Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (27): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Великие географические открытия
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 13:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Прочитал, что на на русском Севере,
в районе Вологды,
все географические названия,
напрямую переводятся с Санскрита,

Не поддавайтесь наезду безродных космополитов ,ищите дальше и обрящете.
Санскрит- С(е) АН (он) СКРИТ (скрыт), т.е. скрытый, тайный язык. По истории (а не по изторыи) - 7 Белых Богов с севера, подарили народам индии (тогда ещё человекоподобным) Культуру . Говорили они на этом языке. Ныне мёртвым в Индии,но всё ещё живым в России. Подмигивание
 IvFox пишет:
А вот насчет индо-иранцев в этих землях науке пока ничего не известно.
Действительно какие тут в Расее могут быть индо-иранцы...Или индо -европейцы. И что это за наука такая если она пользует такие смешные термины. Вам бы своими мозгами поскрипеть, а не повторять за изторыками википендистами эту абракадабру.

email

> Похожие темы: Великие географические открытия

Маршал Алленби
"Великие полководцы"

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Карл Великий
"Великие полководцы"
Чивас Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 13:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

IvFox пишет:
Любительское предположение - более точный термин. При этом любители от этимологии имеют привычку тасовать буквы и слоги в слове, произвольно подставлять и убирать нужное до получения желаемого результата. Действительно, кому интересны эти коми, меря, вепсы и проч. Вот арии - это даа.

Вы абсолютно правы. На самом деле это тренд, лишенный пути народ ищет новые направления и ему "выдают" всякие тайны "арийские", как говориться "пипл хавает". Меня всегда добивало как , например в "Сокровищах Валькири" топонимика коми и ханси выдавалась за санскрит.)))

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 13:25
Post Id

полковник

[+]

Чивас пишет:
Вы абсолютно правы. На самом деле это тренд, лишенный пути народ ищет новые направления и ему "выдают" всякие тайны "арийские", как говориться "пипл хавает". Меня всегда добивало как , например в "Сокровищах Валькири" топонимика коми и ханси выдавалась за санскрит.)))
-----
Это потому что у вас:
 Чивас пишет:
На финские мины, идут минские финны.(
Ну никак нельзя прорвать ту линию Маннергейма, русским собакам .
(Добавление)
 Чивас пишет:
На самом деле это тренд, лишенный пути народ ищет новые направления и ему "выдают" всякие тайны "арийские",
А по вашей то хронологии ,когда славяне-арийцы с берёз слезли и хвосты отбросили ?
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
"Сто лет одиночества"
ВАУ !

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 13:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
русским собакам

Странное у Вас "арийцев" отношение к русским... Хорошо
 Волкон пишет:
А по вашей то хронологии ,когда славяне-арийцы с берёз слезли и хвосты отбросили ?

Это то здесь причем? И кто такие славяно-арийцы? Есть арийцы, есть славяне, есть русские. Арийцы были предками славян, славяне сыграли весомую роль в образовании русского народа, но смешивание этих понятий чистая профанация.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 14:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Действительно какие тут в Расее могут быть индо-иранцы...Или индо -европейцы. И что это за наука такая если она пользует такие смешные термины. Вам бы своими мозгами поскрипеть, а не повторять за изторыками википендистами эту абракадабру.
вы, кажется, примеряетесь к роли Валентина в его отсутствие.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Не поддавайтесь наезду безродных космополитов ,ищите дальше и обрящете.
Санскрит- С(е) АН (он) СКРИТ (скрыт), т.е. скрытый, тайный язык. По истории (а не по изторыи) - 7 Белых Богов с севера, подарили народам индии (тогда ещё человекоподобным) Культуру . Говорили они на этом языке. Ныне мёртвым в Индии,но всё ещё живым в России .
это вы сами додумались или ? И указания давать мне не надо. Я тоже могу указать.. в известное всем место.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
А сможете объяснить, где вы это прочитали? (название книги или ссылку)
В какой-то статье. Попробую найти.
(Добавление)
вилли, одну нашёл.g http://veda-center.org/articles/...-i-russkiy-iazik
(Добавление)
Ещё одна.http://arimoya.ru/History/north_ariya.html

Почитайте и поделитесь, что вы об этом думаете.
(Добавление)
Чёрт! Вторая почему-то не активна.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 15:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Волкон пишет:
Вам бы своими мозгами поскрипеть
На вики я сослалась как на наиболее доступный источник. Вообще-то об этимологии и топонимике я кое-что знаю профессионально. И как раз своими мозгами скриплю активно.
Санскрит - это язык индо-иранской группы. Арии - это индо-иранцы. Индоевропейская семья языков включает две ветви: индо-иранскую и европейскую.
Иногда термин "арии" применяют ко всем индоевропейцам (так, например, делали немецкие поклонники арийства), но с научной точки зрения это неверно, так как сам термин "арии" ведет происхождение из древнеиранского языка.
Предположительно, зоной обитания древних индоевропейцев до их расселения было северное причерноморье, так что если вам очень хочется считать индоевропейцев прямыми предками русов, то имеете на это право.
Тем более, что русский язык, безусловно, относится к индоевропейской семье.
Это история, хотите вы того, или нет. Наука не является предметом веры, если появятся серьезные научные данные опровергающие эту картину мира, она будет откорректирована.
Научными являются данные, полученные с соблюдением принципов и методов научного исследования. Рассуждения в духе "Санскрит- С(е) АН (он) СКРИТ (скрыт), т.е. скрытый, тайный язык" научными не являются, так как подобным образом можно придать любое значение любому слову. Если интересуетесь, прочтите в лингвистическом энциклопедическом словаре статью "сравнительно-исторический метод". Если не интересуетесь, это опять же ваше право. Но тогда не пытайтесь меня "просвещать", пожалуйста.
В любом случае, какое отношение имеет вопрос об индоевропейском происхождении русского языка к названиям, которые не являются ни русскими, ни индоевропейскими?

(Отредактировано автором: 29 сентября 2012 — 15:41)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 15:31
Post Id

полковник

[+]

Чивас пишет:
Странное у Вас "арийцев" отношение к русским...
 Чивас пишет:
Есть арийцы, есть славяне, есть русские. Арийцы были предками славян, славяне сыграли весомую роль в образовании русского народа, но смешивание этих понятий чистая профанация.
Если я живу в РФ то я россиянин? По национальности? Если мой отец жил в СССР ,то он советский по национальности и красный по Расе. Если мой дед жил в Российской империи, то он Великоросс ?. Объединять их в одну арийскую -белую расу никак нельзя. А уж относить к славянам и русским -это "профанация"? Вы, до сих пор защищаете линию Маннергейма от "русских собак", являетесь чухонцем или финном, или это всё одна -МИНА?
 Григорий Я пишет:
вы, кажется, примеряетесь к роли Валентина в его отсутствие.
В смысле "поскрипеть мозгами" обидело? А меня вот " индо- иранцы",индо-европейцы" оскорбляет. Ещё есть ругательное "европеоиды". Шо це такэ? По славяно- русски-санскритски нельзы выразится?
К тому же Валентин это великий славянофоб....И как и вы, отделяет русских от славян. У него гусские это ОН ,а все кто против него-славянские свиньи.
 Григорий Я пишет:
это вы сами додумались или ? И указания давать мне не надо. Я тоже могу указать.. в известное всем место.
(Добавление)
А на кой вы вообще это всё замутили- с санскритом, постебаться вместе с вилли ( пофигистом),над русскими-славянами-арийцами?
Себя то вы конечно к арийцам, ну никак отнести не пожелаете- этож хвашисты!Ну хоть не советская в вас национальность ещё осталась? ИЛИ?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 15:38
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А на кой вы вообще это всё замутили- с санскритом, постебаться вместе с вилли ( пофигистом),над русскими-славянами-арийцами?
А не ваше дело. И я поинтересовался мнением форумчан возможно ли такое..То что вы как-то своеобразно воспринимаете вопросы- ваша проблема.
(Добавление)
 Волкон пишет:
К тому же Валентин это великий славянофоб....И как и вы, отделяет русских от славян. У него гусские это ОН ,а все кто против него-славянские свиньи.
Не напомните. когда я соглашался с Валентином по этому вопросу?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 16:21
Post Id

полковник

[+]

Григорий Я пишет:
И я поинтересовался мнением форумчан возможно ли такое..То что вы как-то своеобразно воспринимаете вопросы- ваша проблема.
(Добавление)
Да, это моя и арийцев-славян-русских проблема. Отмыть свою историю от грязи в которую нас окунули изторыки и иже с ними....«Русские люди до тех пор будут “Иванами, не помнящими родства” и рабами, пока они, вместо овладения знаниями, будут метаться между верой в И. Христа и верой в коммунизм. Верующие — слепы! Знающие — зрячи! Знание и убеждённость порождают осознанное действие за национальное освобождение и возрождение…»

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 16:49
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Да, это моя и арийцев-славян-русских проблема. Отмыть свою историю от грязи в которую нас окунули изторыки и иже с ними....«Русские люди до тех пор будут “Иван ами, не помнящими родства” и рабами, пока они, вместо овладения знаниями, будут метаться между верой в И. Христа и верой в коммунизм. Верующие — слепы! Знающие — зрячи! Знание и убеждённость порождают осознанное действие за национальное освобождение и возрождение…»
вы уже знаюший?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Себя то вы конечно к арийцам, ну никак отнести не пожелаете- этож хвашисты!Ну хоть не советская в вас национальность ещё осталась? ИЛИ?
Я-совок. стопроцентный и не скрываю этого. А вы ничем от Валентина не отличаетесь. для него все. кто не с ним- тупорылые свиньи. и вы такой же. кто не разделяет вашего мнения- тому или лень мозгами поскрипеть.. Ну ,вы много эпитетов предлагаете тем, кто не с вами.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 16:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
вилли, одну нашёл.g http://veda-center.org/articles/...-i-russkiy-iazik
"В данной статье приведены материалы из С. Жарникова. Мы кто в этой старой Европе? ж. Наука и жизнь, 1997. " Радость Совсем журнал испортился.

Статья прикольная, особенно в смысле поржать.

"Сому, как известно, смешивали с молоком и медом.

Но именно в Вологодской области использовалось приспособление из соломы, сложенной в виде решетки для процеживания пива. Поэтому таинственный напиток богов – был не настоем эфедры или мухоморов, не молочной водкой, как предполагают ряд исследователей, а, судя по всему, пивом, секреты приготовления которого до сих пор сохраняются в тайне в глухих уголках русского Севера. Так, старожилы рассказывают о том, что раньше пиво (а сейчас и водку) кипятили с молоком и медом и получали хмельной напиток с удивительными свойствами."

"Еще в начале нашего века на этот вопрос пытался ответить выдающийся индийский ученый Бал Гангадхар Тилак, анализируя древние тексты в своей книге "Арктическая родина в Ведах", которая вышла в свет в 1903 году. По его мнению, родина предков индо-иранцев (или, как они себя называли, – ариев) находилась на Севере Европы, где-то около Полярного круга."

"В июне 1993 года мы, группа работников науки и культуры Вологодской области и наши гости – фольклорный коллектив из Индии (штат Западная Бенгалия), плыли на теплоходе по реке Сухоне, от Вологды до Великого Устюга.
И вместе удивлялись, как много у нас общего. " Радость

"Похолодание заставило значительную часть индоевропейских племен искать себе новые, более благоприятные для жизни территории на западе и юге. Ушли в Центральную Европу с реки Печоры племена дейчев, с реки Сухоны - суехане, а с Ваги - вагане. Все это предки германцев. Другие племена обжили средиземноморское побережье Европы, достигли Атлантического океана. Ушли на Кавказ и еще дальше на юг. Среди пришедших на полуостров Индостан были племена криви и драва - вспомните славянских кривичей и древлян.
А Русь происходит от русья, что на санскрите значит святая, светлая "

"Название - санскрит - образовано из слов - сам - и - крита -, что можно перевести как - само-созданный. "
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2012 — 16:56
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Статья прикольная, особенно в смысле поржать.
да я тоже слегка удивился. это как чечены утверждают, что они майя. потому что главный город майя назывался Чичен-Ица.
(Добавление)
Предлагаю вернуться к географическим открытиям.

email

Страниц (27): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары, самый красивый танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история