Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Ванга и её предсказания
Валентин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 11:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Егоза: я придерживаюсь ( а не исповедую, я не проповедник) диалектики в своих взглядах. Современная наука как раз базируется на постулатах, подтверждённых экспериментами, а вот вонючая мистическая блевотина как раз и базируется на недоказуемых, но эмоционально возбуждающих постулатах. Вы путаете одно с другим. Молния и до открытия электричества и после него оставалась и остаётся атмосферным процессом. А вот толкование этого видимого процесса зависит от тупорылости идиота, который за это дело брался. Пока не появились учёные, не только объяснившие, но и использующие этот процесс.

Со своей стороны задам вопрос, от которого выше шарахнулись все мистические полудурки: каковы были бы следствия реально существовавших паранормальных способностей у человека?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 12:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
Современная наука как раз базируется на постулатах, подтверждённых экспериментами...

Значит, например, "Большой взрыв" и самозарождение жизни были подтверждены экспериментально? Где, кем и когда?

Валентин пишет:
Молния и до открытия электричества и после него оставалась и остаётся атмосферным процессом. А вот толкование этого видимого процесса зависит от тупорылости идиота, который за это дело брался.

И Вы уверены, что Вы не являетесь тем самым "тупорылым идиотом", берущимся за толкование видимого процесса жизни, но ничего в нем не понимающего?

Валентин пишет:
...каковы были бы следствия реально существовавших паранормальных способностей у человека?

Каких именно? Дело в том, что мне совсем не нравиться этот термин - "паранормальные способности", поскольку очень многие люди имеют разного рода способности, намного превосходящие таковые, имеющиеся у "среднестатистического" человека. Спортсмены, ученые, высококвалифицированные специалисты и т.д.

(Отредактировано автором: 26 мая 2011 — 12:25)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 13:52
Post Id

подполковник

Егоза: Большой Взрыв - это вывод из математических формул, которые подтверждаются на других этапах. И это не факт, а гипотеза. Я же и говорю, что вы постоянно путаете чсы и трусы и со своими трусами лезете время измерять.

По поводу того, что я "не являюсь ли тем самым идиотои", не уверен. Но пока мой опыт и процессы, которые я вижу вокруг себя, не дают мне повода считать себя таковым, а вот ваши аргументы и доводы - дают мне весьма убедительный повод таковым считать вас.

Итак, ответить на мой вопрос о следствиях вас перепугал. Сразу в кусты и началось развезение соплей по стеклу. Вот и вся ваша сообразительность. Нулевая. Я ведь не спрашиваю вас, во что вы там верите, я спросил о следствиях, если бы было вот такое явление. Я же это паранормальщину ни в грош не ставлю, но следствия вижу прекрасно.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 14:05
Post Id

майор

Валентин пишет:
Большой Взрыв - это вывод из математических формул...

Вы гоните, Валентин... Или сможете привести эти "формулы"? А с самозарождением жизни как быть? Рискнете ли Вы сказать, что это - тоже гипотеза? Или, может быть, формулы приведете?

Валентин пишет:
Итак, ответить на мой вопрос о следствиях вас перепугал.

Ничуть. Просто объясните, что Вы называете этим термином "паранормальное", и я отвечу, "что было бы, если бы"...

Валентин пишет:
...я спросил о следствиях, если бы было вот такое явление.

Какое ВОТ ТАКОЕ? Вы можете свою - условно говоря - мысль хоть как-то сформулировать?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 15:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
что Вы называете этим термином "паранормальное", и я отвечу, "что было бы, если бы"...
Вопрос хороший. Шаровая молния не является паранормальным явлением, только по тому, что ее видело определенное кол-во людей.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 16:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21036
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Валентин Я вам из метафизики хочу подбросить.

Нельзя выдумать то чего НЕТ.
Всё что описывают фантасты, художники, экстрасенсы, изотерики,... уже было ,поэтому будет, поскольку время вообще отсутствует и представляет из себя эманацию ничто. Здесь же покоится и пространство, оно тоже -ничто. Пространство и время выдумка наших 4 чувств. А в реальности их 12, а может и больше.
Я подозреваю, что свинья и то больше знает чем козёл. А дельфин больше чем человек?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 18:32
Post Id

подполковник

Егоза: вы, оказывается, совсем безграмотный! Что такое паранормальные, они же аномальные, они же экстрасенсорные явления не знаете! Ну что тогда с вами разговаривать?

Передаю по буквам: это видение прошлых событий, предвидение будущих событий, поиск потерянных вещей и живых субъектов как в натуре, так и по фотографии и даже без оной, приём и передача мыслей на расстоянии, чтение чужих мыслей, целительство всех форм и размеров.

Так вот, чтобы было бы, если бы хоть что-то из данного списка было действительностью? Только не надо опять соплями болтать, что вас это не интересует и вы в это не верите.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 09:29
Post Id

майор

Валентин пишет:
...чтобы было бы, если бы хоть что-то из данного списка было действительностью?

а) видение прошлых событий - означало бы одновременно существование некоего "глобального" средства записи "всего и вся" и возможности "подключения" к нему - примерно как сейчас получить доступ в "закрытый" архив;
б) предвидение будущих событий - означало бы одновременно существование "единственного варианта" будущего и возможность путешествия во времени - лично я полагаю и то, и другое решительно невозможным, примерно как вечный двигатель.
в) поиск потерянных вещей и живых субъектов - см. пункт (а);
г) приём и передача мыслей на расстоянии - открытие нового средства связи, способного преобразовывать, усиливать и передавать излучаемые мозгом сигналы;
д) чтение чужих мыслей - открытие новых способностей мозга, сравнимых со способностями к изучению иностранных языков;
е) целительство - обычное дело, если не брать в расчет разного рода мошенников, вся т.н. восточная медицина - это и есть "целительство", когда лечат человека, а не болезнь.
Или я неправильно понял Ваш вопрос?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 09:45
Post Id

подполковник

Егоза: Вопрос вы не совсем поняли, поскольку опять занялись личным определением своего отношения к явлению. Любое реальное событие имеет свои причины и даёт свои следствия. Это незыблемый закон. Причины всех этих шарлатанских выкрутасов в желании жуликов освободить карманы дураков от залежавшихся там денег. Реальные последствия точно такие – денежки фу-фу.

А вот если бы такие явления существовали действительно, то не существовало бы такой сферы человеческой деятельности, которая требует угадывания – спортивного тотализатора, игр, лотерей и всякого рода конкурсов. Не было бы такой науки как история, в том числе и этого форума – всё было бы вполне ясно. Не было бы медицины – все были бы полностью здоровы. Пожары бы тушились, ещё не начавшись, преступления раскрывались, ещё не совершившись, археология бы процветала, а ни одного не найденного клада давно бы не было. Разведка и шпионаж были бы бессмысленными.

С другой стороны, бандитам, разведчикам и более скромным профессиям эти экстрасенсы встали бы поперёк горла и их бы стали уничтожать в массовом порядке. Но что-то не видно ни того, ни другого. Какой вывод? Вся эта паранормальщина – чистая требуха.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 11:17
Post Id

майор

Валентин пишет:
Причины всех этих шарлатанских выкрутасов в желании жуликов освободить карманы дураков от залежавшихся там денег.

Во-первых, не стоит смешивать сам феномен с паразитирующими на нем мошенниками. Во-вторых, как Вы думаете, могли бы появиться (и успешно заниматься своей деятельностью) жулики от "паранормального", если бы последнего не существовало в принципе? Любая подделка имеет смысл только потому, что позволяет дешево имитировать оригинал, что является "оригиналом" у "паранормальных жуликов"?

Валентин пишет:
А вот если бы такие явления существовали действительно, то не существовало бы такой сферы человеческой деятельности, которая требует угадывания...

Говорить так - то же самое, что сказать "если бы люди умели ходить, то не было бы транспорта". Люди умеют ходить и даже бегать, но не далеко и не быстро. Почему Вы не можете допустить, что "паранормальные способности" сродни спортивным рекордам? Разве спортивные рекорды являются надувательством? Или если Вы лично чего-то просто не в состоянии сделать, значит ли это, что никто такого сделать не может?

Валентин пишет:
Разведка и шпионаж были бы бессмысленными.

См. выше о транспорте. Зачем нужен общественный транспорт в городах площадью всего несколько квадратных километров? Зачем люди порой садятся в транспорт и едут всего одну остановку - ведь могли бы и пешком... Цена развития в себе "паранормальных способностей" для современного человека слишком высока, практически всегда запрещающе высока, однако это не означает, что их не существует. Если Вы прямо сейчас начнете тренироваться с целью побить мировой рекорд по подъему штанги, у Вас точно ничего не получится, значит ли это, что тяжелая атлетика - сплошное мошенничество?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 11:34
Post Id

подполковник

Егоза: вот я и говрю - вы одержимы бестолковейшей бредятиной и всеми силами за неё цепляетесь. Почему? ответ я вижу один: трезвый взгляд заставляет думать и видеть неприятную истину, бредятина - воображать приятное. Желаю вам жить, используя эти фономены. (Анекдот про Василия Ивановича помните?)

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 27 мая 2011 — 11:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Нельзя выдумать то чего НЕТ.

Типа ага! Радость
 Волкон пишет:
Пространство и время выдумка наших 4 чувств. А в реальности их 12, а может и больше.

Оба! уже настораживает! Радость
 Волкон пишет:
Всё что описывают фантасты, художники, экстрасенсы, изотерики,... уже было ,поэтому будет, поскольку время вообще отсутствует и представляет из себя эманацию ничто. Здесь же покоится и пространство, оно тоже -ничто. Пространство и время выдумка наших 4 чувств.

Однако И этот человек, упрекал меня в фанатизме веры! ??? Ха-ха

Волкон пишет:

Я подозреваю, что свинья и то больше знает чем козёл. А дельфин больше чем человек?

Логическая развязка! Ха-ха
 Волкон пишет:
Я вам из метафизики хочу подбросить.

Понятно, что мои слова, что Бог это Разум, в человеке, о чём собственно говорят и библейские писания... людям с такими метафизическими складами ума, нечем опровергнуть!
Только и остаётся охаивать меня и тролить, будете хаить и тролить Волкон ?(почти Вэлком!)Радость

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ванга, предсказания Ванги
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

палачи нквд, военно исторический форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история