Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Версии: почему Сталин истребил своих военачальников?
STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 21:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22590
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Знаете что я вам скажу, если были сфабрикованы дела, а многие дела были сфабрикованы, то никаким вашим документам нет веры

Все дела которые были сфабрикованы- была реабилитация в т.ч. и посмертная.....

Сфабрикованные дела еще при жизни Сталина были разобраны. пусть не все, но еще в то время были отменены многие дела.

Турист пишет:
Как фабриковали дела, так же и сфабриковали документы

Документы уважаемый- это: отчетность НКВД, приказы, переписка и т.п. т.е внутренние документы, которые сдаются в АРХИВ.
Для вас человека прожившего всю свою жизнь в глубинке и видимо ни когда не видевшего и не понимающего как работает реальная машина государства сообщаю:

- за фальсификацию уг дел, отчетов и т.п. во времена Сталина все получили сроки и вышку......Кто избежал, получили после смерти Сталина......
- Документы НКВД- а это военная организация- относятся к документам строгой отчетности и их подделка- чревата расстрелом, конкретных должностных лиц.....

- Следуя вашей логике, если вы мне тут хрень порите, что все документы НКВД- фальсификация, то тогда и Секретные протоколы к пакту МР- фальшивка и Катынское дело, которое ни кто не видел, но что то там полякам передали- фальшивка.......И все ДОКУМЕНТЫ периода СССР- фальшивка.

Значит и все ваши заявления, которые идут о репрессиях в СССР, т.к. они держаться на документах НКВД- фальшивка.

И в таком случае- вы распространяете ЛОЖЬ.

Вопрос: зачем вы тут распространяете ложь которая держится на лживых советских документах? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я, Святослав, mischuta69

email

> Похожие темы: Версии: почему Сталин истребил своих военачальников?

Самоходная артиллерия Красной Армии
Почему возникла нехватка дальнобойных самоходных орудий?

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника
Гот Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 21:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3577
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
Но у ФМ Сталин не упомянут

Разве что имя не названо, но тип передан с предельной точностью: это революционер, который ненавидит существующее общество и несёт ему разрушение и гибель. В Сталине можно найти и черты Верховенского, и Шигалева, и Шигалева, и Ставрюгина. Он одновременно и лжепророк, и бес-организатор, и генератор бесовских замыслов.

За этот пост сказали спасибо: Василий Еремин

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 23:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5666
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Василий Еремин пишет:
Примерно 15-20 были освобождены и внесли весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне, среди них: маршалы К.К.Рокоссовский и К.А.Мерецков, легендарный командарм генерал армии А.В.Горбатов, генарал армии К.Н.Галицкий, генерал-полковники артиллерии Г.Е.Дегтярев и Н.М.Хлебников, генерал-лейтенант артиллерии И.С.Стрельбицкий и другие.

Было освобождено гораздо больше чем 15-20 человек. Отчего же не вспоминаете комкора Л.Петровского?
(Добавление)
 Василий Еремин пишет:
Хотите сказать, что 500 полководцев расстреляли за пьянство и блядство? А вот тов.Сталин считает иначе: "...Это военно-политический заговор. Это собственноручное сочинение германского рейхсвера. Я думаю, эти люди являются марионетками и куклами в руках рейхсвера..."

А разве куклами в руках рейхсвера нельзя было быть пойманными за пьянство и блядство?

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 23:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13171
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Гот пишет:
В Сталине можно найти и черты Верховенского, и Шигалева, и Шигалева, и Ставрюгина. Он одновременно и лжепророк, и бес-организатор, и генератор бесовских замыслов.
Достоевский уже в гробу перевернулся. Радость Не знал, что у вас такая буйная фантазия.

За этот пост сказали спасибо: mi621

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 00:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

STiv пишет:
«Справка о ходе проверки б/окруженцев и б/военнопленных по состоянию на 1 октября 1944 г.

А как обстояли дела после 9 мая 1945 г.?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 00:53
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22590
Дата рег-ции: 3.02.2011  

БЧраз пишет:
А как обстояли дела после 9 мая 1945 г.?

А что было после 1945?

Вы мне хотите рассказать сказку про сотни млн репрессированных военных?

После войны ловили предателей, полицаев, солдат ваффен СС, охранников концлагерей.....бандеровцев, лесных братьев, политических противников....

Надо разбираться в каждом конкретном случае......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 06:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7311
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Григорий Не я пишет:
Достоевский уже в гробу перевернулся. Не знал, что у вас такая буйная фантазия.
Что угодно подогнать можно, при определённом воображении.Хоть сказку о Колобке. Радость
 Гот пишет:
Разве что имя не названо, но тип передан с предельной точностью: это революционер, который ненавидит существующее общество и несёт ему разрушение и гибель. В Сталине можно найти и черты Верховенского, и Шигалева, и Шигалева, и Ставрюгина. Он одновременно и лжепророк, и бес-организатор, и генератор бесовских замыслов.
Подумайте, найдёте это в любом, и в Сталине, и в себе, и в соседе. Не думаю, что Вы понимаете Достоевского, вернее, понимаете его по своему. Впрочем, как и все мы, кто его осилил. Подмигивание И потом, лично я, не вижу в Сталине ни первого, ни второго, ни третьего. Я могу, в подражание Туристу, сослаться на деда по отцовской линии.Который жил в донской станице. Он говорил: "Не верь никому, так хорошо, как перед войной, мы никогда не жили." А ему было что с чем сравнить.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 08:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1959
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Турист пишет:
Исследователи отмечают в характере Сталина такие черты как: нарциссизм[16][17]

Попытки обьяснить действия диктаторов их психическими отклонениями - не ново.
При желании все упомянутые черты можно найти практически у любого человека во власти, т.к. в противном случае вы не сможете достигнуть ее вершин.
Вспомним, что "диагнозы по телевизору" ставили не так давно например Обаме.

Турист пишет:
История болезни и результаты вскрытия показывают, что у Сталина было несколько ишемических инсультов (лакунарных, но вероятно также и атеротромботических)

Кстати, а разве результаты вскрытия и история болезни существуют или опубликованы? Где то читал результаты вскрытия Ленина, а вот Сталина?

Турист пишет:
Ни один нормальный человек не будет биться с таким упорством за "душку" Сталина, ущербного убийцы

Точно также ни один нормальный человек не будет биться с таким упорством против Сталина, т.к. он умер почти 70 лет назад. Вот тут действительно психиатрия.
Никогда не мог понять пляски в обе стороны - ни за, ни против Сталина.

Гот пишет:
Первая жена Като Сванидзе (вышла замуж за Кобу в 16 лет!)

Вообще норм. Юная девушка увлеклась "опасным" молодым человеком. Вы бы еще знали сколько малолетних идиоток так бегают до сих пор за "опасными" мальчиками.

Гот пишет:
2. Дочка Светлана его не любила, в 1966 эммигрировала в США, где написала разоблачительные мемуары об отце и кремлёвской жизни

Собственно что и требовалось доказать - говорить об объективности не приходится.

Гот пишет:
3. Сын Василий был пьяницей

Я рад. Правда миф о пьянице-Василии возник уже после смерти отца.
В ВОВ это был без шуток боевой летчик, который в тылу не отсиживался, да и папа в тыл не послал, благо Василий сам на фронт просился. В 1944-45 годах успешно командовал авиадивизей, причем в звании полковника (ага, папа почему то генерала не дал?). Генерала дали только в 1946 году. Были истории с гулянками, но почему то никто их не покрывал, а взыскивали. После войны руководил ВВС Москвы, и ничем плохим себя не зарекомендовал.
В 1952 году не на шутку повздорив с отцом, был де-факто отстранен от службы, и вот потом уже понеслась. А после смерти Сталина - был почти немедленно арестован, подписал кучу идиотских обвинений и посажен на 8 лет потому что сын Сталина. После выхода из тюрьмы действительно запил похоже, благо ему создали невыносимые условия жизни.

Турист пишет:
что, по мнению президента Всемирной федерации неврологов В. Хачински, привело не только к сосудистым когнитивным нарушениям, но и к прогрессирующему расстройству психики[

Доведите цитату до конца:
 Цитата:
В то же время Хачински считает маловероятным, что Сталин страдал тяжёлым психическим заболеванием до своего 70-летия, поскольку он был способен проводить трудные переговоры и добиваться успехов в руководстве.

За этот пост сказали спасибо: STiv, mi621, LVZh, Григорий Не я, Опер

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 09:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13171
Дата рег-ции: 24.01.2014  

mi621 пишет:
"Не верь никому, так хорошо, как перед войной, мы никогда не жили." А ему было что с чем сравнить.
Вот эту фразу и я частенько слышал..

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 11:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11432
Дата рег-ции: 5.04.2012  

БЧраз пишет:
Именно тогда был уничтожен "цвет" бывшего ГШ РИА,
Перечислите пжлста пофамильно этот "цвет бывшего ГШ РИА", чтобы можно было понять: а действительно ли это был "цвет"?
(Добавление)
 Василий Еремин пишет:
Любой грамотный человек знает, что именно при вашем кумире Сталине в стране творились чудовищные преступления против народа,
Когда детская смертность сокращается в два раза, когда дети начинают есть досыта, когда они получают среднее образование и могут даже поехать учиться в университет - крестьянские дети, которым туда был вход заказан в силу сословных ограничений.

Когда вместо "фельшера" в 30 милях - врач в районной больнице и амбулатория на селе. Когда вместо убийственного 15-16 часового дня в страду, где беременная жена вяжет снопы и наравне с детьми, начиная с 8-летнего возраста - ясли и детские сады, 8-часовой рабочий день, комбайны и трактора.

Когда вместо эпидемий холеры и малярии с ежегодными сотнями тысяч трупов - санпросвет и современные больницы.

Когда дети крестьян и рабочих становятся не только инженерами, врачами и государственными служащими, но и известными писателями, академиками и командармами - это есть "чудовищные преступления против народа".

Ну, во всяком случае, в этом уверены, скажем так (чтобы правила форума не нарушать), странные люди, голова у которых забита пропагандистскими мифами до такой степени, что они очевидные вещи не могут воспринимать адекватно.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Гот Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 13:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3577
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Клуб почитателей Сталина встал грудью на защиту своего кумира.

И то, что оставил несовершенолетнюю жену с ребёнком одну, а сам в это время занимался эксами и организацией рЭволюции для них вещь вполне приемлемая, и необъективность воспоминаний родной дочери - это нормально, и самоубийство второй жены - туда ей и дорога, и оказывается Василий Сталин был трезвенником.

Чего только любовь к кумиром с людьми не делает Радость
А ведь не зря говорится "не сотвори себе кумира".

mi621 пишет:
Подумайте, найдёте это в любом, и в Сталине, и в себе, и в соседе.

Я и мой сосед рЭволюциями не занимаемся. Подозреваю, что и Вы не участвуете в организации нападений на полицейские участки и не ведёте ревлюционной агитации среди рабочих, т.е. Вы - не экстримист. А вот Сталин про себя сам записал в переписи населения 1937 года "профессиональный революционер". Т.е. бес, о котором писал ФМ.

mi621 пишет:
"Не верь никому, так хорошо, как перед войной, мы никогда не жили."

Моего деда призвали его а армию в ПМВ, потом была гражданская, а коллективизацию в деревне он не застал, т.к. за год до её начала уезал с семьёй, чтобы устроиться в городе на завод. Естественно, время между двумя войнами было и для него лучшим временем в молодости. Но т.к. он прожил долгую жизнь, то застал значительно лучшие времена, когда при Брежневе ему наконец-то дали как заслуженному пенсионеру РСФСР отдельную квартиру.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2016 — 13:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11432
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Гот пишет:
И то, что оставил несовершенолетнюю жену с ребёнком одну, а сам в это время занимался эксами и организацией рЭволюции для них вещь вполне приемлемая,
Он оставил ее на попечении родителей, а не в чистом поле.

И в отличии от либерастического кумира душки-адмирала Колчака, он не блядовал с женами своих подчиненных.

email

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи про чеченскую войну, ил2 форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история