Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Вчера, сегодня и завтра водолазного дела , Продолжение
1овждб Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 23:34
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Vist пишет:
Нужно только доказать, что инконель должен обрастать ровно так же, как и, допустим, сталь. Причём, в совершенно конкретных условиях определённого района Атлантики, на совершенно определённой глубине.

То что, представленный Вами движок слегка оброс ( я уже отмечал места на фото) сомнению не подлежит. Если наросла какая "зараза" на вашем "инконикеле", значит условия есть. Плотность зарастания и габариты "зарастателей" - вопрос времени. Больше живности - больше времени и т.д.
 Vist пишет:
Вы стесняетесь на них ответить? Или тут что-то другое?

Нет ну ладно Вы бы спрашивали могу я отличить магнетрон от синхрофазотрона.
Ну тут вопрос яйца выеденого не стоит! У любого "Керхера" рабочим инструментом является специальный "пистолет" с длинным соплом ( близко от сопла руки держать нельзя - рукам больно от брызг), к пистолету идет тонкий шланг высокого давления - уж его-то невозможно спутать с садовым шлангом.
Прикреплено изображение
Вчера, сегодня и завтра водолазного дела - k5200s_135.jpg

email

> Похожие темы: Вчера, сегодня и завтра водолазного дела

Список диктатур 20 века
Продолжение

Радиоуправляемая модель подводной лодки
Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Pz.IV (Т4) - рабочая лошадка Вермахта?
Продолжение

К.К. Рокоссовский. Его роль и место в Великой Отечественной войне.
Продолжение

Советско-финляндская война в открытках
Продолжение
Vist Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 23:52

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1408
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Сейчас слушаю Жириновского, читаю Вас... Де жа вю...
 1овждб пишет:
То что, представленный Вами движок слегка оброс ( я уже отмечал места на фото) сомнению не подлежит. Если наросла какая "зараза" на вашем "инконикеле", значит условия есть. Плотность зарастания и габариты "зарастателей" - вопрос времени. Больше живности - больше времени и т.д.
Сколько "больше"? Какой живности? Одна "зараза" растёт, а потом отпадает. Другая - поколениями образует сплошной панцырь. Та, которую Вы увидели - из каких?
 1овждб пишет:
Нет ну ладно Вы бы спрашивали могу я отличить магнетрон от синхрофазотрона.Ну тут вопрос яйца выеденого не стоит!
Блин. Жириновщина... Повторю в третий раз, мне не жалко:
 Vist пишет:
Вы точно уверены, что на судне установлен именно садовый распылитель? И, Вы уверены, что отмывать можно только "Керхером", и только им?

Другие, "скромно" пропущенные Вами вопросы повторю после ответа на эти.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 00:28

подполковник

Обратиться по нику

Vist пишет:
 1овждб пишет:
Что "сжимает" треугольник? Уменьшается количество молекул газов - их просто выдавливает на меньшие глубины.
Ну хорошо хоть плотность воды оставили в покое. Но это тоже круто. Рассказывайте - как "выдавливаются" газы, как это влияет на цветопередачу.
 1овждб пишет:
Увеличивается количество твердых частичек - они как бы "тонут" вниз.
Ага тонут. Несколько миллионов лет. И никак не потонут. Ну что тут скажешь...
 1овждб пишет:
В придонном слое вообще твердых частичек больше, тем более взбаламученные работой винтов аппаратов.
Так это, наверное, характерно для любой глубины? А мы ведь про влияние именно глубины гутарим. Позабыли уже?

Твердые частички взвеси резко снижают эффективность любого прожектора для фото-видео съемки, создавая засветку ( т.е. отражая свет обратно на прожектор).
Вообще, при съемках на "Титанике" и "Бимарке" эта засветка реально видна. На съемках подъема движка засветки нет, не смотря на взбаламучивание грунта.
ВСё это чувствуется на каком-то интуитивном уровне. Я думаю исследований таких никто не производил. Но глаз эти нюансы чувствует.
Насчет газа - объяснить не могу, но его явно меньше на больших глубинах - отсюда в т.ч. и бедный животный мир на больших глубинах ( дышать почти нечем).
Вода это естественная линза - чем она однородней ( отсутствует газ) тем лучше она работает на поглащение цветов спектра ( треугольник сжимается).
Т.е. резюмирую: наличие газа ( кислорода) растворенного в воде растягивает треугольник поглощения цветов спектра при искусственном освещении.
Наличие твердых частиц создает фоновую засветку ( как на экране РЛС от дождя). Глаз не видит эти частицы, но засветка явно интенсивет при увеличении глубины - заметна только на фото и видеосъемках.
 Vist пишет:
Касаемо Средиземки и Красного моря - так это "диснейленд" под водой. А Балтика и озёра настолько своеобразные лужи, что в данном контексте совершенно лишние. На 3 км ныряли?

Речь наверное о Вашем личном рекорде? Реально достигнутая глубина человеком в ЛВС кажется метров 350? Ну в Красном море понятно - большинство едет на "диснейленд". Но в Средиземке я нырял по работе, понятно на большие глубины не ходил - до 30 м, но прозрачность там потрясающая.
Балтика и озера КАРПЕРа наоборот дают представление о работе в условиях резкоограниченной видимости - т.е. тренируешся работать "на ощщуп".
Так что не надо так уж "с высока" поплевывать через губу.
 Vist пишет:
Какое "перед падением"? Меру уже пора знать, в конце-концов...

Нормальные люди - не жулики, взяли и разложили рядком все разобранные детальки до последнего кусочка и всё культурно сняли. Если рваных и деформированных деталей нет, то симмитировать их очень сложно. Вообщем решили ничего лишнего не показывать?
Поделитесь Вашим личным счетом погружений.
Я имею в открытых акваториях одиночных ( сам по себе) - порядка 60 погружений, максимальная глубина 25 метров. Основная цель погружений - поиск предметов ( телефоны н.п.), осмотр подводной части катеров, яхт, фото и видеосъемка, мелкие технические работы ( съем с винта намотавшихся концов).
Звезд не хватаю, но некоторый опыт есть.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Vist Пользователь
Отправлено: 31 мая 2013 — 01:21

майор

Обратиться по нику

1овждб пишет:
Твердые частички взвеси резко снижают эффективность любого прожектора для фото-видео съемки, создавая засветку
Буйная фантазия. Взвесь уменьшает прозрачность воды. Только и всего.
 1овждб пишет:
На съемках подъема движка засветки нет, не смотря на взбаламучивание грунта.
В представленном ролике, как только взвесь начинает снижать видимость, эпизод прерывается. Смысл показывать "войну в Крыму, всё в дыму, ни...я не видно"? Исключение - в самом конце первой минуты. Там - всё, как Вы хотели - мало что видно и красного троса нет!
 1овждб пишет:
ВСё это чувствуется на каком-то интуитивном уровне.
Вы это... в другую тему . Здесь компостировать мозги не нужно.
 1овждб пишет:
Насчет газа - объяснить не могу
Кто бы сомневался...
 1овждб пишет:
его явно меньше на больших глубинах - отсюда в т.ч. и бедный животный мир на больших глубинах ( дышать почти нечем).
Ну почему Вы не хотите прочитать это: http://seainside.net/ ? Времени нет? Так Вы его больше потеряли впустую, придумывая беспомощные опровержения экспедиции Безоса.
 1овждб пишет:
Вода это естественная линза - чем она однородней ( отсутствует газ) тем лучше она работает на поглащение цветов спектра ( треугольник сжимается).
Физику, физику давайте. Про "сжатие треугольников" уже было. Уже не так смешно...
 1овждб пишет:
Речь наверное о Вашем личном рекорде?
Паясничаете? Речь о том, что Ваш личный опыт не является вселенским. Он не распространяется на всё многообразие подводных условий.
 1овждб пишет:
Балтика и озера КАРПЕРа наоборот дают представление о работе в условиях резкоограниченной видимости - т.е. тренируешся работать "на ощщуп".
Да на здоровье. Но какое это имеет отношение к Атлантике на глубине 4 000 м?
 1овждб пишет:
Так что не надо так уж "с высока" поплевывать через губу.
Я не "поплёвываю", я просто потешаюсь. И Вы критичнее относитесь к своему "Я". И всё станет нормально.
 1овждб пишет:
Нормальные люди - не жулики, взяли и разложили рядком все разобранные детальки до последнего кусочка и всё культурно сняли. Если рваных и деформированных деталей нет, то симмитировать их очень сложно. Вообщем решили ничего лишнего не показывать?
Нормальные люди, занимаются своим делом. Им совершенно нет дела, что кто-то захотел сделать фото. Ничего специально они раскладывать не будут. Это нормальные люди. Вы-то, наверняка, похвастались бы на всю катушку? Но - не все такие...
 1овждб пишет:
Поделитесь Вашим личным счетом погружений.
В отличии от Вас, я не считаю удобным загружать кого-то перечнем собственных достижений. Да и в теме этой я только благодаря Вашему статусу опровергателя американской лунной программы (и автоматически - очернителя советской космонавтики). Но, лично для Вас: в книжке - 16 записей, "баловались", естественно, и самоволками. Всё - чисто по необходимости. Не фанат. Да и не располагает Заполярье к подобному фанатизму. Всё?

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 3 июня 2013 — 22:49

подполковник

Обратиться по нику

Vist пишет:
Да и не располагает Заполярье к подобному фанатизму.

Как решали проблему обмерзания 1-ой и 2-ой дыхательной системы? Просто "контрольный выстрел", если можно.
(Добавление)
 1овждб пишет:
системы?

ступени конечно.
(Добавление)
 Vist пишет:
Взвесь уменьшает прозрачность воды. Только и всего.

А при фото и видеосъемке создает яркую засветку ( Вы же сами говорили о светодиодных прожекторах - так вот, их свет надо рассеивать специальными матовыми экранами, которые, в свою очередь отнимают часть энергии и т.д. "по кругу"). Вообще-то на любом профессиональном боксе для камеры ставиться такой экран на вспышку. Поверьте - разница колоссальная.
 Vist пишет:
Там - всё, как Вы хотели - мало что видно и красного троса нет!

В самой первом ролике, представленным Вами на "Летали американцы на Луну?" - тросик действительно подозрительно красен. На видео, выложенном на моей ветке - тросик приобрел фиолетово-оранжевые оттенки. Поэтому, я смог "датировать" второе видео глубиной порядка 100 - 200 м.
 Vist пишет:
Нормальные люди, занимаются своим делом. Им совершенно нет дела, что кто-то захотел сделать фото. Ничего специально они раскладывать не будут. Это нормальные люди. Вы-то, наверняка, похвастались бы на всю катушку? Но - не все такие...

Выясняется уже, что это всё не для фото, а по делу : типа документацию на движок всю потеряли, так хоть так восстановим в памяти.
Вообще Америку погубит тяга к "театральным эффектам" редких по эпохальности!
Всё это похоже на плохой фильм про "умных" дядек с садовыми поливалками.
Кропотливое смывание грязи и тины морской с хрупких деталек.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 3 июня 2013 — 23:59

майор

Обратиться по нику

1овждб пишет:
Как решали проблему обмерзания 1-ой и 2-ой дыхательной системы? Просто "контрольный выстрел", если можно.
Оставьте лучше "контрольный" для себя. Если Заполярье - значит круглый год зима? Летом-то разрешение получить... нервов не хватает. Команда - нештатная. А при +4 воды и плюсе воздуха никаких проблем нет, если не устраивать запредельный расход.
 1овждб пишет:
А при фото и видеосъемке создает яркую засветку ( Вы же сами говорили о светодиодных прожекторах - так вот, их свет надо рассеивать специальными матовыми экранами, которые, в свою очередь отнимают часть энергии и т.д. "по кругу"Подмигивание. Вообще-то на любом профессиональном боксе для камеры ставиться такой экран на вспышку. Поверьте - разница колоссальная.
"В огороде бузина..." (с). Ничего не понял. Точнее, понял, что "должна быть засветка", но почему - не понял. Засветка камеры может быть, если вода имеет высокую прозрачность, но поднят ил. Но это совершенно не обязательно, зависит от многих факторов.
 1овждб пишет:
В самой первом ролике, представленным Вами на "Летали американцы на Луну?" - тросик действительно подозрительно красен. На видео, выложенном на моей ветке - тросик приобрел фиолетово-оранжевые оттенки. Поэтому, я смог "датировать" второе видео глубиной порядка 100 - 200 м.
Да без разницы. В любом случае Ваше "датирование" - обычное пальцесосание. Это Вы убедительно демонстрируете уже достаточно длительное время.
 1овждб пишет:
Выясняется уже, что это всё не для фото, а по делу : типа документацию на движок всю потеряли, так хоть так восстановим в памяти.
Кто Вам такую х...ню сказал?
 1овждб пишет:
Вообще Америку погубит тяга к "театральным эффектам" редких по эпохальности!
Если это Вас порадует - соглашусь. Но ни к программе "Аполлон", ни к экспедициям Безоса это не относится. Всё это делали умные люди.
 1овждб пишет:
Всё это похоже на плохой фильм про "умных" дядек с садовыми поливалками. Кропотливое смывание грязи и тины морской с хрупких деталек.
Это уже просто троллинг. "Тупой и беспощадный" (с).

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 4 июня 2013 — 22:34

подполковник

Обратиться по нику

Vist пишет:
Оставьте лучше "контрольный" для себя. Если Заполярье - значит круглый год зима? Летом-то разрешение получить... нервов не хватает. Команда - нештатная. А при +4 воды и плюсе воздуха никаких проблем нет, если не устраивать запредельный расход.

Поскольку тема водолазная, отвечу за Вас: по правилам отечественного дайвинга собранный аппарат надо проверить на герметичность методом опускания в воду ( т.е. ничего не пузырит?). При минусовой температуре воздуха такая проверка не производиться ( так как остатки воды могут замерзнуть пока водолаз снаряжается).
Рекомендуется так же тщательно промыть в спирте обе ступени перед сборкой.
Вообще все эти меры на отечественном снаряжении помогают плохо - воздух при расширении охлаждается, а это и происходит при работе обоих ступеней.
На иностранном оборудовании предусмотрены специальные металлические радиаторы в наиболее охлаждаемых местах сборки. Кроме того, надо придерживаться золотого правила: идешь под воду зимой - бери дополнительный баллон с своей "связкой" дыхательных ступеней.
А насчет "запредельного расхода" я не понял. Или Вы имели ввиду сложности перехода на "резерв" в АВМ-5М?
 Vist пишет:
"В огороде бузина..." (с). Ничего не понял. Точнее, понял, что "должна быть засветка", но почему - не понял. Засветка камеры может быть, если вода имеет высокую прозрачность, но поднят ил. Но это совершенно не обязательно, зависит от многих факторов.

Спасибо, что сознались. Объясню на простом примере: для фотографирования под водой есть боксы и гермомешки. Последние рассеивателем для вспышки не оборудуются. Вот какая получается разница: снято без рассеивателя вспышки
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Вчера, сегодня и завтра водолазного дела - P1020882.JPG

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 4 июня 2013 — 22:36

подполковник

Обратиться по нику

То же самое, но с рассеивателем. В абсолютно прозрачной воде ( адриатика н.п.) такого не происходит. На обоих снимках донный ил не потревожен.
(Добавление)
 Vist пишет:
Это уже просто троллинг. "Тупой и беспощадный" (с).

Назовите мне хоть одну вескую причину так внимательно изучать старый движок после 40 лет лежания под водой в центре НАСА? Второй раз его использовать явно не удасться, коррозийная стойкость в морской воде тоже "не та тема" для космонавтики. Всё это напоминает "Записки Пиквикского клуба" ( любопытство ради любопытства ... дилетантов). Всё это было бы достаточно смешно, если бы не серьёзные деньги, выброшенные на этот "подъем". Если свет рекламы зажигают, значит это кому-то это надо?
Далее, мне кажется есть смысл вернуться к теме: "а как всё же нашли этот движок?"
Разные там поисковые локаторы и магнитометры и ... очень много "везения"?
Вчера, сегодня и завтра водолазного дела - P1020881.JPG

email

Vist Пользователь
Отправлено: 5 июня 2013 — 00:35

майор

Обратиться по нику

1овждб пишет:
А насчет "запредельного расхода" я не понял. Или Вы имели ввиду сложности перехода на "резерв" в АВМ-5М?
Нет, я имел в виду повышенный расход водуха неподготовленными водолазами. При околонулевых температурах он может вызвать обмерзание АВМ.
 1овждб пишет:
Объясню на простом примере: для фотографирования под водой есть боксы и гермомешки. Последние рассеивателем для вспышки не оборудуются. Вот какая получается разница: снято без рассеивателя вспышки... ... ... То же самое, но с рассеивателем. В абсолютно прозрачной воде ( адриатика н.п.) такого не происходит. На обоих снимках донный ил не потревожен.
Пример-то понятен, непонятно - какое всё это имеет отношение к обсуждаемому?
 1овждб пишет:
Назовите мне хоть одну вескую причину так внимательно изучать старый движок после 40 лет лежания под водой в центре НАСА?
Что значит "внимательно изучать"? Осматривать на предмет повреждений, пригодности к восстановлению как музейного экспоната - да. И где ещё можно найти способных это сделать, а также определить объём восстановительных работ? У производителя? Так где сейчас эта "Рокетдайн"? А "веская причина" - она же единственная - огромный интерес одного миллиардера к космической технике и к истории своей страны.
 1овждб пишет:
Всё это было бы достаточно смешно, если бы не серьёзные деньги, выброшенные на этот "подъем". Если свет рекламы зажигают, значит это кому-то это надо?
Да где Вы рекламу-то увидели? А насчёт денег - всё верно, только что в этом такого уж необычного? Кто-то марки собирает, кто-то футбольные клубы, а кто-то - восстанавливает исторические артефакты. Я понимаю, что Вам это кажется более необычным, чем, скажем, яхта Абрамовича. Людям, сформировавшимся в стране и во время, с другим отношением к истории - конечно непонятен такой подход. Однако, так бывает.
 1овждб пишет:
Далее, мне кажется есть смысл вернуться к теме: "а как всё же нашли этот движок?" Разные там поисковые локаторы и магнитометры и ... очень много "везения"?
А слабо закончить хоть с одной темой? Я не вижу смысла. Ваши дилетантские наезды, в любом случае, разбиваются об авторитет "Swireseabed". Но - попробуйте...

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 22:01

подполковник

Обратиться по нику

Vist пишет:
А насчёт денег - всё верно, только что в этом такого уж необычного? Кто-то марки собирает, кто-то футбольные клубы, а кто-то - восстанавливает исторические артефакты. Я понимаю, что Вам это кажется более необычным, чем, скажем, яхта Абрамовича. Людям, сформировавшимся в стране и во время, с другим отношением к истории - конечно непонятен такой подход. Однако, так бывает.

Не верю я в альтруизм собирателей исторических артефактов. Вообще-то это бизнес такой - вкладывать деньги в то, что потом может принести прибыль при перепродаже на аукционе. Беда в том, что настоящих 100% артефактов осталось мало - вот и приходиться кое-что изобретать! Чего не сделаешь, чтобы поднять начальную аукционную цену.
Вспоминается в этой связи анекдот с письмом А. Линкольна: один "собиратель" исторических артефактов приобрел письмо Линкольна, написанное накануне его гибели на фирменной бумаге отеля ( не помню названия, пускай будет "Гранд-паласс"), письмо прошло многочисленные экспертизы и все гарантировали его подлинность. "Собиратель" после покупки письма устроил "призентацию" этого письма. На "призентации" присутствовал молодой историк, занимающийся периодом Линкольна в американской истории. Он-то и обратил внимание на то, что Линкольн никогда не останавливался в отеле "Гранд-паласс", т.к. был в давней ссоре с хозяином этого отеля. Дальше делайте выводы сами ( Линкольн "спер" бумагу из отеля, чтобы написать на ней письмо? Так сказать, в отместку...кому?)

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 22:23

подполковник

Обратиться по нику

Хочу дать обзор по "обрастающей" живности:
мириады личинок дрейфуют, гонимые океанскими течениями, в толще воды. Им необходимо прикрепиться к твердой основе, чтобы не погибнуть и начать рост и размножение. В океане дефицит именно твердых поверхностей ( песок, ил не подходят) - вот и оседает эта живность на любом твердом предмете, пускай даже ядовитом для неё. Даже на такой поверхности личинка приживется, но погибнет в "молодом" возрасте. На эту погибщую молодежь сядут другие и будут прекрасно расти. Вот и зарастает всё под водой всякой живностью со временем. Вообще, для сведения, забортную арматуру судов покрывают гальваническим методом медно-никелевыми покрытиями - хватает его на 2 года максимум! Покрытия эти за два года разрушаются кавернами от погибшей молодежи из личинок. Простым смыванием из садового распылителя это дело не собьешь - даже "керхер" не справляется, применяют "пескоструй".
Наиболее часто встречающийся "морской желудь"( асцидия), диаметр взрослой особи примерно с пятирублевую монету.
(Добавление)
На фото справа внизу - личинка под увеличением.
Вчера, сегодня и завтра водолазного дела - P1040845.JPG

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 22:26

подполковник

Обратиться по нику

Морские уточки - сидячие ракообразные, тоже очень распространены.
Вчера, сегодня и завтра водолазного дела - P1040844.JPG

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вторая мировая война интересные факты, прусская армия

> Создание ответа в тему "Вчера, сегодня и завтра водолазного дела"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история