Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Видео- аудиотехника , Обсуждение
Радист Пользователь
Отправлено: 14 августа 2012 — 11:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

oleg_k111 пишет:
Да. Только накладно это будет.

Совсем не накладно. Можно хранить файлы как на компе, так и на внешнем винчестере, подсоединённом к медиаплееру.

oleg_k111 пишет:
Сейчас что-то случилось с рутрекером

Есть и другие торрент-трекеры.

oleg_k111 пишет:
А вот если делать из него AVI

Можно в MKV (DVD-Remux) без потери качества конвертировать.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Видео- аудиотехника

Катафрактарии
Обсуждение истории катафрактариев и их влияние на становление рыцарства.

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Убийство в Лондоне.
Обсуждение последствий зверского убийства англиского военнослужащего в Лондоне, фанатиками мусульманами.

Военное дело – читая А. Свечина…
Рассмотрение и обсуждение некоторых мыслей русского военного теоретика.

Донское побоище
К годовщине Куликовской битвы видеолекция О.В. Двуреченского

Катастрофа бронзового века
обсуждение падения великих цивилизаций
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 14 августа 2012 — 11:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Гал пишет:

Я использую плеер только из-за своего плюшкинства ДВДишек много раритетных накопилось. Да и нет смысла переводить 3Д фильмы просто в файлы, поскольку вес большой и напоминает танцы с бубном, а так же мне кажется что Блю Рей что в 3Д что просто фильм воспроизводится в плеере более качественно, только опять возникает вопрос с плюшкинством. .

Качество сильно зависит от размера телевизора.
Пока я смотрел на ЭЛТ Sony 29 дюймов – всё было ОК.
А сейчас плазма Samsung 51 дюйм – только самые качественные двухслойные DVD показывает удовлетворительно. Остальные – плохо.
Друг дал на время Playstation 3 и BD «Звёздные Войны».
Разница между BD и DVD – огромная. Качество отличается раз в 5.
Поэтому и хочу хоть как-то это дело улучшить.

Кстати, читал, что китайские товарищи разработали новый формат RED ray.
Объём диска меньше, чем у Blu ray, но больше, чем у DVD.
Цена дисков должна быть низкой.

Гал пишет:

Я уже как то восстанавливал жесткий диск после того как так на нем горели контроллеры, флешки тоже восстанавливал, даже если совсем накроется жесткий диск, все равно есть возможность вытащить из него информацию, по крайней мере так меня уверяли спецы.

И меня уже несколько штук накопилось жестких дисков, боюсь чтобы в конечном итоге не получилось так же как с ДВДшками.

Как правило - да. Но не всегда это можно сделать в домашних условиях.
Может понадобиться заводской стенд. И затраты будут немалые.
(Добавление)
 Радист пишет:

Совсем не накладно. Можно хранить файлы как на компе, так и на внешнем винчестере, подсоединённом к медиаплееру. .

Можно. Только для этого нужно иметь несколько дисков огромного объёма.
У меня такой только один. Остальные – небольшие.

(Отредактировано автором: 14 августа 2012 — 11:58)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 14 августа 2012 — 18:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

oleg_k111 пишет:
Разница между BD и DVD – огромная. Качество отличается раз в 5.
Поэтому и хочу хоть как-то это дело улучшить.

Согласен глубина картинки на блю рее больше, черный цвет тоже настоящий черный. у меня 64" плазма..
Пробывал качать с инета 50-ти гиговые фильмы, но это долго и качество не особо лучше чем на пиратском блю рее за 130 рублей. поэтому диски и скапливаются что проще отдать 130 рублей чем инет на сутки забивать..
Из минусов плеер долго грузится и не может после выключения телевизора, когда снова хочется продолжить просмотр востановить с остановленного момента, как это происходит с использование жесткого диска..

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 11:11
Post Id

полковник

oleg_k111 пишет:
Только для этого нужно иметь несколько дисков огромного объёма.

У меня внешний на 2TB и на компе 2x2TB. Хватает.

Просто лет через 10 плееры исчезнут полностью, как исчезли когда-то кассетные видеомагнитофоны.

А цифра она и есть цифра. Её можно потом на любой носитель записать и воспроизвести.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 11:18
Post Id

майор

Гал пишет:

Согласен глубина картинки на блю рее больше, черный цвет тоже настоящий черный. у меня 64" плазма..
Пробывал качать с инета 50-ти гиговые фильмы, но это долго и качество не особо лучше чем на пиратском блю рее за 130 рублей. поэтому диски и скапливаются что проще отдать 130 рублей чем инет на сутки забивать..
Из минусов плеер долго грузится и не может после выключения телевизора, когда снова хочется продолжить просмотр востановить с остановленного момента, как это происходит с использование жесткого диска..

Я тоже думал про вариант записи BD с интернета.
Мало того, что это очень долго ( при моей скорости по крайней мере), так ведь далеко не все фильмы выходили на BD.
И получается, что как ни крути, пока полный переход на BD невозможен.

А Вы пользуетесь медиаплеером с поддержкой HD - о чём говорили Радист и GraetDane?
(Добавление)
 Радист пишет:
[У меня внешний на 2TB и на компе 2x2TB. Хватает.

Просто лет через 10 плееры исчезнут полностью, как исчезли когда-то кассетные видеомагнитофоны.

А цифра она и есть цифра. Её можно потом на любой носитель записать и воспроизвести.

Тогда понятно.
А у меня внешний на 1 ТБ. Остальные - мелочь.

Думаете исчезнут? Сомневаюсь. Пока выпускаются диски - плееры будут востребованы.
Видеомагнитофоны и кассеты исчезли из-за того, что появились dvd плееры и диски.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 15 августа 2012 — 11:24
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Гал пишет:
Пробывал качать с инета 50-ти гиговые фильмы

Я уже года два качаю с торрента Рипы по 1.46 ГБ и качеством вполне доволен. Ради интереса качал и 5 ГБ фильмы и если честно, то особой разницы не заметил на своем ТВ. 51 дюйм...
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 11:33
Post Id

полковник

oleg_k111 Вам не обязательно фильмы в HD или BD скачивать. На самом деле можно и рипы качать, например BDRip. Картинка будет лучше, чем с DVD. Ну а если с BDRip с 720p, то вообще отличное качество будет.
И медиаплеер с такого вида файлами работать имеет.
(Добавление)
 Egor пишет:
особой разницы не заметил на своем ТВ. 51 дюйм

+1
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Думаете исчезнут? Сомневаюсь.

Я читал, что Южная Корея полностью прекратила выпуск DVD-плееров ещё 3 года назад.

Какой смысл в DVD, когда флешки стали очень дешёвыми.

(Отредактировано автором: 15 августа 2012 — 11:37)
-----

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 11:36
Post Id

майор

Egor пишет:
 Гал пишет:
Пробывал качать с инета 50-ти гиговые фильмы

Я уже года два качаю с торрента Рипы по 1.46 ГБ и качеством вполне доволен. Ради интереса качал и 5 ГБ фильмы и если честно, то особой разницы не заметил на своем ТВ. 51 дюйм...

Интересно. Телевизор у Вас по размеру такой же как у меня - а качество DVD и AVI Вас устраивает?
А пробовали смотреть HD и BD?
(Добавление)
 Радист пишет:
Вам не обязательно фильмы в HD или BD скачивать. На самом деле можно и рипы качать, например BDRip. Картинка будет лучше, чем с DVD. Ну а если с BDRip с 720p, то вообще отличное качество будет.
И медиаплеер с такого вида файлами работать имеет.

Я читал, что Южная Корея полностью прекратила выпуск DVD-плееров ещё 3 года назад.

Я проверил медиаплеер - он поддерживает даже Full HD.
Я обязательно запишу что-нибудь на пробу.
Единственный минус такого решения для меня - звук.
Я не могу подключить медиаплеер к шестиканальной акустике.
Придётся покупать цифровой ресивер.

А как же новые модели LG? Я их недавно смотрел.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 11:49
Post Id

полковник

oleg_k111 пишет:
Я не могу подключить медиаплеер к шестиканальной акустике.
Придётся покупать цифровой ресивер.

И это правильно Подмигивание
Хороший звук без хорошего ресивера и хорошей акустической системы не получить. А звук сейчас - это половина фильма. Не замечали, что в кинотеатрах звук по полной включают - эмоциональный эффект от фильма становится значитально сильнее.
-----

email

1Bot Администратор
Отправлено: 15 августа 2012 — 12:08
Post Id

старший сержант

oleg_k111 пишет:
Телевизор у Вас по размеру такой же как у меня - а качество DVD и AVI Вас устраивает?

Ну лично меня вполне устраивает.. разницы я не заметил, когда смотрел фильм "2012", та сцена извергающего вулкана по качеству совершенно не отличалась от 5 ГБ фильма.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2012 — 13:46
Post Id

майор

Радист пишет:

И это правильно Подмигивание
Хороший звук без хорошего ресивера и хорошей акустической системы не получить. А звук сейчас - это половина фильма. Не замечали, что в кинотеатрах звук по полной включают - эмоциональный эффект от фильма становится значитально сильнее.

Да не очень хочется лишние деньги тратить.
У меня звук с dvd плеера и так отличный. Особенно, если дорожка DTS.
Кстати, Радист, я не понял Вашей реакции (+1) на сообщение Egora.
Он сказал, что однослойные DVD и AVI на его 51-дюмовом телевизоре идут в хорошем качестве.
Если Вы с этим согласны, тогда зачем рекомендуете мне записывать HD с интернета?
(Добавление)
 Egor пишет:
Ну лично меня вполне устраивает.. разницы я не заметил, когда смотрел фильм "2012", та сцена извергающего вулкана по качеству совершенно не отличалась от 5 ГБ фильма.

То есть Вы говорите о сравнении однослойного DVD и AVI (1,5 ГБ).
Тут и говорить не о чем: я знаю, что качество у них одинаковое.
Мой вопрос был в другом: как на Вашем телевизоре 51 дюйм такие форматы дают хорошее качество?
Вы - первый человек, который это говорит.
Поэтому я и спросил у Вас: Вы пробовали смотреть на своём телевизоре Blu ray?
Я понимаю, что у Вас видимо нет blu ray плеера.
Но взять его или playstation 3 вместе с одним диском у знакомых Вы наверное можете?
Вот тогда Вы увидите: на что способен Ваш телевизор по максимуму и чем вы его "кормите" по жизни (DVD и AVI).

У меня большая часть коллекции состоит именно из этих форматов - однослойные DVD и AVI - 1,5 ГБ.
Проблема в том, что меня не устраивает их качество на новом телевизоре!

И не подумайте, что это какое-то мажорство или снобизм. Это реальность.

Математику не обманешь: качество DVD - 720х576=414720 пикселов, разрешение телевизора - 1920х1080=2073600 пикселов!
Разница: ровно в 5 раз!
Значит телевизор растягивает изображение в 5 раз, и в 5 раз оно ухудшается, по сравнению с телевизором, имеющим разрешение близкое к стандарту DVD.
Например, телевизоры ЭЛТ последних моделей имели разрешение 800х600=480000 пикселов, а максимальный размер - 32 дюйма.
Поэтому ЭЛТ давали хорошее качество на таких форматах.

Короче говоря, однослойный DVD или AVI - 1,5 ГБ на старом ЭЛТ телевизоре будет выглядеть примерно так же, как пиратский blu ray на здоровой плазме.

(Отредактировано автором: 15 августа 2012 — 14:18)

email

1Bot Администратор
Отправлено: 15 августа 2012 — 14:27
Post Id

старший сержант

oleg_k111 пишет:
Поэтому я и спросил у Вас: Вы пробовали смотреть на своём телевизоре Blu ray?

еще нет...

oleg_k111 пишет:
Я понимаю, что у Вас видимо нет blu ray плеера.

именно..

oleg_k111 пишет:
Но взять его или playstation 3 вместе с одним диском у знакомых Вы наверное можете?

трудно сказать, у кого он есть.. попробую при случае, тогда отпишусь.
-----

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Компьютеры »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

план гроза, лучший истребитель второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история