Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 »   
> Великие географические открытия , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 22:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Они не могли ловить рыбу в океане, помоему речную могли......наверно поэтому первые поселенцы агло-саксы и приняли их за животных и ели? Вот у британцев с белком проблем не было....столько белков по острову бегало
Радость неужели англо-саксы их ели? На фига? они ведь с собой скот привезли.
(Добавление)
Кстати, в Папуа Новой Гвинеи каннибализм никуда не делся, ушёл в подполье.

email

> Похожие темы: Великие географические открытия

Иосиф Тито
"Великие полководцы"

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Чингисхан
"Великие полководцы"

Маршал Алленби
"Великие полководцы"

Карл Великий
"Великие полководцы"

Адмирал Томас Кочрейн
"Великие полководцы"
STiv Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 22:51
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22234
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
неужели англо-саксы их ели? На фига?

Первые поселенцы Тасмании как и Австралии были уголовники....с коровами было не густо...охотились.....аборигенов считали -животными....ели по случаю...как обезъян.....короче....еще те демократы были... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 23:26
Post Id

полковник

STiv пишет:
Первые поселенцы Тасмании как и Австралии были уголовники....с коровами было не густо...охотились.....аборигенов считали -животными....ели по случаю...как обезъян.....короче....еще те демократы были.
Я никогдане читал, что англичане жрали аборигенов. Думал .что наоборот.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 23:29
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Я никогдане читал, что англичане жрали аборигенов. Думал .что наоборот.

----Трудно поверить, но есть свидетельства, что поселенцы иногда…ели убитых аборигенов. До такой степени не считали их человеческими существами. Невероятно, но об этомпишет свидетель — британец Клайв Тернбулл в своей книге «Черная война: перемещение аборигенов Тасмании».[81]----
http://sv-scena.ru/athenaeum/o-russkom-rabstve-gryazi-i-tyurjme-narodov.avstralijskie-aborigeny.Paragraf-1-3-1-40-79.html
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 23:45
Post Id

полковник

STiv пишет:
Трудно поверить, но есть свидетельства, что поселенцы иногда…ели убитых аборигенов. До такой степени не считали их человеческими существами. Невероятно, но об этомпишет свидетель — британец Клайв Тернбулл в своей книге «Черная война : перемещение аборигенов Тасмании».[81]----
Надо где-нибудь её найти и почитать. Во нравы! А? И то, что животные разговаривать умели не остановило... и чему их только в оксфордах учат? Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 23:51
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Надо где-нибудь её найти и почитать. Во нравы! А? И то, что животные разговаривать умели не остановило... и чему их только в оксфордах учат?

Там история крайне не красивая...австралийцы сейчас крайне не любят это вспоминать, так же как и американцы....там чистый расизм...
----Британский расизм в действии:
колонизация Австралии путем геноцида

...Имеем ли мы дело с умными обезьянами или с очень низко-развитыми людьми?
Олдфилд, 1865

Единственным разумным и логичным решением в отношении низшей расы является ее уничтожение.
Г. Дж. Уэллс, 1902

Алан Мурхэд так описывал фатальные изменения, которые постигли Австралию: «В Сиднее дикие племена были заморены. В Тасмании они были поголовно истреблены... поселенцами... и каторжниками... все они жаждали получить землю, и никто из них не собирался позволить черным препятствовать этому. Однако те мягкие и добросердечные люди, которых за полвека до этого посещал Кук, оказались не столь покорными, как на материке». После того как фермеры отняли землю у коренных жителей (прежде всего на Тасмании, где климат был холоднее), туземцы с копьями в руках попытались оказать сопротивление пришельцам, вооруженным огнестрельным оружием. В ответ англичане организовали на них настоящую охоту. На Тасмании такая охота на людей происходила с санкции британских органов власти: «Окончательное истребление в крупном масштабе могло быть осуществлено только при помощи юстиции и вооруженных сил... Солдаты сорокового полка загоняли туземцев меж двух каменных глыб, расстреливали /170/ всех мужчин, а потом вытаскивали женщин и детей из скальных расселин, чтобы вышибить им мозги» (1830)[2]. Если туземцы были «нелюбезны [непокладисты]», англичане делали вывод, что единственный выход из создавшейся ситуации — уничтожить их[3]. На туземцев «беспрестанно охотились, их выслеживали, как ланей». Тех, кого удавалось отловить, увозили.
Англичане, совершавшие в Австралии «неслыханное в деле колонизации» (по словам Адольфа Гитлера), не нуждались в подобного рода наставлениях. Так, одно сообщение за 1885 г. гласит: «Чтобы успокоить ниггеров, им дали нечто потрясающее. Еда [которую им раздавали] наполовину состояла из стрихнина — и никто не избежал своей участи... Владелец Лонг-Лэгун при помощи этой хитрости уничтожил более сотни черных». «В прежние времена в Новом Южном Уэльсе бесполезно было добиваться, чтобы те, кто приглашал в гости черных и давал им отравленное мясо, понесли заслуженное наказание»[10]. Некий Винсент Лесина* еще в 1901 г. заявил в австралийском парламенте: «Ниггер должен исчезнуть с пути развития белого человека» — так «гласит закон эволюции»[11].----

http://scepsis.net/library/id_3054.html
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 00:57
Post Id

полковник

Да.. Демократия...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 00:59
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Да.. Демократия...

Права человека в действии.... Подмигивание
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:01
Post Id

полковник

STiv пишет:
Права человека в действии....
-----
Да.. И всё-таки.. Как думаете насчёт белкового голодания?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Предлагаю вернуться к самому открытию Австралии и разобраться действительно ли оно было случайным.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:11
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:

Сомневаюсь. Думаю сказки британских демократов для оправдания уничтожения аборигенов. В Австралии полно животных, аборигены умеют охотится, причем отлично это делают до сей поры национальными видами оружия, хоть и обленились.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Сомневаюсь. Думаю сказки британских демократов для оправдания уничтожения аборигенов. В Австралии полно животных, аборигены умеют охотится, причем отлично это делают до сей поры национальными видами оружия, хоть и обленились.
Вчера читал что абсолютно все тасманийцы после появления европейцев были уничтожены на своём острове. Так сказать, провели зачистку. Но зачем было это делать? Я такого не понимаю.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военных, военные учебники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история