Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Великие сражения Александра Невского , Ледовое побоище, Невская битва и т. д.
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 октября 2011 — 17:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Валентин пишет:
я в 9 лет начинал со "Сталинград ской битвы","Двух бойцов", подвига 28-героев Панфиловцев и тому подобное. Ну и что? А вы начинали с рока и скока и пришли к полному дебилизму. Правильно говорят в народе (настоящем русском): "Ни образование, ни возраст, ни должность ума не прибавляют, если человек дурак, то это до конца жизни".

"дебилизму, дурак" вы присвоив себе право оскор блять людей ,которые по вашему не являются людьми, поэтому их и можно оскор блядь, только по то му что слово блять можно прилепить к кому угодно, ГЛАВНОЕ ПЕРВЫМ. А потом пойдишь оправдайся,что ты не блять. Делает( похабную)честь нашим форумным либералам, что они сразу переводят, т.е. опускают дискуссию в "дебилизм,..дурак". Аргументы поисчерпались то ? С Людьми разговаривать то разучились, а может и вообще никогда не умели? А .... ?

email

> Похожие темы: Великие сражения Александра Невского

Линь Бяо
"Великие полководцы"

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Юлий Цезарь
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Карл Великий
"Великие полководцы"
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2011 — 20:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валентин пишет:
я в 9 лет начинал со "Сталинград ской битвы","Двух бойцов", подвига 28-героев Панфиловцев и тому подобное. Ну и что?

Это ещё раз иллюстрирует известную поговорку "Не в коня корм". Можно в 9 лет начинать с чего угодно , но если голова как унитаз и в ней полезное не держится , то ничего хорошего из данного индивидуума не получится.
(Добавление)
Кызылдур
Я Пикуля начал читать только после школы , позтому всё воспринимается нормально , а в 9 лет надо читать сказки Волкова , Ж.Верна , Стивенсона и Дюма. А потом человек сам определит , что хочет читать или хочет ли вообще читать.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 00:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

mischuta69

Я думаю книги, о которых вначале шла речь, подойдут для этого возраста (Книга будущих командиров, Книга будущих адмиралов) можно конечно пробывать и Пикуля и Яном читать, можно и на Дюпюи замахнуться, но только что это даст?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 07:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: я уже писал, что не оскорбляю, а даю точное словесное определение вашего умственного состояния. Смотреть на чёрное и утверждать, что это белое - это как по-вашему? По вашему - это патриотизм, а для всех остальных - дебилизм. В отличие от вас я не веровал, а думал (есть функция ума человека, вам совершенно неизвестная).

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 08:44
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Еще раз спасибо. Много предложено книг - пора начинать изучение.
-----
Будь достоин!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 11:54
Post Id

полковник

[+][+]

Что Александр Невский, что Дмитрий Донской это персонажи и герои скорее литературных произведений, чем исторические, поскольку у историков на них материалов по ДЕЛУ, очень мало, да и те крайне противоречивы. Можно лепить из них что угодно, есть имя, под него и подгоняют содеянное в той эпохе. А мне вот интересней читать конспералогические версии , связанные с их именами.
Например :Дмитрий Донской и Тамплиеры,...Александр Невский и Монголо -татары. Тут вам и фантастика и метафизика и детектив и философия, всё переплетается, кровь гонит по жилам, электричество в мозгах искрит, химические процессы булькают.....Вот это литература!!! Хорошо А?! Не понял

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 27 октября 2011 — 13:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: если человек умён, а его обозвали дураком, то он посмеётся и всё - он сам знает, насколько он глуп, а насколько и в чём разбирается неплохо. А вот если дурака назвать дураком - он вопит об оскорблении. Мозгов то нет и определение точное. Для того, чтобы так восхвалять Сталина и советскую власть, мозгов надо не иметь вовсе и умения соображать тоже. Отсюда и вопли об оскорблении. На воре шапка горит. Синим спиртовым пламенем.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 октября 2011 — 11:42
Post Id

полковник

[+][+]

Валентин пишет:
Для того, чтобы так восхвалять Сталин а и советскую власть, мозгов надо не иметь вовсе и умения соображать тоже. Отсюда и вопли об оскорблении. На воре шапка горит. Синим спиртовым пламенем.
Оценивая личности правителей по их делам на пользу государства Российского, я пришёл к выводу, что Сталин в этом ряду достиг наивысшей оценки. . Именно при нём Россия стала Первой. Пусть недолго, но была локо мотивом истории. Его проект остаётся крайне востребованным и не только для нас. СТАЛИНИЗМ это- Живая вода для тяжело раненного воина.
А поскольку мы с вами принадлежим к противоборствующим сторонам, ваше неприятие Сталина вполне логично, оно подкрепляет мою уверенность в правоте выбранного знамени.
Я также не оставляю надежду навязать врагам РасыРодаРодины моих, некое рыцарское ведение дискуссии- войны. Но враги наши с упорством применяют запрещённое оружие и способы, хотя и позиционируют себя поборниками культуры. На ваши и иже с вами, 10 слов- оскорблений, наши дай бог отвечают одним.
Хотя и к этому мы уже привыкли,... чё с вас взять то коль честь и совесть отсутсвуют. Подмигивание

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 10:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Гал пишет:
можно и на Дюпюи

А может 3-х трмник Разина "История военного искусства" и 2-х томник Строкова "История военного искусства".

email

Гал Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 13:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Peter Blad

Да что угодно, главное что бы парню было понятно и интересно изучать.
Можно же и политэкономию начать изучать в 9 лет и пытаться строить экономические модели Радость

email

Кызылдур Пользователь
Отправлено: 29 октября 2011 — 14:44
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 24.10.2011  

Политэкономия - это больно. В принципе неплохо о русском средневековье пишет Александр Широкоград. Несложно найти в интернете. Я не призываю верить всему - просто у него хорошая литературная речь, поэтому книги весьма удобочитаемы и стиль повествования увлекательный.
-----
Licet , quod vis , vivendo vincere saecla, mors aeterna tamen nihilominus illa manebit.

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2011 — 17:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Кызылдур пишет:
В принципе неплохо о русском средневековье пишет Александр Широкоград.

Чур Вас чур))) Ни какого Широкорада... Он не для детей, его должен читать человек критически способный относиться к его текстам, а то уж больно у него все просто и красиво... А на самом деле все не так...

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история