Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Варяг , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 июля 2012 — 17:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

adm_Seymour пишет:
А я и говорил что Ванги не было, потому что Аматерасу со своими обязанностями не справлялась?
Я конечно могу ответить, где были русские божества, но делать этого не буду.
 adm_Seymour пишет:
Ну если вас не устраивают приведенные версии, источники и пр., то постарайтесь сами во всем разобраться и сделать выводы. Если никто не может вам понятно объяснить. А я пожелаю Вам удачи в изучении вопроса.
Т.е вам по данному вопросу сказать нечего. За сим и откланяюсь.
И вам не хворать.
Благо точки соприкосновения, впрочем как и неприятия, есть. Ну так это дискуссия.
ВСЕМ.
На фига столько японских кораблей в Чемульпо?

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 17:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Стас1973 пишет:
ПМСМ, японцы не предполагали такой пассивности от Руднева и боялись прорыва Варяга из Чемульпо, где тот после этого мог потрепать транспорты почти безнаказанно, благодаря скорости. Отсюда и три "эшелона", преграждающих фарватер.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 июля 2012 — 18:13
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
японцы не предполагали такой пассивности от Руднева и боялись прорыва Варяга из Чемульпо
писал выше. Асама на рейде, башни на оба корабля "Товсь", ПМК - по ситуации, ну еще плюс три, четыре коробки, для приличия и утопающих вылавливать.

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
adm_Seymour Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 18:15
Post Id

сержант

Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: 12.07.2012  

Стас1973 пишет:
Т.е вам по данному вопросу сказать нечего. За сим и откланяюсь.
И вам не хворать.
Благо точки соприкосновения, впрочем как и неприятия, есть. Ну так это дискуссия.
ВСЕМ.

Насколько я понимаю то Вы пошли в архив, для выяснения этого вопроса, так как вам уже никто помочь не может. Просьба найдете истину, поделитесь.
А по поводу неприятия, так это Ваше мнение, я далек от неприятия.
-----
... город далекий но нашенский.

В.И. Ленин

email

Отправлено: 19 июля 2012 — 18:15
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Асама на рейде
Исключено- нейтральные воды. Бой на глазах у европейцев- чревато чреватыми последствиями. Союзник-Англия не сможет помочь. А если еще шальной снаряд в европейца попадет, то вообще вплоть до войны. Уриу оно надо?

(Отредактировано автором: 19 июля 2012 — 18:17)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 июля 2012 — 18:25
Post Id

полковник

adm_Seymour пишет:
Насколько я понимаю то Вы пошли в архив, для выяснения этого вопроса, так как вам уже никто помочь не может.
Нет, не в архив. И если вы не можете помочь, это не значит, что мир кончился. Разберусь. И конечно вам напишу.
 glavstakanovec пишет:
Исключено- нейтральные воды. Бой на глазах у европейцев- чревато чреватыми последствиями. Союзник-Англия не сможет помочь. А если еще шальной снаряд в европейца попадет, то вообще вплоть до войны. Уриу оно надо?
Нападение без объявление войны - прокатило. Нейтральные воды - так и хорошо, на нас, японцев первыми напали.
Снаряд мимо не пролетит, в упор долбим, а и пролетит - добить, чтоб не мучались, часть у одних потеряем, у других - получим.
glavstakanovec, не логично получается. Что-то было еще.
(Добавление)
Такое впе - что сами на день проиграли высадку на Хоккайдо

email

Отправлено: 19 июля 2012 — 18:34
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Нападение без объявление войны - прокатило.
На одинокую и довольно слабую (на ДВ) РИ, с Францией, симпатизирующей России- другой разговор. Это гарантированная помощь последней всеми возможными способами и возможные экономические меры против Японии. То же и со Штатами. Италию можно и послать, Англия ограничится нотой протеста. Примерно так.
 Стас1973 пишет:
на нас, японцев первыми напали.
Как это, интересно? На мирно вошедших на рейд японцев напали коварно стоящие на якорях русские? А как раз в случае высадки десанта или других враждебных действий на рейде русские имели право открыть огонь- это уже оборона посольства, транспортов и самих кораблей.
 Стас1973 пишет:
не логично получается.
Я на свое версии особо не настаиваю, но пока для меня она самая логичная. Приведете убедительные доводы с подтверждением их, поменяю и благодарен буду. Но борьба на нейтральном рейде ввиду европейских кораблей- риск слишком велик и неоправдан. Вспомните кипиш после Гулльского инциндента. Но там у русских была куча оправдательных моментов, а в Чемульпо у японцев- ноль.

email

adm_Seymour Пользователь
Отправлено: 19 июля 2012 — 18:41
Post Id

сержант

Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: 12.07.2012  

Стас1973 пишет:
И если вы не можете помочь, это не значит, что мир кончился
Именно Вам не могу. У меня есть своя точка зрения на эти события (вполне допускаю что может быть в чем то ошибочная), она не совпадает с тем что Вы хотите услышать (увидеть). Сомневаюсь что Вам кто то может помочь, у Вас две точки зрения, одна Ваша, остальные неправильные, правда на пушке прокололись, вот и неприязнь ко мне. только и всего.
Предложите свою версию на эти события? Ведь должны же быть какие то мысли, почему именно столько судов отправили японцы? Может она окажется истинно правильной.

(Отредактировано автором: 19 июля 2012 — 18:46)
-----
... город далекий но нашенский.

В.И. Ленин

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 июля 2012 — 19:06
Post Id

полковник

adm_Seymour пишет:
правда на пушке прокололись, вот и неприязнь ко мне. только и всего.
На орудие, а не пушке, проколоться может всякий, тем более что 102 мм, что 120 мм - они практически близнецы. А вот реакция на ответ, а, главное, как подан вопрос - говорит многое о человеке. За это никаких обижух, тем более, как я писал, есть точки соприкосновения и пр.
 adm_Seymour пишет:
Именно Вам не могу.
Да без проблем. Не жду ничего нового.
 adm_Seymour пишет:
Предложите свою версию на эти события?
Обязательно. Как будут окончательные мысли, обязательно сообщу

email

SkyG Пользователь
Отправлено: 25 августа 2012 — 04:20
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: 13.01.2012  

В самом деле, зачем была нужна вся эта куча сброда? Может быть Урио так боялся наших кораблей? Он же не мог предугадать, что Варяг так бездарно проведет бой. В реале хватило и одного Асамы, как мы знаем, и было ли хотя бы одно попадание в Асаму - это вопрос! Но ведь могло и не хватить, порешительней действуй Варяг (речь о Рудневе, само сабой). Урио просто перестраховался на случай возможных осложнений, да и прочие цели у него тоже были, надо думать.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 19 ноября 2012 — 08:32
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

SkyG пишет:
порешительней действуй Варяг (речь о Рудневе, само сабой

Не понял, а по вашему Руднев действовал нерешительно? И в чем это заключалось, позвольте полюбопытствовать. Мне всегда казалось что Руднев совершил поступок, изначально зная о последствиях, тем не менее решился на прорыв.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стоит ли идти в армию, хронология гражданской войны в сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история