Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: А наши лучше
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (22): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Великая китайская экспансия
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 08:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
А то, что на нашем Дальнем Востоке неуклонно увеличивается китайское население- это не по Стрэтфору.. значит-неправда.
Приток иммигрантов, причем любых - результат целенаправленной политики россиянского правительства, которое - вместе со всей остальной россиянской "элитой" - очень "напрягается" по причине собственной вопиющей не-русскости на фоне подавляющего (пока) большинства великороссов в составе населения РФ. Идет форменная гонка на время - либо русские начнут задавать весьма неприятные вопросу россиняскому правительству, либо стараниями последнего русские перестанут быть большинством в собственной стране, тогда и самые неприятные вопросы будут сняты "естественным образом". А китайцы, наблюдая за всем этим, образно говоря, берут то, что им дают. А отчего бы не взять? Вот потихоньку и "осваивают" нашу территорию. Что, однако, ни в коем случае не является экспансией.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 10:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22913
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Andrew Vladoff пишет:
То что не ломятся, это одно. Главное чтобы потом китайцы силой в состав не пригласили.

Экономическая зависимость может быть более критичной чем захват территории.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 10:09
Post Id

подполковник

Это примерно как долг может быть тяжелее, чем конфискация имущества? )))

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Святич Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 12:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Andrew Vladoff пишет:
То что не ломятся, это одно. Главное чтобы потом китайцы силой в состав не пригласили.

Для приглашения силой мигранты не обязательны.
Так что не понятно почему вас страшит приглашение силой со стороны Китая, а не со стороны, например, США?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Идет форменная гонка на время - либо русские начнут задавать весьма неприятные вопросу россиняскому правительству

Знаете, я тоже русский. Но вот ни разу не нацик. И мои вопросы весьма от ваших отличаются. Так что не стоит примеривать на себя корону выразителя интересов русского народа
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 12:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Святич пишет:
Так что не понятно почему вас страшит приглашение силой со стороны Китая, а не со стороны, например, США
Мне думается, что США мы на хрен не нужны. Китаю тоже, но им очень удобно присоединить к себе наши территории.Сын недавно вычитал на форуме одного китайского университета очень интересные посылы: пишут- что они любят русских, но понимают, что в одиночку освоить богатства Дальнего Востока и Сибири мы не в состоянии и ДОЛГ китайцев помочь нам в освоении этих богатств.
(Добавление)
 STiv пишет:
Экономическая зависимость может быть более критичной чем захват территории.
и то и другое- п...здец.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
. Что, однако, ни в коем случае не является экспансией
а чем это можно назвать? Прогулкой при луне? Дружественные визиты?

Отредактировано модератором: Волк, 27 марта 2013 — 17:27

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 13:13
Post Id

подполковник

Святич пишет:
Знаете, я тоже русский... Так что не стоит примеривать на себя корону выразителя интересов русского народа

Никто не может всерьез претендовать на выражение интересов всего русского народа. Если уж даже до "революции" в русской среде были и "черносотенцы" и "либералы", то что уж теперь говорить... Таким образом, я выражаю интересы только определенной части русских, стараюсь объяснить свою позицию некоторой другой их части, и понимаю абсолютную бесплодность попыток переубедить еще одну их часть, которая категорически не согласна со словами "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". Так что - каждому свое...
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
. Что, однако, ни в коем случае не является экспансией
а чем это можно назвать? Прогулкой при луне? Дружественные визиты?
Дают - бери. Отчего бы не взять?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 13:21
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". Так что - каждому свое
А у меня есть национальное самосознание, и с самоидентификацией всё в порядке. но меня вы не заставите разделять ваши взгляды и фобии.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
И это мнение русского нациста?Страдающего за свою страну?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 14:01
Post Id

майор

[+]

Григорий Я пишет:
Мне думается, что США мы на хрен не нужны. Китаю тоже, но им очень удобно присоединить к себе наши территории.

Вот интересно, чем Китаю наши ресурсы ценнее чем США?

Григорий Я пишет:

Сын недавно вычитал на форуме одного китайского университета очень интересные посылы: пишут- что они любят русских, но понимают, что в одиночку освоить богатства Дальнего Востока и Сибири мы не в состоянии и ДОЛГ китайцев помочь нам в освоении этих богатств.

Уга. Давайте оценивать политику России по сообщения на этом форуме Радость
Кстати, вот вы говорите США не нужно, а что скажете про слова Кондолизки на счёт Сибири? Заметьте, не юзверь с какого-то форума, а госсекретарь на тот момент.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Таким образом, я выражаю интересы только определенной части русских

Совершенно верно. Поэтому ваше "у русских возникнут вопросы"... Ну вы меня поняли.
Теперь по поводу позиции. Вы не объясняете - вы фантазируете. Вот, например, о миграции. Разве правительство облегчает процедуру получения гражданства? Нет. Наоборот, ужесточает. Так что ваш тезис ничтожен.

Кстати, нескромный вопрос - а сколько лично у вас детей?
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 14:09
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы". Так что - каждому свое
А у меня есть национальное самосознание, и с самоидентификацией всё в порядке. но меня вы не заставите разделять ваши взгляды и фобии.
Мои?! Вы даже не знаете, кем были сказаны эти слова?

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
И это мнение русского нациста?
1) Русского нациОНАЛИста. Если Вы будете продолжать называть меня нацистом, я начну называть Вас шабес-гоем - договорились?
2) Это мнение китайского китайца. Я слишком сложно пишу?
(Добавление)
 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Таким образом, я выражаю интересы только определенной части русских
Совершенно верно. Поэтому ваше "у русских возникнут вопросы"... Ну вы меня поняли.
Нет, не понял. Настаиваете на такой редакции: "У некоторой части русских возникнут вопросы"? Можно и так.

Святич пишет:
Вот, например, о миграции. Разве правительство облегчает процедуру получения гражданства? Нет. Наоборот, ужесточает.
Про нелегальных иммигрантов ничего не слышали?

Святич пишет:
Двое.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 15:32
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Мои?! Вы даже не знаете, кем были сказаны эти слова?
Я не о цитате . а о ваших взглядах.
 Егоза2.1 пишет:
) Русского нациОНАЛИста. Если Вы будете продолжать называть меня нацистом, я начну называть Вас шабес-гоем - договорились?
2) Это мнение китайского китайца. Я слишком сложно пишу?
(Добавление)
Шабес-гоем?вы ругаетесь, как ортодоксальный еврей.Впрочем,меня вы можете называть. как угодно. Я на таких. как вы не обижаюсь. Но хочу разобраться.. На какой-то ветке я назвал вас фашистом.. вы же соглашались с этим определением? Так мне возразили..

(Отредактировано автором: 26 марта 2013 — 19:19)

email

Святич Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 15:45
Post Id

майор

[+]

Егоза2.1 пишет:
Настаиваете на такой редакции: "У некоторой части русских возникнут вопросы"? Можно и так.

Не можно, а нужно. Осталось только выяснить достаточно ли велика эта самая "некоторая часть" чтоб её мнение взволновало правительство.

Святич пишет:
Про нелегальных иммигрантов ничего не слышали?

А про то что они права голоса не имеют слышали?

Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Двое.

Для борца за русский народ мало. Слышали "ирландцы голосуют за независимость Ольстера в своих постелях"? Люди, знаете ли, имеют привычку стареть и умирать. Покрыть естественную убыль можно либо рождаемостью, либо миграцией. Вы против миграции. Так голосуйте против неё как это делают ирландцы. А то придём к варианту когда в России просто жить будет некому.

(Отредактировано автором: 26 марта 2013 — 15:48)
-----

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 26 марта 2013 — 16:16
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: 9.03.2013  

Григорий Я пишет:
вы в какой школе учились? в советской или постсоветской?

Чего й то в просоветской какой то.?
Чай не при старом прижиме то родилась а уж при советах и не гимназия кака как сечас а целая средняя школа была десятилетка у нас не деревня ведь
 Григорий Я пишет:
Чего же вас так плохо учили-то?Читать невозможно!

все читают и ни кто не жалуется все кому надоть понимали всею жизнь
И училась пускай не наотлично а историю нин Иванна нам и после уроков давала и память хорошая есть чего надо всё помню
И про китацев на заводах уральских до первой той войны германской то же помню как они там бунтовали ещё даже
Так что сечас хоть бунтов нет от них и то хорошо уж
А на дальнем то Востоке довелось там побыть и китайцев там много толь в городах больших Владике да Хабароске городе а по дале в глубь и не особо их там есть ведь жизнь там не лехкая и денег то нет

email

Страниц (22): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары читать, мемуары военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история