Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Версии: почему Сталин истребил своих военачальников?
mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7459
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Именно за фамилию. Станкевич она была, из Польши приехали ее родственники и ее привезли. причем приехали еще при царе, по столыпенской программе. Так что не надо говорить чего не знаете.
Ага, поляков было несколько млн. И именно Вашей семье не повезло. Большинство нормально жили-поживали. Моя бабушка в девичестве Виельгорская. Вполне себе спокойно проживала в Москве с дедушкой, фамилия которого ещё более "антинародная".
 Турист пишет:
Станкевич она была
Небезызвестный дэмократ Вам не родственник?
 Турист пишет:
А разве да?
По тому, как они себя позиционируют, конечно, к.озлы.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

> Похожие темы: Версии: почему Сталин истребил своих военачальников?

Самоходная артиллерия Красной Армии
Почему возникла нехватка дальнобойных самоходных орудий?

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника
Турист Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2117
Дата рег-ции: 30.04.2013  

mi621 пишет:
Небезызвестный дэмократ Вам не родственник?

А кто он такой, не подскажите? А родственников моих НКВД всех на тот свет отправил. Оставалась одна бабка да и та померла в 1961 г. Мать тоже умерла, отца я вообще не видел он свалил когда мать в роддоме была. И после этого вы хотите что бы я каким то драным документам поверил, да ни за что. Можете еще меня пообзывать, хотя я и так вижу что тут разговаривать не с кем одни сталинисты. Эх жаль вас НКВД упустила, сейчас бы по другому пели бы.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7459
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Я вот даже не знаю как расшифровывается слово либераст
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф.М. Достоевский
(Добавление)
 Турист пишет:
Эх жаль вас НКВД упустила, сейчас бы по другому пели бы.
Да уж, дед-то полковник РККА был, а до того капитан РИА. Недоглядели. Радость

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:49
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23154
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
И поддерживают вашу версию,

ЭТО ПРОСТО ДОКУМЕНТЫ! Вы это поднимаете или нет? Это не фантазии, это ДОКУМЕНТЫ... Радость

Вам пенсию начисляют по ДОКУМЕНТАМ или на основании ваших фантазий?

Турист пишет:
А вы сами то хотя бы видели, я уж не говорю что читали, такие документы живьем или только в интернете?

Авы? Вы хоть что то видели? Вы не хрена не видели и судите по рассказам бабушки....Вам не кажется, что это мягко говря - идиотская отговорка? вы тупо хотите видеть то во что верите, вам ПРАВДА не нужна, вас просто скосабочило на сталине и вы больше ни чего видеть не хотите и знать.....

Турист пишет:
А вы не? Не сталинист? Ой как я сомневаюсь.

Прсотите мя грешного, мля совок он до конца жизни совк Радость

Приведите мне мои заявления где бы я указывал что я люблю Сталина или хочу возврата в СССР? Хоть одно?

Вы понимаете, вот с людьми на таком уровне развития как вы, которые видят сталинизм, просто в том, что я призываю просто следовать ДОКУМЕНТАМ и не ВРАТЬ, меня тут же записывают в сталинисты! Простите, какой уровень развития у вас и вам подобным борцам с режимом? Без обид.....Но это просто фееричный идиотизм: архивам не верю- бакбка мне рассказывала. все архивы врут, я в этом уверен, ты сталинист, потому что ты со мной не согласен....
Какая убогость!
кучка прости господи , маразматиков . которые упражняются в печатании страшилок про Сталина.....

Без обид, но это реальная дурка!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2117
Дата рег-ции: 30.04.2013  

STiv пишет:
Приведите мне мои заявления где бы я указывал что я люблю Сталина

Да все ваши посты одно огромное заявление.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2589
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Турист пишет:
Турист

А вот мой дед, Я и мои родители Сталинисты.
========
Мне Вас жаль.
==========
А так почему не приводите Факты. А пишите, о Якобы там Вами выдуманных каких-то там зверствах
(Добавление)
Вы еще скажите что Сталин ел детей на завтрак!
========
И я пойму с каких источников берете инфу
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 15:58
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Да все ваши посты одно огромное заявление.

Конкретно приведите мне пример, меня мало интересуют ваши фантазии.....приведите мне конкретный пример......Для идиётов, я много раз писал: Я не люблю Сталина, я имею много вопросв к большевикам. но когда я сталкиваюсь с подобными вам , я оказывается сталинист? Просто потому . что призываю вас не врать и говорить правду?

Ну так конкретные примеры будут или как всегда на уровне Я верю?
-----

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13642
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Я не люблю Сталина, я имею много вопросв к большевикам. но когда я сталкиваюсь с подобными вам , я оказывается сталинист?
STiv! Пора вам сделать шаг влево.. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:03
Post Id

генерал-майор

Григорий Не я пишет:
STiv! Пора вам сделать шаг влево..

Я присягу. веру и половую ориентацию - не меняю! Нахмурился

Попытки перевербовки- пресекаю! Радость если что в голове вдруг не так- возьму пустую бутылку и проведу перепрограммирование мозга посредством контакта оной бутылки с головой...... Радость Это крайний способ сохранить критичность.... Радость Радость
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2589
Дата рег-ции: 21.02.2014  

STiv пишет:
Я не люблю Сталина, я имею много вопросв к большевикам

Он не женщина, что бы его любить Закатив глазки
Его можно уважать или не уважать.
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:07
Post Id

генерал-майор

Святослав пишет:
Он не женщина, что бы его любить

Это тонко подмечено!!!!!!! Вот тока намеков не надо! Хорошо
-----

За этот пост сказали спасибо: Святослав

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2016 — 16:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3796
Дата рег-ции: 29.12.2015  

mi621 пишет:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить

Вы хотя бы "Бесов" полностью почитали. А то вырвали цитату из контеста, а даже не подозреваете кто говорит, с кем, о чём.

Вырву более полный кусок из текста:
"— Русский атеизм никогда дальше каламбура не заходил, — проворчал Шатов, вставляя новую свечу вместо прежнего огарка. — Нет, этот, мне показалось, не каламбурщик; он и просто говорить, кажется, не умеет, не то что каламбурить. — Люди из бумажки; от лакейства мысли всё это, — спокойно заметил Шатов, присев в углу на стуле и упершись обеими ладонями в колени. — Ненависть тоже тут есть, — произнес он, помолчав с минуту, — они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету! Никогда еще не было сказано на Руси более фальшивого слова, как про эти незримые слезы! — вскричал он почти с яростью. — Ну уж это вы бог знает что! — засмеялся я. — А вы — «умеренный либерал», — усмехнулся и Шатов. — Знаете, — подхватил он вдруг, — я, может, и сморозил про «лакейство мысли»; вы, верно, мне тотчас же скажете: «Это ты родился от лакея, а я не лакей». — Вовсе я не хотел сказать... что вы! — Да вы не извиняйтесь, я вас не боюсь. Тогда я только от лакея родился, а теперь и сам стал лакеем, таким же, как и вы. Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. — Какие сапоги? Что за аллегория? — Какая тут аллегория! Вы, я вижу, смеетесь... Степан Трофимович правду сказал, что я под камнем лежу, раздавлен, да не задавлен, и только корчусь; это он хорошо сравнил. — Степан Трофимович уверяет, что вы помешались на немцах, — смеялся я, — мы с немцев всё же что-нибудь да стащили себе в карман. — Двугривенный взяли, а сто рублей своих отдали."
Ну т.д.

А как Вы-сталинист, относитесь к тому, что Сталин бесом был. Или бесовство Сталина Вам нравится?

email

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи про чеченскую войну, ил2 форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история