Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Ванга и её предсказания
Валентин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 11:17
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Егоза: я придерживаюсь ( а не исповедую, я не проповедник) диалектики в своих взглядах. Современная наука как раз базируется на постулатах, подтверждённых экспериментами, а вот вонючая мистическая блевотина как раз и базируется на недоказуемых, но эмоционально возбуждающих постулатах. Вы путаете одно с другим. Молния и до открытия электричества и после него оставалась и остаётся атмосферным процессом. А вот толкование этого видимого процесса зависит от тупорылости идиота, который за это дело брался. Пока не появились учёные, не только объяснившие, но и использующие этот процесс.

Со своей стороны задам вопрос, от которого выше шарахнулись все мистические полудурки: каковы были бы следствия реально существовавших паранормальных способностей у человека?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 12:24

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
Современная наука как раз базируется на постулатах, подтверждённых экспериментами...

Значит, например, "Большой взрыв" и самозарождение жизни были подтверждены экспериментально? Где, кем и когда?

Валентин пишет:
Молния и до открытия электричества и после него оставалась и остаётся атмосферным процессом. А вот толкование этого видимого процесса зависит от тупорылости идиота, который за это дело брался.

И Вы уверены, что Вы не являетесь тем самым "тупорылым идиотом", берущимся за толкование видимого процесса жизни, но ничего в нем не понимающего?

Валентин пишет:
...каковы были бы следствия реально существовавших паранормальных способностей у человека?

Каких именно? Дело в том, что мне совсем не нравиться этот термин - "паранормальные способности", поскольку очень многие люди имеют разного рода способности, намного превосходящие таковые, имеющиеся у "среднестатистического" человека. Спортсмены, ученые, высококвалифицированные специалисты и т.д.

(Отредактировано автором: 26 мая 2011 — 12:25)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 13:52

подполковник

Обратиться по нику

Егоза: Большой Взрыв - это вывод из математических формул, которые подтверждаются на других этапах. И это не факт, а гипотеза. Я же и говорю, что вы постоянно путаете чсы и трусы и со своими трусами лезете время измерять.

По поводу того, что я "не являюсь ли тем самым идиотои", не уверен. Но пока мой опыт и процессы, которые я вижу вокруг себя, не дают мне повода считать себя таковым, а вот ваши аргументы и доводы - дают мне весьма убедительный повод таковым считать вас.

Итак, ответить на мой вопрос о следствиях вас перепугал. Сразу в кусты и началось развезение соплей по стеклу. Вот и вся ваша сообразительность. Нулевая. Я ведь не спрашиваю вас, во что вы там верите, я спросил о следствиях, если бы было вот такое явление. Я же это паранормальщину ни в грош не ставлю, но следствия вижу прекрасно.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 14:05

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
Большой Взрыв - это вывод из математических формул...

Вы гоните, Валентин... Или сможете привести эти "формулы"? А с самозарождением жизни как быть? Рискнете ли Вы сказать, что это - тоже гипотеза? Или, может быть, формулы приведете?

Валентин пишет:
Итак, ответить на мой вопрос о следствиях вас перепугал.

Ничуть. Просто объясните, что Вы называете этим термином "паранормальное", и я отвечу, "что было бы, если бы"...

Валентин пишет:
...я спросил о следствиях, если бы было вот такое явление.

Какое ВОТ ТАКОЕ? Вы можете свою - условно говоря - мысль хоть как-то сформулировать?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 15:03

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
что Вы называете этим термином "паранормальное", и я отвечу, "что было бы, если бы"...
Вопрос хороший. Шаровая молния не является паранормальным явлением, только по тому, что ее видело определенное кол-во людей.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 16:56

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20545
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин Я вам из метафизики хочу подбросить.

Нельзя выдумать то чего НЕТ.
Всё что описывают фантасты, художники, экстрасенсы, изотерики,... уже было ,поэтому будет, поскольку время вообще отсутствует и представляет из себя эманацию ничто. Здесь же покоится и пространство, оно тоже -ничто. Пространство и время выдумка наших 4 чувств. А в реальности их 12, а может и больше.
Я подозреваю, что свинья и то больше знает чем козёл. А дельфин больше чем человек?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 18:32

подполковник

Обратиться по нику

Егоза: вы, оказывается, совсем безграмотный! Что такое паранормальные, они же аномальные, они же экстрасенсорные явления не знаете! Ну что тогда с вами разговаривать?

Передаю по буквам: это видение прошлых событий, предвидение будущих событий, поиск потерянных вещей и живых субъектов как в натуре, так и по фотографии и даже без оной, приём и передача мыслей на расстоянии, чтение чужих мыслей, целительство всех форм и размеров.

Так вот, чтобы было бы, если бы хоть что-то из данного списка было действительностью? Только не надо опять соплями болтать, что вас это не интересует и вы в это не верите.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 09:29

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
...чтобы было бы, если бы хоть что-то из данного списка было действительностью?

а) видение прошлых событий - означало бы одновременно существование некоего "глобального" средства записи "всего и вся" и возможности "подключения" к нему - примерно как сейчас получить доступ в "закрытый" архив;
б) предвидение будущих событий - означало бы одновременно существование "единственного варианта" будущего и возможность путешествия во времени - лично я полагаю и то, и другое решительно невозможным, примерно как вечный двигатель.
в) поиск потерянных вещей и живых субъектов - см. пункт (а);
г) приём и передача мыслей на расстоянии - открытие нового средства связи, способного преобразовывать, усиливать и передавать излучаемые мозгом сигналы;
д) чтение чужих мыслей - открытие новых способностей мозга, сравнимых со способностями к изучению иностранных языков;
е) целительство - обычное дело, если не брать в расчет разного рода мошенников, вся т.н. восточная медицина - это и есть "целительство", когда лечат человека, а не болезнь.
Или я неправильно понял Ваш вопрос?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 09:45

подполковник

Обратиться по нику

Егоза: Вопрос вы не совсем поняли, поскольку опять занялись личным определением своего отношения к явлению. Любое реальное событие имеет свои причины и даёт свои следствия. Это незыблемый закон. Причины всех этих шарлатанских выкрутасов в желании жуликов освободить карманы дураков от залежавшихся там денег. Реальные последствия точно такие – денежки фу-фу.

А вот если бы такие явления существовали действительно, то не существовало бы такой сферы человеческой деятельности, которая требует угадывания – спортивного тотализатора, игр, лотерей и всякого рода конкурсов. Не было бы такой науки как история, в том числе и этого форума – всё было бы вполне ясно. Не было бы медицины – все были бы полностью здоровы. Пожары бы тушились, ещё не начавшись, преступления раскрывались, ещё не совершившись, археология бы процветала, а ни одного не найденного клада давно бы не было. Разведка и шпионаж были бы бессмысленными.

С другой стороны, бандитам, разведчикам и более скромным профессиям эти экстрасенсы встали бы поперёк горла и их бы стали уничтожать в массовом порядке. Но что-то не видно ни того, ни другого. Какой вывод? Вся эта паранормальщина – чистая требуха.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 11:17

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
Причины всех этих шарлатанских выкрутасов в желании жуликов освободить карманы дураков от залежавшихся там денег.

Во-первых, не стоит смешивать сам феномен с паразитирующими на нем мошенниками. Во-вторых, как Вы думаете, могли бы появиться (и успешно заниматься своей деятельностью) жулики от "паранормального", если бы последнего не существовало в принципе? Любая подделка имеет смысл только потому, что позволяет дешево имитировать оригинал, что является "оригиналом" у "паранормальных жуликов"?

Валентин пишет:
А вот если бы такие явления существовали действительно, то не существовало бы такой сферы человеческой деятельности, которая требует угадывания...

Говорить так - то же самое, что сказать "если бы люди умели ходить, то не было бы транспорта". Люди умеют ходить и даже бегать, но не далеко и не быстро. Почему Вы не можете допустить, что "паранормальные способности" сродни спортивным рекордам? Разве спортивные рекорды являются надувательством? Или если Вы лично чего-то просто не в состоянии сделать, значит ли это, что никто такого сделать не может?

Валентин пишет:
Разведка и шпионаж были бы бессмысленными.

См. выше о транспорте. Зачем нужен общественный транспорт в городах площадью всего несколько квадратных километров? Зачем люди порой садятся в транспорт и едут всего одну остановку - ведь могли бы и пешком... Цена развития в себе "паранормальных способностей" для современного человека слишком высока, практически всегда запрещающе высока, однако это не означает, что их не существует. Если Вы прямо сейчас начнете тренироваться с целью побить мировой рекорд по подъему штанги, у Вас точно ничего не получится, значит ли это, что тяжелая атлетика - сплошное мошенничество?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 11:34

подполковник

Обратиться по нику

Егоза: вот я и говрю - вы одержимы бестолковейшей бредятиной и всеми силами за неё цепляетесь. Почему? ответ я вижу один: трезвый взгляд заставляет думать и видеть неприятную истину, бредятина - воображать приятное. Желаю вам жить, используя эти фономены. (Анекдот про Василия Ивановича помните?)

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 11:48

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Нельзя выдумать то чего НЕТ.

Типа ага! Радость
 Волкон пишет:
Пространство и время выдумка наших 4 чувств. А в реальности их 12, а может и больше.

Оба! уже настораживает! Радость
 Волкон пишет:
Всё что описывают фантасты, художники, экстрасенсы, изотерики,... уже было ,поэтому будет, поскольку время вообще отсутствует и представляет из себя эманацию ничто. Здесь же покоится и пространство, оно тоже -ничто. Пространство и время выдумка наших 4 чувств.

Однако И этот человек, упрекал меня в фанатизме веры! ??? Ха-ха

Волкон пишет:

Я подозреваю, что свинья и то больше знает чем козёл. А дельфин больше чем человек?

Логическая развязка! Ха-ха
 Волкон пишет:
Я вам из метафизики хочу подбросить.

Понятно, что мои слова, что Бог это Разум, в человеке, о чём собственно говорят и библейские писания... людям с такими метафизическими складами ума, нечем опровергнуть!
Только и остаётся охаивать меня и тролить, будете хаить и тролить Волкон ?(почти Вэлком!)Радость

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ванга, предсказания Ванги
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

палачи нквд, военно исторический форум

> Создание ответа в тему "Ванга и её предсказания"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история