Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)
Советский трехбашенный танк Т-28
Советский трехбашенный танк Т-28

Загрузил foma
(11-05-2015 18:03:57)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Великие сражения Александра Невского , Ледовое побоище, Невская битва и т. д.
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 октября 2011 — 17:07
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20563
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
я в 9 лет начинал со "Сталинград ской битвы","Двух бойцов", подвига 28-героев Панфиловцев и тому подобное. Ну и что? А вы начинали с рока и скока и пришли к полному дебилизму. Правильно говорят в народе (настоящем русском): "Ни образование, ни возраст, ни должность ума не прибавляют, если человек дурак, то это до конца жизни".

"дебилизму, дурак" вы присвоив себе право оскор блять людей ,которые по вашему не являются людьми, поэтому их и можно оскор блядь, только по то му что слово блять можно прилепить к кому угодно, ГЛАВНОЕ ПЕРВЫМ. А потом пойдишь оправдайся,что ты не блять. Делает( похабную)честь нашим форумным либералам, что они сразу переводят, т.е. опускают дискуссию в "дебилизм,..дурак". Аргументы поисчерпались то ? С Людьми разговаривать то разучились, а может и вообще никогда не умели? А .... ?

email

> Похожие темы: Великие сражения Александра Невского

Линь Бяо
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Юлий Цезарь
"Великие полководцы"

Иван Конев
"Великие полководцы"
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2011 — 20:20

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5558
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валентин пишет:
я в 9 лет начинал со "Сталинград ской битвы","Двух бойцов", подвига 28-героев Панфиловцев и тому подобное. Ну и что?

Это ещё раз иллюстрирует известную поговорку "Не в коня корм". Можно в 9 лет начинать с чего угодно , но если голова как унитаз и в ней полезное не держится , то ничего хорошего из данного индивидуума не получится.
(Добавление)
Кызылдур
Я Пикуля начал читать только после школы , позтому всё воспринимается нормально , а в 9 лет надо читать сказки Волкова , Ж.Верна , Стивенсона и Дюма. А потом человек сам определит , что хочет читать или хочет ли вообще читать.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 00:09

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

mischuta69

Я думаю книги, о которых вначале шла речь, подойдут для этого возраста (Книга будущих командиров, Книга будущих адмиралов) можно конечно пробывать и Пикуля и Яном читать, можно и на Дюпюи замахнуться, но только что это даст?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 07:02

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: я уже писал, что не оскорбляю, а даю точное словесное определение вашего умственного состояния. Смотреть на чёрное и утверждать, что это белое - это как по-вашему? По вашему - это патриотизм, а для всех остальных - дебилизм. В отличие от вас я не веровал, а думал (есть функция ума человека, вам совершенно неизвестная).

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 08:44

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Еще раз спасибо. Много предложено книг - пора начинать изучение.
-----
Будь достоин!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 11:54

полковник

Обратиться по нику

[+]

Что Александр Невский, что Дмитрий Донской это персонажи и герои скорее литературных произведений, чем исторические, поскольку у историков на них материалов по ДЕЛУ, очень мало, да и те крайне противоречивы. Можно лепить из них что угодно, есть имя, под него и подгоняют содеянное в той эпохе. А мне вот интересней читать конспералогические версии , связанные с их именами.
Например :Дмитрий Донской и Тамплиеры,...Александр Невский и Монголо -татары. Тут вам и фантастика и метафизика и детектив и философия, всё переплетается, кровь гонит по жилам, электричество в мозгах искрит, химические процессы булькают.....Вот это литература!!! Хорошо А?! Не понял

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 13:17

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: если человек умён, а его обозвали дураком, то он посмеётся и всё - он сам знает, насколько он глуп, а насколько и в чём разбирается неплохо. А вот если дурака назвать дураком - он вопит об оскорблении. Мозгов то нет и определение точное. Для того, чтобы так восхвалять Сталина и советскую власть, мозгов надо не иметь вовсе и умения соображать тоже. Отсюда и вопли об оскорблении. На воре шапка горит. Синим спиртовым пламенем.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 октября 2011 — 11:42

полковник

Обратиться по нику

[+]

Валентин пишет:
Для того, чтобы так восхвалять Сталин а и советскую власть, мозгов надо не иметь вовсе и умения соображать тоже. Отсюда и вопли об оскорблении. На воре шапка горит. Синим спиртовым пламенем.
Оценивая личности правителей по их делам на пользу государства Российского, я пришёл к выводу, что Сталин в этом ряду достиг наивысшей оценки. . Именно при нём Россия стала Первой. Пусть недолго, но была локо мотивом истории. Его проект остаётся крайне востребованным и не только для нас. СТАЛИНИЗМ это- Живая вода для тяжело раненного воина.
А поскольку мы с вами принадлежим к противоборствующим сторонам, ваше неприятие Сталина вполне логично, оно подкрепляет мою уверенность в правоте выбранного знамени.
Я также не оставляю надежду навязать врагам РасыРодаРодины моих, некое рыцарское ведение дискуссии- войны. Но враги наши с упорством применяют запрещённое оружие и способы, хотя и позиционируют себя поборниками культуры. На ваши и иже с вами, 10 слов- оскорблений, наши дай бог отвечают одним.
Хотя и к этому мы уже привыкли,... чё с вас взять то коль честь и совесть отсутсвуют. Подмигивание

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 10:31

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Гал пишет:
можно и на Дюпюи

А может 3-х трмник Разина "История военного искусства" и 2-х томник Строкова "История военного искусства".

email

Гал Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 13:44

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Peter Blad

Да что угодно, главное что бы парню было понятно и интересно изучать.
Можно же и политэкономию начать изучать в 9 лет и пытаться строить экономические модели Радость

email

Кызылдур Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 14:44

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 24.10.2011  

Политэкономия - это больно. В принципе неплохо о русском средневековье пишет Александр Широкоград. Несложно найти в интернете. Я не призываю верить всему - просто у него хорошая литературная речь, поэтому книги весьма удобочитаемы и стиль повествования увлекательный.
-----
Licet , quod vis , vivendo vincere saecla, mors aeterna tamen nihilominus illa manebit.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 17:14

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Кызылдур пишет:
В принципе неплохо о русском средневековье пишет Александр Широкоград.

Чур Вас чур))) Ни какого Широкорада... Он не для детей, его должен читать человек критически способный относиться к его текстам, а то уж больно у него все просто и красиво... А на самом деле все не так...

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане

> Создание ответа в тему "Великие сражения Александра Невского"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история