Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Уснуть можно. У меня солдаты в засаде спали, я их ставил на ноги уже под...
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)

Страниц (27): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Великие географические открытия
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Всё-таки приглядитесь:
(Добавление)
Две вышивки слева- индия, справа- вологодская.

email

> Похожие темы: Великие географические открытия

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Жанна д'Арк
"Великие полководцы"

Адмирал Ямамото
"Великие полководцы"

Линь Бяо
"Великие полководцы"
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21446
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

IvFox пишет:
Вообще-то об этимологии и топонимике я кое-что знаю профессионально. И как раз своими мозгами скриплю активно.
И далее пошёл ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ...
 IvFox пишет:
Санскрит - это язык индо-иранской группы. Арии - это индо-иранцы.

Санскрит- это язык касты Ариев -жрецов солнца.
Арии -чистые-(благо-родные)
Благо-родные -рождённые от пришельцев с Ариона(Ориона)(((Версия о палеоконтакте зафиксирована во многих мифах))). Одним из этих Ариев и был Бог -Перун. Родоначальники Расы Великой- проще -Белой. Некие осколки этих Белых ещё встречаются и в Индии и в Иране. Но называть свою страну в честь своих белых жрецов, персам негоже ...Они в 20 веке в своей массе не принадлежали к белой расе.
Завоевавшие территории совр.индии и ирана племена Белых под руководством князей-жрецов Ария и Индры, принесли человекоподобным населявшим те территории Культуру-т.е. -знания- Веды.
Такое знаете ли в истории не раз бывало. Помните стихотворение Киплинга "Бремя белого человека" ...
Кстати ,"индо-европейцы " это скорее уж английские колонизаторы в в этой самой индии.
 IvFox пишет:
так как сам термин "арии" ведет происхождение из древнеиранского языка.
А древнеиранский (?) -т.е. старо- арийский по русски!
Откуда ,куда?
 IvFox пишет:
Предположительно, зоной обитания древних индоевропейцев до их расселения было северное причерноморье, так что если вам очень хочется считать индоевропейцев прямыми предками русов, то имеете на это право.
Тем более, что русский язык, безусловно, относится к индоевропейской семье.
Ну хоть тут не утвердительно, а "предположительно".
Спасибо также за одолжение ....но считать себя идийским европейцем я не желаю.
Поскольку глядя на себя в зеркало,вижу что принадлежу к потомкам Расы Великой. Я Белый, а не серый-индоевропеец..
 IvFox пишет:
Тем более, что русский язык, безусловно, относится к индоевропейской семье.

"Безусловно!" Подмигивание Русский язык относится к славяно-тюркской семье,а те к арийскому в свою очередь. Ну что поделать коль их жрецы ,князья и прочие владели этим культурным языком. Мы ещё до сих пор понимаем язык Пушкина... Но всё идёт к тому, что он станет древне...м

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Всё-таки приглядитесь
Сдается мне, вышивку слева я видел в книжке"Охотничьи трофеи и их изготовление". Или похожую - сейчас вниз спущусь, в книжном шкафу пороюсь.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:22
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Сдается мне, вышивку слева я видел в книжке"Охотничьи трофеи и их изготовление". Или похожую - сейчас вниз спущусь, в книжном шкафу пороюсь.
Давайте. ничего не могу найти на этого С.Жарикова

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:24
Post Id

полковник

[+]

Григорий Я пишет:
Я-совок. стопроцентный и не скрываю этого. А вы ничем от Валентина не отличаетесь. для него все. кто не с ним- тупорылые свиньи. и вы такой же. кто не разделяет вашего мнения- тому или лень мозгами поскрипеть.. Ну ,вы много эпитетов предлагаете тем, кто не с вами.
На войне как на войне. Тут все средсва хороши для победы.
Совок""-это конечно хорошая национальность,вот Радист то порадуется.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:25
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Поскольку глядя на себя в зеркало,вижу что принадлежу к потомкам Расы Великой. Я Белый, а не серый-индоевропеец..
И хорошо. Только не нервничайте.
(Добавление)
 Волкон пишет:
На войне как на войне. Тут все средсва хороши для победы.
Совок""-это конечно хорошая национальность,вот Радист то порадуется.
Нет. Я воевать с вами отказываюсь.но вам огромное спасибо за то. что любое обсуждение на любой ветке вы сводите к бреду собственного сочинения. я в этом участвовать отказываюсь.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:38
Post Id

полковник

[+]

IvFox пишет:
Наука не является предметом веры, если появятся серьезные научные данные опровергающие эту картину мира, она будет откорректирована.
Конечно откорректируем, как только прийдём к власти. Ждать пока ваша "наука соизволит" обратить внимание на "ненауку"
 IvFox пишет:
Рассуждения в духе "Санскрит- С(е) АН (он) СКРИТ (скрыт), т.е. скрытый, тайный язык" научными не являются, так как подобным образом можно придать любое значение любому слову.
Как например пресловутым словам: индоевропейцы,индо -иранцы, европеоиды,андроновцы,и несть им числа-словам ничего не означающим по сути.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
что любое обсуждение на любой ветке вы сводите к бреду собственного сочинения. я
Вы мне сильно польстили, если бы я хоть чуток, что нибудь самостийно наскрипел своим умом ,то непременно об этом сообщил. К сожалению тут всё в моих постах -заимствовано из иных Правых умов.
Правый -правь- правдивый -право -славный,... И это всё о них...
(Добавление)
Один только покойный Правый-Тамплиер Левашов чего стоит!

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
Санскрит- это язык касты Ариев -жрецов солнца.
Арии -чистые-(благо-родные)

Значение арий -аристократ- благородный появилось существенно недавно и к древнему значению никакого отношения не имеет. Все эти сказки из т.н. "Русских Вед" и прочих "неожиданно найденных но тщательно скрываемых источников" Радость , выдуманы обычными аферистами тупо делающими бабло на таких простаках как Вы. Арии - значит земледельцы, пахари. Именно они первыми изобрели плуг.

Волкон пишет:
Если я живу в РФ то я россиянин? По национальности?

Ну если Вы при это еще знаете россиянский язык и на нем разговариваете... то да... Радость Радость

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 17:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Волкон пишет:
как только прийдём к власти.
Установите на комп стратегию по вкусу и захватывайте мир. На большее рассчитывать не стоит. И вообще, господа-товарищи, может, вернемся к путешествиям и открытиям? А то эти споры о славянах- предках человечества, цивилизаций и оРАнгутанов уже поднадоели.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 18:00
Post Id

полковник

[+]

Чивас пишет:
Значение арий -аристократ- благородный появилось существенно недавно и к древнему значению никакого отношения не имеет. Все эти сказки из т.н. "Русских Вед" и прочих "неожиданно найденных но тщательно скрываемых источников" Радость , выдуманы обычными аферистами тупо делающими бабло на таких простаках как Вы. Арии - значит земледельцы, пахари. Именно они первыми изобрели плуг.
У нас есть у кого" учится". Вся ваша иудо-христианская "цивилизация" с марксизмом в придачу построена на книжках куда более абсурдных,чем "Славяно-Арийские Веды" и в придачу ещё и не родными авантюристами. Результаты её мы видим в реале.
Дайте нам ШАНС! Лично я за Вас похлопочу...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Ну если Вы при это еще знаете россиянский язык и на нем разговариваете... то да.

Гербер (баба) и Сванидзе выпустили" Российская азбука для детей"... Есть уже такая нация!

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 18:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Вот зараза. Оказывается это вышивка по мотивам И. Билибина. Огорчение
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 18:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
Гербер (баба) и Сванидзе выпустили" Российская азбука для детей"... Есть уже такая нация!

То есть Вы вместе со Сванидзе считаете что есть такая нация? Я Вас поздравляю...
Скорее всего Сванидзе так же и соавтор "Русских Вед", какая разница о чем бред писать... Подмигивание

В общем занимайтесь дальше Вашей ахинеей, можете объединится с хоббитами. Там правда народ помоложе, как правило, ну так это и не плохо. Может кого-нибуть обратите в Вашу веру и вместо Славяно-Ариев появятся Славяно-Ариа-Хоббиты. Ха-ха

(Отредактировано автором: 29 сентября 2012 — 18:16)

email

Страниц (27): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история