Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Версии: почему Сталин истребил своих военачальников?
mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7139
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Именно за фамилию. Станкевич она была, из Польши приехали ее родственники и ее привезли. причем приехали еще при царе, по столыпенской программе. Так что не надо говорить чего не знаете.
Ага, поляков было несколько млн. И именно Вашей семье не повезло. Большинство нормально жили-поживали. Моя бабушка в девичестве Виельгорская. Вполне себе спокойно проживала в Москве с дедушкой, фамилия которого ещё более "антинародная".
 Турист пишет:
Станкевич она была
Небезызвестный дэмократ Вам не родственник?
 Турист пишет:
А разве да?
По тому, как они себя позиционируют, конечно, к.озлы.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

> Похожие темы: Версии: почему Сталин истребил своих военачальников?

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Самоходная артиллерия Красной Армии
Почему возникла нехватка дальнобойных самоходных орудий?

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот
Турист Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 2017
Дата рег-ции: 30.04.2013  

mi621 пишет:
Небезызвестный дэмократ Вам не родственник?

А кто он такой, не подскажите? А родственников моих НКВД всех на тот свет отправил. Оставалась одна бабка да и та померла в 1961 г. Мать тоже умерла, отца я вообще не видел он свалил когда мать в роддоме была. И после этого вы хотите что бы я каким то драным документам поверил, да ни за что. Можете еще меня пообзывать, хотя я и так вижу что тут разговаривать не с кем одни сталинисты. Эх жаль вас НКВД упустила, сейчас бы по другому пели бы.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7139
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Я вот даже не знаю как расшифровывается слово либераст
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф.М. Достоевский
(Добавление)
 Турист пишет:
Эх жаль вас НКВД упустила, сейчас бы по другому пели бы.
Да уж, дед-то полковник РККА был, а до того капитан РИА. Недоглядели. Радость

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:49
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22169
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
И поддерживают вашу версию,

ЭТО ПРОСТО ДОКУМЕНТЫ! Вы это поднимаете или нет? Это не фантазии, это ДОКУМЕНТЫ... Радость

Вам пенсию начисляют по ДОКУМЕНТАМ или на основании ваших фантазий?

Турист пишет:
А вы сами то хотя бы видели, я уж не говорю что читали, такие документы живьем или только в интернете?

Авы? Вы хоть что то видели? Вы не хрена не видели и судите по рассказам бабушки....Вам не кажется, что это мягко говря - идиотская отговорка? вы тупо хотите видеть то во что верите, вам ПРАВДА не нужна, вас просто скосабочило на сталине и вы больше ни чего видеть не хотите и знать.....

Турист пишет:
А вы не? Не сталинист? Ой как я сомневаюсь.

Прсотите мя грешного, мля совок он до конца жизни совк Радость

Приведите мне мои заявления где бы я указывал что я люблю Сталина или хочу возврата в СССР? Хоть одно?

Вы понимаете, вот с людьми на таком уровне развития как вы, которые видят сталинизм, просто в том, что я призываю просто следовать ДОКУМЕНТАМ и не ВРАТЬ, меня тут же записывают в сталинисты! Простите, какой уровень развития у вас и вам подобным борцам с режимом? Без обид.....Но это просто фееричный идиотизм: архивам не верю- бакбка мне рассказывала. все архивы врут, я в этом уверен, ты сталинист, потому что ты со мной не согласен....
Какая убогость!
кучка прости господи , маразматиков . которые упражняются в печатании страшилок про Сталина.....

Без обид, но это реальная дурка!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 2017
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Приведите мне мои заявления где бы я указывал что я люблю Сталина

Да все ваши посты одно огромное заявление.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2352
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Турист пишет:
Турист

А вот мой дед, Я и мои родители Сталинисты.
========
Мне Вас жаль.
==========
А так почему не приводите Факты. А пишите, о Якобы там Вами выдуманных каких-то там зверствах
(Добавление)
Вы еще скажите что Сталин ел детей на завтрак!
========
И я пойму с каких источников берете инфу
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:58
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Да все ваши посты одно огромное заявление.

Конкретно приведите мне пример, меня мало интересуют ваши фантазии.....приведите мне конкретный пример......Для идиётов, я много раз писал: Я не люблю Сталина, я имею много вопросв к большевикам. но когда я сталкиваюсь с подобными вам , я оказывается сталинист? Просто потому . что призываю вас не врать и говорить правду?

Ну так конкретные примеры будут или как всегда на уровне Я верю?
-----

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12609
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Я не люблю Сталина, я имею много вопросв к большевикам. но когда я сталкиваюсь с подобными вам , я оказывается сталинист?
STiv! Пора вам сделать шаг влево.. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:03
Post Id

генерал-майор

Григорий Не я пишет:
STiv! Пора вам сделать шаг влево..

Я присягу. веру и половую ориентацию - не меняю! Нахмурился

Попытки перевербовки- пресекаю! Радость если что в голове вдруг не так- возьму пустую бутылку и проведу перепрограммирование мозга посредством контакта оной бутылки с головой...... Радость Это крайний способ сохранить критичность.... Радость Радость
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2352
Дата рег-ции: 21.02.2014  

STiv пишет:
Я не люблю Сталина, я имею много вопросв к большевикам

Он не женщина, что бы его любить Закатив глазки
Его можно уважать или не уважать.
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:07
Post Id

генерал-майор

Святослав пишет:
Он не женщина, что бы его любить

Это тонко подмечено!!!!!!! Вот тока намеков не надо! Хорошо
-----

За этот пост сказали спасибо: Святослав

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3360
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить

Вы хотя бы "Бесов" полностью почитали. А то вырвали цитату из контеста, а даже не подозреваете кто говорит, с кем, о чём.

Вырву более полный кусок из текста:
"— Русский атеизм никогда дальше каламбура не заходил, — проворчал Шатов, вставляя новую свечу вместо прежнего огарка. — Нет, этот, мне показалось, не каламбурщик; он и просто говорить, кажется, не умеет, не то что каламбурить. — Люди из бумажки; от лакейства мысли всё это, — спокойно заметил Шатов, присев в углу на стуле и упершись обеими ладонями в колени. — Ненависть тоже тут есть, — произнес он, помолчав с минуту, — они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету! Никогда еще не было сказано на Руси более фальшивого слова, как про эти незримые слезы! — вскричал он почти с яростью. — Ну уж это вы бог знает что! — засмеялся я. — А вы — «умеренный либерал», — усмехнулся и Шатов. — Знаете, — подхватил он вдруг, — я, может, и сморозил про «лакейство мысли»; вы, верно, мне тотчас же скажете: «Это ты родился от лакея, а я не лакей». — Вовсе я не хотел сказать... что вы! — Да вы не извиняйтесь, я вас не боюсь. Тогда я только от лакея родился, а теперь и сам стал лакеем, таким же, как и вы. Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. — Какие сапоги? Что за аллегория? — Какая тут аллегория! Вы, я вижу, смеетесь... Степан Трофимович правду сказал, что я под камнем лежу, раздавлен, да не задавлен, и только корчусь; это он хорошо сравнил. — Степан Трофимович уверяет, что вы помешались на немцах, — смеялся я, — мы с немцев всё же что-нибудь да стащили себе в карман. — Двугривенный взяли, а сто рублей своих отдали."
Ну т.д.

А как Вы-сталинист, относитесь к тому, что Сталин бесом был. Или бесовство Сталина Вам нравится?

email

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи про чеченскую войну, ил2 форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история