Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Великая китайская экспансия
Святич Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 19:43
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Волк пишет:

Я тоже националист. Но уважаю и другие нации.
Кого Вы называете нациком? Если Егозу, то он, вроде, просил так его не называть.

Просить он может всё что угодно. Но человек, призывающий измерять черепа, вычисляя кто тут русский, а кто нет - это именно нацист.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 19:49

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Святич пишет:
Просить он может всё что угодно. Но человек, призывающий измерять черепа, вычисляя кто тут русский, а кто нет - это именно нацист.

Но он это воспринимает как оскорбление. А у нас нельзя оскорблять оппонента.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 19:52

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Волк пишет:

Но он это воспринимает как оскорбление. А у нас нельзя оскорблять оппонента.

Вообще-то того, кто призывает к измерению черепов оскорбить невозможно. По определению. Тут любой термин комплиментом будет. Даже если от этого термина вокзальные бл"ди в обморок падают. Улыбка

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:09

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
Вообще-то того, кто призывает к измерению черепов оскорбить невозможно. По определению. Тут любой термин комплиментом будет. Даже если от этого термина вокзальные бл"ди в обморок падают.
+1000! Лучше не скажешь.
(Добавление)
Я хочу прояснить своё отношение к термину-"национализм".. Если национализм- означает гордость за свой народ, за его историю, культуру,язык и всё остальное- я самый настоящий русский националист. Если же национализм сводится с ненависти к другим народам, к призывам их истреблять- я антинационалист и первый враг таким гадам.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:19

полковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Я хочу прояснить своё отношение к термину-"национализм".. Если национализм- означает гордость за свой народ, за его историю, культуру,язык и всё остальное- я самый настоящий русский националист. Если же национализм сводится с ненависти к другим народам, к призывам их истреблять- я антинационалист и первый враг таким гадам.

Враги человечества - нацисты. Это история показала во всей красе ужаса. Националистами зачастую были вполне достойные люди.
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:25

подполковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Если национализм- означает гордость за свой народ, за его историю, культуру,язык и всё остальное

Не означает. В основе любого понятия с корнем "наци" лежит отличие одной национальности от другой. Отличие не в морали или идеологических ценностях, кои благоприобретаемы, а отличие по рождению, по крови, по неотъемлемым признакам.
Любое декларирование подобных отличий непременно ведет к сравнению, соперничеству, различного вида фобиям. Ведет к конфликтам.
А что до гордости... Это тоже не совсем верно и не совсем хорошо. Гордиться можно и нужно своими заслугами. А гордиться тем что сделали не мы сами ...
Ну ладно, вот мы гордимся тем, что наши отцы и деды отстояли свою страну. В самой страшной из войн. А мы, в мирное время, эту страну благополучнейшим образом просрали. И что с той гордости?
Лучше б мы воспринимали заслуги предков как руководство к определенному типу действий.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:30

полковник

Обратиться по нику

hiursa пишет:
Не означает. В основе любого понятия с корнем "наци" лежит отличие одной национальности от другой. Отличие не в морали или идеологических ценностях, кои благоприобретаемы, а отличие по рождению, по крови, по неотъемлемым признакам.
Любое декларирование подобных отличий непременно ведет к сравнению, соперничеству, различного вида фобиям. Ведет к конфликтам.
А что до гордости... Это тоже не совсем верно и не совсем хорошо. Гордиться можно и нужно своими заслугами. А гордиться тем что сделали не мы сами ...
Ну ладно, вот мы гордимся тем, что наши отцы и деды отстояли свою страну. В самой страшной из войн. А мы, в мирное время, эту страну благополучнейшим образом просрали. И что с той гордости?
Лучше б мы воспринимали заслуги предков как руководство к определенному типу действий.
В целом-согласен и пересмотрю свои взгляды на национализм.правы вы. но всё-таки гордиться своими отцами и дедами..мне думается и нужно и можно. Так и историю пересматривают. Возможно-я ошибаюсь.
 Волк пишет:
Враги человечества - нацисты. Это история показала во всей красе ужаса. Националистами зачастую были вполне достойные люди.
-----
Если националист, упомянутый выше Ганди- согласен. Но ,конкретно, чьей национальностью он гордился?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:37

подполковник

Обратиться по нику

Волк пишет:
Националистами зачастую были вполне достойные люди.

Вполне. У любого человека есть качества как положительные так и отрицательные. Если он националист уровня жовто-блакитного флажка на полочке и портрета Кобзаря, то и ладно. Если он прется на майдан и орет со стеклянными глазами "Геть москали" то уже хуже. А если он начинает стрелять в москалей, поляков, "жыдив" и далее по списку, то вот он вам, готовый нацист.
Понимаете, это стадийное. Кто-то раз в месяц курит травку, кто-то корчится в героиновой ломке. Стадии разные, а понятие одно. Наркотики. Так и с национализмом.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:37

полковник

Обратиться по нику

всё.что я читал о Ганди- он не был никаким националистом. он боролся с кастовостью в обществе. выступал за запрет обряда сати.. Был аскетом в личной жизни и сам чистил за собой туалет, что строжайше запрещалось делать представителям четырёх высших каст.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:45

полковник

Обратиться по нику

hiursa пишет:
Понимаете, это стадийное. Кто-то раз в месяц курит травку, кто-то корчится в героиновой ломке. Стадии разные, а понятие одно. Наркотики. Так и с национализмом.

Быть может, между националистом и нацистом есть еще и шовинист? Я националист, я больше всех люблю свою нацию, но я уважаю и другие нации. Для меня нет ненавистных народов, есть ненавистные люди.
 Григорий Я пишет:
всё.что я читал о Ганди- он не был никаким националистом. он боролся с кастовостью в обществе. выступал за запрет обряда сати.. Был аскетом в личной жизни и сам чистил за собой туалет, что строжайше запрещалось делать представителям четырёх высших каст.

А еще он призывал не воевать против англичан, а игнорировать их. Призывал индийцев тысячами идти к морю и выпаривать соль, затем продавать ее, добытую своим трудом, другим индийцам. Еще призывал индийцев самим мастерить ткацкие станки, за которыми бы ткали индийский ситец индианки, чтобы продавать этот самый ситец индийцам. Тем самым он проводил агитацию мирного саботажа работы английских предприятий.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:45

полковник

Обратиться по нику

hiursa пишет:
Вполне. У любого человека есть качества как положительные так и отрицательные. Если он националист уровня жовто-блакитного флажка на полочке и портрета Кобзаря, то и ладно. Если он прется на майдан и орет со стеклянными глазами "Геть москали" то уже хуже. А если он начинает стрелять в москалей, поляков, "жыдив" и далее по списку, то вот он вам, готовый нацист.
Да... Вы снова правы.. Надеюсь. мой национализм останется в обозначенных мной рамках до самой берёзки. Улыбка

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 27 марта 2013 — 20:56

подполковник

Обратиться по нику

Волк пишет:

Быть может, между националистом и нацистом есть еще и шовинист? Я националист, я больше всех люблю свою нацию, но я уважаю и другие нации. Для меня нет ненавистных народов, есть ненавистные люди.

Может и есть. Тут дело ведь не в терминологии. Между травкой и героином , наверное, что-то тоже есть. Кокаин там какой. Это не важно. Травка не означает еще непременной гибели от наркомании. Национализм не означает еще непременного нацистского шабаша с печами и концланерями. Просто это один и тот же путь. Кто-то ступит на него и остановится. Или вовсе вернется. Кто-то ступит и пойдет до конца. До смерти от наркотиков. До вырезания семей другой национальности. С детьми и женщинами. Или до террактов. До нацизма.

email

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

> Создание ответа в тему "Великая китайская экспансия"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история