Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 »   
> Великие географические открытия , Продолжение
Странник Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:19
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Alexis пишет:
 STiv пишет:
Сомневаюсь. Думаю сказки британских демократов для оправдания уничтожения аборигенов. В Австралии полно животных, аборигены умеют охотится, причем отлично это делают до сей поры национальными видами оружия, хоть и обленились.
Вчера читал что абсолютно все тасманийцы после появления европейцев были уничтожены на своём острове. Так сказать, провели зачистку. Но зачем было это делать? Я такого не понимаю.

Потому что за людей их абсолютно не считали. Что-то вроде обезьян. Их даже кушали, представители просвещенной белой расы.

email

> Похожие темы: Великие географические открытия

Маршал Алленби
"Великие полководцы"

Иосиф Тито
"Великие полководцы"

Чингисхан
"Великие полководцы"

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"
STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21176
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Вчера читал что абсолютно все тасманийцы после появления европейцев были уничтожены на своём острове. Так сказать, провели зачистку. Но зачем было это делать? Я такого не понимаю.

Доктрина Дарвина породила теорию о высших расах а в последствии и нацизм в Германии, по сути это раннее проявления геноцида и расизма. Это борьба за жизненное пространство. официальное оправдание - убивали коз белых переселенцев и коров, на самом деле просто расизм. Тоже самое было и в Америке.
(Добавление)
 Странник пишет:
Потому что за людей их абсолютно не считали. Что-то вроде обезьян. Их даже кушали, представители просвещенной белой расы.

Совершенно верно. намедни приводил ссылки на историю вопроса. Это просто нацизм по своей сути.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59214
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Доктрина Дарвина породила теорию о высших расах
Это что-то новое. Можете уточнить чем именно она породила такую теорию? Откуда такая уверенность?
(Добавление)
 STiv пишет:
Это борьба за жизненное пространство.
К чёрту такую борьбу. Неужели нельзя было миром всё решить? Те же тасманийцы могли работать на европейчев и приносить пользу новым "хозяевам жизни" и своим семьям. Зачем же было убивать?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:42
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Те же тасманийцы могли работать на европейчев и приносить пользу новым "хозяевам жизни" и своим семьям. Зачем же было убивать?

Аборигены в отличии от негров и индейцев работать на белых не могли. Ну охотники они и собиратели.....не умели и не хотели батрачить, т.е. непригодный для рабства.

Alexis пишет:
Это что-то новое. Можете уточнить чем именно она породила такую теорию? Откуда такая уверенность?

Белая раса, более совершенна и развита, в силу эволюционной приспособленности к выживанию и распространению вида по всей планете. аборигены примитивны. по сути живут в каменном веке, т.е. отсталые и не полноценные. А более сильные виды по законам природы выдавливают или уничтожают более слабых и менее приспособленных. Вот вам и объяснение.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Предлагаю вернуться к самому открытию Австралии и разобраться действительно ли оно было случайным.
Не думаю, что случайным. Великую Южную Землю искали целеноправленно.. Тот же Кук.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 13:30
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Не думаю, что случайным. Великую Южную Землю искали целеноправленно.. Тот же Кук.

Совершенно верно. Поиск южных земель шел целенаправленно, о них знали и видимо тут стоит сказать о старых картах которые бродили по европе......и на которых были и две америки и австралия и антарктида....Как то в инете попадались их фото....говорят точность прорисовки очень высокая......
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 13:37
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Разве?
Да, еще Птолемей говорил что на Юге есть Земля, но это осталось на уровне разговоров. Никто целенаправленно не искал эту землю. Искали Индию и случайно наткнулись на Австралию. Ровно как несколько раньше случайно наткнулись на Америку.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 13:45
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Разве?
Да, еще Птолемей говорил что на Юге есть Земля, но это осталось на уровне разговоров. Никто целенаправленно не искал эту землю. Искали Индию и случайно наткнулись на Австралию. Ровно как несколько раньше случайно наткнулись на Америку.
Кука послали в экспидицию именно на поиски Великой южной Земли.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 13:47
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Если точно, то "...Целью было дойти до мыса Доброй Надежды, а оттуда направиться на поиски неизвестных земель в океане южнее Африканского континента.."
Так те ли земли искал Кук?
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 13:55
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Разве?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 13:56
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Разве?

Насчет случайности вопрос не однозначный
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Великие географические открытия - Карта мира.jpg

-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 13:56
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Если точно, то "...Целью было дойти до мыса Доброй Надежды, а оттуда направиться на поиски неизвестных земель в океане южнее Африканского континента.."
Так те ли земли искал Кук?
Я читал другое.

email

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военных, военные учебники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история