Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Страниц (22): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Великая китайская экспансия
Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 22:48
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Григорий Я пишет:
здесь я думаю, речь о другом. вы же не станете утверждать, что все казахи поголовно порядочные люди..а нехорошая девушка почему-то выбрала чужаков.

Ой нет, не думаю так. Негодяи есть в любой нации. Поэтому мы ищем хороших людей, но среди казахов.
 hiursa пишет:
Но скажите, а если казашку обрюхатит и бросит казах, то ребенок будет лучше знать родословную, чем если ее обрюхатит и бросит узбек?

В обоих случаях отцы-молодцы будут падлами. Но и незадачливая мамаша будет овцой. Мне как-то в нете встретилась что-то типа программы молодежной группы казахских националистов. Так вот там говорилось, что на такой огромной территории нас мало, нам надо размножаться. И что-то вроде "Казах! Если ты любишь свою Родину и хочешь, чтобы наша нация стала большой и мощной, до 22 лет женись на казашке, роди не менее 3 детей и стремись к образованию! Тогда к такому-то году нас станет 28000000!". Вот это правильная позиция!
 hiursa пишет:
"...По данным исследования, Казахстан занимает 11-е место в списке стран-поставщиков мигрантов. Тут нас интересует одна сводная цифра, дающая альтернативное представление о масштабе эмиграции из Казахстана. Так вот, по состоянию на 2010 год, четыре миллионa 150 тысяч человек выехало из Казахстана, из них два миллиона 130 тысяч человек (51 процент) — мусульмане, 560 тысяч (14 процентов) — христианe и менее одного процента, или около 10 тысяч, иудеев..."

Интересно, но вот уже около 10 лет население Казахстана составляет около 15-16 млн человек. Откуда эти 4000000 взялись?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 22:50

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
для Армении в свете их отношений с Азербайджаном. Впрочем, потеря населения для всех государств не может быть положительна.

Да и фиг с ними, с государствами. Какие они государства если из них люди уезжают, как Вы сами заметили, катастрофическими темпами? Туда этим государствам и дорога.
У меня паренек работал, как раз армянин. Сейчас ушел, в университете учится. Так ему совершенно не мешает то, что он армянского практически не знает. У него английский прекрасный и ему вполне хватает. Улыбка
(Добавление)
 Волк пишет:

Интересно, но вот уже около 10 лет население Казахстана составляет около 15-16 млн человек. Откуда эти 4000000 взялись?

А я знаю? Скопипастил ведь.
Вот тут цифры меньше, но все равно больше 2 миллионов.
http://www.dialog.kz/?lan=ru&...=93&pub=2657
Внизу там сводная табличка.
В предыдущем посте цифры американские. В этом казахские. Ну а кому больше верить, я не в курсе Улыбка
Но и два миллиона это многовато, для такого вобщем небольшого населения.
Плюс от цифр еще три года прошло. Добавлю вдогонку, что 2 миллиона это сальдо. Но жизнь складывается так, что уезжают более образованные и работоспособные, чем те кто приезжает. Увы. Так что сальдо еще и по качеству хуже.

(Отредактировано автором: 27 марта 2013 — 23:03)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:05

полковник

Обратиться по нику

hiursa пишет:
В предыдущем посте цифры американские. В этом казахские. Ну а кому больше верить, я не в курсе
Но и два миллиона это многовато, для такого вобщем небольшого населения.
Плюс от цифр еще три года прошло.

В 90-е гг из Казахстана в Россию, Украину, Беларусь и в европейские страны выехало около 3 млн человек. Плюс сейчас немного уезжают. Но и рождаемость растет, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Еще оралманы приезжают. Может, обобщили все годы и получили 4 млн уехавших? Но я что-то не замечаю опустевшие города. Есть н. п., которые почти обезлюдели, но их немного.
-----

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:11

подполковник

Обратиться по нику

Волк пишет:
Может, обобщили все годы и получили 4 млн уехавших? Но я что-то не замечаю опустевшие города.

Не знаю, дружище. Я привел цифры и ваши и не ваши. Может в первом случае посчитали только уехавших. Тогда у американцев получилось четыре сто, а у казахов
три четыреста. Не большая разница, с учетом возможно различных методик подсчета.
Все равно даже два сальдовых миллиона на 16 миллионов населения это очень и очень много. Но что здесь плохого?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:22

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
Да и фиг с ними, с государствами. Какие они государства если из них люди уезжают, как Вы сами заметили, катастрофическими темпами? Туда этим государствам и дорога.
У меня паренек работал, как раз армянин. Сейчас ушел, в университете учится. Так ему совершенно не мешает то, что он армянского практически не знает. У него английский прекрасный и ему вполне хватает.
(Добавление)
Я про незнание языка и не думал. но ведь тоже самое и о нашем государстве .увы, говорят. Уезжает народ- ну и фиг с этой Россией. Обидно, понимаешь ли. Но . я думаю. что фашизм у нас насаждается именно в тех слоях населения, которые уехать не могут.
(Добавление)
Вот плакат, который привёл нам в пример уважаемый Волк- чем же он отличается от ариозо наших форумных Геббельсов. завывающих об этнически чистом государстве? Разве немцы не призывали создавать семьи только между немцами? и чем это кончилось? не надо забывать. куда ведёт дорога. устланная благими намерениями.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:28

подполковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Я про незнание языка и не думал. но ведь тоже самое и о нашем государстве .увы, говорят. Уезжает народ- ну и фиг с этой Россией. Обидно, понимаешь ли. Но . я думаю. что фашизм у нас насаждается именно в тех слоях населения, которые уехать не могут.

Уехать могут практически все. В работоспособном возрасте. Но раз не уезжают, то имеют какие-то к тому основания. А отчего обидно? Обидно было когда СССР распался. Это как ни крути была Держава. со своей идеологией. А нынешние.... С побольше украсть, и побыстрее за рубеж вывезти? Чего за такое может быть обидно?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:

Вот плакат, который привёл нам в пример уважаемый Волк- чем же он отличается от ариозо наших форумных Геббельсов. завывающих об этнически чистом государстве? Разве немцы не призывали создавать семьи только между немцами? и чем это кончилось? не надо забывать. куда ведёт дорога. устланная благими намерениями.

Ничем не отличается. Об чем я уже которую страницу и толкую.
Это все одно и то же, только на разных ступенях развития.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:34

полковник

Обратиться по нику

hiursa пишет:
Все равно даже два сальдовых миллиона на 16 миллионов населения это очень и очень много. Но что здесь плохого?

Плохо то, что из 16 млн граждан Казахстана этнических казахов - около 10 млн. Из 14 млн по всему миру. А мне, как и многим моим соотечественникам, хочется, чтобы казахов было значительно больше и все жили на своей исторической Родине. Вот поэтому и пишут те молодые националисты программы "Казах! Если ты любишь свою Родину...". А люди уезжают. Зачем? Если это такая мировая тенденция в современном мире, тогда зачем писать национальность в паспорте? Уезжают в Забугорию, создают там диаспоры и сидят, ностальгируют по Родине. А кто их гнал?
"...Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..."
Как я уже говорил, национализм возникает там, где есть угроза существования нации. А с такими овцами, балдеющими "блииин, ты же не знаешь, какие это продвинутые люди", мы имеем реальную угрозу растворения...
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:35

полковник

Обратиться по нику

hiursa пишет:
Уехать могут практически все. В работоспособном возрасте. Но раз не уезжают, то имеют какие-то к тому основания. А отчего обидно? Обидно было когда СССР распался. Это как ни крути была Держава. со своей идеологией. А нынешние.... С побольше украсть, и побыстрее за рубеж вывезти? Чего за такое может быть обидно?
не знаю, что вам ответить. Я .пусть это звучит напыщенно, люблю свою страну.То что ворьё терплю..Так мне поздновато в тюрьму садиться. И потом...Живя в Краснодарском крае федеральное ворьё не скинуть. надо в Москву ехать.. Жить в Разливе Улыбка Апрельские тезисы с броневика солдатам и матросам зачитать. Нет у меня на это сил.

(Отредактировано автором: 27 марта 2013 — 23:38)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:39

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:

Главное - видеть и придерживаться грани. Мы же не призываем убивать представителей других наций. А Алоизыч еще в тюрьме писал об опасности от еврейства. Китайцы, японцы - националисты. Но они не убивают и не призывают убивать. Цели у националистов и нацистов разные. У первых цель - стать сильными самостоятельно и идти наравне с другими народами, у вторых же - подняться на костях и шеях других.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:41

полковник

Обратиться по нику

Волк пишет:
Если это такая мировая тенденция в современном мире, тогда зачем писать национальность в паспорте? Уезжают в Забугорию, создают там диаспоры и сидят, ностальгируют по Родине. А кто их гнал?
"...Что ищет он в стране далекой?
у нас не пишут национальность в паспорте.,что очень нервирует наших фашистиков.Не знать национальность соседа!!!Кошмар!!!

Я считаю. что тот,кто хочет уехать-должен иметь такую возможность. Это плохо для власти.Количество рабов уменьшается.Вот и впаривают в мозги всякие лозунги.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:42

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
не знаю, что вам ответить. Я .пусть это звучит напыщенно, люблю свою страну.То что ворьё терплю..Так мне поздновато в тюрьму садиться. И потом...Живя в Краснодарском крае федеральное ворьё не скинуть. надо в Москву ехать.. Жить в Разливе Апрельские тезисы с броневика солдат ам и матросам зачитать. Нет у меня на это сил.
А у Квачкова с Хабаровым?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 23:46

подполковник

Обратиться по нику

Волк пишет:

Как я уже говорил, национализм возникает там, где есть угроза существования нации. А с такими овцами, балдеющими "блииин, ты же не знаешь, какие это продвинутые люди", мы имеем реальную угрозу растворения...

Мы с Вами вряд ли поймем друг друга. Для Вас есть некая ценность в понятии "нация"
А для меня ее нет. Просто нет. Я вообще не признаю национальных отличий. Поэтому, если исчезнут чистые расы, нации, как угодно, для меня это никакая не угроза и не трагедия. А "растворение", это наоборот большой плюс. И единственная возможность, кстати, выжить на этой планете.

email

Страниц (22): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

> Создание ответа в тему "Великая китайская экспансия"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история