим правительством. Тогда они многих признавали) поражает воображение. Кто считал что они относятся к Советской России, кто тяготел к Российской Республике. Кого-то контролировала Одесская республика.
На ее территории "хлестались" УНР, Румчерод (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4), белые
Правительство этой молдавской республики начало вести переговоры с Румынами с целью введения румынских войск на территорию республики.
Советы пробовали противостоять румынам, но не удачно. В дальнейшем советский войска все же вынудили румын пойти на мировую и были подписаны определенные соглашения, которые румыны не собирались выполнять, потому как советские войска покинули территорию исходя из стратегической ситуации. Румыния стала контролировать Бессарабию. Но в этой республике еще же существовало свое правительство, поэтому румыны просто напросто надавив на него (узнаете тактику, сенсей?) получили свое. Парламент проголосовал за присоединение республики к Румынии
(Добавление)
 Опер пишет:
 Земляк пишет:
но когда-то Вы усомнились в легитимности ВП. Я конечно понимаю, что так Вы проверяли мои знания...
Поддержку ВП в дальнейшем высказал 1 съезд Советов рабочих и солдат ских депутатов.
И что? Эти политические игры вовсе не свидетельствуют о том что оно пользовалось доверием народ, т.е. лигитимностью.

Лигитимность в первую очередь зависит от поддержки народа. ДАже если правительство будет признанно во всем мире но не будет пользоваться поддержкой населения внутри страны считать его лигитимным просто смешно.

Лигитимность ВП закончилась в тот момент когда оно отказалось от решения двух наиболее насущных для русского общества вопросов, которые в принципе и привели к февральской революции, вопросов мира и земли.

[.

Легитимность ВП, сенсей, по моему скромному пониманию, кончилась тогда, когда Керенский провозгласил Российскую Республику, не дожидаясь созыва УС, для выборов которого и было учреждено ВП. Повторяю, основная задача ВП- это выборы в УС. Большевики махом использовали эту ситуацию для того, что бы обвинить Керенского в том, что тот узурпировал власть. Они вообще были против любой диктатуры. (пока не попали во власть, конечно)
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Именно для того чтобы было с кем (с каким правительством) заключить мирный договор.

Гитлер изначально не собирался оккупировать Польшу, но польское правительство сбежало и ему оказалось не с кем подписывать мир.

Вот мы и решили подстраховаться на такой случай. И финские министры прекрасно это поняли. Поэтому, как только убедились что агличане их подставили под наши танки и кинули, то сразу лапки в гору задрали.
.

Сенсей, большевики к тому моменту уже не раз подписывали мир с различными правительствами. В том числе и с польским правительством и с финским.
Да и с нашими танками Вы как бы слегка поторопились. Дело в том, что результаты войны с финами нашими военными были признанны неудачными, что и привело к спешной реформе в РККА, после совещания в начале мая 1940 года. Когда наконец-то сняли т.Ворошилова.
Поэтому не надо думать, что на второй день войны, были хоть какие либо признаки того, что финское правительство бежит как бежали польское под давлением немцев.
(Добавление)
 Опер пишет:

Земляк пишет:
А кто его собирался искать?
Хотя бы даже польский посол, для того чтобы ноту вручить. Ведь даже он не знал где искать свое правительство и как с ним связаться.

Сенсей, посол это для правительства. А вы еще говорили об каких либо организованных структурах и в том числе о военных комендантах. Скромно упомянув о том, что он сбежал позже. Дело в том, что если он сбежал позже, то надо определить когда.
(Добавление)
 Опер пишет:

Ну здрасьте. А это что по Вашему? "Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность Польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава как столица Польши не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали существовать."[/quote]
Возможно я так и не понял, что Вы имели ввиду под словами "какие либо организованные структуры"

Опер пишет:

Земляк пишет:
Если бы это было так, то они бы просто высадили десант. А они вступили в переговоры и заключили соглашение. Кстати тем самым признав Мурманский Совет единственным лигитимным правительственным органом на территории края.

Ага, на на юге признали Деникина?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2013 — 12:45
Post Id

полковник

Земляк пишет:
После распада РИ на ее территории были организованны множества государств. Думаю Вы об этом знаете. (Кстати, существовала даже Амурская трудовая социалистическая республика) Таким образом на территории Бессарабии существовала Молдавская демократическая республика. Сначала она позиционировала себя как часть Российской Республики.
О чем и речь. Т.е. румыны по приглашению бывшего царского генерала оккупировали часть территории Российской республики, выразившей желание остаться в ее составе. А Вы сомневаетесь в том что в 39-м мы вернули то, что у нас нагло захапали.

Земляк пишет:
Сенсей, большевики к тому моменту уже не раз подписывали мир с различными правительствами. В том числе и с польским правительством и с финским.
Ну и что? С началом войны все обоюдные предвоенные договоренности теряют юридическую силу.

Особенно когда правительство бежит, бросая свой народ на произвол судьбы и милость победителя.

Земляк пишет:
Да и с нашими танками Вы как бы слегка поторопились.
Ни чуть не поторопился. Будете отрицать что они прошли по улицам Выборга? А будь финны поумнее и посговорчивее, наши танки даже до основной позиции линии Маннергейма не доехали бы.

Земляк пишет:
Поэтому не надо думать, что на второй день войны, были хоть какие либо признаки того, что финское правительство бежит как бежали польское под давлением немцев.
А я разве писал о том что были такие признаки? Отнюдь. Я пытался Вам объяснить что эти меры наши предприняли заранее, на всякий случай. В качестве страховки.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Сенсей, посол это для правительства. А вы еще говорили об каких либо организованных структурах и в том числе о военных комендантах.
О военных комендантах? Ученик, Вы что-то путаете, я о них ничего не писал.

Земляк пишет:
Скромно упомянув о том, что он сбежал позже. Дело в том, что если он сбежал позже, то надо определить когда.
Утром 17-го, передав свой последний приказ уже с границы с Румынией. Причем не просто сбежал, но и еще отдал приказ всей армии (за исключением гарнизона Варшавы) драпать в соседние государства. После чего обрубил всякую связь с собой.

Земляк пишет:
Ага, на на юге признали Деникина?
Напомните когда Деникин объявился на юге, объявив себя правителем? Если не ошибаюсь, то через примерно полгода после высадки англичан в Мурманске. Разница в сроках для периода ГВ достаточно большая.

email

Страниц (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танковые двигатели, уазик патриот

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история