Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)

Страниц (26): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец    
> Вчера, сегодня и завтра водолазного дела , Развитие снаряжения ВД, спецфизиологии
1овждб Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 15:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Комбинация резины и свиной кожи давала хорошую герметичность.

Пока не шевелишься!
А в такой дуре я бы ни за какие деньги не нырнул! Лучше в традиционном современном!

email

> Похожие темы: Вчера, сегодня и завтра водолазного дела

Подготовка советского/российского пограничника
Из какого "теста" сделаны наши погранцы?

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые, любители искусства, изобретатели, полководцы. Но есть

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Эсминцы.
Рождение,история,развитие.
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 15:12
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

1овждб пишет:
Пока не шевелишься!
Скафандр обеспечивал повороты, сгибание локтевых и коленных суставов.
 1овждб пишет:
А в такой дуре я бы ни за какие деньги не нырнул!
А вот нынешние французские дайверы в нём спускались и довольно успешно.
 1овждб пишет:
Лучше в традиционном современном!
Так тогда ничего подобного и не было. А акваланги вообще изобрели больше чем через полвека. Не забывайте делать скидку на время.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 15:16
Post Id

генерал-полковник

Ещё пару слов про обзор. Видеть под водой водолаз мог с помощью 20-ти визиров. Толстые стекла (14 мм толщиной) должны были сократить риск трещин от давления и были вмонтированы в короткие конические трубы.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Вчера, сегодня и завтра водолазного дела - 18.jpg

-----
Все люди разные.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
1овждб Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 17:41
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
А вот нынешние французские дайверы в нём спускались и довольно успешно.

Не верю! Где уплотнители из "прорезиненой свиной кожи"? ( типа поставили и сняли обратно).
Линзовые стекла довольно часто использовали в те года в обычных водолазных шлемах, даже несколько большего размера.
 Alexis пишет:
Так тогда ничего подобного и не было.

Зато было нормально отработанное вентилируемое снаряжение.
Эра нормобарических скафандров пришла в конце 20-х годов ХХ века - совсем на других технологиях.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 18:00
Post Id

генерал-полковник

1овждб пишет:
Не верю! Где уплотнители из "прорезиненой свиной кожи"? ( типа поставили и сняли обратно).
Возможно поставили, а потом сняли.
 1овждб пишет:
Линзовые стекла довольно часто использовали в те года в обычных водолазных шлемах, даже несколько большего размера.
Водолазные шлемы в период с 1878 года по 1872 год ??? Вы ничего не путаете? Можете привести фото и авторов этих изделий? Весьма любопытно будет ознакомиться.
(Добавление)
 1овждб пишет:
Зато было нормально отработанное вентилируемое снаряжение.
На глубину 60 метров??? Можете такое назвать и указать год изобретения и авторов???
(Добавление)
 1овждб пишет:
Эра нормобарических скафандров пришла в конце 20-х годов ХХ века - совсем на других технологиях.
Мы говорим о 19-м веке.
-----
Все люди разные.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 18:04
Post Id

подполковник

1овждб пишет:
трёхболтовый шлем "пятачок" со второй ступенью редуцирования воздуха ( основной запас воздуха подавался под большим давлением с поверхности по шлангу), Франция 1860-е годы:

Смотрите самые первые сообщения на этой ветке.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 18:08
Post Id

генерал-полковник

1овждб пишет:
Смотрите самые первые сообщения на этой ветке.
Спасибо. Я, действительно, начало ветки добросовестно просачковал. Нужно восстанавливать пробелы из-за упущенной информации. Обязательно ознакомлюсь.
-----
Все люди разные.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 18:09
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
На глубину 60 метров???

Я же говорил, что кратковременный спуск на 3-5 минут возможен без соблюдения режима декомпрессии. На больший срок тоже можно, но при выходе надо уже делать декомпрессионные остановки. Азотное опъянение тоже наступает не сразу - 10-15 минут человек ещё в "адеквате".

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 18:12
Post Id

генерал-полковник

1овждб пишет:
Я же говорил, что кратковременный спуск на 3-5 минут возможен без соблюдения режима декомпрессии.
При чём здесь 3 - 5 минут, если речь идёт о длительном пребывании под водой? Я Вам про это уже второй раз уточняю. Внимательней читайте сообщения.
-----
Все люди разные.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 20:29
Post Id

подполковник

Чтобы стало понятно, что такое герметичность на глубине, расскажу простой пример из личного опыта: мне надо было приподнять над грунтом и перенести на несколько метров бетонный монолит весом примерно 200 кг. Решил самостоятельно сделать судоподьемный мягкий понтон. Мешок из плотной ткани с "пропиткой" жидким полиэтиленом размером 1.5 м диаметром и 2.5 м длиной. Сам мешок прошил парусной ниткой "запашным" двойным швом. Изнутри шов проклеил спец. лентой для уплотнения швов парусов. Все казалось хорошо, воду мешок держит.
Спускаюсь к монолиту на глубину около 4 м, подвязываю мешок горловиной вниз ( на горловине были пришиты спец. стропы). Начинаю накачивать мешок воздухом из октопуса. Мешок расправляется, не травит - получается как бы "воздушный шар" под водой. Монолит начинает отрываться от грунта. Вдруг по шву мешка начинают появляться пузырьки воздуха в районе верхней части "купола" ( т.е. давление воздуха растянуло нитки шва). Верх купола находиться на глубине всего 1 м (!). Т.е. избыточное давление воздуха под куполом от силы 1.5 - 2 атм. Далее процесс нарастает лавинообразно - начинается мощное пузырение. Всё - монолит опускается на место.
Представьте себе теперь с какой силой будет хлестать вода на глубине 60 м через микронную шель скафандра или наоборот выходить воздух через неё!
Даже если в этом скафандре окунуться в кипящую смолу перед погружением - всё равно продавит! Как говориться: вода дырочку найдет!

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 12 марта 2013 — 22:29
Post Id

подполковник

Чтобы стало понятно, что такое давление на глубине 60 м, приведу такой пример:
Черное море, почти наши дни, идет обычный спуск водолаза в вентилируемом снаряжении на глубину около 20 м. Водолаз для удобства сидит в "беседке" под водой. Вдруг один из тросов беседки обрывается, водолаз соскальзывает и начинает погружаться ( благо есть куда - глубина на месте работ до 200 м). По "счастливой" случайности матрос наблюдающий за шланг-сигналом куда-то отлучился - бухта шланг-сигнала падает в воду и начинает разматываться ( водолаза в его погружении уже ничего не держит). Водолаз замешкался со сбросом грузов ( механизм заело), пока достал нож - провалился на глубину за 60 м, сломало ключицы фланцем шлема от "обжима" - руками уже шевелить не может, падение продолжается. На глубине около 130 м все тело водолаза было утрамбовано "обжимом" в водолазный шлем - так и подняли такой вот "консерв".

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 01:03
Post Id

генерал-полковник

1овждб пишет:
Даже если в этом скафандре окунуться в кипящую смолу перед погружением - всё равно продавит! Как говориться: вода дырочку найдет!
Я так понял, что для Вас этот скафандр фикция?! Вы не верите, что он выполнял свои функции? Вы верите только себе? Руководствуетесь принципом, что есть только два мнения: одно - Ваше, другое - неправильное???
Ладно, спорить не буду. Вы водолаз, а я нет. Нам трудно понять друг друга. Тем более, что я верю в то, что и в 19 веке были грамотные разработчики водолазного снаряжения, а Вы не верите.
Наверное, всё же с моей стороны было ошибкой заходить на эту ветку.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (26): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Аквалангисты это игра
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история