Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)

Комментарий: Секретная миссия...или..

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Ванга и её предсказания
Штык нож Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 06:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Штык нож: для меня разговоры о семи духах - просто болтовня. Ничего подобного не существует, но существует вера в это барахло. Причём, чем некультурнее человек, тем крепче он в это верит. Меня лично более интересует, почему он верит в то, чего на самом деле нет?

Как понять вера, я всё разжувал уже, по полочкам давайте рассуждать уже на логической основе, фактах... а Ваше клеение мне ярлыка веры, добило уже... Вы в данном случае всего лишь верите, в то, что я верю...

И доводите разговор до абсурда, ища эту веру в людях...
Вот по факту - пять чувств, так? так. (надеюсь понятно)

ШЕСТОЕ чувсто - и оно есть, и это тоже, уже доказано и подтверждено наукой... так? так.

Дыхание - седьмое чувство, тоже понятно так? так.. Древние называли это семь духов Божиих, мы в наше время, обзовём другими словами - чувства, но суть-то, от этого не меняется!

И причём тут моя вера???? вообще при-чём??? это по слогАм - ФАК-ТЫ!!

А в человеке, что самое высшее? Его разум, так? так. Разум, он же самосознание, эго, Я, интелект, это и называют древние Богом...

всё тоже! только названия разные! А Вы, привязались ко мне с этой верой, лепите её мне, как кандалы на шею!

P.S. УВОЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! РАССУДИТЕ НАС УЖЕ! вера это моя слепая (как весит на меня Волкон) или логика, понимания писаний? Радость

(Отредактировано автором: 25 мая 2011 — 06:35)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 07:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
Точный диагноз уже никто не поставит. Но то, что не был "нормален" - это точно.

И на чем основана такая уверенность? Хотя, впрочем, сам термин нормальность, да еще взятый в кавычки, допускает практически любое толкование...

oleg_k111 пишет:
Да, учение. А что тут такого невероятного? Вы знаете, что некоторые пациенты психбольниц имеют способности в искусстве, могут писать стихи, рисовать и т.д.

Невероятное тут то, что нередко демонстрируемые пациентами психиатрических лечебниц, скажем так, не слабые способности к рифмованию и графике не идут ни в какое сравнение с разработкой учения, поскольку именно причинно-следственные связи являются самым слабым местом нездоровой психики, собственно сама психопаталогия практически всегда и заключается в полной потере способности к установлению этих связей. "Философствующие" больные имеют одну сверхценную идею, что вовсе не то же самое, что учение.

oleg_k111 пишет:
А великие писатели, композиторы, художники? Многих из них при жизни считали сумасшедшими. И тем не менее они признаны гениями!

Кем признаны? Так называемыми "критиками"? Теми, кто буквально "на ровном месте" провозгласил гениальность, скажем "Черного квадрата"? Рискну вызвать чье-то сильное недовольство, но не о "дегенеративном искусстве" ли идет речь?

oleg_k111 пишет:
Если человек ненормален, это не значит, что у него нет никаких талантов... Перефразируя Пушкина: гений и сумасшедствие - две вещи совместные!

Это - не более чем лозунги...

oleg_k111 пишет:
Так что не воспринимайте мои слова как попытку унизить Иешуа из Назарета...

Я совершенно не это имел в виду. Тем более, что я убежден в легендарности этой личности.

oleg_k111 пишет:
Другие примеры? Берите!
Моисей, Мухаммед, Будда, Иоанн креститель, апостол Иоанн...
А из более поздних - Лютер, Жанна д'Арк...

И что в этой компании делает Сиддхартха Гаутама?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 08:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Егоза: а то же, что, что и другие. Большая часть - вымышленные персонажи, в том числе и Будда. Из них один Мухаммед более или менее реален. Но в том смысле, что он был, а не в том, как он описывается.

Штык нож: и чего вы обижаетесь, что я вас верующим считаю? Ну вот что вы понесли? Что за бред? Дыхание является функцией, а не чувством и ощущается через осязание. А ещё "не верующий". Не христианин - согласен, но верующий. Верующий в семь чувств. Вот вам пример, что вера и интеллект на одном и том же объекте несовместимы.

(Отредактировано автором: 25 мая 2011 — 08:18)

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 11:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
Пока не найдётся кнут, который снова всех загонит в новую, подшаманеную веру, соответствующую моменту. До следующего раза. Обезьяны остаются обезьянами, временно возвращаясь в свинское состояние. (Хотя сама по себе свинья – умнейшее животное, поэтому человек её и не любит – завидует подсознательно)

Бьёт по своим?
(Добавление)
 Штык нож пишет:
P.S. УВОЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! РАССУДИТЕ НАС УЖЕ! вера это моя слепая (как весит на меня Волкон) или логика, понимания писаний?

Их не 4, 5 и не 7 ,а 12. (чувств)
Но и это ещё не предел.
Всё зависит от Космогонии.
Которую гонит тот или иной чел.
Лично я гоню тамплиеровскую и розенкрейцеровскую.

Валентин как дарвинист, а Дарвин и Маркс входили в Ложу "Великий восток", гонит идеи -левые, это у них там "свиньи" ключевое слово, пароль, для своих.
А ваша уважаемыйШтык нож реакция "чтож ты бьёшь по своим то", обращённая к валентайну, говорит о том что ваша религия библияфильская из тех же кабинетов, что и его произрастает?
Надеюсь в этот раз ваш порог возбудимости, я не перешёл?
Потерял тему, название, в которой вы с Малышком, обсуждали заброс человеков на землю на перевоспитание- в ад? Но заметьте, что этот концепт, проходит только в рамках информ-поля традиционных религий...
А неоязычникам вообще пофиг, куда и зачем ВАС и иже с вами забросило.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 17:51
Post Id

подполковник

Неплохо бы сделать вывод, что раз такой разнобой в верах, значит объекта веры не существует. Но существует психо-социальное состояние, именуемое верой. Вот об этом и следует рассуждать, но тут чуток социальную психологию подучить надо.

(Отредактировано автором: 25 мая 2011 — 17:52)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 19:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза пишет:
буквально "на ровном месте" провозгласил гениальность, скажем "Черного квадрата"? Рискну вызвать чье-то сильное недовольство, но не о "дегенеративном искусстве" ли идет речь?

Если всеобщая дегенерация является целью, то Чёрный квадрат на белом фоне,

Агениальным открытием нашего Малевича в этом направлении искусства. Более осознавал, что творит- Энди Уорхолл.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 25 мая 2011 — 22:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Всё зависит от Космогонии.

Во-во! сам гонит, а мне клеит, да я сразу это понял! Го-нишь! ты Волкон, ранена твоя головушка! Радость

А что так? ... может по подробней, расскажешь?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 07:06
Post Id

майор

Валентин пишет:
Неплохо бы сделать вывод, что раз такой разнобой в верах, значит объекта веры не существует.

А раз существует такое разнообразие языков, значит мышления (формально выражаемого языковыми средствами) не существует?

Валентин пишет:
Но существует психо-социальное состояние, именуемое верой.

Т.е. один человек (скажем на необитаемом острове) автоматически утрачивает способность к вере?

Валентин пишет:
Вот об этом и следует рассуждать, но тут чуток социальную психологию подучить надо.

Начните с чего-нибудь вроде "Формальная логика для чайников".

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 08:27
Post Id

подполковник

Егоза: Язык является коммуникативной функцией, отражающей мышление. Язык может отражать реальность, а может и не отражать – то есть объект описания может существовать, а может и не существовать. Вы всё время путаете часы и трусы. И если я имею разнобой в описаниях одного объекта, причём версии взаимоисключающие, то я делаю вывод, что говорящий либо ничего не знает и лично с объектом не сталкивался, либо где-то в описаниях и есть действительное. Но если описание содержит явно нереальные детали, противоречащие моему опыту общения с действительностью, то можно смело говорить о том, что объекта не существует.
Вера и знание – две стороны одной медали и друг без друга не существуют. Беда в том, что малокультурный и плохо образованный человек, вроде вас, ставит веру впереди знания. У него критическое мышление отсутствует. Он не в состоянии сопоставить то, что видит с тем, что ему хочется, чтобы было и не в состоянии сделать собственный вывод. Это не имеет значения, пока к такому верующему в руки не попадает власть. Вот тогда – беда. Пример – наша страна.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 09:11
Post Id

майор

Валентин пишет:
...если я имею разнобой в описаниях одного объекта, причём версии взаимоисключающие, то я делаю вывод, что говорящий либо ничего не знает и лично с объектом не сталкивался...

Ну что же, давайте разбираться, высококультурный и хорошо образованный Вы наш...
Представьте ситуацию, когда несколько человек видели нечто, с чем они раньше никогда не сталкивались; несколько человек видели что-то похожее на то, что им уже известно, но не имели возможности точно определить, что это было; несколько человек столкнулись со свидетельствами/проявлениями чего-то необычного; несколько человек слышали рассказы от очевидцев, заслуживающих доверия... Допустим речь идет об испытании принципиально нового летательного аппарата. Ситуация вполне реальная, не так ли? Но, по-Вашему, выходит, что весь этот "разнобой описаний" непременно свидетельствует об отсутствии "объекта"? Любой разведчик или коммерческий "охотник за сенсациями" Вас просто засмеют... Да и любой настоящий ученый - тоже.

Валентин пишет:
Но если описание содержит явно нереальные детали, противоречащие моему опыту общения с действительностью, то можно смело говорить о том, что объекта не существует.

Во как! Что противоречит Вашему опыту - то является явно нереальным! Чего Вы не знаете, того просто не существует! Что, по-Вашему, называется субъективным идеализмом?

Валентин пишет:
Вера и знание – две стороны одной медали и друг без друга не существуют. Беда в том, что малокультурный и плохо образованный человек, вроде вас, ставит веру впереди знания.

Если бы Вы хотя бы немного умели думать и делать выводы, Вы бы непременно заметили, что ВСЯ современная наука основана на вере - на в принципе недоказуемых априорных постулатах: аксиомы математики, возможность самозарождения жизни, т.н. "Большой взрыв" и т.д. и т.п.

Валентин пишет:
Это не имеет значения, пока к такому верующему в руки не попадает власть. Вот тогда – беда. Пример – наша страна.

Это Вы про кого именно? Про Медведева?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 09:36
Post Id

подполковник

Егоза: Именно так. Я не собираюсь читать вам ликбез по поводу ваших примитивнейших рассуждений, за которыми сквозит явная безграмотность. Если свидетели действительно видели что-то, то при всём их вранье, в нём будут содержаться реальные и общие детали. Этим, кстати, и занимаются следователи и историки. Это и есть исследовательский подход, о котором вы вообще понятия не имеете. Далее, за этими рассказами следует ЭКСПЕРИМЕНТ. есть такое действие. И если он не подтверждает описания - значит люди чего-то напутали. Верующий дурак (неважно во что) до эксперимента не доходит, ему достаточно его личного убеждения, что это есть. И почему это я должен отворачивать от своего опыта, основанного как на эксперименте, так и на наблюдениях, и верить на слово безграмотному ахинейщику-полудурку? Мы все опираемся на свой опыт. Вот только опыт разный и отношение к нему тоже.

(Отредактировано автором: 26 мая 2011 — 09:37)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 26 мая 2011 — 09:52
Post Id

майор

Три вопроса:
1) Согласны ли Вы с тем, что Ваше мировоззрение представляет собой субъективный идеализм? (Если нет, то в чем заключаются отличия).
2) Согласны ли Вы с тем, что современная наука базируется на в принципе недоказуемых постулатах?
3) Чем была молния до открытия электричества?

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Ванга, предсказания Ванги
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

палачи нквд, военно исторический форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история