Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: А наши лучше
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: Секретная миссия...или..
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Великие географические открытия , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 11:43
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22908
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
вы считаете, что в Индии высокая культура?

Однозначно. Культура как социальная среда.

Григорий Я пишет:
Они не едят коров.

Корова - священное животное....упаси вас бог в индии закусить говядиной.... Улыбка

свинину почти не едет, в основном баранина. У меня приятель индус ( учился у нас еще при совке) рассказывал про эти тонкости....в основном растительная пища с большим кол-ом приправ и специй. Мясо долго переваривается в желудке и потому есть проблема загнивани я мяса.....потому в основном растительная пища.

Григорий Я пишет:
Индия- это и есть глобальный пипец.

Сори в чем оный проявился? Растерялся
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Великие географические открытия

Маршал Алленби
"Великие полководцы"

Карл Великий
"Великие полководцы"

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Иосиф Тито
"Великие полководцы"

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"

Линь Бяо
"Великие полководцы"
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 11:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Сори в чем оный проявился
На меня Индия произвела такое ужасное впечатление, что я даже потерял на какое-то время свой оптимизЬм.
(Добавление)
 STiv пишет:
Однозначно. Культура как социальная среда.
О-хо-хо..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 12:03
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
На меня Индия произвела такое ужасное впечатление, что я даже потерял на какое-то время свой оптимизЬм.

Есть вопросы, но простите на фоне попуасов - там прямо таки цивилизационный рай...кстати условия жизни очень близки.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
О-хо-хо..

что охоо? Сложное социальное устройство общество......чертова куча каст и традиций, религий и народнойстей...папуасы отдыхают и курят бамбук..... Подмигивание
-----

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 12:15
Post Id

полковник

STiv пишет:
что охоо? Сложное социальное устройство общество......чертова куча каст и традиций, религий и народнойстей...папуасы отдыхают и курят бамбук.....
-----
Уж лучше к папуасам. Что касается культуры.. Современная Индия к ней мало имеет отношения.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 16:19
Post Id

полковник

Эх... Никто меня не поддерживает..

email

Странник Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 17:13
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

В чем, пардон? В исследовании вопроса, почему папуасы не достигли цивилизационных вершин? А стой ли шкалой мы подходим? И кто из нас большие дикари, они - живущие в полной гармонии с природой, являющиеся ее частью, и не понимающие как можно убивать за зеленую бумажку или вонючую маслянистую жидкость? Или мы, - изнемогающие от скуки, зависти, карьеры, инфарктов, жрущие такую гадость, от которой нормальный папуас загнется как от укуса тайпана, отягощенные всяческими извращениями и комплексами?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 17:22
Post Id

полковник

Странник пишет:
В чем, пардон? В исследовании вопроса, почему папуасы не достигли цивилизационных вершин? А стой ли шкалой мы подходим? И кто из нас большие дикари, они - живущие в полной гармонии с природой, являющиеся ее частью, и не понимающие как можно убивать за зеленую бумажку или вонючую маслянистую жидкость? Или мы, - изнемогающие от скуки, зависти, карьеры, инфарктов, жрущие такую гадость, от которой нормальный папуас загнется как от укуса тайпана, отягощенные всяческими извращениями и комплексами?
Всё-таки предлагаю пользоваться привычной шкалой и пытаться применить всю шкалу в полном объёме.. Что касается полного слияния с природой... Пусть живут, как хотят.. На сегоднящний день это проблема личного выбора , и у аборигенов тоже. А вы лукавите... Попробуй только лишить ваших детей образования. медицины и всех других благ цивилизации- думаю. вам это не понравится. понимаете, для того, чтобы жить .как аборигены или папуасы-не обязательно рождаться человеком. Большая часть животного мира живут в гармонии с природой и полностью от неё зависят ещё больше папуасов.

email

Владимир Базуев Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 17:28
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: 13.07.2013  

В жарком климате на мясо и не тянет, да и аппетит не тот.
И поэтому индийцы любят острые блюда - для аппетита.
Помнится в Никарагуа наши в качестве помощи прислали тушёнку (советник-участник рассказывал), так местные индейцы собак ей кормили.
-----
У каждого врача есть своё маленькое кладбище. Огорчение

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 17:29
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Уж лучше к папуасам

Я понимаю, у вас в рукаве козырной туз....хм..они вас есть не станут....по объективным причинам....а у меня еще есть шанс попасть на вертел... Язычок
 Григорий Я пишет:
Что касается культуры.. Современная Индия к ней мало имеет отношения.

Ну сейчас в мире мало осталось древних традиций. и тем не менее....культура имеет место быть......просто долго общался с индусом пока тот жил у нас.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Эх... Никто меня не поддерживает..

Мы вашу позицию мусолим с разных сторон. Я же не спорю. что недостаток белка вредно отражается как на человеке так и на популяции в целом, но если исходить только из этого..ну крайне упрощается проблема.....
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 17:42
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ну сейчас в мире мало осталось древних традиций. и тем не менее....культура имеет место быть......просто долго общался с индусом пока тот жил у нас.
(Добавление)
Stiv! охотно верю.. Думаю. что у вас изменится мнение, после того, как вы побываете у него в гостях.
(Добавление)
 STiv пишет:
Мы вашу позицию мусолим с разных сторон. Я же не спорю. что недостаток белка вредно отражается как на человеке так и на популяции в целом, но если исходить только из этого..ну крайне упрощается проблема.....
-----
Согласен и с этим. Давайте обсуждать всё.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 18:15
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Думаю. что у вас изменится мнение, после того, как вы побываете у него в гостях.

Он из касты воинов....поэтому он живет хорошо.....про остальное я знаю...если вы про нищету..тут нет базара.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 18:17
Post Id

полковник

STiv пишет:
Он из касты воинов....поэтому он живет хорошо.....про остальное я знаю...если вы про нищету..тут нет базара.
не только про нищету.. Я об их чудесных ритуалах и горах дерьма во всех городах.

email

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты войны, кирзовые сапоги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история