Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   
> Ванга и её предсказания
Егоза Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 12:06
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
...вот я и говрю - вы одержимы бестолковейшей бредятиной и всеми силами за неё цепляетесь.

Т.е. опять Вам нечего возразить по существу (или дискуссия представляется слишком тяжелым испытанием для Ваших умственных способностей), и Вы - в который уже раз - норовите "изящно" закончить ее, крикнув "Сам дурак!" и хлопнув дверью.

Валентин пишет:
...ответ я вижу один: трезвый взгляд заставляет думать и видеть неприятную истину...

А я - другой: подслеповатый крот, видящий только яркий свет и мельтешение размытых пятен на его фоне, с апломбом отрицает все краски мира и вновь погружается в "неприятную истину" темной норы своей "диалектики".

Валентин пишет:
Желаю вам жить, используя эти фономены.

Спасибо, но я лучше буду жить, наслаждаясь Светом!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 12:31

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
Типа ага!
Да так и есть. В свое время читал статью, одной газетой или журналом был организован конкурс. Цель конкурса нарисовать инопланетное животное, но так чтобы это не был гибрид из земных. Естественно конкурс никто не выиграл.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 12:35

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

GraetDane пишет:
Да так и есть.

Как ни крути, значит есть у людей свойство видеть будущее, Ванга, пророки библейские. Я понял одно, кто не может понять этих пророчеств, тот и хаит библию и тех, кто её понимает.

И я не врю в библию, а понимаю её, что никак не может взять в толк, Волкон!

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 12:40

майор

Обратиться по нику

Штык нож пишет:
Как ни крути, значит есть у людей свойство видеть будущее, Ванга, пророки библейские.
Не понял Вашу логику. Как из «как ни крути» сделан вывод «есть у людей свойство видеть будущее»???

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 12:46

майор

Обратиться по нику

[+]

GraetDane пишет:
Не понял Вашу логику. Как из «как ни крути» сделан вывод «есть у людей свойство видеть будущее»???

Ну элементарно, читая пророчества, я в них вижу отражение времён, и нашего тоже... и что самое обидное, люди идут по этим предсказаниям, как по рельсам, ни шага в сторону.

Это вообще, тяжело понимать, что люди живут по предназначению, и не могут из него освободиться, вообще никак.

Это полный ПЭ!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 13:33

майор

Обратиться по нику

Штык нож пишет:
читая пророчества, я в них вижу отражение времён, и нашего тоже... и что самое обидное, люди идут по этим предсказаниям, как по рельсам, ни шага в сторону.
Если это пророчества в «общем», то трудно жить не по ним, хотя их и пророчествами назвать сложно, а если есть конкретные, которые Вы читаете, то примеры в студию (только без пророчеств типа борьбы добра со злом, это как раз в «общем»)

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 13:56

майор

Обратиться по нику

[+]

GraetDane пишет:
Если это пророчества в «общем», то трудно жить не по ним, хотя их и пророчествами назвать сложно, а если есть конкретные, которые Вы читаете, то примеры в студию (только без пророчеств типа борьбы добра со злом, это как раз в «общем»)

Например, о последнем времени, как эти люди, дети Индиго, души вошедшие в скафандры людей изменят мир к лучшему, или о детях белого ягуара (по Майя) или Воинах Божиих... итак, Библия пророк Иоиль:

1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
4 Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
5 скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
6 При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
8 Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?
12 Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.

p.s. согласитесь, просто прекрасный текст! Величествен и гениален, Слово Божие!
Так люди Божие, не важно какой национальности, веры, соц. положения, проснуться и каждый идя своею дорогою, изменят мир! Что и происходит!

Я также, иду своею дорогою, и не соблазняюсь на путь других, в том числе и Иисусов, как это сделали христиане, всего мира. Я Воин Божий!

(Отредактировано автором: 27 мая 2011 — 13:59)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 14:11

майор

Обратиться по нику

Штык нож пишет:
Так люди Божие, не важно какой национальности, веры, соц. положения, проснуться и каждый идя своею дорогою, изменят мир! Что и происходит!
То есть, для Вас это конкретные пророчества??? Просто блеск!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 14:16

майор

Обратиться по нику

[+]

GraetDane пишет:
То есть, для Вас это конкретные пророчества??? Просто блеск!

Да я понимаю, что у каждого, свои мыслительные ассоциации, но тенденции на лицо.
Вы же видите, как трахают Берлускони, таскают по судам! Власть уже вынуждена, реально работать, и больше льстить, а не запугивать как раньше.

И это факт! Не важно в какой стране или городе. Старушка дрожащей рукой, или ребёнок, могут взять огн. оружие и убить матёрого чела, прошедшего кучу войн, или разборок... а это меняет психологию, и жизнь как следствие.
Так? так.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 14:28

майор

Обратиться по нику

Штык нож пишет:
И это факт! Не важно в какой стране или городе. Старушка дрожащей рукой, или ребёнок, могут взять огн. оружие и убить матёрого чела, прошедшего кучу войн, или разборок... а это меняет психологию, и жизнь как следствие.
Так? так.
Если кто то скажет, что в ближайшие 1000 лет каждый день будет умирать сотня тысяч человек и каждый день кто-то будет воевать. Он, что пророк?
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Вы же видите, как трахают Берлускони, таскают по судам!
А где об этом в Вашем предсказании?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 15:53

майор

Обратиться по нику

[+]

GraetDane пишет:
А где об этом в Вашем предсказании?

Елы палы, эти предсказания, не о мелких движениях, а о геополитических, даже геоисторических событиях.

Вы будете убивать воробья в поле, гаубицей? (знаю, что съюродствуете, начинайте уже Радость )

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 28 мая 2011 — 15:54

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Штык нож пишет:

Верно, верно говорите. Но! вы похоже не знаете, что Иисуса, самого Иисуса, воздвиг Исаия! И он же, его повергнет:

Библия Исаия:

4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
5 Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,
6 поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
7 Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;
8 и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские, говоря: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас".
9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,

Я читал Библию. Но в приведённом Вами отрывке лично я никакого смысла не вижу.
Человек с религиозным сознанием может отнести это к кому-угодно, в том и сложность опровержения религии, что она почти не содержит конкретных фактов и описаний, а даёт экзальтированный неврастенический посыл.
А те немногие исторические факты, которые содержатся в Библии, в основном, противоречат истории.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ванга, предсказания Ванги
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

палачи нквд, военно исторический форум

> Создание ответа в тему "Ванга и её предсказания"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история