Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 »   
> Великие географические открытия , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 22:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Они не могли ловить рыбу в океане, помоему речную могли......наверно поэтому первые поселенцы агло-саксы и приняли их за животных и ели? Вот у британцев с белком проблем не было....столько белков по острову бегало
Радость неужели англо-саксы их ели? На фига? они ведь с собой скот привезли.
(Добавление)
Кстати, в Папуа Новой Гвинеи каннибализм никуда не делся, ушёл в подполье.

email

> Похожие темы: Великие географические открытия

Ким Ир Сен
"Великие полководцы"

Маршал Алленби
"Великие полководцы"

Джордж Вашингтон
"Великие полководцы"

Иосиф Тито
"Великие полководцы"
STiv Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 22:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21150
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
неужели англо-саксы их ели? На фига?

Первые поселенцы Тасмании как и Австралии были уголовники....с коровами было не густо...охотились.....аборигенов считали -животными....ели по случаю...как обезъян.....короче....еще те демократы были... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 23:26
Post Id

полковник

STiv пишет:
Первые поселенцы Тасмании как и Австралии были уголовники....с коровами было не густо...охотились.....аборигенов считали -животными....ели по случаю...как обезъян.....короче....еще те демократы были.
Я никогдане читал, что англичане жрали аборигенов. Думал .что наоборот.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 23:29
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Я никогдане читал, что англичане жрали аборигенов. Думал .что наоборот.

----Трудно поверить, но есть свидетельства, что поселенцы иногда…ели убитых аборигенов. До такой степени не считали их человеческими существами. Невероятно, но об этомпишет свидетель — британец Клайв Тернбулл в своей книге «Черная война: перемещение аборигенов Тасмании».[81]----
http://sv-scena.ru/athenaeum/o-russkom-rabstve-gryazi-i-tyurjme-narodov.avstralijskie-aborigeny.Paragraf-1-3-1-40-79.html
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 23:45
Post Id

полковник

STiv пишет:
Трудно поверить, но есть свидетельства, что поселенцы иногда…ели убитых аборигенов. До такой степени не считали их человеческими существами. Невероятно, но об этомпишет свидетель — британец Клайв Тернбулл в своей книге «Черная война : перемещение аборигенов Тасмании».[81]----
Надо где-нибудь её найти и почитать. Во нравы! А? И то, что животные разговаривать умели не остановило... и чему их только в оксфордах учат? Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 июля 2013 — 23:51
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Надо где-нибудь её найти и почитать. Во нравы! А? И то, что животные разговаривать умели не остановило... и чему их только в оксфордах учат?

Там история крайне не красивая...австралийцы сейчас крайне не любят это вспоминать, так же как и американцы....там чистый расизм...
----Британский расизм в действии:
колонизация Австралии путем геноцида

...Имеем ли мы дело с умными обезьянами или с очень низко-развитыми людьми?
Олдфилд, 1865

Единственным разумным и логичным решением в отношении низшей расы является ее уничтожение.
Г. Дж. Уэллс, 1902

Алан Мурхэд так описывал фатальные изменения, которые постигли Австралию: «В Сиднее дикие племена были заморены. В Тасмании они были поголовно истреблены... поселенцами... и каторжниками... все они жаждали получить землю, и никто из них не собирался позволить черным препятствовать этому. Однако те мягкие и добросердечные люди, которых за полвека до этого посещал Кук, оказались не столь покорными, как на материке». После того как фермеры отняли землю у коренных жителей (прежде всего на Тасмании, где климат был холоднее), туземцы с копьями в руках попытались оказать сопротивление пришельцам, вооруженным огнестрельным оружием. В ответ англичане организовали на них настоящую охоту. На Тасмании такая охота на людей происходила с санкции британских органов власти: «Окончательное истребление в крупном масштабе могло быть осуществлено только при помощи юстиции и вооруженных сил... Солдаты сорокового полка загоняли туземцев меж двух каменных глыб, расстреливали /170/ всех мужчин, а потом вытаскивали женщин и детей из скальных расселин, чтобы вышибить им мозги» (1830)[2]. Если туземцы были «нелюбезны [непокладисты]», англичане делали вывод, что единственный выход из создавшейся ситуации — уничтожить их[3]. На туземцев «беспрестанно охотились, их выслеживали, как ланей». Тех, кого удавалось отловить, увозили.
Англичане, совершавшие в Австралии «неслыханное в деле колонизации» (по словам Адольфа Гитлера), не нуждались в подобного рода наставлениях. Так, одно сообщение за 1885 г. гласит: «Чтобы успокоить ниггеров, им дали нечто потрясающее. Еда [которую им раздавали] наполовину состояла из стрихнина — и никто не избежал своей участи... Владелец Лонг-Лэгун при помощи этой хитрости уничтожил более сотни черных». «В прежние времена в Новом Южном Уэльсе бесполезно было добиваться, чтобы те, кто приглашал в гости черных и давал им отравленное мясо, понесли заслуженное наказание»[10]. Некий Винсент Лесина* еще в 1901 г. заявил в австралийском парламенте: «Ниггер должен исчезнуть с пути развития белого человека» — так «гласит закон эволюции»[11].----

http://scepsis.net/library/id_3054.html
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 00:57
Post Id

полковник

Да.. Демократия...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 00:59
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Да.. Демократия...

Права человека в действии.... Подмигивание
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:01
Post Id

полковник

STiv пишет:
Права человека в действии....
-----
Да.. И всё-таки.. Как думаете насчёт белкового голодания?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Предлагаю вернуться к самому открытию Австралии и разобраться действительно ли оно было случайным.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:11
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:

Сомневаюсь. Думаю сказки британских демократов для оправдания уничтожения аборигенов. В Австралии полно животных, аборигены умеют охотится, причем отлично это делают до сей поры национальными видами оружия, хоть и обленились.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 12:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Сомневаюсь. Думаю сказки британских демократов для оправдания уничтожения аборигенов. В Австралии полно животных, аборигены умеют охотится, причем отлично это делают до сей поры национальными видами оружия, хоть и обленились.
Вчера читал что абсолютно все тасманийцы после появления европейцев были уничтожены на своём острове. Так сказать, провели зачистку. Но зачем было это делать? Я такого не понимаю.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военных, военные учебники

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история